Выбираем трекер для экстримальных путешествий. Отзывы, впечатления.

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбираем трекер для экстримальных путешествий. Отзывы, впечатления.

Сообщение: #1

Сообщение voyager07 » 28 фев 2014, 16:31

Все мы знаем, что любое путешествие несет с собой не только ряд положительный эмоций и впечатлений, но еще и определенный % опасности и риска…

Долго думал, и решил все-таки разориться на такой девайс как спутниковый GPS трекер(не сколько для себя, сколько для спокойствия родных и друзей), так как планирую одно интересное и непростое путешествие…

Выбор стоит между спутниковыми трекерами inReach или SPOT Gen3(последний и дешевле и легче, и выглядит гораздо симпатичнее, функционал практически одинаковый, зона охвата тоже, смотрел здесь: .

Если говорить о spot gen3, то в общем то главная функция по которой он мне нужен- это во-первых функция отслеживания моего маршрута онлайн в режиме реального времени на картах Google. Во-вторых еще 2 очень интересные функции такие как кнопка Help и SOS. Я, конечно надеюсь что они мне не понадобятся @@! Но мало ли что, приятно знать, что находясь вне зоны мобильной связи, я могу передать сигнал о помощи, или не дай Бог, о спасении. Я, конечно, не знаю как МЧС, но по крайней мере родные и друзья будут знать мои точные координаты, и сорганизуются спасти мою шкуру. :smile:

Батареек я читал хватает на долго(2 недели)+ комплект батареек на всякий случай конечно же возьму с собой. Весит устройство, кстати, совсем не много 114г.(вместе с батарейками).
Кто пользовался GPS трекерами(желательно SPOT gen3, не такой дорогой вариант), напишите, пожалуйста, ваши отзывы или впечатления. Или может есть какие-то другие GPS трекеры, которые тоже стоит рассмотреть?... 8-)
Последний раз редактировалось ездун_199rus 22 мар 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрана ссылка.
voyager07
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
кайтсерфинг в Европе

Re: Выбираем трекер для экстримальных путешествий. Отзывы, впечатления.

Сообщение: #2

Сообщение Viroos » 07 июл 2014, 16:17

Только что заказал inReach. В его пользу решило полное покрытие спутниками, в отличие от Спота, и возможность двусторонней связи.
Viroos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2014
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль