Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #1

Сообщение Snusnumrik » 30 сен 2014, 23:38

Крайне маловероятно, что кого-то из форумных парашютистов занесет в Италию (нас тут не вагон, но кто-то был) - на всякий случай делюсь вкусным.

Para Centro Roma - (одноименная страничка в ФБ) недавно открытая дропзона ближе всего к Риму, теперь моя домашняя.

Тикет 30 евро, аренда 5, укладка 5 (вроде так...), без лицензии гостей прыгать не пустят, страховку проверят. То есть если планируете прыгать, оформите заранее с нужными рисками.

Самолетик - Цессна на 4-5 персон, высота 3500, площадка для приземления отличная. 1 ноября пригонят Пилатус Портер.

Из плюсов - офигенная атмосфера и классные люди кругом. Из минусов - пока мало инфраструктуры, но бар с бутерами и кофе и пивом рядом есть.

Две другие - в Неттуно и Терни, ищутся на специализированном сайте dropzone.com, о Терни слышала только хорошие отзывы, о Неттуно противоречивые. Терни - прямо рядом, за чертой города, добраться говорят можно и на поезде от Термини. Неттуно на общественном транспорте не досягаема, поскольку там от станции 15 километров еще ехать до самой дропзоны.

Цены на тикет примерно одинаковы везде, плюс-минус 5 евро.

Одна из самых известных ДЗ - в Фано, но это уже не около столицы, много слышала восторгов. Получу итальянскую лицензию, обкатаю все лично что смогу, отпишу подробнее.

Итальянцы жутко открытый и приятный народ и всегда рады гостям, а тем более "своим". Так что кто прыгает - приезжайте. Кому нужна будет помощь переводчика - совершенно безвозмездно, обращайтесь в личку. С английским здесь у народа не очень, и парашютисты не исключение.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский
кайтсерфинг в Европе

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #2

Сообщение smalanchenko » 01 окт 2014, 12:51

А точнее можно адрес? Хочу через пару недель приехать и попрыгать там.... И еще вопрос: какую лицензию надо иметь и где ее оформит? Заранее благодарен!
Лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом...
smalanchenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #3

Сообщение Snusnumrik » 01 окт 2014, 16:04

smalanchenko писал(а):Snusnumrik
А точнее можно адрес? Хочу через пару недель приехать и попрыгать там.... И еще вопрос: какую лицензию надо иметь и где ее оформит? Заранее благодарен!


Via Prenestina Nuova KM 2, если вы без машины, то напишите мне заранее, поедем вместе.

Лицензию парашютную, она выдается в России либо после 50 либо после 80 прыжков.

Сбросьте данные в личку, наверное, я в субботу поговорю с боссом, узнаю конкретнее. А то во Франции без местной страховки друга прыгнуть не пустили, рассказывал. Здесь должны пускать с международными...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #4

Сообщение Snusnumrik » 13 окт 2014, 02:32

Отвечаю на поступивший вопрос - Кстати, а не имея навыков прыгнуть с инструктором на вашей дроп-зоне ведь можно? Вроде вы упоминали где-то... Если не секрет (и модераторы не против) - сколько это стоит и какие ограничения по здоровью?

Можно. Прыжок такой называется тандем, и выполняется со специальным инструктором тандем-мастером, который пристегивает вас к себе и вы летите с ним. Пассажиру делать ничего не надо, только улыбаться и получать удовольствие от полета. Ограничения - вес не более 110 кг и наверняка зададут какие-то вопросы из серии нет ли у вас серьезных заболеваний типа эпилепсии. Стоит вроде 160 евро с видео, если кому нужно точнее - я узнАю.

Подобный прыжок можно сделать на любой дропзоне в любой стране мира. Если всхотелось - выбирать рекомендую по факторам цены и зрелищности. Первое понятно. Второе - гораздо интереснее снижаться летом в тепле над морем и красивыми пейзажами, чем зимой, отморозив в полете все что можно и видя под собой неживописную пакость.

В плане безопасности - в любой цивилизованной стране все будет едино. За косяки с подобными вещами отвечают головой, посему инструктора везде профи, кого попало не пускают, инструктору нужна специальная лицензия, подготовка, налет и прочее.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #5

Сообщение ngrushin » 16 июл 2015, 12:49

Добрый день! Собираюсь поехать по Италии на машине и попрыгать на разных ДЗ с парашютом. У меня лицензия D, думаю должны пустить везде. Где вы посоветуете попрыгать, где работают не только в выходные, и где самые красивые виды?? И может быть где-нить вместе прыгнем!? Собираюсь ехать на машине в начале сентября.
Заранее благодарен, Николай.
ngrushin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2015
Город: Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #6

Сообщение Snusnumrik » 18 июл 2015, 10:33

ngrushin писал(а) 16 июл 2015, 12:49:Добрый день! Собираюсь поехать по Италии на машине и попрыгать на разных ДЗ с парашютом. У меня лицензия D, думаю должны пустить везде. Где вы посоветуете попрыгать, где работают не только в выходные, и где самые красивые виды?? И может быть где-нить вместе прыгнем!? Собираюсь ехать на машине в начале сентября.
Заранее благодарен, Николай.


Николай, приветствую!

С лицензией проблем нет, проблемы только со страховкой. На моей домашней ДЗ или местная итальянская, которая оформляется несколько дней и стоит минимум 60 евро (оформить можно онлайн), или тупо не пустят. Прецедент уже был, человек с форума приехал со страховкой bupa - не прокатило.

За другие итальянские дз в этом вопросе - не знаю...

Виды отличные около Неттуно и конечно на Сицилии, ни там ни там не была пока что. Еще много хорошего рассказывают про Фано.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #7

Сообщение Miralia » 21 сен 2015, 17:07

Добрый день.
Буду в Риме пять дней, хотелось бы доехать до какой-нибудь ДЗ, чтобы не так далеко и по возможности красиво. Времени мало до поездки (еду 26 сентября), поэтому документов не успею оформить, просто хочу посмотреть как прыгают в италии и так сказать проникнуться атмосферой и просто поглазеть. Идея возникла спонтанно и я что-то не заботилась всем этим раньше. Прыгнуть бы хоть раз хотелось, но в следующий раз)
Не подскажите, пожалуйста, в какие дни лучше ехать - работает ли в будни? Ибо буду в Риме с 2 по 7 октября, 4-го по музеям конечно - ибо день бесплатного посещений кое-где)).
Вопрос как добраться - на чем и без знания итальянского? и куда лучше?
У меня маршрут Венеция-Флоренция-Рим, может по дороге где-то есть что-то? Желательно конечно рядом с Римом, чтобы не спешить)
Заранее спасибо за ответ и совет!
Miralia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #8

Сообщение Snusnumrik » 24 сен 2015, 13:05

Miralia писал(а) 21 сен 2015, 17:07:Добрый день.
Буду в Риме пять дней, хотелось бы доехать до какой-нибудь ДЗ, чтобы не так далеко и по возможности красиво. Времени мало до поездки (еду 26 сентября), поэтому документов не успею оформить, просто хочу посмотреть как прыгают в италии и так сказать проникнуться атмосферой и просто поглазеть. Идея возникла спонтанно и я что-то не заботилась всем этим раньше. Прыгнуть бы хоть раз хотелось, но в следующий раз)
Не подскажите, пожалуйста, в какие дни лучше ехать - работает ли в будни? Ибо буду в Риме с 2 по 7 октября, 4-го по музеям конечно - ибо день бесплатного посещений кое-где)).
Вопрос как добраться - на чем и без знания итальянского? и куда лучше?
У меня маршрут Венеция-Флоренция-Рим, может по дороге где-то есть что-то? Желательно конечно рядом с Римом, чтобы не спешить)
Заранее спасибо за ответ и совет!


ну вот, только сейчас нашла вопрос, уже успела все в личку отписать. Извините за задержку, проблемы с инетом у меня сейчас...

Более красивая ДЗ в Орбетелло, говорят. Но это только на машине от Рима, и там сложная посадочная площадка к тому же.

На моей "домашней" ДЗ особенных красот нет... моря видно не будет.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #9

Сообщение Miralia » 24 сен 2015, 14:58

Спасибо все равно! На машине уж точно не поеду. Надеюсь получится с Вами)
Miralia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #10

Сообщение Valeri_vogue » 22 апр 2017, 21:08

Здравствуйте, пыталась найти как Вам написать, но не нашла:( хочу прыгнуть в Риме с парашютом в тандеме, подскажите плз более подробную инфу как это сделать и куда ехать. Буду премного благодарна !!!
Valeri_vogue
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #11

Сообщение Snusnumrik » 23 апр 2017, 14:47

Valeri_vogue писал(а) 22 апр 2017, 21:08:Здравствуйте, пыталась найти как Вам написать, но не нашла:( хочу прыгнуть в Риме с парашютом в тандеме, подскажите плз более подробную инфу как это сделать и куда ехать. Буду премного благодарна !!!


2 места - Терни The ZOO и Para Centro Roma . В обоих надо звонить и записываться на тандем. В фейсбуке обе группы присутствуют.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #12

Сообщение kazavika@gmail.com » 30 янв 2018, 14:26

Добрый день! С 16-20 февраля этого года, будем с другом в Риме, он парашютист со стажем, прыгал в Испании, хотел бы освоить и Итальянское небо))) Подскажите, будете ли Вы в Риме в эти даты?) И сможем ли мы встретиться и поехать вместе?) (Via Prenestina Nuova KM 2, если вы без машины, то напишите мне заранее, поедем вместе.)
Заранее благодарю за ответ О:-)
kazavika@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #13

Сообщение Snusnumrik » 01 фев 2018, 15:51

Ответила в личку, но для интересующихся на всякий случай, Para Centro Roma пока закрыта без каких либо внятных перспектив .

Остается Терни The ZOO, они организуют для безлошадных °забор° от железнодорожной станции на машине, 5 евро стоит. Отркыты в выходные и праздники, при наличии погоды конечно и зимой.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #14

Сообщение vtorry » 05 май 2018, 17:22

Para Centro Roma вроде подает признаки жизни в фейсбуке, это перспективы прояснились? можно верить?
А Fly Zone Roma - это те же люди? написано, что прыгают там же на Prenestina nuova km2.
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #15

Сообщение Snusnumrik » 06 май 2018, 09:37

да, это одни и те же люди, они действительно открыты снова, что не может не радовать. За событиями удобно следить в ФБ, в общем и целом они открыты на выходные и праздники. Если запись на тандем, то хорошо бы повонить на манифест, или же написать им.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #16

Сообщение 79195533728 » 20 май 2018, 09:59

Добрый день, подскажите, пожалуйста, хотела совершить прыжок с парашютом в Италии, наткнулась на этот форум. В Риме буду целый день 28 мая, в этот день и хотела прыгнуть, до этого не было опыта, страховка туристическая, скажите что по ценам и как можно с вами связаться. Я не местная, поэтому плохо ориентируюсь)
79195533728
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2018
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #17

Сообщение vtorry » 20 май 2018, 20:28

Я так толком и не поняла, запись через фейсбук Para Centro Roma и через сайт Fly Zone Roma идет к одним и тем же людям или Fly Zone Roma прыгают сами, но через фейсбук получается экономичнее)
Мне все понравилось, народ и правда очень душевный и всем своим видом внушает уверенность и спокойствие))
Для тандема актуальная цена 200, прыгают по выходным.
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #18

Сообщение Snusnumrik » 25 май 2018, 04:27

Так как 28 понедельник, то все это, сказал бы Шекспир, теряет имя действия..к сожалению.

Тандем пустят по туристической страховке.

Со мной связываться не надо, пишите им напрямую через ФБ.

vtorry так Вы прыгнули?))))

ПС фигасе ценничек на тандем, было 160 без фото и видео когда-то...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #19

Сообщение vtorry » 25 май 2018, 09:11

Ага, небюджетная замануха: с фото и видео 260, а через сайт Fly Zone вообще 227 только тандем, а с фото-видео 297.

Да, я в прошлую субботу прыгала) Когда узнавали, откуда я, вспоминали всех русскоязычных, кого знают и вас в том числе))
Теперь вот задумываюсь про AFF, правда это вдвойне небюджетно, но может с премии какой или 13-й зарплаты, если не передумаю к этому моменту
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Где прыгают с парашютом около Рима. Кратко о местных ДЗ.

Сообщение: #20

Сообщение Snusnumrik » 25 май 2018, 12:57

Кто инструктор был? Скучаю по ним и по всему вот этому, надеюсь к осени, в раионе октября, вернуться.. При случае мой огромный привет ребятам!

АФФ - да, да, да! Делайте, пока есть запал. А деньги это такая субстанция, она все равно придет.

Поздравляю с первым тандемом, в нашем полку прибыло!!:)
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль