Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #61

Сообщение GIN-NUR » 25 фев 2011, 01:16

Мой бывший однокласник принципиально не разговаривает на английском, также знает немецкий и немного испанский. Он любитель цивилизованного отдыха, и ЮВА, Китай и даже Балканы не считает за цивилизованные страны, (вот такой вот странный человек) из-за чего постоянно с ним спорим. Ну летящий он, что поделаешь.
Так вот, он умудрился в Ирландии компанию американцев, которые собирались в Сирию, учить русский язык, сказав что там все люди , с высшим образованием, получали образование в России, и английский там не знает никто, и ладно бы это выходка была единственная. Он так делает везде!Слишком одержим манией, что Велкий и Могучий будет во главе мира. Кстати, неплохая все таки идея))
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #62

Сообщение kapiteli » 25 фев 2011, 11:39

osaviahim, полностью разделяю вашу позицию относительно США, Европы и англосаксов, но сегодня реальность такова что на бытовом уровне просто не получится общения в большинстве стран ( в которых очень часто люди тоже разделяют вашу точку зрения) без знания английского языка. по некоторым интересующим вас странам вы элементарно не найдете путеводителей на русском языке-только ЛП на английском. я считаю, что всё-таки не стоит отмораживать свои уши назло бабушке и знать язык нужно. понимание этого придет к вам со временем и с опытом самостоятельных путешествий.
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #63

Сообщение osaviahim » 26 фев 2011, 00:23

kapiteli писал(а):osaviahim, полностью разделяю вашу позицию относительно США, Европы и англосаксов, но сегодня реальность такова что на бытовом уровне просто не получится общения в большинстве стран ( в которых очень часто люди тоже разделяют вашу точку зрения) без знания английского языка. по некоторым интересующим вас странам вы элементарно не найдете путеводителей на русском языке-только ЛП на английском. я считаю, что всё-таки не стоит отмораживать свои уши назло бабушке и знать язык нужно. понимание этого придет к вам со временем и с опытом самостоятельных путешествий.

Ура! Нашлись понимающие...
Нет, я не против английского! Я против того, когда его (и не только) пытаются сделать каким-то общечеловеческим.

Скажем, соберусь в Британию или в США - буду учить. Потому что я гость, а английский - язык их страны.
Последний раз редактировалось osaviahim 26 фев 2011, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #64

Сообщение osaviahim » 26 фев 2011, 00:25

GIN-NUR писал(а):Мой бывший однокласник принципиально не разговаривает на английском, также знает немецкий и немного испанский. Он любитель цивилизованного отдыха, и ЮВА, Китай и даже Балканы не считает за цивилизованные страны, (вот такой вот странный человек) из-за чего постоянно с ним спорим. Ну летящий он, что поделаешь.
Так вот, он умудрился в Ирландии компанию американцев, которые собирались в Сирию, учить русский язык, сказав что там все люди , с высшим образованием, получали образование в России, и английский там не знает никто, и ладно бы это выходка была единственная. Он так делает везде!Слишком одержим манией, что Велкий и Могучий будет во главе мира. Кстати, неплохая все таки идея))

Забавный человек ваш знакомый...
Но я не такой. Я против "всемирного" языка.
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #65

Сообщение varnish » 26 фев 2011, 01:27

osaviahim писал(а):Я против "всемирного" языка.

Но с "всемирным" языком гораздо удобней путешествовать. Жаль что это не русский язык, конечно, но что есть - к тому и привыкаем...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #66

Сообщение Karusha » 26 фев 2011, 02:20

Сколько языков знаешь столько раз ты человек - приблизительно так говорят на Востоке. Учите языки, молодой человек, и не откладывайте на потом, они еще никому никогда не мешали, и английский в том числе.

А насчет того что арабский легкий язык... хм, одна фонетика чего стоит, язык сломаешь. Вы какой вариант арабского учите?
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #67

Сообщение osaviahim » 26 фев 2011, 15:41

Karusha писал(а):А насчет того что арабский легкий язык... хм, одна фонетика чего стоит, язык сломаешь. Вы какой вариант арабского учите?

Фонетика - да, один самых главных закидонов.
Учу литературный. Но думаю также и диалекты...
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #68

Сообщение osaviahim » 26 фев 2011, 15:42

Kirillja писал(а):Какое то предвзятое у вас мнение о работе ТФ..галопом нет, а вот язык (я прав?) да, был аглицкий!

Подскажите мне турфирму, которая клепает путёвки максимум за 10-15 тыс в Йемен, Ливию или Алжир!
Спасибо... ))
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #69

Сообщение Karusha » 26 фев 2011, 16:00

osaviahim писал(а):
Karusha писал(а):А насчет того что арабский легкий язык... хм, одна фонетика чего стоит, язык сломаешь. Вы какой вариант арабского учите?

Фонетика - да, один самых главных закидонов.
Учу литературный. Но думаю также и диалекты...


Большая проблема изучения арабского языка заключается в его диглоссии, когда литературный арабский фусха употребляется в определенной сфере и знаком образованным людям, а на улицах в каждой арабской стране есть свои варианты арабского, которые очень сильно друг от друга отличаются, вплоть до того, что люди могут не понять друг друга.

Посмотрите для интереса путеводители Lonely planet по разным арабским странам, там в конце дается небольшой разговорник, и одно и то же, типа как спросить есть ли свободная комната в гостинице, может в разных арабских странах звучать совершенно по-разному.

Так что арабский язык не такой уж и легкий. Учишь, учишь, учишь классический арабский, а начнешь применять свои знания на практике где-нибудь в Марокко или Египте на рынке, а тебя не понимают. И ты их не понимаешь.
Последний раз редактировалось Karusha 27 фев 2011, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #70

Сообщение Kirillja » 26 фев 2011, 16:25

В арабском одна и таже буква имеет несколько звучаний..
Таких турфирм НЕ СУЩЕСТВУЕТ, друг эти направления вам не Египет и Тунис..
Один авиаперелет в Йемен минимум стоит 13 тысяч! Клепает... думайте что пишите..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #71

Сообщение osaviahim » 28 фев 2011, 16:46

Kirillja писал(а):Один авиаперелет в Йемен минимум стоит 13 тысяч!

Если в оба конца, то нормально.
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #72

Сообщение osaviahim » 28 фев 2011, 17:33

Тема плавно перетекла в обсуждение моей скромной персоны...
Вернёмся к истокам.
Так вот... Я собственно не понял, а как оно с безопасностью в Багдаде, в Самарре и прочей Вавилонии?
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #73

Сообщение Aromo » 28 фев 2011, 20:15

Одним словом? Хреново.
А в принципе вариантно. Безопасность находится в прямой зависимости от головы на плечах, коммуникативных способностей, личностного везения.

р.с. имея траблы коммуникативного характера в Египте, подумайте об иных направлениях для поездок.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #74

Сообщение shalak » 28 фев 2011, 20:30

osaviahim писал(а):Я собственно не понял, а как оно с безопасностью в Багдаде, в Самарре и прочей Вавилонии?

Не очень хорошо!можно насобирать себе приключений немало!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #75

Сообщение Kirillja » 28 фев 2011, 21:46

В Багдаде все спокойно..езжайте, нам раскажите..

В оба конца, но + 400 у.е. внутренние перелеты (Сана-Сокотра, Сокотра-Мукалла, Сейюн-Сана например) + минимум 600 за машину и гостиницы на материке за 6 дней, дальше посчитатете сами..
ах, да..на острове только аренда транспорта 65 у.е. в день + проживание + питание..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #76

Сообщение osaviahim » 01 мар 2011, 21:33

Касаемо Ирака, будем ждать победы демократии!

Kirillja писал(а):В оба конца, но + 400 у.е. внутренние перелеты (Сана-Сокотра, Сокотра-Мукалла, Сейюн-Сана например) + минимум 600 за машину и гостиницы на материке за 6 дней, дальше посчитатете сами..
ах, да..на острове только аренда транспорта 65 у.е. в день + проживание + питание..

Понятно. Сервис направлен чисто на развод "белых господ"...
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #77

Сообщение afra » 02 мар 2011, 11:38

Kirillja писал(а):В арабском одна и таже буква имеет несколько звучаний

это не в арабском

2ТС
чисто мое мнение, вы никуда в ближайшее время не поедете, просто потому что у вас такой цели нет
нет цели - нет движения
вам приятно, конечно, поговорить на темы, но это неконструктивно
не теряйте время зря
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #78

Сообщение Пилигpим » 02 мар 2011, 11:59

Был в Ираке год назад. В Багдаде, Кербале, Наджафе взрывают народ регулярно. В Самарре пореже. Так что... как повезет. Меня вот пронесло.
"И создает неутомимо
Судьба преграды пред ним,
И все далек от пилигрима
Его святой Ерусалим."
Федор Сологуб 1896
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #79

Сообщение Kirillja » 03 мар 2011, 08:10

Osaviahim Где ж развод то?

Afra, очень странно, я конечно не живу в арабских странах, но с людьми, так сказать носителями языка, знаком! При моих вопросах о языке, мне не единожды говорилась одна и та же буква, но постоянно звучащая по разному, мягче, жестче, резче и то тому подобно..понятное дело, наречия никто не отменял ведь..вот только эти все вариации товарищ называл одним словосочетанием - разнообразный арабский язык..или я не прав?
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Террористы, террористы, кругом одни террористы...

Сообщение: #80

Сообщение afra » 03 мар 2011, 18:36

Kirillja
знакомство с носителями язык никак не наделяет вас знанием языка
я тоже знакома с носителями языка, а еще у меня университетский диплом по арабскому, многие годы языковой практики, а в моей нынешней жизни я по-арабски говорю ежедневно и значительно больше, чем по-английски и по-русски вместе, ну и что...
про "мягче, жестче, резче" - это вообще не про арабский, в арабском харфы свое звучание не меняют ни при каких вариантах
я честно вообще не понимаю, что вы пытаетесь сказать... возможно, что ваш знакомый пытался объяснить вам, что в разных диалектах некоторые харфы, то есть согласные, произносятся по-разному... это имеет место быть, но это никак не зависит от написания или положения харфа слове
это чисто диалектальные особенности
есть харф джи, который в литературном будет произносится как ДЖ, в египетском диалекте будет Г, а в эмиратском диалекте, например, произносят Й
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль