За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #1

Сообщение dimasu99 » 24 мар 2014, 05:54

Тема серьезная и юмор совершенно неуместен
а) Смотрел я недавно в интернете фотографии пуштунок.Кому надо тот забьет в гугле пуштунки фото и посмотрит .Очень симпатичны .Много блондинок -что удивительно.Среди вас много людей взрослых которые служили в афгане и знают не по наслышке от тамошних традицииях и обычаях.Интересно- а какая жена будет из пуштунки?Послушная,верная,хозяйственная? Или наоборот? И как у них с отдачей девушки замуж в дрругую страну-как пуштуны к этому относятся? Может у них там суровые законы гор-как у чеченов-что замуж только за своего и желетельно из более влииятельного рода. Тогда и пробовать нечего.
Да и вообще-как с возможность приехать в афганистан в племена на границе афгана и пакистана- реально или очень сомнительно что кто то приютит ,позволит вообще в теории свататься к девушкам своего племени. ?
Или же наоборот для пуштуна очень выгодно будет выдать дочь замуж за человека из более богатой чем афганистан страны?

б) Что можно ответить на все вышеперечисленные вопросы в отношении таджиков из горных районнов таджикистана?
Это на случай если с пуштунками нереальный вариант.

в) Я Акцентрировался именнно на этих двух народах по следущим причинам.
1.Есть блондинки.
2.Бедно живут -поэтому возможно-Подчеркиваю- возможно для них отдать дочь за ииностранца из богатой страны престижно.
Девушки там закакленнные- зимой морозы в горах огого ,поэтому к жизни за байкалом лекго адаптирутся.Запросы у них невелики -у них там нищета ..
Так что кран с горячей водой,сауна в доме,отопление от батареи ,микроволновка,телевизор,холодильник,электричество будет для нее чудом из чудес. А уж любить она тебя за это будет просто в засос. ...
А если ты ее еще на шопинг в мол приведешь оденешь на нее джинсы ,туфли босоножки на шпильках,красивое платье-сняв с нее эту мешкооватую паранджу, а после отведешь в спа салон ,что бы ей там голову помыли,маникюр сделали,укладку и окраску волос,массаж с маслом и шоколадом,скраб,очиистку пяток-то она просто в обмороок упадет от счастью после своего аула и жизни в нищете.
И будет любить и будет преданна с потрохами,рожать детей,готовить есть,убираться в доме.


Конечно есть и другие народы .
Например среди грузинок много блондинок.Но не тот менталитет да и живут не бедно.Ни одна грузинка в здравом уме не поедет в сибирь замуж за мужчину среднего достатка.
иран-есть красивые девушки и их даже много- но опять же-страна не бедная и никакая иранка не захочет менять свой яззык и образ жизни ради того что бы переехать в сибирь где ее уровень жизни будет примерно таким же как и в иране с родителями.
Есть неплохие варианты среди туркменок,киркизок,казашек..Но во первых азиатский тип лица не очень мнее подходит ,во вторых девушки в больших городах данных регионов мало отличатся по менталитету от росиииянок.Все то же-амбициии,эмансипированость и т.п. Ехать же в аулы данных регионов -не уверен что найду там интересные тиипажи в моем вкусе.Ведь татаро монголы вырезали почти все восточное населения в приод завоевания и заселили своими колонистами данные области.Поэтому там пеоблдает азиатский тип лица.в казахсттане например.в туркменистане фифти фифти.
Попробовать конечно можно.Но сперва надо бы выяснить насчет афганистана и таджикистана-как там шансы.
Но это все была лирика.
А цель остается все та же-найти девушку из такой ортодоксальной ,домостроевской семьи.А такие сохранились как понимаю в основном в бедных странах.
Филлипины.тайланд ,лат америка,африка-как то не мой вариант.Не выдержит девушка оттуда сурового сибирского климата.
да и не любитель я азиаток,негрритянок.
Вот пуштунки понравились.Много среди них европейского типа девушек.Глубые глаза,русые волосы.Большинство конечно среди пуштунов южане по внешности.Но и южанка мне бы то же подошла.
Что скажете господа.?
конечно я понимаю что среди вас нет никого кто бы путешествовал по афгану с цель секс туризма.
но есть среди вас те кто там служжили в афганску войну.
Плюс есть среди вас просто путешественники которые путешестовали по афгану,таджикистану и примерно знают местные нравы и обычаи.
ссылки по теме(кто такие пуштуны,каковы неравные браки среди них с фото и т.п.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пуштуны
Последний раз редактировалось dimasu99 24 мар 2014, 11:06, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
dimasu99
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.12.2007
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

ак вариант- в таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #2

Сообщение pups » 24 мар 2014, 09:21

Вообще Кунсткамера.
Но можно и серьезно. Я три года прожил на Ближнем Востоке, не в Афгане, но традиции ислама примерно одинаковы везде.
Во-первых, у мусульман принято платить выкуп за невесту. В основном, он зависит от материального положения жениха и может составить как минимум десятки, как максимум сотни тысяч баксов.
Во-вторых, чужаку никто в жены дочь не отдаст. Ни за какие деньги. Если примете ислам, проживете там долго, зарекомендуете себя положительно, язык выучите, тогда Вашу кандидатуру рассмотрят.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: за женой в афганистан к пуштунам(как вариант- в таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 24 мар 2014, 09:29

А цель остается все та же-найти девушку из такой ортодоксальной ,домостроевской семьи.А такие сохранились как понимаю в основном в бедных странах.

Ну так и ищи в России...
Закатись в глубину Родины, там полно нормальный русских баб, кровь с молоком, которым тупо родить не от кого, ибо половина мужиков спилась, а остальные разъехались...
ИМХО - КК
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ак вариант- в таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #4

Сообщение dimasu99 » 24 мар 2014, 10:57

pups писал(а) 24 мар 2014, 09:21:Вообще Кунсткамера.
Но можно и серьезно. Я три года прожил на Ближнем Востоке, не в Афгане, но традиции ислама примерно одинаковы везде.
Во-первых, у мусульман принято платить выкуп за невесту. В основном, он зависит от материального положения жениха и может составить как минимум десятки, как максимум сотни тысяч баксов.
Во-вторых, чужаку никто в жены дочь не отдаст. Ни за какие деньги. Если примете ислам, проживете там долго, зарекомендуете себя положительно, язык выучите, тогда Вашу кандидатуру рассмотрят.

пупс я знаю что ты раньше был военным.
поэтому к мнению твоему прислушаюсь.
но неужели все так плохо?
Реально вот эти нищие которые живут в глинобитных хижинах в аулах десятки тысяч долларов хотят за жену? Да ну.

я понимаю еще в странах залива или в турциии где то в измире анталии,стамбуле может быть такой калым....но в афгане где молодых девочек отдают в жены старикам из за бедствеенного положения семьи.....слабо верится.Какие десятки тысяч долларов. Ты посмотри ссылку мою вторую в начале темы .Там рассказ про браки по расчету.Посмотри в каких условиях они живут.Какие там десятки тысяч долларов.Они тысячи в своей жизни не видели.
они рады будут двум тысячам долларов.Надо только поглубже забрраться в горы гдде народ победнее.а не в кабуле и не в мазари шарифе искать.
Кстатии пакистан тоже вариант.Возможно что и иран-отдаленные районы.
Я знаешь просто смотр на них-в каком они дерьме живут пуштуны эти в какой бедности...Да для них даже мой маленький сибирский городок будет центром цивилизациии.То же самое верно в отношении и таджиков.Они же к нам едут на заработки.И получат на стройке тыщу баксов в месяц.И что? Думаешь они копят 10-15 лет что бы калым заплатить в 50 тыщ баксов.? Глупость.Несколько тысяч долларов максимум.а иначе просто браки у них бы не заключались и они бы давно вымерли при калымах в десятки тысяч долларов.
И насчет принятия ислама....в целом все конечно верно но когда жрать захочется то думаю за 2-3 тыщи доллларов отдадут своих дочерей в жены иностранцу.Особенно если детей много а есть нечего .
А тут и прожить много лет и зарекомендовать себя....Да ну...я понима что ислам все дела....но голод и нищета сильнее веры.Жрать захочешь-отдашь дочь задешево.Естественно если все это шито крыто сделать так что бы соседи не узнали что иноверец увез дочь соседа к себе в страну.Надо просто давать им возможность сохранить лицо перед соплеменниками.
Девушки там закакленнные- зимой морозы в горах огого ,поэтому к жизни за байкалом лекго адаптирутся.Запросы у них невелики -у них там нищета ..
Так что кран с горячей водой,сауна в доме,отопление от батареи ,микроволновка,телевизор,холодильник,электричество будет для нее чудом из чудес. А уж любить она тебя за это будет просто в засос. ...
А если ты ее еще на шопинг в мол приведешь оденешь на нее джинсы ,туфли босоножки на шпильках,красивое платье-сняв с нее эту мешкооватую паранджу, а после отведешь в спа салон ,что бы ей там голову помыли,маникюр сделали,укладку и окраску волос,массаж с маслом и шоколадом,скраб,очиистку пяток-то она просто в обмороок упадет от счастью после своего аула и жизни в нищете.
И будет любить и будет преданна с потрохами,рожать детей,готовить есть,убираться в доме.
Аватара пользователя
dimasu99
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.12.2007
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: за женой в афганистан к пуштунам(как вариант- в таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #5

Сообщение dimasu99 » 24 мар 2014, 11:04

Raison писал(а) 24 мар 2014, 09:29:
А цель остается все та же-найти девушку из такой ортодоксальной ,домостроевской семьи.А такие сохранились как понимаю в основном в бедных странах.

Ну так и ищи в России...
Закатись в глубину Родины, там полно нормальный русских баб, кровь с молоком, которым тупо родить не от кого, ибо половина мужиков спилась, а остальные разъехались...
ИМХО - КК

я жииву в глубине росиии в одной из самых бедных областей россии.
И даже в моем трехсоттысячнике в мои тридцать нереал найти преданную что бы есть готовила убиралась и мозги не выносила повышенными запросами финансовыми. А если и есть такие то они все уже с детьми.
А с детьми женщина мне в дом не нужна.
а молодые красивые без детей себе цену знают и продаются подороже.
Крокодилы же толстые нах мне не нужны-хоть их и полно вокруг.
В деревню же ехать нереально.
во первых красивых там мало,во вторых красивые все уже или замужем или с детьми .Осталсь свободны только или дети совсем или старшные или алкашки
Матерей одиночек в россии и в селах и в городах немерянно.Но кому они в дом нужны в качестве жены.кому охота чужих детей ростить.?
Ладно хватит лирики .Все все понимают.
вот потому я и задумался о таджичках и пуштунках и пакистанках.
Аватара пользователя
dimasu99
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.12.2007
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Pepelats » 24 мар 2014, 11:33

Кенийку бери)) Любить в засос точно будет, и поедет куда угодно. Правда с блондинками там туго и зимой замерзнуть и скопытиться может, но зато каждую весну можно новую привозить.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: за женой в афганистан к пуштунам(как вариант- в таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #7

Сообщение Alex Catamaran » 24 мар 2014, 12:28

Да, а как насчёт недооргазмии молодой жены при старом муже? Кинжальчиком пырнёт на нервной почве, и к себе - в горы. Кто её там искать будет?
Если серьёзно, то Вы просто не представляете - насколько важно мнение кишлака для каждого из его жителей. Кто захочет, чтобы от него отвернулись соседи и родня, говоря "тьфу, дочь неверному продал"?
Думаю, Вам надо в Индии пошукать... Пусть не блонда, но какие карри готовить будет...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: за женой в афганистан к пуштунам(как вариант- в таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #8

Сообщение дмитрий555 » 24 мар 2014, 13:04

Та же таджичка быстро освоится в России, и думаю также начнет права качать, если она нормальная женщина. Ну а если домашнее животное в дом брать... У меня есть родственница наполовину таджичка, наполовину русская, недавно приехала в Россию на совсем. Как то сидели и я в шутку начал тоже такие фантазии задвигать, дак она сказала что с таким подходом ниче хорошего ты там не найдешь, лохушек нету.
дмитрий555
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.11.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение pups » 24 мар 2014, 13:09

Alex Catamaran писал(а) 24 мар 2014, 12:28:Если серьёзно, то Вы просто не представляете - насколько важно мнение кишлака для каждого из его жителей. Кто захочет, чтобы от него отвернулись соседи и родня, говоря "тьфу, дочь неверному продал"?

+100.
Отнюдь не каждого бедняка можно купить за деньги, даже большие.
Там у людей иной менталитет, особенно в горах, нам не очень понятный.

А вот про кенийку совет очень даже в кассу. Все кенийки , кого я знал спят и видят за белого замуж и в Европу свалить. Кроме того, белый человек в Африке - это существо высшего сорта - не важно сколько ему лет, сколько у него денег. Белый - значит богатый, умный, здоровый просто по умолчанию.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

вариант- в таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #10

Сообщение pups » 24 мар 2014, 20:54

Конструктивное обсуждение закончилось. Потому - закрыто

Почищено и открыто. Просьба не флудить и не стебаться.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #11

Сообщение Alexandr89 » 04 апр 2014, 10:50

Стеб не стёб, но чисто теоретически спрошу примерно тоже самое насчёт Иранок, они же вроде как дружественный по отношению к нам режим. насколько реально там можно замутить любовь кратковременную или долговременную, учитывая всю местную специфику. В принципе сейчас они уже более открыты, чем раньше, вопрос насколько и мнение семьи там до сих пор в большинстве случаев главенствующее.
И второй вопрос, опять же чисто теоретически. у них же там 4 жены можно, что если не одну а скажем парочку оттуда привезти? Калым у них вроде что-то порядка 10-20 кило баксов за одну, если я не заблуждаюсь.

По поводу пуштунов, я бы не советовал к ним соваться с подобными предложениями, продать они вам её всё равно не продадут ,скорее всего, чтобы продали хоть за дешёво хоть за дорого должен быть определённый уровень "светскости", а у них закрытое феодальное общество, то что внутри него можно при наличии денег практически всё, и не возбраняется, хоть с молодыми мальчиками хоть с девочками, факт, то иностранцу табу и хорам, ибо он чужак, а значит потенциальный враг. А вот зарезать тихо мирно за 200-300 долларов как с добрым утром, ибо он ещё подвиг совершит, зарежет неверного, который его оскорбил своими дикими постыдными предложениями.
Под ваши запросы скорее подходят страны бывшего соц. блока, типа Таджикистана и Узбекистана, там много схожих народностей и к России они относительно нормально относятся, т.к. раз русский, значит богатый. Но там шансы 50 на 50, в том плане, что уехать, то она уедет, и родственники счастливо примут эти 2 тыщи зелени, вопрос как она себя потом будет вести, 50% что нормально, а вторые 50% что ей начнёт башню рвать в новой среде, и она начнёт коники выкидывать,тем более если сильно моложе. Проблема решается возвратом её родителям.
Тут вопрос зачем она поедет с вами с Россию, если у вас случится любовь с нормальной(что там вполне реально) это один вопрос, будет стирать, убирать, готовить А если чисто по расчёту, то ей всё время будет мало, и она всё время будет искать варианты лучше или пилить вас до умапомрачения, когда любви нет или хотя бы симпатии, хорошо это не заканчивается.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #12

Сообщение Snusnumrik » 20 апр 2014, 01:17

Конечно, я не глубоко изучала менталитет мусульманок, но с Афганистаном знакома, общалась с местными, жила у них в домах.

ТС - как уже совершенно верно заметил pups - во-первых, немусульманину никто не отдаст дочь. Деньги здесь вам ничего не решат, это не Паттая. Из прецедентов среди знакомых - коллега женат на индонезийке, вынужден был принять ислам со всеми вытекающими.

Совршенно безо всякого стеба рекомендую поискать в Камбодже. Блондинок там нет, но реальная история - несколько лет назад знакомый,живущий в Сием Рипе, купил кхмерку на год. Долларов, что ли, за 600... Контракт подписал, где обязался ее не убивать (все остальное видимо было можно...). Через пару недель ему надоело домашнее животное в доме, которое даже не смело спать с ним рядом на кровати, ложилось на коврик. Вернул обратно, заверив что к самой девушке претензий никаких нет. Она, рассказывал, расстроилась очень.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7121
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #13

Сообщение NaturalBornTraveller » 08 окт 2014, 01:02

Позабавила тема, конечно.
Ну, что тут можно сказать.

На востоке был практически во всех странах, от ближнего востока до дальнего. В Афгане был туристом, но общался со многими местными на эту тему. Как тут было отмечено до меня, чужаку никто в жены дочь не отдаст. А уж тем более немусульманину. Ну допустим если семья отдаст дочь за неверного, как потом им в глаза соседей кишлака смотреть? Да и сама пуштунка не выйдет за немусульманина, по Корану не полагается. Деньги тут абсолютно ничего не решат, это исламский мир, очень отличный от нашего мира. И в нем есть ценности, которые за деньги не продаются.

В Таджикистане тоже был туристом, там вполне возможно найти невесту (Государство все-таки светское, религия такой огромной роли там не играет). Но это все возможно только если вы как человек девушке понравитесь, а не потому что вы "из более богатой страны". Совершенно очевидно, что если вы туда поедете жену "брать" как лошадь на рынке покупать, за материальные блага, то вас пошлют. В лучшем случае. В худшем- если так "прицениваться" как на рынке, то это может закончиться оскорблением ее семьи и вам за это вставит ее родня.
Как было подмечено выше, с таким подходом в Таджикистане хорошего ничего не найдешь, лохушек там нет. да и живут они сейчас там нормально- это не 90-е. Никто не будет продаваться за материальные блага.
Вышеперечисленнае свобода религии касается таджичек из Таджикистана, но не из Афгана. Афганские таджички такие же консервативные, как и пуштунки. Кстати, таджикские девушки сказочно красивы.

Вообще, если честно, а нужна ли вам мусульманская девушка? Это очень сложный мир со своими законами. Иллюстрирую личным опытом: мне в путешествиях иногда везло и удавалось закрутить роман с местными девушками. Так вот, в мусульманских странах это произошло только 1 (!) раз, да и то в Индонезии, где ислам-лайт и консервативный фактор не настолько сильный.

Второй пример: на данный момент я встречаюсь с турецкой девушкой, она родилась, выросла и живет здесь, где вырос я (Скандинавия). Так вот, даже несмотря на ее во многом западный, светский и современный подход к жизни, одно из неизменных условий с ее стороны если мы будем расписываться- это чтобы я принял ислам. Потому что иначе ей перед семьей будет просто стыдно, что встречается с неверным. (Мне в принципе религия безразлична, поэтому я к таким вещам отношусь спокойно, с моей стороны это конечно будет просто театр).
Я к чему это: когда даже восточная девушка, выросшая на западе, настолько строга в таких вопросах- то попробуйте представить, насколько суровы в таких вопросах девушки из всяких стран-хардкоров типа Афгана. А теперь, когда вы представили, спросите себя: а вам оно надо?...
Аватара пользователя
NaturalBornTraveller
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.09.2014
Город: Trondheim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #14

Сообщение polynesian » 14 окт 2014, 09:50

Мои две копейки про иранок.

Не знаком с провинциалками, но с городскими общался. Городские девушки вообще мало отличаются от европеек, несмотря на их черные чадоры в пол. Да, половина из них мечтает свалить в какую-нибудь Канаду-Германию (слово "Россия" в этом контексте не звучало), НО - женитьба в Иране вообще дело накладное, ибо жених должен купить дом или квартиру, а родня невесты должна ее обставить. Заключается брачный контракт, в котором прописываются реально кабальные условия развода для жениха (энное количество золотых монет стоимостью в несколько десятков тысяч долларов по шариату). В результате многие разведенцы долгие годы выплачивают эти монеты, общаются с судебными исполнителями и зачастую попадают в тюрьму за долги.

По поводу материальных благ - в иранских городах эти блага у всех есть, не меньше, чем в сибирском городке в триста тысяч, пожалуй что и побольше. А еще у них нет алкоголиков, наркоманов, проституток и прочих подобных отрыжек европейской цивилизации (во всяком случае, их не видно). Думаю, что приличной иранской девушке будет комфортнее жить в Иране, а не в Сибири. Потому что с моралью там лучше, и люди все больше добрые попадаются.

Про краткосрочные романы - слышал про прецеденты, сам не участвовал. Предполагаю, что в Иране это чревато осложнениями с законом, а закон там суров.

Многоженство - разрешено шариатом, но в иранском обществе не практикуется.

Про принятие ислама - наверное, в продвинутых иранских семьях этого не потребуется, в Иране общество далеко от феодального, это вам не Афган и не Пакистан. Этого может потребовать шариатский закон, если проживать будете в Иране. Если нет, то, наверное, можете этого избежать.

И еще - в Иране проживают не только мусульмане, есть христиане, иудеи и зороастрийцы. Среди них тоже есть девушки, и в этом случае вопрос о принятии ислама не стоит.
Сентябрь 2022 г. - Мармарис - Фетхие - Родос
Декабрь 2022 г. - Январь 2023 г. - Хельсинки
Июль - Август 2023 г. - Хельсинки - Ханко - Порвоо
polynesian
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #15

Сообщение Alexandr89 » 14 окт 2014, 14:56

Иран это однозначно вариант для богатых, как говорится цена-качество. Но и на морально-этические качества и образование тоже смотреть однозначно будут.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #16

Сообщение two_snakes » 01 янв 2015, 13:29

Зачем в такую даль переться? На рынке полно таджиков, можно ситуацию провентилировать из первых уст, так сказать. А если информация будет располагать - можно и в Азию потом махнуть, если базарные таджики никого не подгонят.
Аватара пользователя
two_snakes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.12.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #17

Сообщение A&O » 01 янв 2015, 13:36

two_snakes писал(а) 01 янв 2015, 13:29:Зачем в такую даль переться? На рынке полно таджиков, можно ситуацию провентилировать из первых уст, так сказать. А если информация будет располагать - можно и в Азию потом махнуть, если базарные таджики никого не подгонят.


Самый реальный вариант. К 64 годам на калым уже должно быть накоплено.
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #18

Сообщение Waziri » 22 фев 2015, 01:46

1. Мусульманка ни при каких обстоятельствах не может выйти замуж за немусульманина. Этот брак не будет действительным и дети от такой связи будут считается незаконорожденными, родившимися от прелюбодеяния.
2. Если вы расчитываете что паштуны "продадут" вам свою дочку польстившись на какие то бонусы вроде джинсов, то вы с тем же успехом можете схватиться за оголенные провода. Вы нанесете им оскорбление и последствия для вас могут быть самыми печальными.
3. Если вы примете Ислам то это другое дело. Хоть с паштунками, хоть таджичками - у вас будет полное право женится на мусульмане и вопрос будет касается только того - согласна ли конкретная женщина или девушка выйти за вас замуж. Тут можете уже и аппелировать к своему достатку и т.п.
А Ислам принять просто. Произнесете, веря сердцем "я свидетельствую что нет никого достойного поклонения кроме Аллаha и я свидетельствую что Мухаммад -Посланник Аллаhа" и тогда разговор о браке с мусульманкой будет иметь смысл и результат иншааАллах
Waziri
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #19

Сообщение dimasu99 » 04 апр 2015, 13:16

Waziri писал(а) 22 фев 2015, 01:46:1. Мусульманка ни при каких обстоятельствах не может выйти замуж за немусульманина. Этот брак не будет действительным и дети от такой связи будут считается незаконорожденными, родившимися от прелюбодеяния.
2. Если вы расчитываете что паштуны "продадут" вам свою дочку польстившись на какие то бонусы вроде джинсов, то вы с тем же успехом можете схватиться за оголенные провода. Вы нанесете им оскорбление и последствия для вас могут быть самыми печальными.
3. Если вы примете Ислам то это другое дело. Хоть с паштунками, хоть таджичками - у вас будет полное право женится на мусульмане и вопрос будет касается только того - согласна ли конкретная женщина или девушка выйти за вас замуж. Тут можете уже и аппелировать к своему достатку и т.п.
А Ислам принять просто. Произнесете, веря сердцем "я свидетельствую что нет никого достойного поклонения кроме Аллаha и я свидетельствую что Мухаммад -Посланник Аллаhа" и тогда разговор о браке с мусульманкой будет иметь смысл и результат иншааАллах

Что- реально так легко принять ислам? А как же обрезание? Я не хочу что бы мне делали обрезание. А слова произнести-это запросто. Согласен на любую религию где ничего делать не надо,платить в церковную казну ничего не надо и вообще ничего делать не надо .Если жена не будет заставлять делать намаз 5 раз в день то почему и не принять ислам. ?Главное в жизни это ведь деньги и родственники .А куда ходить в какой храм -для меня неважно.В принципе можно сказать конечно что я поклоняюсь золотому тельцу и культу предков -по большому счету ,в душе ,но это никак внешне не вступает в конфликт с хождением в мечеть раз в год или в христианский храм. У бога наверху для нас перегородок нет.Поэтому меня не тревожит откуда -из какого храма возносить молитвы ему и своим предкам.Любой сойдет-он из любого услышит .Главное что бы денег там не просили и ничего делать не заставляли. Вот единственное требование к религии у меня. я даже несколько стихов корана не против выучить.. Если игра стоит свеч и жена хороша то я за.
Аватара пользователя
dimasu99
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.12.2007
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За женой в Афганистан к пуштунам(как вариант- в Таджикистан или подобную страну)

Сообщение: #20

Сообщение dimasu99 » 04 апр 2015, 13:20

Snusnumrik писал(а) 20 апр 2014, 01:17:Конечно, я не глубоко изучала менталитет мусульманок, но с Афганистаном знакома, общалась с местными, жила у них в домах.

ТС - как уже совершенно верно заметил pups - во-первых, немусульманину никто не отдаст дочь. Деньги здесь вам ничего не решат, это не Паттая. Из прецедентов среди знакомых - коллега женат на индонезийке, вынужден был принять ислам со всеми вытекающими.

Совршенно безо всякого стеба рекомендую поискать в Камбодже. Блондинок там нет, но реальная история - несколько лет назад знакомый,живущий в Сием Рипе, купил кхмерку на год. Долларов, что ли, за 600... Контракт подписал, где обязался ее не убивать (все остальное видимо было можно...). Через пару недель ему надоело домашнее животное в доме, которое даже не смело спать с ним рядом на кровати, ложилось на коврик. Вернул обратно, заверив что к самой девушке претензий никаких нет. Она, рассказывал, расстроилась очень.

южноазиатка не выдержит забайкальский климат и отсутствие общения на родном языке.Помрет. Они являются вариантом только если живешь в юго восточной азии.
Все вышенаписанное верно и в отношении латиноамериканки.
Сейчас,по прошествии года ,я уже начал понимать скольмалоосуществима эта затея-ехать в Афганистан и привозить себе в жены совершенно чужого тебе человека,да еще и не говорящего по русски. Как вариант возможны только русскоговорящие таджички,узбечки,туркменки...Да и то.Красивые там наверняка с детства все расписанны за местными женихами.А страшных мне и в Забайкалье хватает.
Аватара пользователя
dimasu99
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.12.2007
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль