Йога в Москве. Где лучше?

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Йога в Москве. Где лучше?

Сообщение: #1

Сообщение moulya » 06 окт 2011, 20:30

посоветуйте пжлста места, явки, пароли. Предпочтение ЮАО. Интересует именно физкультурное направление, лучше вместе с фитнесом. В пару клубов на пробное занятие я уже записалась. Духовные практики не интересуют. я по другой конфессии

Спасибо!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8
научится кататься на кайте в Египте

Re: Йога в Москве. Где лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Lesnikov Roman » 07 окт 2011, 11:30

Настоятельно рекомендую вот эту школу realyoga.ru, по-моему это лучшее, что есть в Москве, да и в России тоже.Абсолютно здравая школа без эзотерической ереси,но это именно йога, а не физкультура. Для физкультуры лучше бег,зал,бассейн.
Lesnikov Roman
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Йога в Москве. Где лучше?

Сообщение: #3

Сообщение moulya » 07 окт 2011, 11:52

спасибо большое за рекомендации, на досуге изучу сайт. но это однозначно не мое, потому как требования по ежедневым занятиям йогой и т.д - однозначно в сад мне есть чем еще занимтаься. нужно именно то, что написала - растяжка, гибкость, щадящая, но серьезная нагрузка на мышцы. По спорту - очень много запретов. по той же йоге много чего нельзя. про эзотерическую ересь - это вы зря. Йога серьезный элемент индийских философских и религиозных школ. И если уж занимтаься серьезно, то с человеком, который знает все аспекты. просто я (еще раз повторяю) в другой конфессии
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Йога в Москве. Где лучше?

Сообщение: #4

Сообщение Lin-Ka » 11 окт 2011, 11:06

Не поняла почему эта тема в разделе Активный и экстремальный туризм А вообще хорошая студия йоги есть на Старом Арбате - Йога Айенгара.
Lin-Ka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Йога в Москве. Где лучше?

Сообщение: #5

Сообщение androhus » 25 фев 2013, 03:12

http://www.bikramyoga.ru
androhus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.09.2011
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Йога в Москве. Где лучше?

Сообщение: #6

Сообщение spacetec » 28 мар 2013, 13:55

moulya писал(а) 07 окт 2011, 11:52:спасибо большое за рекомендации, на досуге изучу сайт. но это однозначно не мое, потому как требования по ежедневым занятиям йогой и т.д - однозначно в сад мне есть чем еще занимтаься. нужно именно то, что написала - растяжка, гибкость, щадящая, но серьезная нагрузка на мышцы. По спорту - очень много запретов. по той же йоге много чего нельзя. про эзотерическую ересь - это вы зря. Йога серьезный элемент индийских философских и религиозных школ. И если уж занимтаься серьезно, то с человеком, который знает все аспекты. просто я (еще раз повторяю) в другой конфессии



Хатха йога вам в помощь. Никакого жестяка как на аштанге.
"Свои" преподаватели ищутся с трудом. Кому что подходит.
Из последнего, лет пять хожу в Федерацию йоги. правда на аштангу. На хатху отличный зал маленький душевный-мансарда-Никетан на пушкинской.
Два занятия в неделю достаточно, чтобы поддерживать мышцы в форме. Как освоите основную группу ассан, можно и дома заниматься.
В Федерации есть еще йога для коррекции подзвоночника. Вообще грамотный преподаватель йогин всегда (!) вкурсе, какие именно ассаны делать нельзя в конкретном случае. От себя скажу, что не очень полезные перевернутые и стойка на голове.
Йога -щадящий режим спорта для любого человека. егулярные занятия позволяют достичь пластики, некоторой стабильности психики, неплохой фигуры, хорошего настроения, дыхательные практики поправят многие внутренние процессы, и вообще я видела йогина, которому 53 года, парниша молодой лет на 30 сойдет. А рядом со мной на работе сидит бегун 53 лет -дед вообще ему 70 дашь! Есть такой симпатичный миф, что когда начинаешь йогой заниматся, "консервируешься".
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Йога в Москве. Где лучше?

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 27 апр 2013, 21:03

Я много лет занималась йогой, и как не странно, отошла от нее сейчас.

В Москве много хороших йога центров, но не так много хороших преподавателей, которые будут Вам по душе.
В йоге много направлений, разные школы.... пусть Вас это не пугает. Многих новичков отталкивает, когда на занятиях начинают петь мантры. Не нравится, идите к другому преподавателю, Вы обязательно найдете то, что Вам нужно.

Мне очень повезло, моими первыми преподавателями были муж и жена с Украины, вскоре они вернулись на родину, а я была в поиске нового инструктора.
Я ходила в разные школы... несколько десятков преподавателей пришлось попробовать. Но, среди них было очень много хороших инструкторов.
Главное, ищите, не останавливайтесь, если Вам действительно интересна йога.
В личку могу кинуть имя очень хорошего инструктора, если Вам это конечно нужно.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль