Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #21

Сообщение smolny » 03 июн 2011, 15:27

savusha писал(а):я смотрю, у ТС в единомышленниках одни девушки
вот и мне не удалось сагитировать ни одного М из числа ~ трёх десятков опрошенных

так а высота прыжка с десантным парашютом почему ограничена 900-1200м?

Я вам больше скажу, мой бойфренд, бывший в пору прыжка, со мной потом неделю не общался, придурок Сам прыгать зассал, а мысль, что я на это отважилась, ну не давала ему сил и желания со мной общаться Высота ограничена, видимо, из-за размера купола. И потом, там же еще запасной парашют есть, совсем маленький, думаю, с большей высоты запасник ваще только пригодился бы для того, что б тело в товарном виде сохранить, а так знаю людей, которые удачно приземлялись с запасным...
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #22

Сообщение Snusnumrik » 03 июн 2011, 15:51

высота ограничена из-за стоимости топлива в первую очередь, размер купола не имеет значения в этом контексте.
А про девушек ничего удивительного - в этом спорте каждая четвертая - девушка, и абсолютное большинство - красавицы как на подбор. Никто не знает, почему это так, но любой парашютист с готовностью подтвердит
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #23

Сообщение smolny » 03 июн 2011, 16:06

Инга, а про запасной парашют, разве я не права? Ведь есть же разница с какой высоты лететь на этом зонтике?
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #24

Сообщение Snusnumrik » 03 июн 2011, 17:24

никакой совершенно. Запаска отличается от основного скоростью наполнения купола.
Вообще в технических вопросах, да и в любых других касаемо этого спорта, нужно слушать только собственного инструктора и больше никого.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #25

Сообщение Dashko » 03 июн 2011, 20:50

погода тоже имеет не последнее значение, прыгать лучше, когда тепло и ветра не будет
Dashko
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #26

Сообщение Solarsoul » 03 июн 2011, 21:03

в Питере не прыгал (прыгал в других городах и в армии)..в свое время слышал хорошие отзывы о Касимово,но сейчас вроде временно закрыт..кто что скажет про "Валькирию"? http://valk.ru/pages/offers/index.html#jumps
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #27

Сообщение smolny » 04 июн 2011, 09:11

О! А вот и мужчины проклюнулись
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #28

Сообщение savusha » 04 июн 2011, 10:07

Dashko писал(а):погода тоже имеет не последнее значение, прыгать лучше, когда тепло и ветра не будет

поэтому буду прыгать завтра. вы как?
Аватара пользователя
savusha
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #29

Сообщение lilac72 » 04 июн 2011, 21:50

Snusnumrik писал(а):А про девушек ничего удивительного - в этом спорте каждая четвертая - девушка, и абсолютное большинство - красавицы как на подбор. Никто не знает, почему это так, но любой парашютист с готовностью подтвердит


Стало быть, 3/4 (подавляющее большинство) - мужчины?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #30

Сообщение Snusnumrik » 05 июн 2011, 08:36

lilac72 писал(а):
Snusnumrik писал(а):А про девушек ничего удивительного - в этом спорте каждая четвертая - девушка, и абсолютное большинство - красавицы как на подбор. Никто не знает, почему это так, но любой парашютист с готовностью подтвердит


Стало быть, 3/4 (подавляющее большинство) - мужчины?


Я когда думала начинать была уверена что вообще одна буду среди парней, оказалось совсем не так.
Точной статистики не знаю, но на форуме парашютистов проводили опрос, выяснили что примерно 1 к 3... да и в реале такое же впечатление сложилось, после визитов на многие дроп-зоны...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #31

Сообщение Dashko » 05 июн 2011, 09:27

savusha писал(а):
Dashko писал(а):погода тоже имеет не последнее значение, прыгать лучше, когда тепло и ветра не будет

поэтому буду прыгать завтра. вы как?


Я звонила в субботу в никольское с 4000м прыгнуть на этой недели никак нельзя ,лето только начинается, поэтому я думаю, что с погодой еще повезет или вообще будет аномальная жара, как прошлым летом, я думаю здорово прыгать когда очень тепло и ВЕТРА НЕТ
Dashko
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #32

Сообщение Dashko » 05 июн 2011, 09:43

ТО ЧТО ПОЯВИЛИСЬ МУЖСКИЕ ОТКЛИКИ- ЭТО ВДВОЙНЕ ПРИЯТНО!!! А ТО Я УЖ ПОДУМАЛА О ПОЛНОЙ ФЕМИНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА, ЧТО ГРУСТНО ДЛЯ МЕНЯ, И О ПРЕОБЛАДАНИИ В СПОРТЕ ЖЕНЩИН, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ПАРАШЮТНОМ
Dashko
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #33

Сообщение lilac72 » 05 июн 2011, 13:24

Dashko писал(а): И О ПРЕОБЛАДАНИИ В СПОРТЕ ЖЕНЩИН, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ПАРАШЮТНОМ


Нет никакого преобладания. Да и среди тех, кто есть, встречаются не имеющие понятия об аэродинамике:
smolny писал(а): Ведь есть же разница с какой высоты лететь на этом зонтике?

Впрочем, наверное, это неважно.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #34

Сообщение Dashko » 05 июн 2011, 13:57

я думаю вооще мало у кого есть даже общее понятие об аэродинамике как у мужчин так и у женщин))))и это не подчиняется гендорному признаку....
Dashko
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #35

Сообщение lilac72 » 05 июн 2011, 14:01

Dashko писал(а):я думаю вооще мало у кого есть даже общее понятие об аэродинамике как у мужчин так и у женщин))))и это не подчиняется гендорному признаку....

Да неужели? Такую лажу (полное непонимание азов школьного курса физики) слышал только от женщин, причем неоднократно.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #36

Сообщение Dashko » 05 июн 2011, 14:34

вы просто с женщинами чаще общались чем с мужчинами видимо, я просто с людьми работаю и "лажу" слышу каждый день, в разных вариантах и на разные темы, я тоже не спец во многих моментах, но тогда стараюсь молчать
Dashko
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #37

Сообщение savusha » 06 июн 2011, 09:39

Dashko писал(а): Я звонила в субботу в никольское с 4000м прыгнуть на этой недели никак нельзя :smile: ,лето только начинается, поэтому я думаю, что с погодой еще повезет или вообще будет аномальная жара, как прошлым летом, я думаю здорово прыгать когда очень тепло и ВЕТРА НЕТ :smile:

Можно было прыгнуть с 2500м. Было очень тепло. Ветер, как сказали инструкторы, на пределе.
В общем, я не стала ждать у моря погоды. В нашем регионе капризничать, знаете ли... :)) Поехала и прыгнула самостоятельно на Д-5.
Основные впечатления:

1. 8 часов ожидания на поле - совершенно стабильные предпрыжковые чувства и эмоции. Ну, это личное. По лицам некоторых парней при подъёме на высоту явно читалось, что этот спорт не для них.
2. На высоте 800м в проёме кукурузника - чёрт! щекотно где-то в районе ливера, да! Передумать нельзя - деньги уплачены :)) Наконец, толчок в спину от выпускающего, сильнейшая воздушная волна в лицо, кувырки... и ты теряешь себя с радаров своих внутренних датчиков... и никаких ощущений... вообще!.. 5 сек, пока не дёрнешь кольцо.
3. После динамического удара от раскрывшегося парашюта приходишь в себя, и накрывает кайф! Пару минут снижение не ощущается, будто зависаешь в воздухе в каком-то кресле. А земля под ногами - зелёная и плюшевая! И абсолютная тишина вокруг. Тут можно и поорать от восторга :)
4. Только осмотришься вокруг, «расправишь крылья», как земля начинает надвигаться со сверхзвуковой скоростью. Уже слышны птички и различимы одуванчики. Группируешься, как учили, весь напрягаешься, ожидая жёсткого удара... и тыц! всего-то – толчок в ноги, будто с табуретки прыгнул. Это тоже личное. Так как всё сделала по инструкции. У некоторых были приземления на копчик, с ссадинами, разодранными вхлам джинсами и т.п.
5. Потом укладка парашюта. И бонусное впечатление от прыжка: три минуты ты орёл, а двадцать - лошадь. Потому что снаряжение весит 23 кг (а я 46) и после приземления его надо тащить на себе через всё поле с травой по пояс!
6. Самое главное впечатление - я буду прыгать ещё и ещё.

Спасибо всем, кто делился впечатлениями и советами.
Аватара пользователя
savusha
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #38

Сообщение Snusnumrik » 06 июн 2011, 11:10

savusha писал(а): В общем, я не стала ждать у моря погоды. В нашем регионе капризничать, знаете ли... ) Поехала и прыгнула самостоятельно на Д-5.

Самое главное впечатление - я буду прыгать ещё и ещё.
[/quote]

Охоооо!!! Кажется, нашего полку прибыло, искренние поздравления!
Не затягивайте с началом обучения, пока лето.. а то потом и погода испортится, и запал пройдет. Правда "птичка" (суть обучение на крыле) денег стоит, но она их стОит!
Последний раз редактировалось Snusnumrik 06 июн 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #39

Сообщение Dashko » 06 июн 2011, 17:38

savusha писал(а):
Dashko писал(а): Я звонила в субботу в никольское с 4000м прыгнуть на этой недели никак нельзя ,лето только начинается, поэтому я думаю, что с погодой еще повезет или вообще будет аномальная жара, как прошлым летом, я думаю здорово прыгать когда очень тепло и ВЕТРА НЕТ

Можно было прыгнуть с 2500м. Было очень тепло. Ветер, как сказали инструкторы, на пределе.
В общем, я не стала ждать у моря погоды. В нашем регионе капризничать, знаете ли... ) Поехала и прыгнула самостоятельно на Д-5.
Основные впечатления:

1. 8 часов ожидания на поле - совершенно стабильные предпрыжковые чувства и эмоции. Ну, это личное. По лицам некоторых парней при подъёме на высоту явно читалось, что этот спорт не для них.
2. На высоте 800м в проёме кукурузника - чёрт! щекотно где-то в районе ливера, да! Передумать нельзя - деньги уплачены ) Наконец, толчок в спину от выпускающего, сильнейшая воздушная волна в лицо, кувырки... и ты теряешь себя с радаров своих внутренних датчиков... и никаких ощущений... вообще!.. 5 сек, пока не дёрнешь кольцо.
3. После динамического удара от раскрывшегося парашюта приходишь в себя, и накрывает кайф! Пару минут снижение не ощущается, будто зависаешь в воздухе в каком-то кресле. А земля под ногами - зелёная и плюшевая! И абсолютная тишина вокруг. Тут можно и поорать от восторга
4. Только осмотришься вокруг, «расправишь крылья», как земля начинает надвигаться со сверхзвуковой скоростью. Уже слышны птички и различимы одуванчики. Группируешься, как учили, весь напрягаешься, ожидая жёсткого удара... и тыц! всего-то – толчок в ноги, будто с табуретки прыгнул. Это тоже личное. Так как всё сделала по инструкции. У некоторых были приземления на копчик, с ссадинами, разодранными вхлам джинсами и т.п.
5. Потом укладка парашюта. И бонусное впечатление от прыжка: три минуты ты орёл, а двадцать - лошадь. Потому что снаряжение весит 23 кг (а я 46) и после приземления его надо тащить на себе через всё поле с травой по пояс!
6. Самое главное впечатление - я буду прыгать ещё и ещё.

Спасибо всем, кто делился впечатлениями и советами.

Я поздравляю Вас с первым прыжком и с такими позитивными и радостными эмоциями!!! Я думаю, что у нас с Вами будет еще возможность прыгнуть с 4000м!!!!
Dashko
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прыгнуть с парашютом в СПБ, где?

Сообщение: #40

Сообщение smolny » 06 июн 2011, 18:53

savusha, мои поздрвления! Все изложенные впечатления полностью разделяю! Все тоже самое! Теперь Вы меня понимаете каково было еще и каску в этих дебрях искать?
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль