У какого туроператора низкие цены ?

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

У какого туроператора низкие цены ?

Сообщение: #1

Сообщение AlexShelley » 11 янв 2014, 00:11

Недавно просматривал цена на туры в ОАЭ на конец января . Были хорошие предложения на 10 -14 дней в пределах 41 тыс . без питания . Сегодня зашел , а цены совершенно другие , взлетели почти в 2 раза . Я просто впал в ступор т к на 70-80 тыс тур ну никак не расчитывал . Только пару дней назад был заманчивый тур в Шарджу на 7 дней , всего за 20-25 на двоих и вдруг он дорожает на 10-15 тыс. От чего происходят такие скачки в ценах , ведь отель один и тот же ?
AlexShelley
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Оман самостоятельно

Re: У какого туроператора низкие цены ?

Сообщение: #2

Сообщение patsak » 11 янв 2014, 13:06

AlexShelley писал(а) 11 янв 2014, 00:11:От чего происходят такие скачки в ценах , ведь отель один и тот же ?


Дело не в отеле, а в наличии авиабилетов.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: У какого туроператора низкие цены ?

Сообщение: #3

Сообщение ximeg » 11 янв 2014, 22:21

AlexShelley писал(а) 11 янв 2014, 00:11:Недавно просматривал цена на туры в ОАЭ на конец января . Были хорошие предложения на 10 -14 дней в пределах 41 тыс . без питания . Сегодня зашел , а цены совершенно другие , взлетели почти в 2 раза . Я просто впал в ступор т к на 70-80 тыс тур ну никак не расчитывал . Только пару дней назад был заманчивый тур в Шарджу на 7 дней , всего за 20-25 на двоих и вдруг он дорожает на 10-15 тыс. От чего происходят такие скачки в ценах , ведь отель один и тот же ?

вчера вернулись из ОАЭ, на момент покупки самое гуманное предложение было у Анекса. они полетели из Самары в ОАЭ только в недавно и мол дают гуд прайс
ximeg
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: У какого туроператора низкие цены ?

Сообщение: #4

Сообщение Wario » 12 янв 2014, 18:40

Если смотреть недельки за полторы до вылета, можно найти очень хорошие цены. Ближе к дате вылета остаются в основном нераскупленные с более дорогими ценами. Из-за этого у нас самих поездка сместилась на 10 дней. Хотя я думаю это только в плюс. Погода уже ближе к 30 будет
Wario
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: У какого туроператора низкие цены ?

Сообщение: #5

Сообщение floyd13 » 12 янв 2014, 19:01

а что эта тема делает на форуме самостоятельных путешественников? ладно бы цены нормальные были...
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: У какого туроператора низкие цены ?

Сообщение: #6

Сообщение Сергей69 » 12 янв 2014, 20:35

Я не могу оператором лететь, профессиональная гордость не позволяет. Своим ходом в этот раз выходит дороже и геморройнее, но я все равно упрямо отказываюсь от операторов. Билеты, сука, на конец января всегда и только что были 16 у Эмирейтс и бац! Подскочили до 20 с небольшим. Ждал все каникулы что снова упадут... упали до 19, но все та же гребаная профессиональная гордость самостоятельного путешественника мне твердит - Подожди до понедельника, вдруг упадут хотя бы до 18... Мне 3-4 штуки вообще похрен сто раз, но как говорится "за державу обидно!".

Автору, если на двоих, то забей на деньги, получи адреналин и кайф от первого самостоятельного полета. Купи билеты, забронируй отель и сделай визу. Дешевле не выйдет, скорее всего, но зато сколько удовольствия от независимости, ммм... Оно потом 100 раз пригодится.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: У какого туроператора низкие цены ?

Сообщение: #7

Сообщение Сергей69 » 12 янв 2014, 20:41

Почему "если на двоих"? Потому что цена на отель делится на два по сравнению с ценой оператора. Это я один лечу и перелет+виза+отель на 3 смешных дня мне влетит больше 30 штук точно, когда у оператора будет от 20 с небольшим.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: У какого туроператора низкие цены ?

Сообщение: #8

Сообщение ximeg » 12 янв 2014, 21:05

floyd13 писал(а) 12 янв 2014, 19:01:а что эта тема делает на форуме самостоятельных путешественников? ладно бы цены нормальные были...

нормальные цены бывают с вылетом из нормальных городов....
от нас вроде летает только прямой флайдубай, ценнег 44-45тыр на двоих, аэрофлот через МСК дешевле, 34-35 тыр, но время в пути .......13 с половиной часов туда и 18 обратно
то есть стоимость тура (перелёт+ гостинка) от нас бывает меньше или равна стоимости самостоятельного перелёта...
так что желание быть самостоятельным путешественником упирается в возможности самостоятельно вылететь.
это относится и к другим, а точнее к одному единственному помоему другому, регулярному (не чартерному) направлению от нас в Европу-в Прагу.
когда смотрели билеты и туры, то их цена примерно равнялась цене тура.
тур стандартно на 2х от нас от 46-49тыр, билет этими же Чешскими авиалиниями 46 с лишним или Россией за 34тыр, но 10 часов туда 12 обратно....

ЗЫ сейчас летали туром, но ...в аэропорту нас встретили с опазданием, на след день на встречу с гидом этот самый гид не явился, впечатлил вобщем их сервис))) поэтому на обратный трансфер мы особых надежд не возлагали)) и когда он опаздывал, сели в такси и уехали....
ximeg
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль