В Йемене тысячи манифестантов требуют отставки президента

Шопинг: магазины, сувениры. Рестораны, казино, клубы , нац.кухня. Праздники и фестивали в Ираке Афганистане Йемене. Карты Ирака Афганистана. Курсы валют, где и как менять деньги. Вопросы безопасности. Медицина, SPA и массаж. Спорт, рыбалка и т.д. Работа и проживание, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Йемене тысячи манифестантов требуют отставки президента

Сообщение: #1

Сообщение dAb&MS » 03 фев 2011, 09:34

САНА, 27 января 2011г. По призыву оппозиции тысячи манифестантов вышли сегодня с утра на улицы йеменской столицы Сана. По поступившим сообщениям, они требуют ухода с политической арены президента Али Абдаллы Салеха, передает ИТАР-ТАСС. Отметим, что руководитель Йеменской Республики на посту президента уже более 20 лет.

Cегодня в столице прошли сразу четыре акции протеста, организованные Общим Форумом – оппозиционной организацией, призывающей народ выразить недовольство экономическим положением страны и коррупцией, передают западные СМИ. В демонстрациях участвуют несколько тысяч человек.

Среди лозунгов демонстрантов — «Нет — возобновлению мандата и переходу власти по наследству». Манифестанты также скандировали: «30 лет у власти вполне достаточно!» Кроме того, они говорили, что некоторые уходят и после 20-летнего правления, намекая на президента Туниса Зина аль-Абеддина бин Али.

В последние дни, отмечает IslamNews, Йемен сотрясают многочисленные демонстрации. Эти манифестации являются самым мощным выступлением оппозиции, лидирующие позиции среди которой принадлежат исламским политическим силам, против режима Салеха за последние 10 лет.

Добавим, ранее, 22 января, в Сане прошёл митинг студентов йеменских университетов. Митингующие так же потребовали отставки нынешнего лидера государства Али Абдуллы Салеха. Полиция применила силу для разгона митинга и задержала ряд лидеров оппозиции. Среди задержанных оказалась также глава исламской партии Йемена — «Ислах» — Тавакуль Карман. В воскресенье акции протеста продолжились, но к требованиям митингующих добавилось освобождение арестованных активистов.
Последний раз редактировалось dAb&MS 04 фев 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dAb&MS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 16.02.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1

Президент Йемена отказался передавать пост своему сыну

Сообщение: #2

Сообщение dAb&MS » 03 фев 2011, 09:36

АБУ-ДАБИ, 2 февраля 2011г. Президент Йемена не намерен оставаться у власти на новый срок. Более того, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию «Аль-Джазира», Али Абдалла Салех заявил в обращении к народу, что не будет передавать пост главы государства своему сыну.

Напомним, ранее, 27 января, по призыву оппозиции тысячи манифестантов вышли на улицы йеменской столицы Сана. Они потребовали ухода с политической арены президента Али Абдаллы Салеха, который правит страной уже более 20 лет.

Среди лозунгов демонстрантов — «Нет — возобновлению мандата и переходу власти по наследству».

Как сообщается, манифестанты также скандировали: «30 лет у власти вполне достаточно!» Кроме того, они говорили, что некоторые уходят и после 20-летнего правления, намекая на президента Туниса Зина аль-Абеддина бин Али.
Последний раз редактировалось dAb&MS 04 фев 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dAb&MS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 16.02.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: В Йемене тысячи манифестатов требуют отставки президента

Сообщение: #3

Сообщение kapiteli » 03 фев 2011, 11:01

ох уж эти американцы... кто б им по жопе дал бы. очередная цветная революция по сценарию Туниса и Египта. действующие лица как всегда-молодежь с неокрепшими мозгами и оппозиционные организации спонсируемые из-за рубежа. ждем появления неизвестных снайперов ( якобы правительственных) стреляющих по толпе демонстрантов с крыш государственных учреждений. журналистам понадобится кровь для раскрутки в мировых сми. всё по шаблону
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанШопинг, рестораны: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль