Советы по Пакистану, и стоит ли сейчас туда ехать.

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Советы по Пакистану, и стоит ли сейчас туда ехать.

Сообщение: #1

Сообщение Виталий и Марина » 26 апр 2015, 10:51

Должны были сегодня вылететь в Катманду. Но из-за трагедии в Непале, пришлось сдать билеты . Так как отпуск значительно перенести не получится, в срочном порядке пытаемся найти альтернативу, чтобы улететь в течение недели. Раньше Пакистан никогда не рассматривали, но сейчас зацепил жутко!
Но пропустить через себя всю информацию за один день не получается. Так что, извините, если задаю вопросы, которые обсуждались. Просто, сегодня надо принять решение.

1. Главный вопрос, который останавливает - что там сейчас с туризмом и безопасностью. Большинство отчетов и обсуждений, которые нашли, были до 2013 года. Потом была трагедия с туристами, выборы, теракты. Но подобных проблем, как я понимаю, там всегда было предостаточно. Сейчас обстановка стала хуже? Что изменилось, что там происходит и стоит ли сейчас туда ехать?

2. Про визу тоже мнения расходятся. Кто-то пишет, что получал ее безо всяких приглашений, просто пообщавшись с консулом, даже за один день, если очень попросить, а другие пишут про обязательные приглашения. Одним словом, реально ли быстро сделать визу, без заморочек и как?

3. Если ехать на север, то, в двух словах, куда стоит ехать, а куда соваться не стоит? Как я поняла, самый приятный и беспроблемный район, это Скарда. А куда еще? Естественно, хочется гор, природных красот.

4. Стоит ли рассчитывать на внутренние авиаперелеты? Онлайн, как я понимаю, билеты на север не продают. Смотрела Скарду. Вроде, по данным Википедии, летают три авиакомпании, но у двух из них в списках городов Скарды даже нет, а у Пакистанцев пишут, что билетов нет.

Будем очень благодарны всем за помощь и советы!
Последний раз редактировалось Виталий и Марина 22 июн 2015, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Срочно нужны советы по Пакистану, и стоит ли сейчас туда ехать.

Сообщение: #2

Сообщение алёша » 29 апр 2015, 17:44

1.Туризм в Пакистане не развит, с отелями тоже не очень, через интернет только дорогие есть.
2.Ну теракты там часто случаются, впрочем как и в РФ.
3.Обстановка? нормальная, люди как люди, но они в отличие от Непала- мусульмане.
4. По поводу визы,если в Москве живёте, сходите в посольство ( Садово Кудринская) там скажут насчёт приглашения. За один день- дорого выйдет.
5. По поводу гор не знаю, я был в Карачи и Исламабаде,обстановка нормальная.
6. Авиабилеты по Пакистану мне купить не удалось, только можно было забронировать с последующим выкупом на месте.
алёша
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 23
Пол: Мужской

нужны советы по Пакистану, и стоит ли сейчас туда ехать.

Сообщение: #3

Сообщение Серега_Харьков » 21 июн 2015, 18:14

алёша писал(а) 29 апр 2015, 17:44:5. По поводу гор не знаю, я был в Карачи и Исламабаде,обстановка нормальная.

А когда были?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Советы по Пакистану, и стоит ли сейчас туда ехать.

Сообщение: #4

Сообщение Виталий и Марина » 22 июн 2015, 09:32

В итоге мы съездили в Ладакх (индийская часть Тибета). Хотя, в пакистанской деревне мы все-таки побывали. Точнее, она до 1971 года была территорией Пакистана, потом границу немного подвинули . Но, похоже, за эти годы там мало что изменилось - ничего общего с Индией, очень резкий контраст культур, народов и даже природы. Так что, ощущение, что побывали не только в Индии есть. Скажу честно - интересно, но не уютно, особенно на контрасте с Тибетом. Никакого пакистанского радушия, о котором многие писали, мы близко не заметили, даже в хоумстее, где жили. Либо на тебя не обращают никакого внимания, либо в глазах написано: "ну и чего ты тут забыл"? Разумеется, судить по одной приграничной деревне обо всем Пакистане нельзя категорически. Но запал там побывать немного остыл.
Хотя, тема все-таки интересна, и, думаю, не только нам. Так что, если кому есть что сказать, пишите.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Советы по Пакистану, и стоит ли сейчас туда ехать.

Сообщение: #5

Сообщение Walter Mitty » 05 окт 2017, 01:14

Смотря куда именно. В провинции Белуджистан - вообще трэш, если туда и въедете, то местные копы сразу же вас под конвой и будут в сопровождении автоматчиков вывозить с территории провинции. Плюс "вежливо" предупредят, что в Белуджистан вам больше нельзя. Карачи - он на границе с подконтрольными Талибану территориями, раз на раз не приходится, но плюс минус спокойно. Равальпинди и Исламабад - спокойно. Пешавар - сплошной трэш, туда не советуют нынче.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль