Сокотра 2008. Фото.

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сокотра 2008. Фото.

Сообщение: #21

Сообщение Bunny_Girl » 21 окт 2009, 14:57

Большое спасибо..! После вашего отчета во мне зарождается новая мечта....
Не вернется уже назад, кто хоть раз со мной покатается... ))
Аватара пользователя
Bunny_Girl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #22

Сообщение Diant » 19 мар 2010, 11:00

Smile писал(а):...Последняя ночь на Сокотре. Утром нас ожидают четыре перелета и тридцать часов пути до Москвы..

Расскажите пожалуйста о маршруте: какие плечи полетов, визы, ожидания и проч нюансы. Очень давно хотелось посетить Сокотру, и теперь хочу просчитать возможность поездки...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сокотра 2008. Фото.

Сообщение: #23

Сообщение Smile » 19 мар 2010, 12:50

На Форуме есть еще два отчета попутчиков - почитайте.
Виза по прилету.
Перелет: Мск-Каир-Сана, по Йемену внутри перелеты где-то по часу с небольшим. Стыковки у нас были часа по три-четыре.
Если прямо на Сокотру лететь: Мск-Каир-Сана-Мукалла-Сокотра.
Нюансы основные: спиртное купить в Каире, кое-какую еду купить в Мск (колбасу там, орешки какие-то), в Йемене вообще и на Сокотре в частности с едой трабл, но можно покупать баранов в деревнях и рыбу у рыбаков. По английски говорят тока гиды - надо брать, копейки стоит. Гостиницы только в Хадибо,везде на острове ночлег в палатках, душ только в нескольких местах, но есть ручьи)) Лететь лучше январь-март. В остальное время дождь, что делает остров довольно унылым или ветер, который гоняет волны по 3-4 м., так что не поплаваешь. Крем от солнца еще не забудьте. Минимум неделя нужна по времени.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Сокотра 2008. Фото.

Сообщение: #24

Сообщение tutovka » 19 мар 2010, 14:11

Спасибо, с удовольствием прочитала, посмотрела. Ну никак у меня в феврале - марте не получается вырваться! Сокотрой просто грежу! Надеюсь, что в ближайшем будущем доберусь туда!
С меня звёздочки
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сокотра 2008. Фото.

Сообщение: #25

Сообщение Diant » 19 мар 2010, 15:33

Smile писал(а):На Форуме есть еще два отчета попутчиков - почитайте.
Перелет: Мск-Каир-Сана, по Йемену внутри перелеты где-то по часу с небольшим. Стыковки у нас были часа по три-четыре.
Если прямо на Сокотру лететь: Мск-Каир-Сана-Мукалла-Сокотра. ...

А где искать билеты Каир-Сана, Сана-Мукалла, Мукалла-Сукотра и соответственно обратно? Есть ли иные альтернативные пути попадания на Сукотру?

Smile писал(а):Нюансы основные: спиртное купить в Каире, кое-какую еду купить в Мск (колбасу там, орешки какие-то), в Йемене вообще и на Сокотре в частности с едой трабл, но можно покупать баранов в деревнях и рыбу у рыбаков. По английски говорят тока гиды - надо брать, копейки стоит. Гостиницы только в Хадибо,везде на острове ночлег в палатках, душ только в нескольких местах, но есть ручьи)) Лететь лучше январь-март. В остальное время дождь, что делает остров довольно унылым или ветер, который гоняет волны по 3-4 м., так что не поплаваешь. Крем от солнца еще не забудьте. Минимум неделя нужна по времени.

Про нюансы пока говорить рано... пока разобраться бы шо це таке "Хадибо", да где искать гидов и как вообще планировать поездку по острову???
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сокотра 2008. Фото.

Сообщение: #26

Сообщение Smile » 19 мар 2010, 21:54

Каир-Сана летят те же египтяне, которыми мы прилетели в Каир. Катары, этихад и эмирэйтс наверно тоже летают, не помню уже, но египтяне по-любому самые бюджетные. Сам ими больше не полечу, третий раз в Каире не хочу сидеть из-за того, что мой борт дальше уже улетел.
Мы арендовали джипы через местную турфирму, билеты нам покупал наш человек в Йемене с форума. Но можно было и через фирму. Если совсем сами едете, то по прилету поедете в офис местной компании и купите (может и в аэропорту продают, мы ночью прилетали - ниче не работало). Может они и через инет продают, поищите, там у них не совсем цивилизация, раньше нельзя было в инете купить, сейчас не знаю.
Альтернативных путей нет. Плавают корабли конечно (не регулярные), как попасть не знаю. В любом случае без арабского вряд ли замутите, да и небезопасно это, имхо. Гиды вас сами найдут в аэропорту или в гостинице в Хадибо (адм. центр острова).
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль