Транзит на 1 день, выбор отеля (местоположение)

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзит на 1 день, выбор отеля (местоположение)

Сообщение: #1

Сообщение julyel » 04 июл 2012, 14:18

Помогите советом, какой всё же взять отель в дубаи, удобный по местоположению для осмотра за день..вариантов предложили не много, за недорогую плату..планируем посетить пляж джумейра, недалеко от парусника, далее барж халиф и дубай молл..чтобы нам на такси не разорится (метро не хочу рассматривать), ну и чтобы потом до аэропорта ехать не долго (у нас трансфер вкл в стоимость туда-обратно).
варианты следующие : http://sp.booking.com/hotel/ae/admiral ... 10;srpos=3 Admiral Plaza Hotel
- http://sp.booking.com/hotel/ae/ibis-al ... 76;srpos=1 Ibis Al Barsha
- этот вариант дешевле других (долл на 30-40, но на такси то же потратим?) Holiday Inn Express Dubai International Airport (2 мин от аэропорта)

ещё вопрос-пляж джумейра он же беспл? куда именно лучше поехать, чтобы и на фоне парусника сфотограв? ведь пляж то большой? как объяснить таксисту?

монорельсовый поезд, стоит того? просто читаю поездка всего 5 минут? до него нам долго, дорого добираться?
julyel
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 22.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский
Кувейт форум

Re: Транзит на 1 день, выбор отеля (местоположение)

Сообщение: #2

Сообщение Ayshe » 04 июл 2012, 14:42

Я бы ни тот, ни другой отель не выбрала. Первый около Бурджумана, но далеко от него. Такси по любому придется вызвать, по жаре ж не пойдете до метро... Второй - вообще на аль Барше... На мой взгляд, проще что-то в Ригге или в Дейре искать - дешевле, а там уж один раз взять такси и съездить на Джумеру и к БуржХалифе, кстати, по деньгам таксисты возьмут одинаково - что с Дейры, что с Губейбы. Но это мое мнение.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Транзит на 1 день, выбор отеля (местоположение)

Сообщение: #3

Сообщение julyel » 04 июл 2012, 14:53

Ayshe писал(а) 04 июл 2012, 14:42:Я бы ни тот, ни другой отель не выбрала. Первый около Бурджумана, но далеко от него. Такси по любому придется вызвать, по жаре ж не пойдете до метро... Второй - вообще на аль Барше... На мой взгляд, проще что-то в Ригге или в Дейре искать - дешевле, а там уж один раз взять такси и съездить на Джумеру и к БуржХалифе, кстати, по деньгам таксисты возьмут одинаково - что с Дейры, что с Губейбы. Но это мое мнение.

спасибо, но вариантов больше нет...т.к это у нас услуга "остановка в дубаи", на октябрь из 3 зв по более менее приемлемой цене, остальное +50 долл..а метро в первом варианте 500 м пишут..не так?
julyel
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 22.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Транзит на 1 день, выбор отеля (местоположение)

Сообщение: #4

Сообщение Ayshe » 04 июл 2012, 16:05

По-моему, примерно так. Но это по жаре нереально далеко, такси вызывать нужно. А значит, проще на такси к Халифе и т.д. ехать. А на пляже делать нечего, проще из машины зафотать отель. Летом вообще лучше нос лишний раз не высовывать в эмиратах. Ограничиться осмотром кондиционированных мест, океанариума и моллов. А на пляж уж лучше вечером или ночью - огоньки пофотать, спечетесь днем
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Транзит на 1 день, выбор отеля (местоположение)

Сообщение: #5

Сообщение afra » 04 июл 2012, 20:03

Ayshe писал(а) 04 июл 2012, 16:05:это по жаре нереально далеко, такси вызывать нужно. А значит, проще на такси к Халифе и т.д. ехать. А на пляже делать нечего, проще из машины зафотать отель. Летом вообще лучше нос лишний раз не высовывать в эмиратах

ТС планирует поездку в октябре, как я поняла, в это время жара на настолько критична
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Транзит на 1 день, выбор отеля (местоположение)

Сообщение: #6

Сообщение julyel » 05 июл 2012, 09:05

спасибо, да мы в октябре летим
julyel
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 22.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Транзит на 1 день, выбор отеля (местоположение)

Сообщение: #7

Сообщение Doch2r » 09 сен 2013, 09:10

а кто-нибудь останавливался в Holiday Inn Express Dubai Airport?
забронировал там номер на ночь, данные карты вбил, а денег они не попросили, просто прислали номер брони
им когда платить, неужели по прибытию?
пытаюсь спросить это у онлайн-консультантов на их сайте, так заняты все, не отвечают
Аватара пользователя
Doch2r
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Транзит на 1 день, выбор отеля (местоположение)

Сообщение: #8

Сообщение SNiko » 13 сен 2013, 06:42

julyel писал(а) 04 июл 2012, 14:18:ещё вопрос-пляж джумейра он же беспл? куда именно лучше поехать, чтобы и на фоне парусника сфотограв? ведь пляж то большой? как объяснить таксисту?


Там как бы есть два пляжа. Джумейра бич - он платный, для жильцов отеля Джумейра, я рядом возле него (по правую сторону от отеля, если стоять лицом к морю) есть бесплатный пляж, не знаю как он точно называется. Можете сказать таксисту "бесплатный Джумейра бич", или "бич возле отеля Джумейра". Правда месяц назад там какая-то стройка велась, и стоял большой забор между пляжем и парусом, и он все фотки портил . Можно дальше отойти, но тогда парус будет меньше.

Можно еще аквапарк Wild Wadi посетить, он там рядом и никуда ехать не нужно. И виды на парус там шикарные.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль