Серфинг

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Серфинг

Сообщение: #1

Сообщение SoNep » 24 сен 2013, 12:28

После рождества собираюсь на месяц на Бали поучится серфингу.
Интересует не дорогая школа, можно с accommodation. Инструктор желательно англоговорящий так как подруга не говорит по русски.
А то все что находил достаточно дорого.
Кто что может посоветовать?
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской
обмен валюты Бали

Re: Серфинг

Сообщение: #2

Сообщение senator » 24 сен 2013, 12:39

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серфинг

Сообщение: #3

Сообщение sverchok » 03 окт 2013, 12:05

А что вы называете дорого? На нашей практике урок серфа с предоставлением доски никогда не стоил меньше 30 долларов. Это если обращаться в нормальные конторы, которые еще за эти деньги вас заберут из отеля и привезут на место занятий. Если с местными договориться, то скорее всего меньше получится, но то надо сразу на тот пляж где волны для новичков есть. У местных снимали доску и башмаки (ежи, камни) за 9-10 долларов на Медеви (это совсем не для новичков) но то без обучения, а что там в Куте где один на другом катается - не знаю... Да, английский - официальный язык серфа ))) вот где мы сейчас в отеле около Медеви можно поучиться - есть пляжик спокойный с нужными для новичков волнами, и дно неплохое, и учитель есть, только все время на каких-то церемониях... Ищите во-первых место где можно учиться именно в январе (не сезон) и отельчик там заодно. А в Куте вам все предложат и искать не надо. Пользовались там услугами русской школы серфа - просто прекрасно! Жили в другом месте. А уж по-английски не сомневайтесь - все говорят
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Серфинг

Сообщение: #4

Сообщение SoNep » 03 окт 2013, 13:28

30 $ за урок стоит у нас в Новой Зеландии. А это совсем не дешевая страна. По этому мне и кажется что 30 баксов в Индонезии это дорого.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Серфинг

Сообщение: #5

Сообщение sverchok » 04 окт 2013, 11:16

Думаю что это не от страны зависит а от вида спорта )) Рассуждают наверное так: кто смог прилететь на Бали тот заплатит )) И мне так показалось что местные здесь сильно "вялые" - что-то самим придумать в области сервиса? Не знаю... тот кто смог доски купить, на большее уже не замахивается... ИМХО
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Серфинг

Сообщение: #6

Сообщение PalomaIrina » 09 окт 2013, 12:06

муж берет пакетом всегда, так дешевле
сначала будут учить на пляже Кута или Легиан "на пене", а потом, когда уже будете более-мене стоять на доске, можно поездить в трипы на другие пляжи.
русские берут дороже, как мне кажется, вот например парочка, там есть русские и местные инструкторы, все вроде говорят по-английски
http://surfersbali.ru/
http://www.surfdiscovery.ru/
вот еще школа хорошая местная http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g608487-d1627515-Reviews-Rip_Curl_School_Of_Surf-Legian_Bali.html
PalomaIrina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Серфинг

Сообщение: #7

Сообщение Stockton Kid » 09 окт 2013, 12:25

30 долларов за урок - это нормально. Но учтите, что придется еще заплатить за аренду костюма и доски+ воск ( где-как). Насколько я знаю, русские школы часто собирают серф-кемпы. 2 недели стоит где-то 1000 долларов.
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг

Сообщение: #8

Сообщение SoNep » 09 окт 2013, 23:44

Stockton Kid писал(а) 09 окт 2013, 12:25:30 долларов за урок - это нормально. Но учтите, что придется еще заплатить за аренду костюма и доски+ воск ( где-как). Насколько я знаю, русские школы часто собирают серф-кемпы. 2 недели стоит где-то 1000 долларов.

Что то совсем не вкусно получается.
Вобщем придктся тащить свою доскую В первые слыщу что бы за воск на арендованной доске надо было доплачивать.
И что за костюм вы имеете в виду?
Гидрокостюм или аросто футболку?
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Серфинг

Сообщение: #9

Сообщение SoNep » 09 окт 2013, 23:49

В общем пока склоняюсь к тому что привезу свою доску, а подруге купим на месте. и буду ее сам уить а потом посмотрим.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Серфинг

Сообщение: #10

Сообщение Stockton Kid » 10 окт 2013, 07:45

SoNep писал(а) 09 окт 2013, 23:44:
Stockton Kid писал(а) 09 окт 2013, 12:25:30 долларов за урок - это нормально. Но учтите, что придется еще заплатить за аренду костюма и доски+ воск ( где-как). Насколько я знаю, русские школы часто собирают серф-кемпы. 2 недели стоит где-то 1000 долларов.

Что то совсем не вкусно получается.
Вобщем придктся тащить свою доскую В первые слыщу что бы за воск на арендованной доске надо было доплачивать.
И что за костюм вы имеете в виду?
Гидрокостюм или аросто футболку?


Конечно я имел ввиду гидрокостюм.Что касается воска, то на арендованной доске его может просто не оказаться и придется покупать.(так было во Флориде).
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг

Сообщение: #11

Сообщение Stockton Kid » 10 окт 2013, 07:58

SoNep писал(а) 09 окт 2013, 23:49:В общем пока склоняюсь к тому что привезу свою доску, а подруге купим на месте. и буду ее сам уить а потом посмотрим.


Чувак, если ты сам катаешься, зачем тебе инструктор?мне кажется, что ты сам научишь свою девушку кататься лучше любого инструктора.
Еще одну вещь не могу понять.зачем тебе на Бали?у вас куча нормальных спотов.Погода такая-же. Можно вроде как и на Омаха бич учиться, или я ошибаюсь?
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг

Сообщение: #12

Сообщение SoNep » 10 окт 2013, 08:00

А кили на доске были? (Шутка) а что на бали нужен гидрокостюм? Когда я в прошлом году был в Индонезии, правда не на бали, я там подводной охотой увлекался, мне и в футболке было жарко.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Серфинг

Сообщение: #13

Сообщение SoNep » 10 окт 2013, 08:04

Потому что каждый год я езжу петешествовать на два три месяца. Вот не был еще на бали хочу посмотреть . А просто валятся на пляже не для меня. Да плюс сейчас билеты по Азии очень дешевые 20 - 50 баксов. У нас здесь все хорошо для скрфинга но холодно.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Серфинг

Сообщение: #14

Сообщение Stockton Kid » 10 окт 2013, 08:13

SoNep писал(а) 10 окт 2013, 08:04:Потому что каждый год я езжу петешествовать на два три месяца. Вот не был еще на бали хочу посмотреть . А просто валятся на пляже не для меня. Да плюс сейчас билеты по Азии очень дешевые 20 - 50 баксов. У нас здесь все хорошо для скрфинга но холодно.

В общем мой совет такой, если едешь серфить- бери свою доску обязательно. если едешь просто тусить, то можно и арендовать на пару раз. Только что-то я сомневаюсь, что ты продержишься без хорошей волны хотя бы месяц.
Я на Бали не был, но как говорят парни, лучшие волны как раз в январе.хороший оффшор.
Главное тебе с местом не ошибиться.почитай форум про Бали, выбери хорошее место для отдыха.Насколько я знаю, он находится в нескольких климатических поясах.
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг

Сообщение: #15

Сообщение sverchok » 10 окт 2013, 09:48

Stockton Kid писал(а) 10 окт 2013, 08:13:Я на Бали не был, но как говорят парни, лучшие волны как раз в январе.хороший оффшор.
Главное тебе с местом не ошибиться.почитай форум про Бали, выбери хорошее место для отдыха.Насколько я знаю, он находится в нескольких климатических поясах.

Бали находится в одном климатическом поясе - почти экватор. Есть сухой и "мокрый" сезон, который начинается вот скоро, вроде как с ноября - польют дожди, которые впрочем совсем не мешают отдыхать и тем более серфить, но вот с хорошей волной может быть совсем не ахти. Стоит посмотреть на спецсайтах для серфа - там наглядно видно, что декабрь-январь с волнами очень тухло на Бали, особенно на западном побережье, где находится Кута, Семиньяк и проч. любимые народом споты. Мы были там в конце декабря, на рождество и новый год, так лично и убедились, что в это время с волнушками - беда... надо за ними погоняться - спасибо серф-школе, которая нас возила каждый день на новый спот. В этом еще смысл платить школе - цена от доставки на разные споты не меняется. Но были дни, когда и возить было некуда... Думаю, что даже если вам самому не надо ничему учиться, стоит все-таки найти какой-то разумный способ сотрудничества со школой - споты на Бали ой какие разные и некоторых местах ой какие сложные... Течения, коралы, камни, рифы. Даже заплыть на точку - знать надо как... Может так отнести от берега, что мало не покажется... Волны на Бали везде, но их качество везде разное, ну а про дно я и не говорю... Смотришь на волну - ну блин на доску и вперед! не тут-то было! там 50 см глубина, а на дне острый риф...
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Серфинг

Сообщение: #16

Сообщение MariKor » 10 окт 2013, 21:37

Stockton Kid писал(а) 09 окт 2013, 12:25:30 долларов за урок - это нормально. Но учтите, что придется еще заплатить за аренду костюма и доски+ воск ( где-как)

В сентябре были в русской EasySurf, урок 50 долларов. Говорят, русские школы дороже, я не сравнивала, мне для мужа русский инструктор был нужен.
В цену входит трансфер до и после урока, доски, лайкры, солнцезащитный крем, вода.
Отдельно аренда доски не то 5, не то 10 в день, уже не помню.
Инструкторы все были в гидриках, но сказали, что зимой вода теплее.
По волнам говорили, что зимой возят на другую строну острова, со стороны Куты зимой плохо.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Серфинг

Сообщение: #17

Сообщение sverchok » 10 окт 2013, 21:53

MariKor писал(а) 10 окт 2013, 21:37: Инструкторы все были в гидриках, но сказали, что зимой вода теплее.


А вы уверены, что это были гидрики, а не легкие солнцезащитные костюмы, так сказать? С защитой коленей? Я вообще не представляю как на Бали можно настоящий гидрик на себя напяливать - в любое время года теплейшая вода и жарааааа... Это ж все-таки не атлантическое побережье Франции, где даже летом без толстого костюма до щиколоток не обойтись, и даже не Новая Зеландия в своих умеренных южных широтах...

У нас русская школа Endless summer брала 35 дол за урок и заезжала за нами в отель, который не очень уж и близко от Куты был, и привозила обратно. Зато воду с кремами надо было с собой брать

Я вот еще чего подумала в качестве совета автору данной темы. Когда я последний раз искала на Бали вариант никуда не ездить и жить прямо где-нибудь на споте, то видела так называемые "серф-кампы" или "серф-отели" или "серф-клубы". Я так поняла, что там собирается соответствующий народ и деньги берут по потребностям: хочешь уроков - пжста, хочешь доску - есть, хочешь поездить по спотам - серф-гайдинг к вашим услугам. И при брони этих отелей берут только за проживание как везде - в зависимости от условий, а все что касается серфа - уже на месте разбираются. Но их нет на букинг.коме и где-то еще - я их отдельно вылавливала по поиску "surf camp" + место где хочу. Есть супер-пупер люкс, есть просто виллы, есть "одна звезда". Если вдруг на Ментаваи захочется, то и транспорт до острова организовывают, но там как-то все оооочень дорого... зато пустынные супер-красивые пляжи, на волну на катере доставляют, проблем с дном нет - только с вашими способносями и смелостью осилить те волны Но говорят, что и для новичков там что-то есть.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Серфинг

Сообщение: #18

Сообщение MariKor » 10 окт 2013, 22:16

sverchok писал(а) 10 окт 2013, 21:53:А вы уверены, что это были гидрики, а не легкие солнцезащитные костюмы, так сказать? С защитой коленей? Я вообще не представляю как на Бали можно настоящий гидрик на себя напяливать - в любое время года теплейшая вода и жарааааа...

Да, это были гидрики И я бы с удовольствием поменяла лайкру на гидрик, это уж кому как.
Напялила его потом (на дайвинге), очень было хорошо.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль