Куда поехать за галопом?

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать за галопом?

Сообщение: #1

Сообщение Вирусик » 19 май 2012, 12:23

Расскажите, где и как можно вдоволь поскакать на лошадках?
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский
где научится кататься на виндсерфинге

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 19 май 2012, 12:28

Наберите в поиске "верховая езда" или что-то подобное. И будет вам счастье

Верховая езда
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 19 май 2012, 12:33

Вирусик писал(а) 19 май 2012, 12:23:Расскажите, где и как можно вдоволь поскакать на лошадках?

Вирусик, географию не хотите обозначить для начала?;-)
Да где угодно! Здесь, например:
http://www.lesgallops.com/
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #4

Сообщение Вирусик » 19 май 2012, 13:22

Спасибо большое за ответы! Они очень ценны для такого чайника в компе, как я. Очень хотелось бы совместить отдых с верховой ездой, но отзывов по этой теме я на форуме не нашла. География не очень важна: я могу поехать куда угодно.
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 19 май 2012, 13:59

Вирусик писал(а) 19 май 2012, 13:22:География не очень важна: я могу поехать куда угодно.

Тогда я рекомендую Нормандию: отличное место для совмещения пляжного, активного и экскурсионного отдыха. Моя ссылка была приведена скорее для примера цен и услуг. Эквестрианских центров в Нормандии очень много. Я бы выбрала нижнюю Нормандию, где-нибудь на побережье,чтобы совмещать с поездками в Байе, Ле Монт Сент Мишель, Сент Мало, Сент Ло. Или Верхнюю - с Онфлером, Довилем, Руаном, Этретой. Или итого и другого и побольше:-) Состояние лошадей и качествопримерно везде одинаковое.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #6

Сообщение Вирусик » 19 май 2012, 20:00

Как заманчиво! Но летом я работаю нон-стоп, вряд ли вырвусь. А на зиму что посоветуете?
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 19 май 2012, 21:06

Вирусик писал(а) 19 май 2012, 20:00:Как заманчиво! Но летом я работаю нон-стоп, вряд ли вырвусь. А на зиму что посоветуете?

Если крытый манеж, то из известных- Вена и Будапешт. Или в Лондоне - у нас верховая езда вид спорта круглогодичный.
http://www.londonridingschool.com/
https://www.hydeparkstables.com/
http://www.wvstables.com/
http://www.trentpark.com/
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #8

Сообщение Вирусик » 20 май 2012, 20:14

Ух ты, Англия-моя мечта. Попробую, спасибо! А насчет Азии, Африки, у Вас нет информации? Мне пока только в Египте лошадки понравились.
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 20 май 2012, 21:04

Вирусик писал(а) 20 май 2012, 20:14:Ух ты, Англия-моя мечта. Попробую, спасибо! А насчет Азии, Африки, у Вас нет информации? Мне пока только в Египте лошадки понравились.

Опять же обозначьте сначала для себя географию по финансам и интересам и ищите более предметно. Африка, это где конкретно? Замечательные школы, например, на пляжах возле Кейпауна.В Германусе, помимо китов, есть еще и это:
http://www.grootbos.com/en/activities/horse-riding/
В Морокkо проезжали мимо. Hа Маэ, скажем, небольшая школа есть. Вам конкретно куда хочется?:-)
Про Азию не в курсе(опять же, где именно?), но подозреваю, что элементарно ищется в гугле.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #10

Сообщение Елена_Л » 03 авг 2012, 07:43

Если искать в гугле, то можно попасть не на галоп, а на длительный шаговый маршрут вместе с неумеющими ездить туристами в шортах и шлепках;)))
Если хочется именно поскакать (и если Вы, конечно, это умеете), то можно поехать сюда: http://www.caravan-inino.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1499
тут точно наскачетесь, но жить в горах в палатках, или сюда: http://www.caravan-inino.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1498 - это уже база. Правда это Россия и Кавказ, но лошади, скачки и красивая природа присутствуют. Если хочется заграницу, то вот советуют Крит:
http://www.zoraidas-horseriding.com/riding3_en.html - знакомые были уже два раза, понравилось; или вот еще Армения http://www.apaga.info/content/?id=122 - здесь несколько раз были мои друзья, им тоже очень понравилось. Еще были в Хорватии вот здесь: http://www.mustang-sinj.net/ - тоже понравилось; в Тайланде были здесь http://krabidir.com/krabinaturehorseriding/ - скакали галопом по пляжу, по прибою; в Австралии еще по прибою можно поскакать на южном побережье, информации о сайте конюшни у меня не осталось, конюшня находится в городке Уорнамбулл - можно по карте посмотреть, городок очень маленький.
А вообще, по поводу лошадей лучше на специальных коных форумах искать, там много отчетов конников об их путешествиях на лошадях, вот здесь, например: http://cavalerist.forum24.ru/?0-0
Последний раз редактировалось Nikito$ 25 июн 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сделал ссылки неактивными
Елена_Л
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #11

Сообщение Вирусик » 14 авг 2012, 20:14

Билеты на Крит уже куплены, приеду, расскажу о лошадках, может, кому пригодится.
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #12

Сообщение Вирусик » 02 дек 2012, 20:51

Решила всё-таки написать про верховую езду на Крите, может, кому-то и будет на пользу. Ближайшая и единственная конюшня, которую я быстро обнаружила, была ZORAIDA,S возле Georgioupolis. Цены мне не показались гуманными, взяла на пробу 4-хчасовой тур с вожделенным галопом по кромке морского прибоя за 75 евриков. Всё неплохо, приехала за мной сама хозяйка конюшни, милейшая, очаровательная в своей любви к лошадкам женщина, конюшня далеко не убогая, лошадку мне дали спокойную, резвую и хорошо выезженную, амуниция для проката сверх похвал. Бриджи и краги у меня были свои, каску подобрали там по размеру, для тех, кто совсем не одет, там подберут и краги, и резиновые сапожки.
Поскольку при покупке этой прогулки у меня выясняли степень подготовки, и я заявила, что чуть-чуть умею, группа была не туристы в шортиках, а девочки-дамочки в бриджиках, на пять бриджиков дали одного инструктора, тоже девочку, которая очень удивилась на мои краги и спросила, а удобно ли мне в них? На ней-то были какие-то новомодные, я отстала от прогресса, пора менять гардероб.
Всё было неплохо, и погода, и пейзажи, и антуражи, только вот галопа было два раза по две минуты. И то из подслушанного после разговора инструкторов, я поняла, что нам очень повезло, т.к. на пляже рано утром людей почти не было, когда там кто-то есть, они лошадей в галоп не пускают. Чуть-чуть я счастья хватанула, да и то, мой красавчик Amatore начинал галопировать по голосовой команде тренера, а не из-за моего искусства управлять лошадью.
Секунды счастья быстро закончились, кавалькада наша с пляжа ретировалась, а потом мы три часа шли шагом по горным серпантинам, с одной остановкой у озера. Красиво, не спорю, но скучно. было даже лошадям. мой всё время порывался или порысить, или пожрать.
В общем, когда на Кубе в программе тура на джипах мы заехали на кофейную плантацию, и я там выпросила лошадь поскакать, и мне дали, и я досыта поскакала, я была намного больше счастлива, хоть и убила ноги об их кубинские деревянные стремена.
Не знаю, чего больше берегут на Крите: туристов от лошадей, или лошадей от туристов, но сооблазна взять 8-ти часовой тур с купанием лошадок за 129 евро уже не возникло.
В январе еду в Египет, там лет пять назад вволю поскакала, посмотрю, что сейчас творится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Вирусик 26 июн 2013, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #13

Сообщение Sr. Tomato » 26 фев 2013, 15:30

Лучше всего за Галопом ехать в Аргентину!
Можно найти верховые экскурсии абсолютно везде.
Есть множество вариантов от нескольких часов до нескольких дней. Соответственно можно найти и на равнине и в горах и в джунглях.
Приятное сочетание тура по винодельням с 2-х или 3-х дневной верховой экскурсией в предгорье Анд.
На остановках мясо по криольски с великолепными аргентинскими винами - это просто праздник души!
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #14

Сообщение Вирусик » 19 апр 2013, 21:07

Ой, тут оказывается, не только морковка, но и овёс кому-то интересен!
Искренне повеселилась, читая сагу Sr. Tomato! Постараюсь добраться и до Аргентины.
В Египте была весьма разочарована. Семь лет назад мы с подругой покупали прогулку верхом в уличном агенстве баксов за 15, нас забирали в 4 утра, везли на конюшню, лошади были свежие, бодрые, мы встречали рассвет в пустыне. скакать разрешали сколько захочешь. Я там почти случайно освоила медленный галоп: это обалденное удовольствие! Кажется, называется "кентер". Потом ещё и чаем на конюшне поили, и вывели лошадку, которая у них на свадьбах танцует. Для нас двоих в лучах рассвета танцевала лошадь. Незабываемые впечатления! Никто никаких лишних денег не просил.
В этот раз отвезли днём, к замученным животным, шевелились они только по приказу, под камерой, шли по короткому кругу. и скорей назад. 20 долларов не жалко за это, но и удовольствия немного.Я не профессионал в конном спорте, и больших денег на это тратить не могу, но такой конвейер раздражает. Теперь в Египте, наверно, только в Конкорд можно ехать.
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #15

Сообщение PaSol » 19 май 2013, 18:48

Колумбия. В деревеньке Кокора, что недалеко от Саленто, легко организуется индивидуальный тур на желаемое количество дней по Los Nevados National Natural Park. Можно совместить с восхождением на вулкан Толима, термальные источники посетить. Маршрут: первый-последний день тяжелая горная тропа, далее холмы-луга между гор. Местность сильно пересечённая, галоп рекомендуется только для опытных. Умные лошадки не прут напролом, а выбирая куда ногу поставить часто резко перестраиваются. Легко могут и споткнуться, надо быть готовым. Ночевки в сарайчиках у местных скотоводов и палатках, т.к. высоты в районе 4000 метров – холодно, кто привередлив в питании – лучше брать что-то с собой. Понравилось очень.
Боливия. Одно-многодневный индивидуальный тур по окресностям Туписы можно взять в любом агенстве. Лучше предупредить сразу о качестве лошадок. Каньоны-ущелья-кактусы – пейзажи завораживают, ночевки в деревеньках – хостелы есть. Мест разогнаться хватает. Особенно по руслам речушек нестись наперегонки впечатляет.
В Мексике и Гватемале, как то лошадки не так понравились.
Имею рюкзак - готов путешествовать.
Аватара пользователя
PaSol
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.02.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #16

Сообщение Вирусик » 20 май 2013, 20:40

Приятно встретить хотя бы здесь единомышленников: мои друзья и попутчики вертят мне у виска. Похоже, вырисовывается приоритет Карибского бассейна. Пойду копить деньги.
Кстати, я нашла верховую езду и на Пхукете. Это было трогательно: заботливый таец крепко держал мою лошадку под узцы, и бодро топал так по "джунглям", которые оказались местной деревенькой. Когда до меня дошло, что это и есть"Riding in Paradise-по-тайски, я завыла: Хочу саааамааа!!!. Мой чудный дядька+пацан на второй лошадке+два пацанчика в мотоколяске, которые фоткали меня на мою фоткалку остановились, дружно закурили, долго совещались, скептически поглядывая на мою фаранговскую осанку и РИСКНУЛИ!! Мне дали поводья! И я даже поскакала! Три минутки счастья по асфальту.
Потом повод забрали. Тайцы очень заботливые, мне даже выдали банную шапочку под каску, и водички попить, и сигаретку выкурить в седле, но только шагом! И денег за съёмку не попросили, и табуреточка у них есть, если сам в седло не садишься!Я прям VIP-персоной себя чувствовала, одна, и с таким эскортом! Кстати, в группе со мной должен был быть ещё один человек, но когда из микрика вышел огромный афроамериканец, весь персонал в ужасе замахал лапками: лошадки маленькие, больше 80-кг ни-ни! Ему вернули деньги.
Мне не жалко 1000 батиков, прогулка была миленькая, но и только.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #17

Сообщение Елена_Л » 16 авг 2013, 18:41

Чтобы нормально покататься, лучше ехать в конный тур на несколько дней - и к Вам присмотрятся, как к всаднику, и Вы к своей лошади;)) Разовая часовая поездка в туристическом месте чревата тем, что нормально поскакать не получится, т.к. приходит кататься много туристов, не знающих с какой стороны к лошади подойти и при этом заявляющих, что умеют ездить галопом - хозяева конюшен реально боятся кого-нибудь уронить;)) Хотя тут как повезет.
В январе были в Индии в семидневном конном походе тут: dundlod.com/ - потрясающее место, прекрасно поскакали, великолепное обслуживание - хочу поехать еще раз.
В сентябре собираемся в Ирландию вот сюда в четырехдневный трейл - http://www.horse-riding-holidays.eu/ - знакомая была вернулась в полном восторге.
Елена_Л
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Куда поехать за галопом?

Сообщение: #18

Сообщение Елена_Л » 16 авг 2013, 19:02

Вирусик писал(а) 02 дек 2012, 20:51:Поскольку при покупке этой прогулки у меня выясняли степень подготовки, и я заявила, что чуть-чуть умею


Ну ы же сами сказали, что умеете чуть-чуть, Вас и отправили в группу где "чуть-чуть" галопа. На будущее, если хотите поскакать, надо говорить, что уверенно держитесь на всех аллюрах;))))
Елена_Л
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль