Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #41

Сообщение mois_tas » 04 мар 2012, 13:23

Людей надо любить, не разделяя на нац. принадлежность.

Да нет, я просто трезво оцениваю общий интерес к Йемену и не испытываю никаких иллюзий. Даже по этому форуму видна пропорция интереса. Мой интерес к Йемену частный, и к общей статистике он не имеет отношения. И это, к сожалению. Т.к. за последнее время, когда у наших сограждан появилась возможность ездить в Йемен, кроме тур. отчетов и тонн фотографий никакого роста научного интереса в нашей стране к Йемену не появилось. Кстати сказать мне как-то для статьи потребовалась общая панорама города Забид. В новых фотографиях я не нашла, а уж поверьте я видела очень много фотографий Йемена, пришлось воспользоваться фотографией 80-х годов, которую также использовала и йеменская докладчица на научной конференции в Дохе. Все более или менее новые исследования продолжают писать старожилы. Ну не считая Павла Густерина, который в результате предпочел общеарабскую направленность. В России была всего одна серьезная выставка, посвященная исключительно Йемену и то показали Йемен с точки зрения научной экспедиции. Продолжить?

Ну Вы же не живете на Сокотре постоянно, не говоря уже о материковом Йемене. И я не думаю, что имеете прямые информационные контакты с островитянами. О чем вообще речь? Перебои были и в мирное время, поэтому и фантазировать не надо. Стабильность в Йемене вещь весьма абстрактная.
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #42

Сообщение mois_tas » 04 мар 2012, 13:32

Как Вы выразились "сморчки из ИСАА и ИВ" весьма уважаемые люди в Йемене, пишут больше на иностранных языках и публикуются заграницей, где интерес к Йемену в разы выше, чем у нас. Что ж Вы книжку по Йемену не написали назло всем?
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #43

Сообщение afra » 04 мар 2012, 13:41

mois_tas
а зачем мне книжки писать ?? считаете, что это единственное стоящее дело ??
у вас странные идеи... и странная настойчивость пофлудить в теме, по которой, судя по всему, вам, кроме личных эмоций и личных научных инетесов, написать нечего
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #44

Сообщение mois_tas » 04 мар 2012, 14:06

Ну конечно же не любить россиян более стоящее дело.
Клево. Я им благую весть написала, что тур.группа на Сокотре была и все прошло благополучно, а меня в флуде обвинили
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #45

Сообщение iskanderyem » 04 мар 2012, 16:59

mois_tas писал(а) 04 мар 2012, 11:38:А что, даже музеи открыли в Сане? И в мечеть Салеха можно сходить?
Сана и так" место на любителя", а сейчас так тем более.

Можно сходить, куда хотите, в мечеть в том числе. В мире все на любителя. И Сокотра, и Париж, и Пекин.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #46

Сообщение mois_tas » 04 мар 2012, 17:08

Сходить-то можно, но будет ли открыто... Месяц назад Нац. музей в Сане был закрыт без четкой инфы, когда откроют.
Я ж не пишу, что нет вообще любителей Йемена. Просто их мало и среди них нет единства Некоторые любят Сокотру и плюются от материка, а другие Сокотру скучной деревней считают.
Кстати в этот раз восторга от Саны у бывалых не было - стало много мусора на улицах, который не убирают как прежде.
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #47

Сообщение slaviron » 04 мар 2012, 20:53

mois_tas писал(а) 03 мар 2012, 22:51: не считая нервотрепки с внутренними билетами и отсутствием полноценного осмотра Саны и окрестностей. Прогнозы делать сложно.

С билетами на Сокотру никакой нервотрепки нет. В феврале была недельная забастовка Felix Airways, которая закончилась 6 февраля. Туда сейчас два раза в неделю летает еще и Йемения. Ситуация в Сане и окрестностях нормальная. Туристы передвигаются без проблем. Все что надо и что им хочется осматривают. Может у некотрых просто проблемы с организацией? Музеи в Сане, а также мечеть Салеха открыты, доступны для посещения и не закрывались таже во время вооруженных столкновений. Исторический музей около Нац. банка закрыт, но не в связи с ситуацией, а потому что оттуда были украдены некоторые рукописи. Откроется тогда, когда появится новый арендатор.
Аватара пользователя
slaviron
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.05.2004
Город: Йемен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #48

Сообщение format » 04 мар 2012, 23:00

Списывалась недавно с йеменцем из агенства в Сане, через которое ездили, т.к. очень хотим поехать снова, но не на Сокотру, а на материк. Пока приезжать не советует, а раз уж человек, который потенциально заинтересован в нашем приезде, ехать не советует, пока подождем. Но как только, так сразу. Сплю и вижу Сану.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #49

Сообщение mois_tas » 04 мар 2012, 23:27

Ага, все нормально. Только можно попасть под забастовку, под закрытый музей, в горы мусора и т.д. Главное - умение убеждать, что все нормально и отрицать другие мнения.
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #50

Сообщение iskanderyem » 05 мар 2012, 07:06

mois_tas писал(а) 04 мар 2012, 23:27:Ага, все нормально. Только можно попасть под забастовку, под закрытый музей, в горы мусора и т.д. Главное - умение убеждать, что все нормально и отрицать другие мнения.

Точно так же можно и в Европе попасть на забастовку, на горы мусора и т.д.
Есть разница. Ваше мнение основано на слухах и сплетнях, а наше - на том, что мы видим своими глазами.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #51

Сообщение nauras » 07 мар 2012, 01:28

Сегодня звонила в посольство Йемена в Москве, сказали, что без приглашения, оформленного через их МИД визу не дадут. Либо надо через турфирму оформлять приглашение....а просто одинокого туриста не пустят...но мне показалось, что их можно уговорить. Думаю лететь туда 5 апреля, если визу получу.
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #52

Сообщение Kirillja » 07 мар 2012, 11:09

nauras писал(а) 07 мар 2012, 01:28:Сегодня звонила в посольство Йемена в Москве, сказали, что без приглашения, оформленного через их МИД визу не дадут. Либо надо через турфирму оформлять приглашение....а просто одинокого туриста не пустят...но мне показалось, что их можно уговорить. Думаю лететь туда 5 апреля, если визу получу.


А раньше можно было по другом попасть как то?
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #53

Сообщение Aromo » 07 мар 2012, 11:16

Kirillja писал(а) 07 мар 2012, 11:09:А раньше можно было по другом попасть как то?

Смотря какой промежуток времени понимать под словом "раньше". Было дело по прилету визы получали.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #54

Сообщение Kirillja » 07 мар 2012, 13:48

ноябрь 2010 - никаких по прилету..а если выдавали, то здорово.. ничего не утверждаю.
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #55

Сообщение Леонтьев » 07 мар 2012, 13:55

mois_tas писал(а) 04 мар 2012, 17:08:Сходить-то можно, но будет ли открыто... Месяц назад Нац. музей в Сане был закрыт без четкой инфы, когда откроют.
Я ж не пишу, что нет вообще любителей Йемена. Просто их мало и среди них нет единства Некоторые любят Сокотру и плюются от материка, а другие Сокотру скучной деревней считают.
Кстати в этот раз восторга от Саны у бывалых не было - стало много мусора на улицах, который не убирают как прежде.

Оба "региона" заебачие) Таких мест как Йемен на пальцах одной руки, "аутентичных"
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #56

Сообщение iskanderyem » 07 мар 2012, 14:52

Kirillja писал(а) 07 мар 2012, 13:48:ноябрь 2010 - никаких по прилету..а если выдавали, то здорово.. ничего не утверждаю.

Были, были визы по прилету.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #57

Сообщение slaviron » 07 мар 2012, 18:04

nauras писал(а) 07 мар 2012, 01:28:Сегодня звонила в посольство Йемена в Москве, сказали, что без приглашения, оформленного через их МИД визу не дадут. Либо надо через турфирму оформлять приглашение....а просто одинокого туриста не пустят...но мне показалось, что их можно уговорить. Думаю лететь туда 5 апреля, если визу получу.

Посольство Йемена тур визы сейчас не выдает. Немного ранее давали за взятку "нелегально". Туркомпании высылают не приглашение, а копию ВИЗЫ и встречают с оригиналом. И не в посольство, а непосредственно приезжающему человеку. По прилету тур компания должна написать (подписать) гарантийное письмо в органы безопасности.
Аватара пользователя
slaviron
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.05.2004
Город: Йемен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #58

Сообщение nauras » 12 мар 2012, 23:57

У меня было такое "получить визу за взятку", - принесла в посольство только 2 фотографии + паспорт. Дали через 2 часа и в тот же день я улетела в Сану. А сейчас, видимо, этот номер не пройдет...
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #59

Сообщение slaviron » 13 мар 2012, 00:15

nauras писал(а) 12 мар 2012, 23:57:У меня было такое "получить визу за взятку", - принесла в посольство только 2 фотографии + паспорт. Дали через 2 часа и в тот же день я улетела в Сану. А сейчас, видимо, этот номер не пройдет...

Может и пройдет, но сорее всего не пройдет по прилету. Нужно гарантийное письмо.
Аватара пользователя
slaviron
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.05.2004
Город: Йемен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ситуация в Йемене. Кто-нибудь владеет информацией?

Сообщение: #60

Сообщение foxtrot » 14 мар 2012, 00:12

iskanderyem писал(а) 05 мар 2012, 07:06: Ваше мнение основано на слухах и сплетнях, а наше - на том, что мы видим своими глазами.


А можно узнать у вас как постоянно живущего какова сейчас ситуация в провинциях? Что в Сане и Адене все спокойно это более-менее понятно. Интересен район к северу от Саны, Мариб, наверное Сайюн и Эль-Мукалла. Как c регулярным транспортом? Есть ли районы реально особо опасные где сейчас военное положение и все блокировано?
Жил какое-то время в Йемене, одна из самых приятных стран, бедная правда. Мусора в городах всегда хватало, это арабская страна, зато народ нормальный по большей части и язык человеческий в отличие от диалектов Магриба или Чада. Ката правда жуют много, саудовцы в этом плане лучше. Зато девченки йеменские наверное самые красивые
В апреле может быть приеду.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль