Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #61

Сообщение sveto4ek87 » 24 мар 2013, 09:57

ага))) уже все закуплено, все сложено, визы получены, ждем таянья снегов, чтобы моджно было протркнироваться, а то уже не можем без спорта...)))) мы перебронировали отели- так даже интереснее))) эх! все в ожидании....
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #62

Сообщение sergdesign » 24 мар 2013, 21:17

спасибо, очень приятно ))
я, кстати, ни на какие курсы не ходил никогда... если страна красивая - её плохо не снимешь )

а через неделю выложим рассказ про 12й год, как раз те же места - хальштадт, 5 пальцев, и так далее...

Oks123 писал(а) 23 мар 2013, 20:39:Это космос!!!
Фото божественные!!! Почему у меня такие не получаются?!
Уже подумываю курсы какие-нибудь закончить
Может фотик поменять?! Хотя, не дешевый

Ваще... нереально, СПАСИБО!!!
sergdesign
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #63

Сообщение Oks123 » 24 мар 2013, 23:19

sergdesign, почитав Ваше введение к отчету, а также заключение и выводы. Я была малость шокирована.
Такое ощущение, что это писала я, либо мой муж. Мы живем по такому же принципу. Подписываюсь под каждой цитатой.
Я рада, что есть люди, ценности и интересы которых совпадают с нашими!!!


sergdesign писал(а) 23 мар 2013, 11:31:Так мы стали ездить не просто из Москвы на природу на выходные, а покататься по этой природе на велосипеде. Кайф от таких выездов был огромный. Мы осознали, что для нас всех велосипед – это не спорт, а удобнейший интерфейс с природой, возможность оказаться там, куда и пешком не дойдешь и на машине не доедешь, возможность насладиться красивейшими пейзажами, полями, реками, лесами и даже болотами, возможность подышать чистым воздухом.

наши мысли и слова

sergdesign писал(а) 23 мар 2013, 11:31:Идея организованного велотура нам не нравилась, так как толпиться мы не любим. А индивидуальную машину сопровождения нанимать не хотелось. Так что вариант с велотуром мы сразу отмели.
Следовательно, ехать надо самостоятельно, чтобы ни от кого не зависеть и кататься в собственное удовольствие.

наши мысли и слова

sergdesign писал(а) 23 мар 2013, 11:31:Нам нравится не только кататься, но и сама техника. Чем профессиональнее компонент, тем больше он дает удовольствия при катании. Существует огромная разница между дешевыми и дорогими велокомпонентами.

Мне то конечно больше нравиться кататься Да, и разработка маршрутов, бронь отелей и т.д. все это по моей части. А вот техника вся на муже. Лет 8 назад он заболел велосипедами. И мне кажется, что он, по маленьким деталькам, сам в состоянии собрать велосипед.

sergdesign писал(а) 23 мар 2013, 11:31:А у нас нет цели просто проехать из точки А в точку Б или побить спортивный рекорд. Мы хотим получить удовольствие от самого процесса езды, когда ты на велосипеде, вокруг прекрасная природа, переклюки мягко переклюкивают, колеса катят, "потертое седло" не скрипит, а тебе никуда не надо спешить...

От купленных нами первоначально велосипедов осталось не так и много.

наши мысли и слова, да и велосипеды, действительно, выглядят совсем иначе. Я даже затрудняюсь сказать, какую деталь муж не менял, в погоне за большим комфортом и удобством.

sergdesign писал(а) 23 мар 2013, 11:31:Вывод прост: нужно ехать со своими велосипедами...
Но как? Вариант с самолетом тоже отпал.


А вот мы летаем на самолетах со своими великами, многие говорят нам, что мы чокнутые и не лень нам возиться?! Нет, не лень. Все очень просто и удобно. Лясики, конечно, жаль, но другого выбора у нас нет.
Некоторые веломаньяки еще умудряются с собой палатку возить. Но, мы, так же, как и вы, предпочитаем отдыхать с комфортом.

sergdesign писал(а) 23 мар 2013, 11:31:В погоне за социальными достопримечательностями туристы зачастую соверешенно упускают из вида природу. И вообще, что может быть лучше после года работы в мегаполисе, чем оказаться на природе и заняться активным отдыхом с редкими перерывами на "культуру".

наши мысли и слова

sergdesign писал(а) 23 мар 2013, 11:31:Если вы хотите провести свой отпуск активно, хотите, чтобы он запомнился, хотите ярких впечатлений, красивой природы, интересных достопримечательностей, комфорта и вкусной еды и все это за достаточно смешные по российским меркам деньги, делайте как мы!

Мы тоже призываем к этому!!!

И йогу мы тоже уважаем, без фанатизма, конечно, но практикуем
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #64

Сообщение sergdesign » 28 мар 2013, 08:23

Вы не представляете, как приятно это читать ) Мы не одни такие, мы не вымирающий вид, мы, четыре друга на великах, могли бы быть Вашим мужем, все вместе ))))

Кстати, с пылу с жару второй рассказ готов - http://www.baranovna.ru/Velo2012/Velo2012.html, посмотрите, всё сплошь Вам знакомые, родные места )
sergdesign
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #65

Сообщение Oks123 » 28 мар 2013, 10:10

sergdesign писал(а) 28 мар 2013, 08:23:Мы, четыре друга на великах, могли бы быть Вашим мужем, все вместе ))))


Пять мужей?! Да еще подрастающий сын Можно сойти с ума от такого количества мужчин. Я еще пожить хочу, по миру поездить

sergdesign писал(а) 28 мар 2013, 08:23:Кстати, с пылу с жару второй рассказ готов - http://www.baranovna.ru/Velo2012/Velo2012.html, посмотрите, всё сплошь Вам знакомые, родные места )


Обязательно почитаю. Мне очень нравится Ваш слог, и нереально красивые фотографии.

А я вот подумываю фотик поменять В прошлом году поменяли цифровик, но видимо зря это сделали, надо было сразу зеркалку покупать. Теперь в раздумьях, на чем выбор остановить. Хочется через месяц, в Германии, уже делать снимки хорошим аппаратом.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #66

Сообщение sveto4ek87 » 28 мар 2013, 10:26

а я, если честно, sergdesign, сначала пробежала глазами по фотографиям и не читала - и то была удивлена...однако, с начала этой недели, я начинаю каждый рабочий день и заканчиваю с прочтения 1-2-х дней вашего путешествия! очень много полезной информации почерпнула!!! А тут еще один отчет Вы благородно для нас навояли))) чему я несказанно рада!!! будет что почитать на следующей неделе))))
Спасибо еще раз большое!!!
p.s.: подумываем, может тоже зимой освоить йогу....)
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #67

Сообщение sergdesign » 28 мар 2013, 14:38

с зеркалкой один минус для велика - тяжело возить, и страшно падать ) очень уж нежная..
но фотографии с ней и правда лучше..
чтобы выбиралось проще, скажу, у меня старый кэнон 50Д и 18-200 стёклышко

Oks123 писал(а) 28 мар 2013, 10:10:А я вот подумываю фотик поменять В прошлом году поменяли цифровик, но видимо зря это сделали, надо было сразу зеркалку покупать. Теперь в раздумьях, на чем выбор остановить. Хочется через месяц, в Германии, уже делать снимки хорошим аппаратом.
sergdesign
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #68

Сообщение sergdesign » 28 мар 2013, 14:41

спасибо, что читаете )
мы с друзьями старались - один - автор, один (в основном) фотограф, один видеооператор..

вместе весело катать по просторам )
да и практической информации в отчётах действительно много. мы постарались давать и ссылки на инфраструктуру, и на маршруты, и на наши карты..

sveto4ek87 писал(а) 28 мар 2013, 10:26::-P а я, если честно, sergdesign, сначала пробежала глазами по фотографиям и не читала - и то была удивлена...однако, с начала этой недели, я начинаю каждый рабочий день и заканчиваю с прочтения 1-2-х дней вашего путешествия! очень много полезной информации почерпнула!!! А тут еще один отчет Вы благородно для нас навояли))) чему я несказанно рада!!! будет что почитать на следующей неделе))))
Спасибо еще раз большое!!!
p.s.: подумываем, может тоже зимой освоить йогу....)
sergdesign
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #69

Сообщение Oks123 » 29 мар 2013, 13:31

sergdesign писал(а) 28 мар 2013, 08:23:Мы не спортсмены, сели в седло всего 3 года назад, поэтому места для катания и маршруты выбираем так, чтобы не попасть на большой набор высоты

sergdesign, Видела я Ваши наборы высот И Вы утверждаете, что еще не стали спортсменами?!
Молодцы
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #70

Сообщение Oks123 » 29 мар 2013, 13:44

sergdesign, Вы всегда путешествуете в шлемах? В Германию мы обязаны их брать с собой?
Не помню в какой стране, в Норвегии, или Германии шлемы для велосипедистов - это обязательное требование
В Австрию и Голландию мы шлемы не брали.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #71

Сообщение sergdesign » 29 мар 2013, 13:52

Oks123 писал(а) 29 мар 2013, 13:31:
sergdesign писал(а) 28 мар 2013, 08:23:Мы не спортсмены, сели в седло всего 3 года назад, поэтому места для катания и маршруты выбираем так, чтобы не попасть на большой набор высоты

sergdesign, Видела я Ваши наборы высот И Вы утверждаете, что еще не стали спортсменами?!
Молодцы


мы катались по детским маршрутам )) набор высоты не более 500 метров.. бОльшая часть обычных МТВ маршрутов имеют набор больше тысячи, да ещё и с серьёзным градиентом...

а шлемы.. мы их и в подмосковье всегда надеваем. голова-то одна, и при этом - очень хрупкая штука )
sergdesign
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #72

Сообщение Oks123 » 29 мар 2013, 14:19

sergdesign писал(а) 29 мар 2013, 13:52:а шлемы.. мы их и в подмосковье всегда надеваем.
А в Германии народ катается без шлемов? Нас не оштрафуют?

sergdesign писал(а) 29 мар 2013, 13:52:голова-то одна, и при этом - очень хрупкая штука )
Это Вы правильно делаете! У меня муж тоже в шлеме ездит всегда. Не раз он его выручал, особенно в лесу, когда ветки на голову падали.

А вот мы с сыном один раз попали в аварию, которую сами же и создали, в результате, я попала в больницу с сотрясением Если бы не поленилась одеть шлем, отделалась бы гораздо легче.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #73

Сообщение Oks123 » 29 мар 2013, 19:51

sergdesign писал(а) 28 мар 2013, 08:23:Через Obertraun проходит железная дорога, идущая дальше в Bad Aussee. И у нас родилась идея: заехав на ж/д станцию мы изучили расписание поездов и решили проехать на обратном пути одну остановку до Bad Aussee на поезде.


А мы, как идиоты 3,5 часа поднимались по новой велосипедной дороге вверх, эту же дорогу на обратном пути мы покорили за 20 минут. Изображение

Изображение

Даже мысли, не возникло. А ведь могли бы успеть посмотреть все три озера.

sveto4ek87 , Вам на заметку. Вы же будете в Обертрауне. Лучше воспользуйтесь поездом. И удовольствие получите, и время сэкономите.

Но, зато, по дороге мы видели приятный водопад.
Изображение
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #74

Сообщение Leonard Cohen » 31 мар 2013, 20:25

Счастливые, а мы все только мечтаем о велопутешествии.. с тех пор как дети пошли, жене вообще не вырваться. Когда женились купили тандем, мечтали весь мир объехать, а теперь ждем пока дети хоть немного подрастут, чтоб хоть на недельку выбраться.. А, пока не получается, один грудничок, другой все время болеет, старшую вчера какая-то бабка угостила, так мы всю ночь ее полисорбом поили, отравилась.
Почитаешь иногда форумы такие и подумаешь - есть еще надежда выбраться, еще годик и поедем
Leonard Cohen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #75

Сообщение Oks123 » 31 мар 2013, 22:43

Leonard Cohen писал(а) 31 мар 2013, 20:25:Счастливые, а мы все только мечтаем о велопутешествии.. с тех пор как дети пошли, жене вообще не вырваться. Когда женились купили тандем, мечтали весь мир объехать, а теперь ждем пока дети хоть немного подрастут, чтоб хоть на недельку выбраться..

Вы даже не представляете, как быстро растут дети Маленький чуть подрастет его можно посадить в детское седло.
Наш сын очень рано начал кататься на велосипеде. В 5 лет вместе с нами без проблем проехал свои первые 50 км. Было бы желание, и все обязательно будет.
В Европе часто можно встретить семей на велосипеде. Детки в шлемах, важные...

Когда мой сын только родился, мне казалось, что жизнь проходит мимо меня. Но, это только казалось, я знала, что наступит время, и я обязательно свое возьму. Я всегда стремилась к тому, чтобы путешествовать. Моей семье приходится разделять это мое приятное и увлекательное хобби
Удачи!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #76

Сообщение Leonard Cohen » 02 апр 2013, 20:51

Спасибо, у нас только еще проблема в количестве детей:) их трое и мы еще не придумали как их везти, по пригороду возим среднего сейчас, старшая уже выросла, а младший еще маловат. Т.е. дети это прекрасно, но технически сложно. Жена говорит - ревновать будут. Думаем о детском прицепе, по Европе же можно с прицепом? Как там с автономностью? много ли надо с собой таскать пищи и воды? Лекарств? Моя из дома без полной аптечки не выходит, пол 40 литрового рюкзака занимает, а после последнего случая с отравлением еще и полисорба банку туда впихнула..
Можно ли все это барахло с собой не брать, когда по Европе катаешься? только перевязку, рем-комплект и воду?
Leonard Cohen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #77

Сообщение Oks123 » 02 апр 2013, 22:06

Разве дети это проблема?

Европа - это не Россия. Если у вас есть машина, вы без проблем приезжаете в выбранный вами европейский городок. По разному можно организовать свой отдых. Я бы на вашем месте, пока маленькие дети, делала бы привязку к 1, максимум 2-м отелям. И каждый день семья крутила бы педали в разные стороны. Когда мы ездили по Австрии, мы много таких семей встречали, и с тремя детьми в том числе. Не надо гнать, получайте удовольствие от окружающих красот, свежего воздуха и тишины. В Германии, Австрии очень много веломаршрутов. Еда в Европе очень хорошая. Но, последний ребенок еще очень мал, для него конечно же надо что-то продумать, т.к. в выходные и праздники магазины все закрываются. Например, в Вене мы целый день крутили по городу, и только к вечеру смогли купить воды. В Голландии была аналогичная ситуация, я уже из каналов собралась было пить
Вода. Мы воду берем только на первый день. Далее спокойно подстраиваемся под режим Европейцев, и покупаем все при необходимости, в крайнем случае воду можно накипятить, взять с собой чай... в кафе зайти или ресторанчик.

Аптечка. Ее мы берем всегда, везде и на все случаи жизни, тем более вы с детьми. Лучше перестраховаться, чем потом бисер метать. Не будучи аллергиком, я в Тайланде чего то надышалась, или объелась , в результате чего появилась сыпь. После этого случая, таскаю с собой еще и лекарства от аллергии. Но, наше с сыном самое главное лекарство - это таблетки от укачивания. Их мы вынуждены пить очень часто, иначе путешествия наши будут не в радость.

Рем.комплект. Мы всегда берем. И нас не раз это выручало. И камеры на велосипеды. Даже в велосипедной Голландии, на ровном месте был прокол. Да, что говорить, мы и в Москве проколы имели не раз, и приходилось друзей-велосипедистов выручать не однократно, у которых не было с собой рем.комплекта.

Прицеп. Есть такие конечно, и не мало. Причем прицепы самые разные.
Это здесь, у нас, в России, какие то комплексы, недопонимания, потому что страна не велосипедная. В Электричке в выходной одно мучение ехать. А там.... благодать! Спец. вагоны для велосипедов! В Голландии даже светофоры для велосипедистов, я уже не говорю про указатели на каждом перекрестке по всей стране.
Там, в Европе, все очень просто. Но, в расчет, все же малыша, и его потребности надо брать.

Вам бы действительно остановиться где-нибудь на берегу озера, чтоб купаться можно было бы, детишкам это нравиться, чтоб площадка детская была. Таких мест мы встречали не мало. И чтоб маршруты радиальные были интересные, чтоб была возможность, например, в горы подняться и т. д.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #78

Сообщение Oks123 » 20 апр 2013, 20:45

sveto4ek87

Если Вас интересует хорошая спортивная одежда, то в Санкт Вольфганге есть просто суперский магазин
На фото он расположен в последнем белом домике слева, если будете подниматься на паровозике в горы, то мимо не пройдете. Эта дорога ведет вниз к кассам, где продаются билеты на паровозик и кораблик.

Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Год назад этот магазин только открывался, мы ходили облизывались, глядя на качество этой удобной и красивой спортивной одежды. Но, продажу еще не начинали, можно было только посмотреть, пощупать...
Хозяин магазина сжалился над нами и нашим желанием купить у него вещь раньше открытия магазина. И я стала обладательницей классной куртки от дождя.
У меня уже много лет есть хорошая велокуртка от дождя, но то, что я купила - это было просто супер!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #79

Сообщение sveto4ek87 » 27 апр 2013, 19:14

Sergdesign и Oks123, поздравляю с началом сезона велосипедистов)))
Хотелось бы узнать у вас: как в этом регионе Австрии обстоят дела с оплатой еды и услуг по банковской карте?? думаем сколько брать наличных ...
1 гостиница из 4-х предупредила, что у низ только наличными можно платить, все остальные по карте можно)) вопрос касается ресторанчиков, маленьких кафешек, всяких билетов на фуникулеры и т.п.)
Спасибо)
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #80

Сообщение Oks123 » 27 апр 2013, 19:36

Спасибо, Вас тоже с началом сезона, осталось всего несколько дней до вылета
Вы собирались ноги тренировать на Крылатских холмах. Получилось?
А мы сделали всего пару вылазок в Лужники.

Карточкой можно было платить во многих магазинах и ресторанах, у нас проблем не было. Да, есть такие места, в которых не принимают карточки, в некоторых отелях например... Но, нас это не напрягало. Мы берем достаточное количество наличности Мы только крупные покупки совершаем с карточки, а в ресторанах, и маленьких магазинчиках предпочитаем расплачиваться наликом.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль