Стоит ли попробовать серфинг?

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #21

Сообщение Pinky Yazz » 05 авг 2011, 07:52

Да пишите в любой))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #22

Сообщение Makarov » 06 авг 2011, 10:12

Короче, свой выбор я остановил на школе Изисёрф. Здесь на форуме её уже рекомендовали (viewtopic.php?p=812026#p812026) да и вообще она считается приличной. Это самая первая русская школа серфинга на Бали. Мне сказали, что инструкторы заняли призовые места на недавнем чемпионате России.

Больше всего меня подкупило то, что у них есть при школе отель (даже два, но про второй мало что могу сказать). Называется Сёрфдача. Можно приобрести пакет, в который входит проживание + обучение. [Промодерировано Pinky Yazz]

В общем мне тут всё нравится. Тихо, спокойно. Океан рядом. В аэропорту встретил представитель отеля и привёз куда надо.
С другими школами и инструкторами сравнить не могу, но если будут отзывы, пишите. Интересно, как в других местах. Правда вряд ли в следующий раз выберу другое место)
О своих успехах в обучении напишу потом. Пока нечем гордиться)
Makarov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #23

Сообщение Евра » 18 авг 2011, 01:45

Несколько дней как вернулись. Брали недельный курс в Easy Surf. Школой полностью довольны, иструкторам респектище. Недели мало, т.к. только начинаешь понимать и чувствовать что к чему. У кого цель проехать на пене, думаю выбор школы не принципиален. Но для тех кто хочет встать на зеленые имхо выбор школы очень важен. Про другие русские школы ничего не могу сказать, а вот с ProSurf мы параллельно занимались на пене, у них группы по 30-40 человек, имхо это перебор, думаю до зеленых доходят единицы, очень упертые и талантливые, т.к. результативность при таком большом соотношении количества учеников на инструктора очень низка, кстати на зеленых их вообще не встречала. На зеленых волнах многие сдуваются, т.к. это тяжело физически и реально иногда страшно. Стоит ли пробывать - однозначно стоит!!!!
Первый урок на зеленых, первая волна
Стоит ли попробовать серфинг?

p.s. Makarov, завидую белой завистью, что вы в процессе, удачи, много взятых волн и поменьше аутов))))) Огромный привет любимым инструкторам Олегу, Илье и Наташке от Иры и Светы))
Евра
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #24

Сообщение роман1111 » 02 май 2012, 14:35

Всем ПривеТ! Долго мучился выразить свое мнение по сему вопросу,типа нуна или не нуна. решил ладно.
Серфинг в его класической форме без паруса и кайта, всегда казался мне чем-то далеким и недостижимым, и из центра сибири волн было не видно.
Вообщем, сноуборд и горные лыжи были освоены давно, надежно и без серьезных травм. Душа просила чего-то...хер знает чего. И вот с женой решили посетить ЮВА в прошлом сентябре, хотелось конечно на Бали, но денег не хватало, к тому же жена прихватила подругу, та на Бали не хотела совсем, поэтому по проторенной дороге поперли в Тай. Знакомый Народ перед поездкой сказал одназначно осенью на Пукет = жопа и мокрая. Вообщем если о серфинге я и подумал то тока на пару секунд. Прилетели. Начало было положено....

Серфинг пробывать стоит однозначно! При двух обязательных условиях: 1. Наличиие хорошей физической формы и трезвой оценки своих возможностей и 2. Месте хорошо подходящем для серфинга, и как ни крути, приличном инструкторе. Хотя эти выводы были сделаны уже после анализа мероприятия и изучения данного вида спорта всесторонне. Через 2 дня, без теоритической подготовки и инструктора, я смело подошел к прокату досок и тупо тыкнул пальцем в красивый синий лонгборд и гордо взял его на 2 часа. Потом я понял почему парнишка, а звали его Нам, так скалился, ведь толсяк, схвативший доску под вес 50 кг девченки или спец или лошара...б
Было часа 2 дня и на Кате море дико штормило и ревело, народу было мало, но серферы были. Вообщем, кроме своей физухе мне помощи ждать было неоткуда. Радовало то, что жена сказала, что с синеньким снарядом я хорошо смотрюсь на фотках...да майки и шортов в первый день не было тоже. был тока энтузиазм, подкрепленный уверенностью и двумя банками пива синга.

Волны на Пхукете для серфинга есть в июне, июле, сентябре и до половины октября, но из-за низкого сезона идут часто в перемешку с ветровыми. Волны я видел до 3 метров, но обычно хорошие 2х метровые приходят с моря с утра с 7 до 10 часов, и вечером с 4 до 6. А днем, особенно в непогоду прет частая рваная ветровая волна.
Вообщем пошел я в волну и дальше была полная жопа. Не менее получаса я пробивался через прибойные ветровые волны, туда где ждали волну настоящие серферы, короче к мечте. 50 м, всего каких-то 50 м с доской...нагребся я до усрачки, потеряв все здоровье, и таки с 20 попытки выплыл за волны, хотя грести приходилось и там, так как море перло меня обратно. Доска все время тонула, дальше началось самое интересное, так как базовая часть знаний отсутствовала, я пытался на нее встать в волне..в 2х метровой штормовой рваной волне. Со стороны это надо было видеть...но мне было не смешно, я боролся с морем, с доской, с кремом от загара попавшем в глаза, кроме всего, пытался учиться серфить, глядя на соседей типа :делай как я:. Хватило меня где-то еще на час, потом пришла серия биг-боев (волн) одна из которых точно была большой зеленой))) вообщем полетел вместе с серфом назад через голову, выплыл и при корявом развороте серфа, получил в волне по носу своим же серфом. Сильно больно. Свернул нос. На берегу его вправил сам. В первый день море выиграло, а у меня болел нос, распухла переносится, и горели огнем сиськи, натертые об доску...
роман1111
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #25

Сообщение Cutie Pie » 03 май 2012, 13:05

роман1111, отличный рассказ продолжение будет? На доску-то в итоге встал?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #26

Сообщение Pinky Yazz » 03 май 2012, 14:27

А у меня волосы дыбом... Если доска тонула - значит это short board какой-то, то есть доска для тех, кто уже умеет. И волны для того, кто впервые на воде - неподходящие, судя по описанию. Это опасно, что роман и доказал.
Лучше начинать учиться на пене, небольших волнах у берега. И доску брать большую. Для учеников вообще часто делают доски обитые "пенкой".

За упорство отдельная уважуха. Но лучше все-таки о безопасности подумать и учиться от малого к большому.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #27

Сообщение роман1111 » 04 май 2012, 03:36

Это был лонгборд для народа размером меньше среднего)))) Он был красивый синий, как стояли в РИП КУРЛЕ, на этом я и погорел. При наличии базовых знаний про серф 90% ошибок новичка можно избежать. Однако, на волне, серфом своим или чужим, новичку по бошке получить всеже реально, потому как при попытке встать или развернуть серф новичек летит в одну сторону, серф прет по волне сам в другую, а длинна лиша плюс длинна лонгборда не менее 5 метров. Так что добрый совет, при виде такого бойца отгребать метров на 10)))), что местные корифеи и делали. Вообщем, оценив результаты, победы было не видно, по дороге к слоникам и мартышкам в нацпарк на следующий день, принял решения взять доску побольше, хочу заметить желание взять инструктора не возникло. К вопросу местных школ серфа, одну на Кате я нашел, тока толпы желающих тама отсутствовали.

Это не удивляло, про Бали я знал ранее, а здесь на Пхукете, хоть и проводят контесты по серфу, новичкам-отморозкам волны для самостоятельной учебы всеже не подходят. Спустя 2 дня, после 5 км пробежки по набережной, стою, очухиваюсь, смотрю на волну, ветровых нет совсем, солнышко уже светит..стою короче..подходит парнишка, такой классический серфер, улыбка по американски, во весь рот, просоленый и прожаренный, с рюкзаком и продвинутым серфом, тоже встал рядом и палит волны, потом поворачивается ко мне, и дружелюбно, по английски, радуясь солнцу и хорошему дню, говорит о том, что седня будут хорошие волны....бля мой корявый английский, спасибо советской школе, хоть что-то осталось в памяти...да, говорю прекрасный день и море...он палит на меня и типа..бегаешь да..? я типа..да, а ты серфишь да? он типа ..да. Так мы и познакомились ранним утром на тайской земле, парня с лучезарной улыбкой звали ЛИИ, был он серфинструктором из Флориды, путешествующим по миру за волнами. Выступал на контесте в сентябре, но прилип на острове по любятине, к одной американской девахе, из-за чего там пока и толкался, кстати, деваха того стоила))))))

Короче, говорит, будет желание погонять на серфе, че и каво, я тут тусуюсь рядом с прокатом, подходи и не парься, 1000 бат урок, со сьемкой на ГОУ-ПРО, и попер на пляж...вообщем, в свое время, я также колымил на горе, правда, девченок ставил на деку бесплатно))) Я попер на завтрак с чувством смутной тревоги за 1000Б, лежащих в сейфеке))))).

Пришли через 2 часа на пляжик, схватил самую большую доску, просто корабль какой-то, беру опять на 2 часа, и опять Нам улыбается), что блядь за хитрожопые и веселые тайцы..? одевает, значит себе лишь на шею и показывает типа так лучше всяко, я ему сразу с улыбкой... ну блеать на хер за хер ты шутник...он мне рашен блеать серфер, правда видок моего рыла с распухшим носом и 2мя фингалами был тот еще, но я тоже улыбался. Короче, волны куда-то в этото день пропали, метровые споты приходили где-то до 12 ч дня, плавать на корабле было много легче, даже удалось раз пять прокатиться раком по прямой, но встать самостоятельно не получалось, простая хбшная майка парусила, что сильно раздражало. В этот день, мой учитель в конце пляжа окучивал 2 белокурых девах с досками в пене...

Вообщем, подводили меня и мои спутники, жена с подругой, иногда они самоотверженно пытались купаться в море, но по причинам недовеса, вылетали оттуда с хорошей волной, поэтому попрыгав в волнах и получив пару раз в рожу шапкой, они начанали тему, но нахер это грязное море, типа бассейнов в отеле и так куча, и в ообще в тай люди ездят, чтобы открывать страну, типа надо на экскрурсии всякиие перется, а не в море жопу поласкать. Меня это не радовало...жена меня понимала, но бросить подругу не позволяла совесть. Ктому же это отвлекало существенные финансовые средства, от мечты. ЕЩЕ один вывод, если ехать на серфинг, то всех кто не с нами и не в теме, с собой не брать, таки баласт будет всегда баластом.

Вообщем, после 2х дней лазинья по пещерам и морским заповедникам, торговым центрам, и другим пляжам, я снова очутился в своем прокате, снова взял доску и попер в море, теперь в пену, со своим учителем Лии, в лягушатник. Но что сказать про обучение...? Где-то 70% из того что он мне обьяснял и показывал в пене я понял, не смотря на мой прямо сказать херовый английский)))) через минут 40, я встал в класическую стойку серфера и прокатил в пене, раз пять, ну я был просто счастлив)))) НЕТ я был горд, а то, что рядом катали дети лет на 15 меня младше, но так все когда-то начинают....Вообщем за 1000Б провозился он со мной часа два по полной, потом пришла его пассия, и он занялся ей. Но что еще добавить то...шел я сдавать доску реально счастливый, не смотря на то, что из пяти удачных попыток, раза 4 он подталкивал доску сам.
Поймав окно в общении учителя и пассии, я предложил по русски обмыть свои начинания вечером, Лии был не против)))

В 4 часу вечера, я припер литров 7 хайнекена (не помню кажется 12 или 13 больших бутылок) с 7/11, и мы упали прямо на пляже на прокатном столе, он познакомил меня с прокатчиками серфов, уведев мой пакет с пивом они подохерели)))) вообщем, все веселые пацаны, мы познакомились и загудели , да, тайцы смогли осилить всего 2 бутылки на троих и чет сдулись) , думаю причина в управлении мотобайками, а Лии просто красачек, мы с ним за полтора часа опрокинули по 4 бутылки, неторопливо трещали о серфе, флориде, сибири, сноуборде(он гонял не то в скалистых, не то в колорадо), причем на англоруском и языке жестов)))), потом он вспомнил про пассию чет долго тер сней по телефону, а я про жену, которая сидела уже злая на пляже, и мы не надолго разбежались, вернее я попер с женой до отеля)))))

Потом, я распотрошил сейф, купил по дороге еще литров 6 пивка, попер гулять дальше. В районе 6 вечера, кореш Нам на пляже забил косяк и мы немного пыхнули, а че блеать, все уже братья))))) , потом еще выпили и еще пыхнули)))) Учитель не пыхал, тока пивасиком заправлялся, а я с тайцами напыхтел капитально, потом за учителем приехала пассия и они пошли кушать, на улке темнело, мне начала звонить жена, вообщем, что блеать за жизнь такая? Вообщем махнулся пивом на початый косяк и попер бабайки)))

Воот такой поворот событий. На утро были волны вперемешку с ветровыми, погода ухудшилась, но учителя полдня я не видел, да и потом в море он не рвался, Интересно, чтобы было если я еще с литр водки принес к пивку???
Короче воевал с морем в одного, даже два раза встал, но при развороте серфа красиво летал, да и опять таже проблема с проходом за волну, пытался заплыть через середину пляжа через рип карент, да вот хер то, видимо прибойные волны про него не знают. Ну и конечно пиво с марихуаной здоровья не добавили, когда грести не мог, лежал как тюлень, пока доска не упералась плавниками в песок.

Да, после совместного праздника, я стал типа - рашен френд- в своем прокате, что сразу снизило стоимость аренды снаряги, раньше они просили 600б за полдня, но для друга, цена стала всего 300б. Печально то, что это был 7 день поездки, а потом почти на трое суток начались тропические ливни. полная жопа.

При ухудшении погоды пляжный серфинг превращается в занятие с весьма сомнительным удовольствием , встать на быстрой ветровой волне с корявой шапкой и какойто неустойчивой стенкой, блять адски тяжело, по крайне мере мне, море какото злое, топит постоянно , вообщем, промучавшись часа 2 решил ждать погоду получше.
роман1111
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #28

Сообщение planer » 04 май 2012, 06:26

роман1111 небольшой совет: пока разминаешься на берегу, считай волны в сэте, и когда последняя рухнет на голову, начинай отчаянно грести по рип каренту
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #29

Сообщение kamehameha » 04 май 2012, 06:40

planer писал(а) 04 май 2012, 06:26:роман1111 небольшой совет: пока разминаешься на берегу, считай волны в сэте, и когда последняя рухнет на голову, начинай отчаянно грести по рип каренту


а также не надо забывать про duck dive - заныривание в каждую волну, с этим делом пробиться сквозь волны в разы легче.

А вообще, роман1111, пешы исчо, как говорится! Ржунимагу! И мои "злоключения" напоминает - упорство, достойное лучшего применения, горящие натертые без рашгарда соски, тонущий подо мной 100-килограммовым не самый крупный лонгборд, получение своей же доской по носу.... правда, я на инструктора так и не решился))) правда, первый раз встал все же с посторонней помощью и подталкиванием...
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #30

Сообщение planer » 04 май 2012, 07:25

kamehameha писал(а) 04 май 2012, 06:40:а также не надо забывать про duck dive - заныривание в каждую волну, с этим делом пробиться сквозь волны в разы легче.

это только для шорт-борда (ну, в меньшей мере для фан-борда) сгодится, для минималибу и лонг-борда - эскимо рол
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #31

Сообщение Pinky Yazz » 04 май 2012, 09:39

Роман, у меня к вам просьба писать по возможности одним сообщением, а не несколькими короткими - не очень удобно читать.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #32

Сообщение Cutie Pie » 04 май 2012, 10:28

натёртые соски, я смотрю, реальная проблема, у меня муж с такими же ходил после борда. Чем защищаться от такой напасти?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #33

Сообщение planer » 04 май 2012, 10:41

Cutie Pie писал(а) 04 май 2012, 10:28:натёртые соски, я смотрю, реальная проблема, у меня муж с такими же ходил после борда. Чем защищаться от такой напасти?

гибкостью позвоночника. ну, или может бюстгалтер одевать
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #34

Сообщение kamehameha » 04 май 2012, 10:51

Cutie Pie писал(а) 04 май 2012, 10:28:натёртые соски, я смотрю, реальная проблема, у меня муж с такими же ходил после борда. Чем защищаться от такой напасти?

надевается не бюстгальтер, а rash guard. Специальная серферская футболочка. Ну, можно заменить какой-нить веломайкой. Или, на худой конец, обычной футболкой, но хб будет неприятно свисать)))
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #35

Сообщение planer » 04 май 2012, 11:01

kamehameha писал(а) 04 май 2012, 10:51:надевается не бюстгальтер, а rash guard. Специальная серферская футболочка. Ну, можно заменить какой-нить веломайкой. Или, на худой конец, обычной футболкой, но хб будет неприятно свисать)))

в идеале, грудь не должна касаться поверхности серф-борда, иначе и лайкра не поможет (которая в основном от ветра и солнца защищает).
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #36

Сообщение kamehameha » 04 май 2012, 11:09

planer писал(а) 04 май 2012, 11:01:
kamehameha писал(а) 04 май 2012, 10:51:надевается не бюстгальтер, а rash guard. Специальная серферская футболочка. Ну, можно заменить какой-нить веломайкой. Или, на худой конец, обычной футболкой, но хб будет неприятно свисать)))

в идеале, грудь не должна касаться поверхности серф-борда, иначе и лайкра не поможет (которая в основном от ветра и солнца защищает).


в идеале много чего должно быть. однако в идеале бывает только у келли слейтера сотоварищи, каковых на этом форуме, вроде, не наблюдается. Хотя вот Расшиваев (победитель всяких российских покатушек-соревнований) отчеты про Мексику и Доминиканскую Республику ваяет, но и ему, при всем уважении, что до просерферов, что до идеала как до Луны.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #37

Сообщение Pinky Yazz » 04 май 2012, 11:13

Я за покупку rash guard, проще лайкры. Не такие уж они дорогие.
Она не только от натирания спасет, но еще от солнца защищает и от мелких возможных царапин и т.п.
В отличие от просто майки плотно облегает тело, почти не впитывает воду. В майке может стать холодно, да и как верно заметили, не ерзает, не болтается, не хлопает на ветру и пузырями к телу не липнет.
Для холодной воды делают аналогичные из той же ткани, что и гидрокостюмы, разной толщины. В прошлом году на Бали холодно в воде было долго торчать - так что гидрокостюм только и спасал.

Роман, я ваши сообщения объединила в большие тексты с абзацами. Ждем продолжения истории))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #38

Сообщение роман1111 » 04 май 2012, 11:22

Согласен читать не удобно, жаль, писать то уже почти не чего))), за два дня до отлета, погода наладилась, волны были прекрасны и несколько раз приходило по 3-4 шт. 3 метровых, вот этот, всего один день и был нужен, чтобы прилипнуть на всегда к этой теме. И чесно, катануть по волне удалось всего два раза метров по 8-10, нехватало баланса, подводило желание задавить кант доски , но полученное ощущение на здоровой волне было прекрасным, не похожим ни на что, даже когда просто лежа гребешь по стенке, которая поднимается позади тебя, ух)))). Серфинг навсегда .
С обеда волна начала пропадать - печалька, правда тут появился учитель, бесплатно, опять френд , производил коррекцию моих потугов, дал совет бывалого серфера - больше и чаще катать, короче больше моря! минут 30 со мной проболтался в море в ожидании волн, показывал как и где их смотреть, и на пальцах объяснял как формируются и закручиваются, славный американский парень))).
Затем, приехала его пассия и с ней есче две милахи и все с досками своими....короче он пошел учить их в пене. Серферов было много, шустро повылазили, почти все были на шотбордах, солнышко светило))), хочу отметить очень доброжилательное отношение тайцев-серферов, на волне, пытались советами помочь, вот, тока тайский хотя б понимать . Вечером взял пивасика, посидели, потерли за жизнь с учителем Ли, я улетал через день в сибирь, он через шесть...
В последний день перед отлетом море было как блин, с полметра волна с утра вроде была, и то нечасто, жена с подругой были счастливы, купаться можно, мне хотелось повешаться, с обеда пришлось идти за всякими сувенирами, вообщем, попал на море к 4, но чуда не было, волны для меня не было((((((
В итоге, за 13 дней на море с доской провел где-то 6, достигнутые результаты вообщемто не велики, никаких труб там конечно не было, но душа прилипла к доске на глушняк. Стоит ли пробывать?
ИМХО: СТОИТ. Заточиться под поездку на Бали, или Филипины и ...
роман1111
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #39

Сообщение planer » 04 май 2012, 11:53

роман1111 писал(а) 04 май 2012, 11:22:Заточиться под поездку на Бали, или Филипины и ...

Собираясь на Бали, учти сезонность - с апреля по октябрь (март и ноябрь - переходные месяцы) - с волнами все будет отлично..))
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Стоит ли попробовать серфинг?

Сообщение: #40

Сообщение Pinky Yazz » 04 май 2012, 12:04

Ну в январе и феврале тоже волны есть. Вообще - это чисто русская тема про сезонность на Бали. Да, зимой вечерами дожди идут часто. Но весь остальной мир почему-то серфит там и зимой. Причем цены на все ниже летних.

Но я бы автору посоветовала на Бали взять хоть на часок хотя бы местного инструктора. Ну или прибиться к серферам каким-нибудь. Чтобы нос не ломать еще раз. Ну и посмотреть в интернете всякие уроки серфинга: хоть теорию и технику безопасности немного усвоить.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль