транзит в Кабул. Вопросы

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #61

Сообщение AlexandrL » 18 ноя 2011, 22:09

а когда ездили?
AlexandrL
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.09.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #62

Сообщение Sapfira » 19 ноя 2011, 00:31

Из Мазари-Шариф в Термез ехала 12 октября сего года (согласно штампику на визе).
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #63

Сообщение AlexandrL » 19 ноя 2011, 00:41

как ситуация там?
хочется много мнений ну и еще раз спасибо всем кто уже отписался
AlexandrL
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.09.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #64

Сообщение uzsanjarbek » 19 ноя 2011, 16:54

Посольство ИРА в Ташкенте находится на улице Тахтапульская. Соседняя здание- это посольство Кувейта. Каждый, кто хочет получить афганскую визу должен прийти лично сам. На данный момент (19.11.2011г) консульский сбор за туристическую, однократную, месячную визу для граждан РФ составляет -66USD.


[flash=]Если еще есть вопросы буду рад ответить.[/flash]
uzsanjarbek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #65

Сообщение popados » 19 ноя 2011, 17:23

Sapfira писал(а) 18 ноя 2011, 21:43:По мосту "Дружба" проезжала на грузовике, так что машины ходят

Блин, я вспомнил. Когда уже узбекскую границу проходил, меня один русский на джипе хотел подбросить, да я застрял на шмоне. Точно, проезжают машины, по крайней мере, из Афгана.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #66

Сообщение I.B. » 01 дек 2011, 23:29

Сегодня видел Смарт с таджикскими номерами. Охуеть, как он проехал.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #67

Сообщение Sapfira » 02 дек 2011, 04:36

I.B. писал(а) 01 дек 2011, 23:29:Сегодня видел Смарт с таджикскими номерами. Охуеть, как он проехал.

Нет, а чего такого? Если бы он был с афганскими номерами - вот реально ох....ть
Ездят достаточно с казахскими, киргизскими, узбекскими номерами. А вот ТУРКМЕНСКИЕ - реально удача увидеть ))
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #68

Сообщение Диметрио » 19 апр 2012, 15:28

Не нашёл на форуме никакой инфы по поводу транспортного сообщения в Афганистане.Поэтому не обезсудьте за данный вопрос здесь.

Что собой представляет транспортное сообщение в Афганистане?! Есть/бывает ли какое-либо расписание/график, когда ходят междугородние автобусы (раз в день, в неделю, по случаю?) интересует существование автобуса Ишкашим - Кабул.

Если заехать со стороны Хорога, в Ишкашим - задница?! реально оттуда уехать в тот же день на Кабул?! бывают ли ночные автобусы? -)))

Или всё же классика, через Нижний Пяндж, Кундуз - Кабул, назад через Мазари-Шариф на Термез?!

как встречают узбекские таможенники "туристов" из Афганисатна? мозготрах обеспечен? -)
Диметрио
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 13.05.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #69

Сообщение Mykola » 19 апр 2012, 19:43

Диметрио писал(а) 19 апр 2012, 15:28: бывают ли ночные автобусы? -)))

Афганистан - не страна с регулярным автобусным сообщением с брестящими двухэтажными автобусами
По дороге из Мазари-Шарифа в Кабул через перевал Саланг, которая заняла целый день, не было встречено ни одного автобуса. По крайней мере "автобуса" в понимании нашем. Камаз переделанный под "автобус" с бревнами на крыше и дровами салоне я автобусом бы не назвал.

В городах есть какое-то сообщение на стареньких минибасах или ПАЗах (помните такие советские автобусы), но эти мрашруты не междугородние, максимум в пригороды и комфорт в них явто отсутствует. 100% возникнут проблемы на ближайшем КП между городами.

Скорее есть, как и в других восточных странах передвижение на такси между городами, когда вы платите не за все такси, а только за одно место. В машину набивается 4-5 человек, что все равно лучше любого "афганского" автобуса. На КП такси обычно не шмонают, только на лица смотрят.

Нормальным решением для белого человека является такси, которых в Афганистане миллионы. Они белые или желтые. Цены демократичные, особенно если вы не один. Такси точно и самый безопасный вариант.
Если уж хочется экстрима, то вернее договариваться с водителями фур, чтобы между городами ездить, но то уже "автостоп".
Ночные разъезды в Афганистану крайне не приветствуются. Да и вряд ли кто-то согласится везти, даже такси.

Может у кого есть более свежие данные. Я был там лет 5 назад. но вряд ли что-то в лучшую сторону изменилось, т.к. двигатель всему -ситуация с безопасностью, а она там только ухудшается.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #70

Сообщение popados » 19 апр 2012, 23:10

Большие автобусы в нашем понимании есть, но они редки, набиваются под завязку, включая мешки и связанных баранов прямо в салон, идут с остановками у каждого столба. Ветхие сами по себе, ломаются часто, так что это пустая трата времени. Такси на четверых стоит относительно дорого, если брать большие расстояния. Оптимальный бюджетный вариант - маршрутки. Перегон Кабул - Мазари Шариф стоил 10$ с человека, сейчас наверное в районе 12-15$
Из Ишкашима в Кабул вряд ли что-то ходит напрямую, скорее всего через Файзабад, но это не проблематично. Из Файзабада точно уедете. Если вы пока в Москве, то неплохо бы захватить и передать файзабадскому шефу полиции и ишкашимской братве их фотки, а то у меня уже 5 лет лежат, обещал передать, да сломался по дороге, а с тех пор всё никак не доеду
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #71

Сообщение Диметрио » 20 апр 2012, 09:44

Mykola писал(а) 19 апр 2012, 19:43:
Диметрио писал(а) 19 апр 2012, 15:28: бывают ли ночные автобусы? -)))

Афганистан - не страна с регулярным автобусным сообщением с брестящими двухэтажными автобусами

Это понятно -) Но я читал отчёт и видел фото среднестатистического азиатского цивильного автобуса, тем более ночного, ехавшего в Кабул откуда то из провинции.


popados писал(а) 19 апр 2012, 23:10: Оптимальный бюджетный вариант - маршрутки. Перегон Кабул - Мазари Шариф стоил 10$ с человека, сейчас наверное в районе 12-15$
***
Из Ишкашима в Кабул вряд ли что-то ходит напрямую, скорее всего через Файзабад, но это не проблематично. Из Файзабада точно уедете. Если вы пока в Москве, то неплохо бы захватить и передать файзабадскому шефу полиции и ишкашимской братве их фотки, а то у меня уже 5 лет лежат, обещал передать, да сломался по дороге, а с тех пор всё никак не доеду


Маршрутки искать там же где автобусы? Отправляются с одного "вокзала"?

Может тогда есть смысл пересекать афганскую границу в Хороге, а не в Ишкашиме. По карте отсюда гораздо ближе до Файзобада. А уже на следующее утро ехать в Кабул.

Я сейчас в Украине, фото передать из Москвы ко мне не проблема. Если я точно буду ехать, ваши фото в Афган передам. Вопрос только, работает ли ещё файзобадский шеф полиции на своём месте? Должность и обстановка в этих местах думаю, могли внести коррективы. Русский язык понимают?
Диметрио
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 13.05.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #72

Сообщение popados » 20 апр 2012, 16:11

Надо же, в Хороге и погранпереход есть. Чего все тогда в Ишакашим прутся? Может, действительно есть прямые маршрутки из Ишкашима в Кабул, минуя Файзабад?
''Вокзалы'' там действительно одни и те же. Из Файзабада/Мазора/Пули Хумри приедете в кабульский Сарай-э-Шамоли - перекрёсток на трассе перед городом, откуда фигачат автобусы в обратном направлении. Оттуда в центр идут уже обычные городские рейсовые автобусы до стратегически нужного пятачка у здания МВД. Насчёт файзабадско-ишкашимских вокзалов не в курсе. Может, вам в сети поискать LP по Афганистану? Мне кажется, такие вопросы логистики должны быть там разжёваны.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #73

Сообщение popados » 20 апр 2012, 16:16

Диметрио писал(а) 20 апр 2012, 09:44:Я сейчас в Украине, фото передать из Москвы ко мне не проблема. Если я точно буду ехать, ваши фото в Афган передам. Вопрос только, работает ли ещё файзобадский шеф полиции на своём месте? Должность и обстановка в этих местах думаю, могли внести коррективы. Русский язык понимают?

Насчёт русского не уверен, английский должны понимать. Это вотчина Ага-хана, по идее, не было сообщений о смене власти, хотя в тех краях случиться может всё что угодно. Были репортажи в СМИ, что в Кундузе талибы воевали. Как так, ума не приложу, это ж целиком таджикский район
Вы когда собираетесь?
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #74

Сообщение Диметрио » 22 апр 2012, 21:49

Спасибо за ответы-советы!
Я бы сказал, есть одно из развитий планов на конец июля - начало августа.
Диметрио
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 13.05.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #75

Сообщение Mykola » 22 апр 2012, 22:23

Диметрио писал(а) 22 апр 2012, 21:49:...конец июля - начало августа.

Вы учтите, что в эти месяцы может быть оооочень жарко
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #76

Сообщение popados » 24 апр 2012, 14:10

Действительно, лучше перенести на сентябрь-октябрь-первую половину ноября
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #77

Сообщение Диметрио » 05 июл 2012, 23:08

Спасибо ребята за советы. Перенести уже ничего не получается, ибо отпуск ограничен... вобщем билеты на руках, вылетаю на Алма-Ату 18-го июля. Дальше быстрый транзит по Киргизии и здравствуй Памирский тракт. Расчитываю получить афганскую визу в Хороге. Если небеса не будут против, тогда Шугнан - Файзабад - Кабул - Мазари-Шариф (Балх), выезжаю через Термез - Самарканд - Бухара и вылет домой из Ташкента.
Диметрио
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 13.05.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: транзит в Кабул. Вопросы

Сообщение: #78

Сообщение AlexandrL » 08 июл 2012, 23:16

успехов! Ждем отчет о поездке. Т.к. планирую посетить Афганистан весной
AlexandrL
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.09.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль