Йемен-Сокотра-2014

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #41

Сообщение Shikaryn » 22 сен 2014, 14:26

А если не секрет, когда вы ехали, вам за сколько дней до вылета прислали визовое подтверждение?


Мы вообще билеты брали где-то за месяц полтора, а копии виз нам гид прислал практически за 2 дня до вылета. Как показывает практика, увы, оказывается в случае с Йеменом делать все в последний момент имеет смысл.

Как у Вас сейчас с ситуацией, что говорит принимающая сторона? Есть шанс Вам попасть в Йемен в этом оетябре?
Аватара пользователя
Shikaryn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #42

Сообщение liana » 22 сен 2014, 14:29

Насколько я знаю, ребята улетели 19-го, им прислали-таки визу вечером 18-го!
А я пока жду - мне в октябре лететь, мне обещают незабываемый трип, а визу обещали прислать 5 октября )).
Пока вроде там затишье наступило http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... ebels.html
Последний раз редактировалось liana 22 сен 2014, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #43

Сообщение Shikaryn » 22 сен 2014, 14:32

Насколько я знаю, ребята улетели 19-го, им прислали-таки визу вечером 18-го!
А я пока жду - мне в октябре лететь, мне визу обещали прислать 5 октября


Ясно, т.е. не смотря на заявление что визы в аэропорту больше не дают лавочка все же работает? Жесткого отказа принимающей стороны вы не получили?
Аватара пользователя
Shikaryn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #44

Сообщение liana » 22 сен 2014, 14:33

Нет, не получила. наоборот - уверения что все ок и все состоится
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #45

Сообщение alexis » 22 сен 2014, 14:35

Надеюсь, мой ответ тут лишним не будет
У нас вылет в ночь на 28е сентября. Визовое подтверждение прислали нам 18 сентября, готовы были с 17-го.
Начал чел визовые процедуры оформлять где-то 9-10 сентября.

Ясно, т.е. не смотря на заявление что визы в аэропорту больше не дают лавочка все же работает? Жесткого отказа принимающей стороны вы не получили?
я тоже не получил отказа, хотя специально переспрашивал
alexis
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.03.2013
Город: Pudong district. PRC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение liana » 22 сен 2014, 16:31

Надеюсь, мой ответ тут лишним не будет


Ессно!
Вы, я, Irvina - мы все немножко понервничали... Наш опыт будет полезен тем, кто только начинает планирование своих поездок в Йемен.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #47

Сообщение Shikaryn » 22 сен 2014, 16:37

Надеюсь, мой ответ тут лишним не будет


Да уж... А Йемене постоянен только хаос ))) Тут один товарищ на форуме все интересовался - дают ли пермит в Хадрамаут. Какой Хадрамаут? Толком никогда не знаешь - пустят ли тебя хотя бы в Сану)
Аватара пользователя
Shikaryn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #48

Сообщение markaibo » 04 дек 2014, 14:00

очень толковый отчет, спасибо
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #49

Сообщение Татьяна tvo » 09 фев 2015, 22:57

Увлекательный и полезный отчет.100+
Татьяна tvo
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #50

Сообщение kravjuri » 12 фев 2015, 12:46

Пока самый лучший и информативный отчет, что прочитал. Сам был на Сокотре в ноябре 2013 - но про некоторые места типа абсолютно дикого пляжа, пещеры с трубой на верху песчаных дюн и "рыболовного" места с коралловым рифом узнал только сейчас :-(.

Из некоторых полезных нюансов: гиды по Сокотре как правило только из местных жителей, а принимающая сторона в Йемене ("выбивающая" вам визу у йеменских властей) - берет на себя ответственность за безопасность туриста. Поэтому без сопровождения, просто взяв напрокат машину, покататься не выйдет. И отдельно найти сопровождения на Сокотре и на материковом Йемене (что было бы гораздо дешевле) тоже не получится - как минимум должна быть договоренность сокотрийской и йеменской стороны по поводу гарантий вашей безопасности.
На материковом Йемене к тому же обязательно нужны пермиты-разрешения, которых у нашего водителя-сопровождающего была целая стопка (наделал ксерокопий) - к концу нашего проезда на Камаранские острова и обратно осталось буквально пару листиков: почти на каждом въезде в более-менее крупный городок стоят блок-посты (иногда из военных, иногда из местных), и требуют себе копию пермита.

По визе - мы тоже получили визовое подтверждение буквально за день до отлета, хотя все требуемые от нас документы выслали за месяц! Как я вижу, это не разводка, а обычное дело для арабов...
kravjuri
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #51

Сообщение Shikaryn » 12 фев 2015, 13:16

Спасибо. На самом деле, мы очень хорошо поладили с сокотрийским гидом, и он нам сам был рад слазить с нами в пещеру, ходить к деду, помогать устраивать праздник 8 марта. Короче, как и везде, если выходишь за рамки формальных взаимоотношений "турист - местный барыга" путешествие становится сразу интересней и разнообразней.


kravjuri писал(а) 12 фев 2015, 12:46:Пока самый лучший и информативный отчет, что прочитал. Сам был на Сокотре в ноябре 2013 - но про некоторые места типа абсолютно дикого пляжа, пещеры с трубой на верху песчаных дюн и "рыболовного" места с коралловым рифом узнал только сейчас :-(.

Из некоторых полезных нюансов: гиды по Сокотре как правило только из местных жителей, а принимающая сторона в Йемене ("выбивающая" вам визу у йеменских властей) - берет на себя ответственность за безопасность туриста. Поэтому без сопровождения, просто взяв напрокат машину, покататься не выйдет. И отдельно найти сопровождения на Сокотре и на материковом Йемене (что было бы гораздо дешевле) тоже не получится - как минимум должна быть договоренность сокотрийской и йеменской стороны по поводу гарантий вашей безопасности.
На материковом Йемене к тому же обязательно нужны пермиты-разрешения, которых у нашего водителя-сопровождающего была целая стопка (наделал ксерокопий) - к концу нашего проезда на Камаранские острова и обратно осталось буквально пару листиков: почти на каждом въезде в более-менее крупный городок стоят блок-посты (иногда из военных, иногда из местных), и требуют себе копию пермита.

По визе - мы тоже получили визовое подтверждение буквально за день до отлета, хотя все требуемые от нас документы выслали за месяц! Как я вижу, это не разводка, а обычное дело для арабов...
Аватара пользователя
Shikaryn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #52

Сообщение vik_pik » 18 мар 2015, 10:43

Очень толковый и красивый отчет, Спасибо!!!
Смотреть и читать - сплошное удовольствие

Но остался неясен один момент - где фото гуманоида :с планеты Лесная Грудь (очень хорошо пишете )
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #53

Сообщение Shikaryn » 18 мар 2015, 10:52

vik_pik писал(а) 18 мар 2015, 10:43:Очень толковый и красивый отчет, Спасибо!!!
Смотреть и читать - сплошное удовольствие

Но остался неясен один момент - где фото гуманоида :с планеты Лесная Грудь (очень хорошо пишете )


Спасибо. Такое фото гугл не ищет. Это я тогда читал фантастику Айтматова "И дольше века длится день", вот под язык и подвернулось
Аватара пользователя
Shikaryn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Йемен-Сокотра-2014

Сообщение: #54

Сообщение freelanka » 28 апр 2021, 14:30

Оч крутой отчет, классные фото.

На Сокотре побывал известный фотограф Даниил Коржонов, его аккаунты сейчас разрывает от комментариев и вопросов). Думаю скоро ветка оживет...
Аватара пользователя
freelanka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль