трекинги Эльбрус Казбек

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #1

Сообщение Борис0549 » 27 ноя 2013, 21:04

Подскажите знающие,реально новичку сходить ? Что это будет стоить...
Борис0549
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.02.2013
Город: владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
где научится кататься на виндсерфинге

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #2

Сообщение Анатолий88 » 13 май 2014, 09:47

Никто не знает про экстрим-отель в Монблане?Эх хотел бы я туда попасть:\
Да.Я такой.Принимайте меня таким,какой я есть.
Аватара пользователя
Анатолий88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #3

Сообщение filby » 13 июл 2014, 22:06

Чисто теоретически - и Эльбрус и Казбек если не будет какого-то экстрима по погоде можно и нулевишке пойти
Я вот сама на Казбек в сентябре хочу .... За плеча только Прекестолен и Гальхопиген, что, как сами понимаете, ничто на фоне Эльбруса и Казбека ......
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #4

Сообщение Владимир Бушнев » 16 июл 2014, 21:11

По мне так Казбек физически проще, чем Эльбрус, но технически посложнее. Поднимался на Эльбрус 3 раза : в 1981, 1984 (из-за спасработ не дошли до вершины несколько сот метров), 1988. Ни разу не ходил с приюта 11. На Казбек поднимался в 1987 г. Не совсем понимаю фразу "можно и нулевишке пойти". Давно было дело, но помню, что на Казбеке под самой вершиной был приличный ледовый участок. Шли в кошках, но все равно навешали перила, т.к. падать было куда. Поэтому если нулевишке означает "чайнику" без проблем, то у меня такое впечатление не сложилось.

filby писал(а) 13 июл 2014, 22:06:Чисто теоретически - и Эльбрус и Казбек если не будет какого-то экстрима по погоде можно и нулевишке пойти
Я вот сама на Казбек в сентябре хочу .... За плеча только Прекестолен и Гальхопиген, что, как сами понимаете, ничто на фоне Эльбруса и Казбека ......
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #5

Сообщение filby » 17 июл 2014, 10:03

Ну в кошках не так сложно ходить как это может показаться и все равно кроме как в "боевых условиях" это никак не освоить )
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Бушнев » 17 июл 2014, 17:49

Это как Вам будет удобно. Я только обратил внимание на наличие на высоте 5000 м открытого хорошо продуваемого и достаточно крутого ледового участка, который может оказаться серьезным препятствием для "чайника". По крайней мере, так было 27 лет назад. Мне кажется это не самое удобное место осваивать кошки. Хотя не знаю, возможно сейчас там постоянно висят перила, к которым привязывают "чайников" и как "барашков" заводят на вершину.

filby писал(а) 17 июл 2014, 10:03:Ну в кошках не так сложно ходить как это может показаться и все равно кроме как в "боевых условиях" это никак не освоить )
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #7

Сообщение n-sharapova » 26 сен 2014, 12:26

и на ту и на ту вершину можно зайти новичку с помощью гида. Но нормальный гид перед этим 3-4 дня занимается с клиентом-ходит на аклимматизационные выходы и проводит занятия. Я хожу в горы лет 15, причем первую половину этого срока-в качестве руководителя. Но, сделав перерыв всего на два года, в сентябре в приказбечье столкнулась с тем, что теряются и навыки и тренированность, а, соответственно, и удовольствие от гор.
Так что стоит для начала подумать - чего вы хотите: галочку или яркие положительные эмоции?
По разнице между вершинами: Эльбрус выше и не все хорошо переносят выделяемые им газы. Казбек в непогоду тоже бывает суров- ночевки, на которых ночуют перед восхождением, частенько оказываются под шквалистым ветром. А со стороны Грузии Казбек гораздо проще и ближе, и система гидов хорошо развита (сама оттуда не ходила, но видела их работу во время своего восхождения)
n-sharapova
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #8

Сообщение filby » 26 сен 2014, 14:23

Две ночи провели на метеостанции, потом еще две – на плато на 4300. Снег, дождь, пурга, град – за эти 40 часов на плато мы увидели все осадки, которые только есть в природе. На вершину так и не поднялись, но обязательно пойдем туда снова.
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #9

Сообщение gva09 » 08 янв 2015, 23:51

А можете по подробнее описать? Когда были, с грузинской стороны или с нашей? С гидом или сами и пр.
Аватара пользователя
gva09
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #10

Сообщение filby » 12 янв 2015, 10:18

Шли со стороны Грузии - этот подъем считается более живописным и простым
Конечно же с гидом (российским)
У меня в принципе есть подробный отзыв. Вот найду время переработать его под данный форум (надо убрать все упоминания фирмы и гидов) и тогда тут размещу и дам в этой теме ссылку на отчет
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #11

Сообщение gva09 » 12 янв 2015, 11:21

Хорошо. Тогда обработанный сбросите? Если это Вас не затруднит. Собираемся в этом году летом со стороны Грузии и тоже будем брать проводника... Спасибо.
Аватара пользователя
gva09
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #12

Сообщение filby » 12 янв 2015, 11:22

Договорились - как только доработаю - скину тут ссылку на отчет
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: трекинги Эльбрус Казбек

Сообщение: #13

Сообщение filby » 13 янв 2015, 09:51

Ну вот, выкладываю, как и обещала Восхождение на Казбек из Грузии
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль