Авиарейсы Ташкент -Кабул

Как добраться из одной точки в другую. Авиа, автобусы, такси, авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авиарейсы Ташкент -Кабул

Сообщение: #1

Сообщение шуравибача » 01 дек 2017, 08:15

Аэропорт
МОСКВА, 30 ноября. Накануне частная афганская авиационная компания “Kam Air” совершила первый технический рейс в Ташкент. Лайнер «Боинг 737», прибывший из Кабула, доставил в Узбекистан правительственную делегацию ИРА.

Ранее пассажирское авиационное сообщение между двумя странами-соседями отсутствовало, и пассажиры были вынуждены лететь с пересадками через Стамбул и Дубай. Для того, чтобы добраться из Афганистана в Узбекистан на самолёте, требовалось от 17 до 32 часов, но открытие нового маршрута позволило сократить время поездки до полутора часов. Время прямого пилотного рейса Кабул – Ташкент составило 1 час 15 минут.

Как сообщает “Sputnik Узбекистан”, на регулярной основе рейс Кабул – Ташкент – Кабул будет запущен 8 декабря. Компания “Kam Air” собирается осуществлять полёты дважды в неделю. В скором времени рейсы из Ташкента в Кабул также собираются открыть «Узбекские авиалинии» («Узбекистон хаво йуллари»).

Стоит отметить, что в текущем месяце авиационные компании двух стран подписали соглашения о сотрудничестве в дополнение к межправительственному меморандуму об открытии рейса. В соответствии с достигнутыми договорённостями узбекская сторона будет осуществлять обучение пилотов и техническое обслуживание воздушных судов компании “Kam Air”
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Авиарейсы Ташкент -Кабул

Сообщение: #2

Сообщение r347 » 01 дек 2017, 17:37

Это видимо будет интересно тем, кто получает визу в Хороге. Хотя важна и цена вопроса. Может быть ехать через Термез дешевле и интереснее и сразу попадаешь в Мазари Шариф.
Из Москвы по распродаже у FlyDubai только что были цены по 17 тыщ RT.
С учётом цены азербайджанцев в Тегеран, а сейчас это 4000 руб.OW, дешевле и интереснее ехать через Иран, тем более попадаешь в Герат, нет необходимости лететь в древний Герат из Кабула.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанТранспорт в Йемене, Афганистане, Пакистане, Ираке



Включить мобильный стиль