Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #101

Сообщение Oks123 » 27 май 2013, 00:01

IMG_2052кксокр.jpg
Leonard Cohen писал(а) 02 апр 2013, 20:51:Спасибо, у нас только еще проблема в количестве детей:) их трое и мы еще не придумали как их везти, по пригороду возим среднего сейчас, старшая уже выросла, а младший еще маловат. Т.е. дети это прекрасно, но технически сложно.

для Leonard Cohen
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #102

Сообщение Oks123 » 02 июн 2013, 00:02

sveto4ek87, sergdesign Привет вам!

Сегодня с мужем покатались по вело трассе в Одинцово. Если вы там еще не были, советуем съездить. Удовольствие получите!
Но, только не тем путем, который выбрали мы. Нужно ехать сразу в Одинцово, неважно на машине (стоянка имеется), или электричке.
Мы обязательно туда вернемся и не раз. Близко к Москве, свежий воздух, красивый лес, дух захватывает от спусков.

Я накатала отчет на скорую руку, т.к. была под впечатлением, если интересно, можете почитать.
Велотрасса в Одинцово. Один день из нашей жизни
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #103

Сообщение sveto4ek87 » 02 июн 2013, 09:06


Шикарно! и очень вовремя - давно хотим туда съездить, тем более, что живем относительно не далеко)))))
пока только у мужа колено все никак не заживет после Австрии, поэтому пока катаем маленькими порциями: как говориться - до боли(((((
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #104

Сообщение Oks123 » 02 июн 2013, 11:02

sveto4ek87 писал(а) 02 июн 2013, 09:06::twisted:
пока только у мужа колено все никак не заживет после Австрии, поэтому пока катаем маленькими порциями: как говориться - до боли(((((

О, как я понимаю Вашего мужа, мне знакома эта проблема
Раньше, я каталась стиснув зубы от боли. Но, кататься так хотелось!!! Муж поменял мне велосипед и постепенно делал все настройки под меня, чтоб снизить нагрузку на колени. Вновь менялись рамы, рули, колеса.... Я не могу знать всех тонкостей настройки велика. Но, то, что надо высоко поднимать седло, это однозначно.
Если у человека здоровые колени, он не почувствует боли. Но, если есть проблемы, то об этом нужно побеспокоиться. Коленный сустав очень важно полностью разгибать при езде. Т.е. чем выше село, тем легче крутится и меньше нагрузки на сустав.

Конечно, важно знать причину боли, и от этого отталкиваться.
Но, если давать постепенные дозированные нагрузки, мышцы рядом с коленом накачаются, и ехать будет легче, за счет силы мышц.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #105

Сообщение sveto4ek87 » 02 июн 2013, 12:01

Вот-вот! и мы этим занимаемся.... Но все равно старая футбольная травма так сильно дала о себе знать в последний день путешествия по Австрии, что до сих пор катаем только на шоссейных великах, на них намного меньше нагрузки на коленный сустав, боль возникает намного позже.
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #106

Сообщение sergdesign » 02 июн 2013, 23:00

Оксана, спасибо за совет!
Мы пока что каждые выходные пытаемся тренироваться в Крылатском - перепады больше, нагрузки выше. Сегодня под дождиком вот так замечательно ехалось - я на своём старом МТВ даже какое-то время держался за спортсменами, которых там множество )

А кататься через боль в коленном суставе вообще не советую категорически..
Кстати, контакты-то стоят у вас ?
sergdesign
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #107

Сообщение Oks123 » 02 июн 2013, 23:30

sergdesign писал(а) 02 июн 2013, 23:00:Кстати, контакты-то стоят у вас ?

Нет, мы ездим без контактов. Я в этом мало, что понимаю, муж не сторонник их ставить. У него на это есть свои аргументы.
Я с ним тоже согласна, хотя бы по той причине, что несколько раз сильно падала, один раз даже до госпитализации дошло. Боюсь, что с контактными педалями - убьюсь
Допускаю, что контакты хороши в Европе, когда не вставая с велосипеда можно проехать много-много км. А мы часто ездим по городу.

Про боль... Полностью, согласна, что терпеть ее нельзя. Надо просто чувствовать организм, и подстраиваться под него. Я с болями живу уже много-много лет, и ничего, живу, и жизнью наслаждаюсь Никогда не надо отчаиваться!

А в Одинцово, все же съездите, нагрузка тоже не плохая. А там решите, сколько кругов намотаете. Нам очень понравилось.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #108

Сообщение Oks123 » 02 июн 2013, 23:57

sergdesign писал(а) 02 июн 2013, 23:00: Сегодня под дождиком вот так замечательно ехалось - я на своём старом МТВ даже какое-то время держался за спортсменами, которых там множество )


Ну вы крутые, ребята, под таким дождем ездить!
Мы тоже планировали на Воробьевы горы, Лужники сегодня, но потом как-то расхотели.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль