Велотрасса в Одинцово. Один день из нашей жизни

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Велотрасса в Одинцово. Один день из нашей жизни

Сообщение: #1

Сообщение Oks123 » 01 июн 2013, 23:00

Уже 9 лет мы катаемся на велосипедах. Часто выезжаем за город, катаемся по Москве, три раза уже съездили в Европу со своими велосипедами.
В общем, нам это очень нравится

Чем дальше уезжаешь от Москвы, тем чище воздух, больше простора и интересней маршрут.
Стоять в пробках и тратить на это половину выходного, мы не готовы. Электрички выматывают не меньше. Но, все же, мы больше склоняемся ездить именно на электричках.

Сегодня мы собирались ехать большой-большой компанией с Веломанией по интересному маршруту, по лесным тропинкам. Но, посмотрев фотографии тех, кто поехал на разведку, мы передумали. В лесу очень сыро, грязно... Мясить грязь мы были не намерены.

Решили поехать вдвоем, под Можайск, и крутить педали там. Но, проснуться утром было не судьба, поэтому мы решили опробовать трек в Одинцово.
Это очень заманчиво и рядом с Москвой. Был вариант поехать сразу на электричке до Одинцово. Но, легких путей мы не ищем
Мы поперлись, извиняюсь, но другого слова подобрать я не могу, на Трехгорку. Мы не поехали мясить грязь с группой велосипедистов, зато поехали мясить свою грязь на Трехгорке . Это недалеко от Одинцово, всего пару остановок на электричке.

Некогда любимая наша Трехгорка...
Что же с ней сделали?!
8-9 лет назад мы приезжали туда каждые выходные. Как правило, в субботу мы уезжали подальше от Москвы, а в воскресенье мы проводили на Трехгорке. Всего 30 минут на электричке от Белорусского вокзала, и ты в потрясающе красивом лесу, часто мы выезжали на поле, загорали, лопали горох... Ностальгия...
Поля давно уже нет, там вырос новый город. Лес сначала превратили в парк, а сейчас в помойку. Дачники, которые там жили, старались соблюдать чистоту. А те,...., кто живут там сейчас об этом не думают. Помойка, одним словом. Да еще все усугубляет стройка. Строят новую трассу, новые дома, уничтожают лес

Еще недавно мы приезжали кататься туда на лыжах. А в этом году, это была наша последняя лыжная поездка по Трехгорке. Именно уничтожение леса, строительство новой дороги и новых домов, не дают больше получать наслаждение от некогда красивого места.

Что сегодня заставило нас поехать на Трехгорку?! Мы не знаем. Ностальгия?! Да, нет. Воспоминания останутся в нашей памяти.
Мы хотели проехать несколько км по лесу, который мы не плохо, как нам казалось, знаем. То, что Москву в последнее время просто заливают дожди, мы это учитывали, но нам казалось, что все будет гораздо проще.

Фотоаппарат мы с собой не брали. Поэтому, сразу прошу извинить меня за качество снимков, которые были сделаны с мобильного телефона.
День прошел очень насыщенно, и думаю, что фотографии, были бы очень интересные.
Когда я проклинала все на свете, вновь и вновь по щиколотку проваливаясь в грязь, и таща на себе велосипед. Муж констатировал: "Зато будет, что потом вспомнить".
Когда мы уже наконец-то приблизились к дороге, и до нее оставалось метров 50, нам предстояло преодолеть горы песка. На которые мы то поднимались, то спускались со своими велосипедами, другого пути не было. А ведь когда то там был рай
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Oks123 02 июн 2013, 23:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский
научится кататься на кайте в Египте

Re: Велотрасса в Одинцово. Один день из нашей жизни

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 01 июн 2013, 23:13

Но, наши страдания были вознаграждены!
Ура! Мы приехали в Одинцово! Вело трассу (или ее еще называют лыже-роллерная трасса) нашли быстро.
В последнее время нас выручает http://www.mapswithme.com/ru/home
Но, Россия, это не Европа. То, что вчера еще было дорогой, сегодня может быть непонятно чем.

Трасса круговая, поэтому все двигаются в одном направлении. Всего 6 км, но, она заслуживает внимания. Отличное покрытие, свежий воздух, лес, птички поют, красота... Мы проехали 3 круга, т.е. всего 18 км. Можно было бы и больше. Есть полянки, на которых можно сделать привал. Народ жарил шашлыки, некоторые даже с палатками приехали. Красота, благодать!!! Лес чистый, ухоженный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Oks123 25 сен 2014, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотрасса в Одинцово. Один день из нашей жизни

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 01 июн 2013, 23:44

Хочу добавить лишь то, что если вам дорого свое здоровье, и даже, своя жизнь, соблюдайте элементарные правила на этой трассе:

Во избежание аварийных ситуаций двигайтесь только в одном направлении, при въезде на асфальте нарисованы белой краской стрелки, ехать нужно только по ним.
Мы встретили двух человек, которые двигались по встречной. Обоим было сделано замечание. На что, одна женщина ответила: "Как хочу, так и еду". Подход крайне не правильный За час до этого, мы наблюдали, как одного велосипедиста увозили на скорой помощи. Там же на наших же глазах на огромной скорости, с горки упал совсем не молодой роллер, ободрав себе все части тела. Скорая хотела забрать и его.

Надо не забывать, что это не парк, куда можно прийти погулять с детьми. Эта трасса предназначена для велосипедистов, роллеров. Но, роллером надо быть очень хорошим, чтоб не бояться тех подъемов и спусков, которые встречаются на трассе.

Если дорога вам ваша жизнь и ваших детей, будьте осторожны.
Велосипедисты разгоняются со спусков на огромной скорости для того, чтоб сменяющий спуск, резкий подъем преодолевался гораздо легче. Если на пути у велосипедиста будет ребенок, или семья, пришедшая туда погулять это может очень плачевно закончиться.

Мы разговаривали с людьми, которые туда часто приезжают кататься. Аварийные ситуации на данной трассе случаются часто. Их возмущает тот факт, что до наших людей не доходит, что надо соблюдать элементарные меры предосторожности и правила. И тогда, не будет ни каких аварий. Ведь, сама по себе трасса ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, в очень красивом месте Но, надо не забывать, что это ТРАССА!!!

В целом день прошел удачно! За целый день проехали немного -42 км. Наши страдания на Трехгорке были вознаграждены! Мы получили массу удовольствия от покатушек в Одинцовском лесу.
Спасибо тем людям, которые все это придумали, которые поддерживают трассу в отличном состоянии!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль