Плохие новости из Йемена

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Плохие новости из Йемена

Сообщение: #1

Сообщение Леонтьев » 31 мар 2009, 21:55

В Йемене похищены голландские туристы

Двое европейских туристов, похищенные в Йемене 31 марта, являются подданными Нидерландов. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на городскую администрацию столицы Йемена Саны.

Посольство Нидерландов в Йемене подтвердило сообщение о похищении. Имена, возраст и другая информация о похищенных пока не сообщаются. Как стало известно ранее, вооруженные люди похитили двоих туристов (мужчину и женщину) и отвезли их в горы к востоку от столицы.


Члены одного из местных кланов рассказали журналистам, что за преступлением стоят члены другого клана, которые хотят добиться освобождения своих арестованных родственников.


За последние 15 лет в Йемене были похищены 200 иностранных граждан, в том числе туристов и дипломатов. В декабре 2008 года трое граждан Германии находились в руках похитителей неделю и были освобождены лишь после уплаты правительством Йемены выкупа в сто тысяч долларов.

ЭТО В ПЛЮС К РАНЕЕ УБИТЫМ южнокорейцам и попытах покушения на туристов, о которых не писалось, но сообщил Слава Железнов из Йемена.
ТЩАТЕЛЬНО взвесьте свое решение о поездке туда. Пишу, поскольку несколько отчетов "позиционируют" легкость и безопасность страны, но по-моему ситуация усложнилась
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль