Отдых+кайт

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отдых+кайт

Сообщение: #1

Сообщение Izumka_Nata » 25 июл 2013, 11:22

Хочу поехать отдохнуть на моря. Так как просто лежать не хочется, решила попробовать кайтинг. Буду благодарна за отзывы, рекомендации школ. Планирую примерно на октябрь.
Izumka_Nata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
кайтсерфинг в Европе

Re: Отдых+кайт

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 25 июл 2013, 11:30

Если воспользоваться поиском по форуму (окошко в правом верхнем углу экрана, можно узнать много интересного. Например
Вьетнам: кайтсерфинг, виндсерфинг, серфинг
Можно также пробежаться глазами по темам в этом же форуме и увидеть например
Таиланд: кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг

Реклама кайт-школ с форума удаляется.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Отдых+кайт

Сообщение: #3

Сообщение driller » 25 июл 2013, 12:44

Если вы действительно хотите поехать на кайте за 12-14 дней (что чертовски мало реально) отбросьте всяческие Вьетнамы,Таи,Боракаи,Доминикану,Бразилию и тд.
Только Египет и у нас Должанка
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Re: Отдых+кайт

Сообщение: #4

Сообщение Izumka_Nata » 25 июл 2013, 13:49

Rezoner, я просмотрела ссылки, очень мало инфы по кайтам, в основном вин и просто серф. driller спасибо! Уже смотрю в сторону Египта или Марокко, но в Марокко смущают волны. А конкретные школы или инструкторов может кто посоветовать, допустим если брать Египет, чтоб действительно нормально обучали, можно и на английском. Еду с семьей, которая не стремиться кататься, поэтому хорошо бы параллельно иметь возможность неактивного отдыха, поэтому Должанка отпадает, да и наверно там прохладно уже в октябре
Izumka_Nata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отдых+кайт

Сообщение: #5

Сообщение driller » 25 июл 2013, 19:20

Лучше всего Хургада.Идеально проживание в Панораме,но отель посредственный (там болгарская кайтстанция,русские инструктора, масса наших уже прошла через них,прайс пол года назад был самый гуманный).Получше отель рядом, Фестиваль.Многие жили в Фестивали,а учились в Панораме.Вообще селиться лучше на Севере Хургады. В южных отелях типа Жасмина или Магавиша сильная ветровая тень.
Марокко рассматривавать не стоит,в Эссуэйре волны и отливы,учится трудно. Дакла-сильно на юге,семье там будет скучно и условия спартанские.За Агадир не знаю.Арабские иструктора такое дело,как повезет..бывают и нормальные ребята
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Re: Отдых+кайт

Сообщение: #6

Сообщение Евра » 26 июл 2013, 18:17

Первый раз взяла в руки кайт в Венесуэле на майские, из разряда этого я еще не пробывала, но в принципе особо не было к нему рвения. И всё, я попала Потом в июне съездила в Египет. Расскажу про эти два места.
Венесуэла, имхо либо совсем первые шаги там делать, либо когда уже нормально катаешься. Этап водного старта и начала "поехала" мне лично было не очень комфортно. т.к. ветер строго с берега, глубина сразу практически большая, относит от берега довольно быстро, доска теряется на раз два. Плюсы - стабильный хороший ветер, ровная вода. Ну и страна интересная, есть что посмотреть помимо кайта.
Египет. Давно уже зареклась ездить в Египет, не надо зарекаться Ради кайта поехала) Была в Эль-Гуне. Очень понравилось всё (кроме чартера с пакетными туристами в Хургаду) Городок в 25 км от Хургады за охраняемым забором. Город принадлежит какому-то местному миллиардеру, на его строительство приглашались лучшие архитекторы мира, в том числе архитектор проектировавший парижский диснейлэнд. Ощущение там, что ты не в Египте, а в Европе. Русских практически нет, я за неделю троих встретила, и то на кайтстанции. Местное население мега вежливое и вышколенное, можно спокойно гулять по городу в любое время суток, безопасность там 100%. Что касается кайта, очень далеко мелко, учиться одно удовольствие. Минус, бывают перебои с ветром. Но плюс, что в общем туда реально слетать под прогноз по горящим путевкам.
Занималась в немецкой кайтшколе и в Венесуэле, и в Египет в общем к ним поехала. Очень понравилось, как обучают. В Венесуэле для ребят которые едут используют радиошлемы. В Египте у нас была видеосъемка с разбором ошибок. Но все эти дивайсы актуальны когда уже едешь, до этого в общем в них нет необходимости. По цене в Египте было 6 дней 500 Евро. Занимались с утра до вечера с перерывом на обед. Если посчитать количество часов на воде, то получается довольно выгодно. Язык немецкий, английский, один инструктор хорошо по русски говорит. Если нужно, могу контакты скинуть в личку. Сейчас они в Кении, осенью планировали быть в Египте. Зимой я собираюсь к ним в Кению
Евра
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отдых+кайт

Сообщение: #7

Сообщение Izumka_Nata » 01 авг 2013, 16:50

Всем спасибо! Евра, если не трудно, напишите в личку контакты Ваших инструкторов
Izumka_Nata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отдых+кайт

Сообщение: #8

Сообщение Raison » 13 авг 2013, 10:06

По цене в Египте было 6 дней 500 Евро.

Ошизеть... Это дохрена.
Жена училась кататься в Дахабе.
ИМХО: бывали и в Эль Гуне, и в Хургаде, и в ШЭШ в Набке катали, и в Нувейбе, и в Эль Туре. Для новичка лучше чем Дахаб - нет места.
В Лагуне там и школы русские есть, и ценник не такой конский, и оборудование прекрасное.
погуглите по тэгам "Хэппи кайт".
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых+кайт

Сообщение: #9

Сообщение Наташа1313 » 29 мар 2015, 20:50

Привет! я ищу компанию на лето 2015 для обучения на кайтсерфинге и виндсерфинге=)
тебе это еще интересно?) пиши дурашка подзалупная/id13096732
буду рада хорошей компании=)
Наташа1313
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отдых+кайт

Сообщение: #10

Сообщение udacha4455 » 11 сен 2015, 19:40

Если собираешься еще ехать в Египет , учиться кататься, пиши! Я тоже планирую осенью)
udacha4455
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль