Дело врачей в Бахрейне

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дело врачей в Бахрейне

Сообщение: #1

Сообщение andycooc » 30 сен 2011, 06:35

В Бахрейне 20 врачей посадили в тюрьму за лечение оппозиционеров

В Бахрейне вынесены обвинительные приговоры по "делу врачей", передает Al-Jazeera. Основным поводом для начала разбирательства стало оказание помощи раненым демонстрантам в ходе антиправительственных выступлений.
Обвинение врачам было предъявлено за кражу медикаментов, незаконное нахождении в госпитале в ходе беспорядков и хранении оружия. На скамье подсудимых находились 20 докторов и несколько человек из состава младшего медицинского персонала. Максимальный срок наказания вынесенный в ходе процесса составляет 15 лет лишения свободы (13врачей).
"Мы шокированы вердиктом суда, так как считали, что медицинские работники будут оправданы по обвинению в нахождение на территории больничного комплекса "Сальмания"", - заявил адвокат Мохсен аль-Алави.
По словам врачей обвинения, в их адрес были выдвинуты после того, как власти "подправили" нормативную базу для того, чтобы не допустить оказание медицинской помощи лицам, пострадавшим при разгоне демонстраций протеста.
Беспорядки в Бахрейне начались одновременно с аналогичными событиями в других странах рабского востока весной с.г. Однако, при помощи полицейских из Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов, властям удавалось удерживать обстановку до недавнего времени. На фоне событий в Ливии протесты в Манаме набирают обороты. На данный момент известно о 30 погибших и более 1000 арестованных демонстрантов. Большинство из них мусульмане-шииты.

top.rbc. ru/politics/30/09/2011/618031.shtml

И как всегда пендосы, поддерживающие всем кошельком "народные движения" засунули языки в ж*пу и молчат
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
отдых в Омане



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль