Что посмотреть в Кувейте?

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что посмотреть в Кувейте?

Сообщение: #1

Сообщение Котищще » 13 янв 2013, 13:01

На Форуме, сравнительно мало инфы по поводу...
Итак, "слепил" себе маршрут на февраль: Москва - Иран (Тегеран, Исфахан Йезд) - Кувейт - Иордания (Амман, Петра) - Москва ( через Турцию, наверное).
Если с Ираном всё понятно, то что можно интересного посмотреть в Кувейте?
Двух-трёх дней хватит?
Или лучше поменять "этот" Кувейт на Бахрейн или Катар?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Кувейт форум

Re: Что посмотреть в Кувейте?

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 14 янв 2013, 23:38

Ну, поскольку "народ безмолствует", то вот Вам мое просвещенное мнение с учетом того, что я был в Кувейте и Бахрейне лет где-то 8 назад последний раз.

Смотреть там особо нечего, да и не особо тоже. Точнее, я имею в виду, что если Вы туда попали в командировку, то чем занять день Вы всегда найдете.

В Кувейте есть его коронные телебашни, обязательная мегамечеть-новострой (то ли чуть больше, то ли чуть меньше хасановской в Касабланке), Музей науки, Музей исламского ислусства и каллиграфии, Аквариум есть здоровенный современный и т.д. По набережной-корнишу можно прокатиться. Но все это есть в других местах. Весь город - это новострой.

Погуглите - все найдете. Поспрашивайте также на англоязычном форуме кувейтских или эмиратских экспатов (русскоязычные тоже должны быть - встречал там руских замужем за местными) - может чего нового подскажут.

Бахрейн - примерно та же история (мечеть, музей и т.д.) с тем лишь исключением, что там крепость есть. В другом месте Вы, конечно, мимо этой крепости пройдете глазом не моргнув, а в Манаме она - центровая.

Повторюсь: если Вы в командировке, то всегда найдете как выходной провести. Но специально я бы по своей воле в эти два места не поехал.

Особенно после Иордании и Петры: это как после Питера поехать Череповцом полюбоваться.

Но это, конечно, сугубо мое личное мнение.

В Катаре не бывал, вернее был лишь проездом.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Кувейте?

Сообщение: #3

Сообщение Ayshe » 15 янв 2013, 17:55

Я кстати тоже ничего в Кувейте и Катаре не углядела. Муж у меня эмиратец, так что с ним ездили в Кувейт к родственникам:))) что Кувейт что Доха что Манама -похожи. Манама погрязней будет, но может оттого, что я ее знаю лучше. Эль Кувейт на Саудию похож, дороги даже в городе широкие, можно съездить посмотреть, где война была. И дома как в Саудии по стилю. Башни, торговые центры - вот и все, что в Кувейте смотреть. До Бахрейна на машине через Хобар -около 5 часов, как ни странно. В Бахрейне тоже смотреть нечего, если нет Формулы. Музей нефти есть, самая первая вышка в Персидском заливе... По треку для Формулы можно прокатиться. Ну, сам мост интересный -раньше паром ходил, сейчас по мосту удобно ехать. Базу американскую еще можно посмотреть с большими кораблями. В Дохе я часто гостила, но тоже не прониклась. Вот там реально -город и пустыня, из достопримечательностей -торговые центры. Вообще там все строго и страна какая-то сильно полицейская, хлеще Саудии. Зато там есть настоящая охота с соколами и кошками типа гепардов дрессированными. Еще фестиваль яхт как в Дубаи. Словом, с Эмиратской свободой, достопримечательностями вообще не сравнить. Так, для общего развития посмотреть
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Кувейте?

Сообщение: #4

Сообщение vagabondit » 15 янв 2013, 19:02

Чуть не забыл, что у меня здесь на форуме есть рассказец как я первый раз был в Кувейте после первой войны и там есть фотки как это выглядело сразу после войны О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сейчас, конечно, все поприличней.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Кувейте?

Сообщение: #5

Сообщение Ayshe » 15 янв 2013, 19:34

А я бы лучше без всяких Кувейтов поехала в Джордан, а потом в Ливан, там реально много что есть посмотреть. Финикийские, греческие древности, просто страна потрясающе красивая.... И дешевая, кстати. Женщины как в Европе одеваются, все очень современное, кухня там просто обалденная. Климат мягкий, народ очень доброжелательный, одни плюсы. Вот оттуда реально уезжать не хочется. Подумайте, вдруг заинтересует
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Кувейте?

Сообщение: #6

Сообщение vagabondit » 16 янв 2013, 05:38

Ayshe писал(а) 15 янв 2013, 19:34:А я бы лучше без всяких Кувейтов поехала [...] в Ливан,

Абсолютно, категорически справедливо!

Езжайте в Ливан вместо Эмиратов/Кувейта и никогда не пожалеете: Баальбек (и винарни в долине), Бейрут, Библос, Анхар, Сидон, Кадиша... и это только навскидку по памяти.

И атмосфера душевнее в 187 раз чем в Заливе.

Не обращайте внимания не то, что в Сирии заваруха: ведите себя с разумной предосторожностью, не говорите о политике, выучите с десяток обиходных арабских слов типа кифак, мархаба, шукран и т.п. и все будет "тамам"

Кстати, и в Турции две недели можно с большим интересом провести: Эфес, Каппадокия, Памукале, Нимрут и т.д. и

А про Иорданию вообще не говорю - я к ней необъективен.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Кувейте?

Сообщение: #7

Сообщение Vladimir1975 » 05 янв 2015, 01:58

Здравствуйте!
Кто может подсказать стоит ли планировать поездку сейчас в Кувейт-Бахрейн? Как с визами в этом регионе? Есть что посмотреть?
Бывал в Турции, Египте, ОАЭ, Иордании, Ливане и транзитом в Катаре . Где-то в течение 9-10 дней хотел бы проехать по этим странам. Экскурсионка + пляжный отдых. Подскажите, плиз. В Оман не раньше сентября 2015 года смогу вырваться.
Vladimir1975
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Кувейте?

Сообщение: #8

Сообщение Леонтьев » 05 янв 2015, 11:49

Бахрейн виза на границе .
Кувейт виза по письму с Вашей работы+письмо Туроператора+ бронь отеля. Я бы взял 3 ночи каждого
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Что посмотреть в Кувейте?

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 05 янв 2015, 18:00

Vladimir1975 писал(а) 05 янв 2015, 01:58:Где-то в течение 9-10 дней хотел бы проехать по этим странам. Экскурсионка + пляжный отдых.

для целей экскурсионки и пляжного отдыха - явно не стоит. Оба места более менее нормальны на пару дней стоповера при полете куда-то.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль