Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #1

Сообщение Ant89 » 20 апр 2018, 21:23

Ну попробую,»чем черт не шутит» ,изложить своим корявым слогом пролетария впечатления от 18-ти дневного путешествия в Пакистан. Итак почему Пакистан? Ну во первых спасибо форуму за появившуюся лет 7 назад идею и смелость, укатить куда, без путёвок и «пакетов». С тех пор проехал я стран 15,все это Азия. Учитывая мой полный ноль в английском и дружеское отношение к алкоголю,было много приятностей и наоборот. С какого то времени, вместо изучения инглиш,я для себя открыл способ иметь в странах посещения бесплатных гидов,а вместе с этим и некую смелость в передвижении по странам.Ну это благодаря ресурсу Цукерберга. Ищу народ из местных,кто когда-либо учился у нас в России,либо наших, кто переехал туда. Попадание всегда 100 процентное,но все одно понимаю -Английский знать здорово! Покатавшись по Камбоджам-Бирмам и прочим ебеням,а так же посетив Гонконг и Сингапур,понял,что страны и их районы где туристов поменьше,мне импонируют более. Ну например в Камбодже мне по душе городок Кэп,а уж ни как не распиаренный Сиануквиль. В прошлом году осуществил мечту о Бангладеш,и грешным делом подумал что все,главный трэш я видел, и на этом мои удовольствия закончились.Чернокожие жители Африки меня как то не впечатляют,и даже немного пугают.И вот однажды наткнулся в ютубе на видео чувака который имеет свой канал и посещает любимые мною жопы мира. Сюжетик был про Пакистан,где его вечно сопровождали полицейские и кругом народ с автоматами. Первая реакция была-ну это ваще круть,и мне не потянуть в плане смелости. Однако так сложилось,что в моих друзьях на ресурсе Цукерберга,совсем недавно оказался Дима из Исламабада,»наш человек в Пакистане» из ютуб-сюжета известного блогера Ловыгина. Ну и он посредством переписки и общения,немного развеял основные страшилки про страну. Загоревшись,я проштудировал отчеты здесь,прогуглил многое,но признаюсь,что полноты картинки так и не получил.Однако «червячек»поселился и начал расти.Живу я в сибирском городке,работаю рабочим,окружение мое- ну совсем не путешественники,разве что «пакеты» в популярных направлениях. Жена тоже называет мои страны «помойкой»,и не разделяет восторг и трепет души. Словом,все сам и интернет. Начал я смотреть билеты,гостиницы,погоду,цены,визу и прочее-прочее. Кто меня понимает догадываются,что и этот процесс чрезвычайно интересен. Полгода я находился в стадии решения всех ньюансов,а это отпуск,разрешение от жены,накопление финансов. Дима был на связи,и раз в пару недель,я забрасывал его вопросами. За пару месяцев до запланированной поездки он познакомил меня с Инной. Девушка замужем за пакистанцем,альпинистка.Как оказалось впоследствии,иных славян в Пакистане и не найти,ну разве что работники посольства в Исламабаде. Дальнейшая моя подготовка шла исключительно через Инну. Первым делом решил купить авиабилеты,потому как знаю,что цены могут меняться аж раза в два! Исламабад по каким то причинам был всегда дороже чем Карачи,Кветта,Мултан. Ну а я все пытался экономить и пытался выяснить подводные камни от прилета не в столицу. Вообщем,несмотря на скептицизм моих будущих гидов ,купил Мултан за 24 тысячи в оба конца Флай Дубаями с пересадкой в Дубае и с 20 кг багажа. Виза!!! Вот что составило самый большей «головняк»! Пакистанский муж моей фб собеседницы Инны,сделал мне приглашение. Как меня убеждали,с этой бумагой и остальными документами,я могу смело идти в Посольство и мне дадут визу. Однако я,как вечно сомневающийся гражданин,начал рисовать в голове форс-мажерные ситуации. А это,-в Москве до вылета ,я проведу всего два дня,идти туда надо со спутником знающим инглиш,посол может к примеру заболеть,ну и прочие мелочи которые(зная своё везение-((. )я предчувствовал. Был ещё один вариант найденный в сети -Виза в Пак за 100 баксов,заранее и не выезжая из дома.. Сын у меня живет в Москве,и я решил не рисковать,и отправил его с моим паспортом к этим ребятам. Все прошло великолепно,и после новогодних праздников я в ват сапе любовался своей визой! Вообщем посленовогоднее настроение было отличное! Деньги собраны достаточные,Виза в порядке,билеты в Москву и обратно куплены,отпуск предоставили,жена благословила! Я полетел в Москву. В столице за эти два дня визита было намечено много задач. А это покупка альпинистских верёвок для Инны,(забыл сказать мне от неё было обещано бесплатное «гидство» с ахренительной программой на 18 дней),так же я на сайте этого супер спортивного маркета нашёл себе рюкзак и горные кроссовки по непомерной цене. Но решил,что уж гулять-так гулять!-)). Но впоследствие рюкзак из военторга понравился мне больше! И ценой и практичностью. Я же не альпинист,а в московском «Марафоне» в основном они,с сотней лямок ненужных мне в принципе.Покупал ещё подарки,сувениры,продукты. В дальнейшем ежели чтиво мое у вас пойдёт,я расскажу в подробностях,что надо вести в Пакистан исходя из опыта. 15-го Января прибыл я во Внуково на двухэтажном экспрессе,без всяких проблем зарегистрировался,прошёл пограничников,купил 0,25 Бифитера в дютике,и полетел.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ant89
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Йемен отзывы туристов

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 20 апр 2018, 22:59

Интересно.
Но хорошо бы разделить текст на абзацы, очень сложно читать
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #3

Сообщение kost_an » 20 апр 2018, 23:05

жду продолжение
помни,что скоро 70
kost_an
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #4

Сообщение GaliOn » 21 апр 2018, 06:55

Очень интересно. Вы - большой молодец. А Ваша жена - просто святая. Пишите,пожалуйста,дальше.
GaliOn
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #5

Сообщение Ant89 » 21 апр 2018, 07:02

Дальше попробую с абзацами,хотя как это делается представляю слабо,извините-)). Ну пока я ещё лечу в Дубай,надо сделать несколько уточнений по теме сборов и моего настроения.
После длительного общения с Димой,я естественно не мог приехать с пустыми руками. Он в свою очередь лишь скромно намекал на виски Дэниэлс,да и вообще алкогольная тема признаюсь меня волновала. По всему выходило,что там полный ноль в этом плане,и ввозить тоже ничего спиртного не разрешено. Обдумав все,решил сильно не рисковать и сложил в багаж-бутылку виски,в бутылку 1.5 от минералки налил обычной водочки,и ещё не удержался купил в «красном белом» три железных баночки 0,25 водки ,ну это чтоб никто не догадался-)).
Ещё Дмитрию в презент была куплена ск колбаса,банка шпрот,копченая скумбрия в вакууме,вобла в вакууме. Вечером перед отлетом,я собирал своих московских френдов на «попить пиво» в каком то красиво-дорогущем баре на Мясницкой. В результате в момент вылета,мой кислотно-щелочной баланс был несколько не в норме. Беспокоили так же следующие вещи. Как будет проходить мое путешествие по стране с Инной? Как мы будем размещаться в гостиницах? Как вообще это возможно,при муже Пакистанце? Ещё должен отметить,что в далеком 86-88 году мне выпала судьба служить в Афганистане. Это был Шинданд,но два раза я был и в Кандагаре. И бередя остатки воспоминаний о том участке жизни,было признаюсь некоторое «мандраже»-)). В Дубай прилетел уже в замечательном настроение (бифитер),ожидать свой рейс в Мултан мне предстояло часов пять,сразу нашёл курилку и купил ещё что то маленькое спиртное.Пообщался «на пальцах» с выходцами намеченной страны. Инна и ее муж Джаф,в переписке обещали меня встретить в Мултане,поэтому далее я летел безмятежно и вот она посадка!! В самолете конечно надо было ещё заполнить эмиграционную карточку. Терпеть не могу эту продцедуру,т.к повторюсь не владею английским. Что-то написал,зная по предыдущему опыту-все это для галочки,и никто обычно ее толком не читает. К пограничникам очередь шла быстро,но как и предполагал -я эту идиллию нарушил. Мои документы,в том числе и иммиграционка были очень внимательно изучены,затем началось мое «любимое» действо из окошка пограничников-меня начали о чем то спрашивать.... Не полностью вышедшие промили из организма,помогли мне не суетиться,не волноваться,а четко и ясно,несколько раз объявить что «но спик инглиш»,от слова совсем! Пальцем я указал телефоны Инны и Джафа,написанные на приглашении,которое они мне присылали. Далее я просто молча наблюдал,как военный куда то звонил,с кем то советовался,подошли ещё пара чуваков в погонах,опять попытались что то выяснить,на что я в очередной раз ответил-«я вас не понималь». В конце-концов, заветный щелчек печати в паспорт, прозвучал.Я довольный ступил на территорию Пакистана,получил багаж,и уж было ринулся на выход,как был перехвачен требованием-уложить рюкзачек на просвет((...... Блиин! Опять без абзацев((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ant89
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #6

Сообщение rekaoka » 21 апр 2018, 15:15

Это на фото женщины сидят среди сумок?? Интересно очень, пишите. Интересно и немного страшно))
Путешествия - это возможность стать немного счастливее...
rekaoka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.09.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #7

Сообщение Ant89 » 21 апр 2018, 17:46

Перечитал вверху и понимаю что это позор какой-то. Жаль я не могу отдать жене филологу текст на обработку,получилась бы конфетка. Печатаю в айфоне в заметках,и ума не приложу,как сделать эти абзацы.Словом,кому уж совсем ухо режет моя безграмотность-плюньте и просто смотрите картинки внизу-)).
С огромной грустью пришлось повиноваться и укладывать свой рюкзак в аппарат для просветки.Жаль было спиртное,да и кто его знает какие могут быть неприятности. Как и ожидалось,на экране монитора отчетливо выделился Джек Дэниэлс.Военные с грозным видом тыкнули в него карандашиком и наверно спросили «че за дела?». Я не выдавая испуга протараторил свою мантру,про отсутствие английского,далее сделал шутливо-возмущенное лицо и заявил,мол я из России,а это вообще мини-мини и чисто для себя,затем с помощью поднятого вверх большого пальца выразил насколько,как я предполагаю великолепен Пакистан! Они заулыбались и отпустили с миром. Счастливый я отправился к выходу! Озираясь вокруг понял,что я единственный чел европейской внешности на весь аэропорт,да и самолете из Дубая было так же. Встречающие как и Дакке(Бангладеш) стоят все в метрах ста от аэропорта за забором.В здание порта пускают только по билетам и документам за три часа до вылета. Я услышал крики моего имени,и увидел моих встречающих. Кроме Инны,ее мужа Джафа был ещё один бородатый парень с легко запоминающимся именем -Усама -)). Познакомившись с ним я понял,что летел сюда не зря и колорит мне обеспечен! Сфоткались на фоне аэропорта и уж собрались было идти к машине,как к нам подошёл очень серьезный бородатый мужик и Джаф отошёл с ним на разговор. Сколько впоследствии Джафу пришлось обсуждать с местными КГБ мою персону-уму непостижимо!!! Автомобиль оказался новенькой Хондой представительского класса с кожей и прочими наворотами. Проехав несколько км по оживленной дороге и посмотрев на остальной автопарк я понял,Джаф-крутой чувак!! Все трое моих гида отлично разговаривали на инглиш,ну а Инна мне переводила. В первые полчаса общения понял насколько мне комфортно в их обществе!! А Инна оказалась именно такой,в человеческих качествах,как я и представлял общаясь с ней в фб! План мне огласили следующий,едем в город Рахим Яр Хан,где живет Джаф и там проводим первые четыре дня моего визита. По дороге останавливаемся есть баранину в каком то ресторане. Деньги в местных рупиях мне, как и договаривались Инна отдаёт за веревки-карабины,которые я купил ей в Москве. А это было аж на 450 баксов. Дорога должна была составить где то 4часа,я с огромным интересом озирался по сторонам и разглядывал так долго желанный Пакистан!!! Душа пела,но хотелось и рюмочку,дабы снять душевный трепет. Остановились в каком то огромном красивом ресторане у дороги. Это даже был целый комплекс. По двору гуляли фазаны,парни официанты в пакистанских одеждах. Баранина,лепешки, салат выглядели крайне аппетитно! Уже собравшись приступить к трапезе-не выдержал! Пойдём ка говорю Инна,открой мне багажничек и дай доступ к рукзаку..... SOS!! А как добавить более двух фото? Пишет нельзя((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ant89
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #8

Сообщение Djasper » 21 апр 2018, 18:43

Обожаю одиночные поездки в жопы мира!
Подписываюсь и жду продолжения!
Увы, нет у меня столько свободного времени, вот дня на 3-4 я бы в Пакистан скатался.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #9

Сообщение Ant89 » 22 апр 2018, 17:53

Приехали в Рахим Яр Хан. Конечно я еще будучи в Москве выяснял у Инны где мы остановимся,и кто будет в том доме куда я заселюсь,с целью закупа презентов. Народу там проживало много,это-три мальчика,одна девочка(племянницы Джафа),две сестры,мама. Спасибо Инне ,я может и не «супергут»,но сумел не опозориться. Детям были закуплены варежки,платок Павловский маме,Джафу военторговские дела-тельняшка,панама и всякие значки,ещё накупил шоколадок(горьких),банку икры и халяльной колбасы.Дом был большой двухэтажный,со множеством комнат и внутренним двором.Меня встретили очень радушно,пытались показать все проходы-переходы,но естественно я даже уезжая через 4 дня,так и путался временами. Моя комната была на втором этаже с огромной кроватью,огромным матрасом внизу..? Телевизором(не работал), дверь в туалет,а из туалета в душ.И как мне впоследствии объяснили,так оборудована каждая комната в доме. Конечно никакого «евро» нет и в помине.Пишу это,не для критики моего размещения,а лишь с целью рассказать свои впечатления ( ведь Инна прочтёт,надо!-)). )Вечером мы пошли на прогулку по городу. Тут все мои ожидания колорита от Пакистана обрушились на меня в полной мере!!! Я был просто счастлив!! Сходили в какой то ресторан с пирожными и чаем,и потом пошли по бутикам с пакистанскими брендами. Я хоть и не шопоголик,но понял сразу ,все мои дамы будут при подарках!! Про пакистанский шопинг будет ещё много. А пока я очень рад,что меня кто-то читает,но так и не разобравшись с фотками(можно тока по две) буду накидывать тексты покороче,но чаще. И уж плиз,дайте знать,что читаете-))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ant89
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #10

Сообщение Lufan » 22 апр 2018, 18:08

Круть!!!
Пишите, очень интересно почитать! И фоток побольше!
Тоже очень хочется в той стороне побывать, только страшно))
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #11

Сообщение AntonioFromBLR » 23 апр 2018, 11:05

Lufan писал(а) 22 апр 2018, 18:08:Тоже очень хочется в той стороне побывать, только страшно))

Был в Пакистане месяц назад. Отличная страна и безопасная. Едьте!
AntonioFromBLR
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #12

Сообщение Sazan1 » 23 апр 2018, 11:29

весьма интересное описание путешествия в неизведанный мир. слежу за новыми записями.
Sazan1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.03.2017
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #13

Сообщение Persian tramp » 23 апр 2018, 11:44

AntonioFromBLR писал(а) 23 апр 2018, 11:05:Отличная страна и безопасная.

Угу, прям вторая Норвегия
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44016
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #14

Сообщение Ant89 » 23 апр 2018, 20:45

Фото Джафа и его Хонды,а так же трактор с сахарным тростником. Дороги были буквально забиты этими повозками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ant89
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #15

Сообщение Ant89 » 23 апр 2018, 20:46

Первая ночёвка в Пакистане,сразу заставила меня по достоинству оценить все прелести центрального отопления на Родине! В январе там очень большой перепад температур,днём 26-28,ночью 5-6. Лишь тёплые, какие-то плюшевые одеяла в количестве двух штук и не снятая одежда создали условия для сна. Про связь. Джаф мне купил пакистанскую симку,и положил на неё 500 рупий(250руб),и на ней было 3 гига Интернета.Так что я уже в первый вечер смог делиться впечатлениями в фейсбуке. Утром выспавшись,спустился на завтрак. Сестры Джафа накрыли на стол множество блюд,Инна сварила кофе. Да вот ещё важно.На счёт кофе,и чая в нашем понимание, в Пакистане полный тухляк. Везде вам предложат чай с молоком,причём готовят его жутко долго от15 минут до получаса. Так что кофе в зёрнах я для Инны привёз. За завтраком мне было объявлено,что мы куда-то едем осматривать очень почитаемую мечеть. Должен признаться,что я немного приуныл,так как помнил моих гидов в Бирме, которые хоть тресни,но тащили меня смотреть уже наверно сотую пагоду. Ну думаю начинается... Машина, куда мы сели,была белая Хонда,но явно не та,что в Аэропорту.Оказалась,что Джаф по приезду успел ее продать и уже купить другую! Приехали мы в какой то городок,и со стоянки Авто пошли через сплошной базар в мечеть Бонг. Базар этот был настолько колоритен,что я понял-вот ОНО!!! Именно то,ради чего я в этой стране. Пробирался сквозь ряды торговцев,сквозь горы диковинных специй,непонятных овощей-фруктов. Ещё были всякие обувные мастерские,но не те где чинят,а те где изготавливают обувь. Далее мне были продемонстрированы гладильни,где используют утюги с углём внутри. Да просто все кругом,если бы не мототциклы-18 век! Даже само здание базара именно тех времён. Мечеть была просто шикарна!!! Все отделано цветной стеклянно-зеркальной мозаикой! Да,я не люблю музеи,но в этот раз все сложилось так,что я и правда проникся этим старинным сооружением,где все было ну оочень красиво! Возможно это впечатление сложилось от радости приезда,солнечного тёплого дня,крайней доброжелательности и любопытства всех вокруг к моей персоне,да и железные баночки с водочкой я по чуть чуть пользовал-)). Выйдя из мечети,мы ещё раз прошлись по базару. Я не скупился на просьбы сфотографироваться,и что скрывать мне это даже нравилось. Показали мне закоулки с круглыми лепешками на стенах,это сушится навоз,и затем им отапливают жилищи. Вообщем поездкой я остался доволен на все сто!! Вечером по приезду мы пошли по бутикам. Вся женская пакистанская одежда,на мой взгляд очень красива!! Я в магазинах по ватсапу отправлял жене фотки вещей для согласования. Инна давала мне ценные советы. Джаф ,как мне кажется тоже с интересом наблюдал за моим шопингом! С покупками мы возвратились домой,сестры и мама Джафа с огромным любопытством и одобрением разглядывали мои покупки. Забегая вперёд скажу,что это мероприятие было у меня каждый день в Рахиме и хозяева наверняка подумали ,что я больной на шопинг)) Перед сном были озвучены планы на следующий день. Это-поездка в деревню,затем на кирпичный завод,и ещё сахарный завод!!! Засыпал я в предвкушении,водочка в баночках закончилась....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ant89
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #16

Сообщение Ant89 » 23 апр 2018, 20:51

Лепешки на стенах))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ant89
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #17

Сообщение Ant89 » 23 апр 2018, 20:53

Утюг..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ant89
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #18

Сообщение NarinaSh » 23 апр 2018, 20:54

Очень интересный отчет, с удовольствием бы съездила в Пакистан.
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #19

Сообщение Ant89 » 23 апр 2018, 21:01

Мечеть!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ant89
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пакистан. Погружение в атмосферу. Минимум музеев. Январь-февраль 2018

Сообщение: #20

Сообщение Ant89 » 23 апр 2018, 21:12

Шопинг))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ant89
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль