Вопросы новичков (однодневные треки в Альпах)

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы новичков (однодневные треки в Альпах)

Сообщение: #1

Сообщение Dizair » 01 апр 2015, 16:30

Форумчане, здравствуйте! Начинаем подготовку к летнему путешествию и возникли вопросы, кто что может дельное подсказать, буду очень благодарна!
Базироваться будем недалеко от Гармиш-Партенкирхена( но со стороны Австрии), планируем походы по горам. Не знаю, как это правильно называется, но походы будут однодневные, часов на 5 в одну сторону и не более. С кирками, кошками и палатками, и прочим инвентарём мы ходить точно не собираемся. По отвесным скалам лазить не будем. В связи с этим вопрос № 1: какую страховку брать? В прошлый раз мы впервые отправились в горы, не рассчитали свои силы и забурились в какие-то козьи тропы, думали шеи свернём. Вопрос № 2: Как отличать треки по сложности? Только по времени или еще есть какие-то метки, может цветовые? Вопрос № 3: Насколько вообще безопасно ходить двум девушкам в такие походы? В тот первый наш поход нам по пути встретилась группа немцев/австрийцев, состоящая примерно из 20 мужчин, все они были в одежде защитного цвета, так вот это было одно из самых страшных мгновений в моей жизни. К счастью, они поздоровались с нами и прошли мимо, но всё равно как-то до сих пор мне не по себе. Вопрос № 4: Одежде каких цветов отдать предпочтение? Возможно, это конечно, глупо, но я планирую что-нибудь точно не яркое выбрать, чтобы если что, то можно было бы слиться с пейзажем, а вот подруга считает, что, наоборот, нужны яркие цвета, чтобы в случае чего спасатели нас обнаружили.
Вопрос № 5: Нужны ли всё-таки палки для трекинга? Ну и, напоследок, еще один вопрос, страховочной верёвкой воспользоваться стоит ли, если снова забредём в крутые тропы?
Dizair
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
недорогие путешествия



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль