Памяти Мэг Кросс Мензис #megsmiles #run4meg

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Памяти Мэг Кросс Мензис #megsmiles #run4meg

Сообщение: #1

Сообщение Zeeman » 18 янв 2014, 10:28

Мэг Кросс Мензис / Meg Cross Menzies

Вы , возможно, слышали историю Мэг, известной бегуньи, финишёра Бостонского марафона и матери троих детей из Ричмонда , штат Вирджиния.

Мэг бежала в понедельник 13 января утром возле своего дома , когда пьяный водитель за рулём внедорожника убил её.
Полиция сообщила, что Мег бежала против движения в момент ДТП, была приметно одета и находилась на специальной двухфутовой маркированной обочине. Пьяный водитель внедорожника, по сообщениям, пересек белую линию, чтобы сбить ее. Он был обвинен в непредумышленном убийстве и управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Это печальный факт, что пешеходы , в том числе бегуны , страдают от автомобилей очень часто. Слишком часто. Многие из них смертельно. Так почему же этот случай привлёк так много внимания? Почему это трогает так много людей , в том числе меня, так глубоко?

Я думал об этом всю неделю, и я не ближе к ответу, чем я был в понедельник утром. Наверно я слишком сентиментален, но...
Может быть, это потому, что Мег делала все правильно, и её ВСЁ РАВНО убили. Может быть, это потому, что она оставила мужа и трёх красивых маленьких детей. Или, может быть, не все, что мы хотим знать, на самом деле можно знать?. Может быть, жизнь на самом деле это всего лишь чей-то каприз?

В любом случае, мой сегодняшний длинный бег будет посвящен Мэг http://runkeeper.com/user/DmitrySeaman/activity/293345644?&tripIdBase36=4uney4. У меня будет хорошая компания: "страница события" в Facebook https://www.facebook.com/events/489458451159627/, объединила людей всего мира сделать то же самое. Америка и Россия, Австралия и Аргентина, Индия и Германия, Япония и Израиль. Сегодня рано утром своё участие уже подтвердили 77600+ бегунов.
На странице говорится , в частности:

В эту субботу, 18 января 2014 , независимо от того, какова ваша дистанция , независимо от того, где вы живете, бегите за Мэг.
Бегите на свежем воздухе , будьте внимательны и осторожны, следите за обстановкой, держите наушники на низкой громкости. Почувствуйте тяжесть в легких, боль в ногах, и будьте благодарным за это - за все это.
Пот, боль, ветер, холод ... за все. Будьте благодарны за это время .


А вот персональная страница Мэг на Facebook: трое маленьких детей , Мэг с малышами в колпачках Санты на фоне рождественской елки, семейный портрет, Мэг и ее муж, Мэг и дети. Улыбки, много-много улыбок вокруг. И этот текст : "Works at Full Time Mommy!"

Я не могу заставить себя перейти на ее полную страницу Facebook. Честно говоря, не думаю, что могу справиться с этим.


Вместо этого во время бега я буду думать о жизни Мэг , которая оборвалась слишком рано, и о её семье и друзьях , чьё горе я могу только представить.

И я буду продолжать бегать .

Что еще я могу сделать ? Что еще любой из нас может сделать?

Увидимся на следующей пробежке, друзья.
Аватара пользователя
Zeeman
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 04.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 62
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской
кайтсерфинг в Европе



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль