Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #61

Сообщение slaviron » 14 мар 2012, 10:25

По моему, самая опасная ситуация в Абъяне( Занджибар, Джаар), Шебуа. Закрыты также и Мареб, Джоуф и Садаа. Мукалла открыта, но ситуация напряженная. В Хадрамаут сейчас только самолетом. Махра - ок. Сокотра спокойно.
Аватара пользователя
slaviron
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.05.2004
Город: Йемен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #62

Сообщение iskanderyem » 14 мар 2012, 11:28

foxtrot писал(а) 14 мар 2012, 00:12:
А можно узнать у вас как постоянно живущего какова сейчас ситуация в провинциях? Что в Сане и Адене все спокойно это более-менее понятно. Интересен район к северу от Саны, Мариб, наверное Сайюн и Эль-Мукалла. Как c регулярным транспортом? Есть ли районы реально особо опасные где сейчас военное положение и все блокировано?

Slavironуже верно ответил.
Полностью блокирован Абьян. Там идут бои и туда лучше не соваться, да туда и не пропустят. Сейюн-Шибам-Мукалла соответственно доступны только перелетом. Перемещаться на междугородных басах можно по западной и южной части страны: Аден-Таиз-Ходейда-Сана. В Сейюне и Шибаме спокойно, там даже во время революционных пертурбаций беспорядков не было. В Мукалле случаются теракты. В Адене по ночам иногда нападают на блок-посты. Днем спокойно. Попасть под раздачу, конечно, можно, случайно оказавшись не в то время не в том месте. Но у меня таких вариантов за все годы не было, а вот в Москве, где я бываю два раза в год проездом с Павелецкого вокзала в аэропорт, мой бумажник однажды хотела пара рэкетиров облегчить на Речном вокзале.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль