Хочу на Эльбрус. Нужна помощь.

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочу на Эльбрус. Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение kest0007 » 16 май 2014, 14:34

Хочу в конце мая-начале июня походить по Приэльбрусью, подняться на Эльбрус.
На самой Горе не был, хотя места родные, ходили походами в 80-е, ночевали на перевале
Хасан Кой Сюрюльген (он же Эхо войны, Эльбрус в лунном свете), пытались зайти на Гору с Ирикчата, сдуло.
Пакет с группой на 8-10 дней мне не нужен, в группе последний раз ходил в 96-ом, было это на п.Корженевской,
потом максимум вдвоем. Акклиматизация после Непала некая есть, хотя на Эльбрус надо аккуратно.
Нужна простая услуга - проводник на гору. Если принимающим это интересно, могу через них бронировать
проживание, заказать трансфер из Минвод, прокат. На горе ночевать хочется в LeapRus.
Так вот, уже почти месяц переписываюсь с Приэльбрусьем. Цитаты:
"Тогда берите просто гида. День восхождения 12000"
"Ну если вам нужен гид только на день восхождения, то сам день стоит 12000 руб."
"Ну по таким расценкам мы сами не ходим, это интереса не представляет. Мы не тур фирма а гиды, " и т.п.
Забавно, на Форуме нашел про горнолыжку там же Зимний Эльбрус.Поделитесь опытом? :
"Вторая остановка это поляна Азау - рай для новичков. Скудный местный рынок. Обилие забегаловок, в которых нет туалетов.
Огромное количество людей, предлагающих стать вашими инструкторами за 1000 рублей с человека за час."
Видимо, это одни и те же люди...
В одиночку не пойду, много раз в горах уже нарывался, терпение наверху может кончиться.
С каждым днем готовность лицом к лицу встретиться с рос сервисом у меня уменьшается. А тут еще память услужливо
напоминает, что в гостинице в Минводах нас в 95-ом обворовали...
Помогите плиз советом, контактом.
Аватара пользователя
kest0007
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской
кайтсерфинг в Азии

Re: Хочу на Эльбрус. Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение iulija.denisenko » 09 июн 2014, 11:46

Добрый день.
Если честно, не совсем понятно, что вы понимаете под "Нужна простая услуга - проводник на гору"? Чтобы кто-то с вами шел до верху и обратно чисто в день восхождения? Могли бы поподробнее расписать?
Какой бюджет за эту "простую услугу" для вас приемлем?
Я правильно понимаю, что у вас есть опыт высотных восхождений?
iulija.denisenko
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 22.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Хочу на Эльбрус. Нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение АЛебедев » 21 авг 2014, 19:46

Ну, как: удалось ли сходить на Эльбрус?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль