Серфинг на Шри Ланке

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Серфинг на Шри Ланке

Сообщение: #41

Сообщение kcennia » 04 мар 2015, 12:03

Довелось спонтанно посёрфить на Шри. Тусили с местными в Унаватуне, в их ресторане стояла доска для сёрфа. Я спросила о сёрфе, и на след день нас повезли в местечко между Унаватуной и Галле под названием Katugoda. Аренда доски 500 рупий/час, учили рас наши друзья бесплатно. Наверное, можно в прокате найти инструктора. Для начинающих отличное место!
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Серфинг на Шри Ланке

Сообщение: #42

Сообщение yaxoo » 02 сен 2015, 20:59

kcennia писал(а) 04 мар 2015, 12:03:Довелось спонтанно посёрфить на Шри. Тусили с местными в Унаватуне, в их ресторане стояла доска для сёрфа. Я спросила о сёрфе, и на след день нас повезли в местечко между Унаватуной и Галле под названием Katugoda. Аренда доски 500 рупий/час, учили рас наши друзья бесплатно. Наверное, можно в прокате найти инструктора. Для начинающих отличное место!


Можете посоветовать? Тему прочитал (короткая) но конкретных советов/рекомендаций так и не увидел, в плане проживания / рентала.
Серфил до этого всего 1 раз
yaxoo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри Ланке

Сообщение: #43

Сообщение kcennia » 03 сен 2015, 10:51

yaxoo, смотря как вы хотите учиться. Мне показалось, что это место подходит для самостоятельного сёрфинга (там были другие сёрферы кроме нас, все умеющие, без инструкторов), либо договориться в прокате об инструктаже. Но чтобы там было какое-то систематическое обучение типа школы сёрфа или кэмпа, где оплачиваешь пакеты из нескольких уроков и есть система преподавания, такого я там не увидела.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Серфинг на Шри Ланке

Сообщение: #44

Сообщение Ime » 08 сен 2015, 01:38

kcennia писал(а) 03 сен 2015, 10:51:yaxoo, смотря как вы хотите учиться. Мне показалось, что это место подходит для самостоятельного сёрфинга (там были другие сёрферы кроме нас, все умеющие, без инструкторов), либо договориться в прокате об инструктаже. Но чтобы там было какое-то систематическое обучение типа школы сёрфа или кэмпа, где оплачиваешь пакеты из нескольких уроков и есть система преподавания, такого я там не увидела.


Есть уже много качественных русских школ на Шри - Ланке. Собственно до прихода русских тут и серфинга не было, уровенб катания местных, слабенький на Юго-Западе (Хиккадува, Унаватуна, Галле, Велигама, Мирисса, Матара), на восточном побережье в Аругамбее посерьезнее и волны и локализм и уровень катания. Заниматься серфингом у местных не совсем правильно,мат часть у них страдает и с техникой безопасности беда, серф этикет также хромает. Конечно такой сервис имеет право на существование, но сравнивая с Бали или Канарами видишь пропасть... есть чему учиться.
Например surflanka,wave people, lankasurfing и другие. Все состредоточены на Юго-Западе от Хиккадувы до Матары.
Ime
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.12.2012
Город: химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри Ланке

Сообщение: #45

Сообщение Ime » 08 сен 2015, 01:41

yaxoo писал(а) 02 сен 2015, 20:59:
kcennia писал(а) 04 мар 2015, 12:03:Довелось спонтанно посёрфить на Шри. Тусили с местными в Унаватуне, в их ресторане стояла доска для сёрфа. Я спросила о сёрфе, и на след день нас повезли в местечко между Унаватуной и Галле под названием Katugoda. Аренда доски 500 рупий/час, учили рас наши друзья бесплатно. Наверное, можно в прокате найти инструктора. Для начинающих отличное место!


Можете посоветовать? Тему прочитал (короткая) но конкретных советов/рекомендаций так и не увидел, в плане проживания / рентала.
Серфил до этого всего 1 раз



Надо выбрать хороший серф лагерь, в котором все будет включено и проживание и аренда и инструктор. Обычно серфинг не заканчивается на пляже. Когда вы занимаетесь группой вы целый день обсуждаете у кого что получилось, а вечером инструкторы устраивают видео и фото разборы с занятий
Ime
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.12.2012
Город: химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри Ланке

Сообщение: #46

Сообщение kcennia » 08 сен 2015, 10:21

Ime писал(а) 08 сен 2015, 01:38:Есть уже много качественных русских школ на Шри - Ланке.

Я имела в виду именно то, место, где была я, в нем нет сёрф-школы, описываю лишь свой опыт там. А так школы на Шри есть, и кэмпы, это существует, да.

Я слышала про школы на западном побережье, в районе Негомбо.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Серфинг на Шри Ланке

Сообщение: #47

Сообщение ЮлияЮА » 20 июл 2016, 10:33

lisovtsova писал(а) 18 фев 2015, 14:54:Мы были в Хиккадуве с 27 декабря по 20 января -с целью обучения серфингу - за все эти дни только один день был непригодный для обучения: сильные волны+течение.
весь пляж Хиккадувы можно условно разделить на две части: риф и нериф (песок).
на рифе есть пара спотов, где серфят уже умеющие или смельчаки, а так же "школьники" с инструкторами: там волны высокие и риф острый.
Обучение лучше начинать (продолжать, вспоминать) на песке в пене. Идеальное для этого место, где заканчивается риф - там даже у серф-школы название reef end.
дно - песок, не глубоко, в общем, не страшно. только людей на лайн-апе много, и все ученики - есть, маленькая, но вероятность получить доской.
на пляже аренда досок через каждые триста метров. Час аренды серфборда 400 рупий, бодиборда 250 рупий - это цены новогодние.
Кстати, если брать инструктора, то он дает хорошую "устойчивую" доску, на ней легко отрабатывать вставание, но этот серф без инструктора взять в аренду очень сложно (мне только один раз удалось)
в общем, если решаетесь на Хиккадуву, то рекомендую ее "микрорайон"- Наригама, по моему сугубо-личному мнению, в Хиккадуве это самое удобное местоположение для обучения серфингу


Добрый день, не подскажете. для серфинга лучше жить в середине пляжа Наригама, либо ближе к Хиккадуве или южнее-к Додандуве?)) (первый раз..запутались-ищем жилье)
ЮлияЮА
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль