где засада?

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

где засада?

Сообщение: #1

Сообщение Bubla » 31 июл 2006, 20:26

добрый всем день. помогите разобраться со следующей ситуацией.
друг попросил подобрать ему поездку в Дубаи. я все нарыл, подобрал отель на asiaroom. отель на неделю плюс самолет на две персоны получилсь 1900 долларов. но он нашел турагенство которое предложило ему тот же самы отель в теже дни (в конце августа), билеты на тот же самый рейс, плюс еще страховку, трансфер и гида за 1600$.
в связи с этим возник вопрос, засчет чего у турфирмы вышло дешевле?
прошу прощения если вопрос идиотский, но интересно до жути. ведь облазил кучу сайтов где можно забронировать этот самый отель, включая официальный сайт отеля, и везде получилось дороже чем asiaroom. но у оператора все равно дешевле, да плюс еще не за спасибо же он все организует, и себе урвал небось.
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Катар форум

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 01 авг 2006, 00:45

Пакет на пляжный отдых в ОАЭ, Турцию, Болгарию, Египет и т.п. почти всегда стоит дешевле, чем самостоятельно а\билеты+бронь отеля.

За счёт чего? Главным образом за счёт скидок турагентам и за счёт того, что авиабилет внутри тура почти всегда дешевле считают, чем его же отдельно продают.

Плюс этот тур ещё и "гореть" может синим пламенем и предлагаться ниже себестоимости.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Anhar » 06 авг 2006, 14:19

Bubla - а вы всерьез считали, что у турфирм всегда дороже выходит, чем если самому этим делом заниматься?
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение gena » 07 авг 2006, 18:59

Бубла, а Ваш друг не перегрелся, если решил ехать в Дюбай? Температуру там знаете?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 08 авг 2006, 13:16

сегодня прохладно,всего 41 градус.кстати в емираты с етого июля ,в теории,разрешают самостоятельний туризм.пока незнаю точно,в силе ли новый закон уже или нет.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение gena » 08 авг 2006, 16:54

Замерзають, значит, скоро снег пойдетъ

А что с визами? Может Бубла из-за этого так задергался? Про свои "дешевые и хорошие" турфирмы

Думаете, русским разрешат на прилете? Вряд ли, тогда наши девицы туда рванут на работу
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение greymouse » 08 авг 2006, 19:48

Вопрос почти в тему: прочитала в Ле пти фюте, что в Эмиратах существует транзитная туристическая виза, которая оформляется БЕСПЛАТНО на срок до 72 часов при условии, что ты улетаешь не туда, откуда прилетел. Может кто знает подробно? А то продумываю сейчас маршрут с пересадкой в Дубае и получается на 2-3- дня можно там остановиться, можно на визах съэкономить
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение gena » 08 авг 2006, 20:10

Оформляется. Но для кого? Если у вас российский паспорт, сходите лучше на сайт русских эмиратцев. Они на месте знают лучше. Здесь спецов по Дюбаю нет.

Если девушка одна, сейчас пролезть в Эмираты все труднее даже на 72 часа.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 08 авг 2006, 20:45

greymouse писал(а):Вопрос почти в тему: прочитала в Ле пти фюте, что в Эмиратах существует транзитная туристическая виза, которая оформляется БЕСПЛАТНО на срок до 72 часов при условии, что ты улетаешь не туда, откуда прилетел. Может кто знает подробно? А то продумываю сейчас маршрут с пересадкой в Дубае и получается на 2-3- дня можно там остановиться, можно на визах съэкономить

эту визу вам может оформить только эмиратес, остальные авиакомпании не будут связываться.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение gena » 08 авг 2006, 20:48

Из любопытства сходил на сайт эмиратцев - про визы все по старому. Даже на 2 часа. То исть платить Бублу (энд Компани) 55 уе.


А вот про погоду там сейчас. Шубу можно купить там же, на месте, с собой не обязательно тащить:
----------------------------------

"Если останавливаетесь в гостиницах на побережье, то там есть охлажденные бассейны. Збегали на море на 10 мин и обратно в прохладный бассейн.
Лучше с утрица с 8 до 10 макс. после 10 не советую.Обязательно крем зашитный, а то все ети загары могут повылазить вам "промодерировано" "
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение greymouse » 09 авг 2006, 22:08

Спасибо! Я эмиратцами и собираюсь лететь, буду им звонить, выяснять подробности, но некоторые говорят, что энто вроде на русских не распространяется :| ! Путеводитель-то французский...
А на предмет женщин, если есть билеты эмиратской компании и заказан не дешевый отель, то проблем быть не должно.
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 10 авг 2006, 11:46

на русских распространяется.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Laktaev » 14 авг 2006, 12:19

Я летел как-то эмиратами и воспользовался этой услугой. Варианта было два - за деньги можно было приобрести какой-то пакет на 1-3 дня. Подробностей не помню, это меня не интересовало. Без денег можно было получить бесплатную ночевку при условии, что я лечу дальше первым же рейсом, который не раньше скольких-то часов.

Я укладывался во второй вариант. Прилетал вечером, а дальше летел утром и решил поспать как белый человек в отеле... Вначале я час провел у какой-то стойки, где представители авиакомпании оформляли мне какую-то бумажку, по которой я должен был выйти. Там был жуткий бардак, много желающих, и было такое впечатление, что служащие делают все в первый раз и сами не знают, как это надо делать. Паспорт я отдал, а через час получил обратно.

Потом я стоял часа два на пограничный контроль. При этом наблюдал, как на контроле время от времени заворачивали обратно некоторых людей, которые, как и я, сначала отирались у первой стойки. Им давали груду бумаг и предлагали заполнить. Я решил, что если и мне повезет огрести эту груду бумаг, то я их пошлю с этой ночевкой и пойду коротать время в транзите. Хохма заключалась в том, что понять, нужно ли заполнять бумаги, не представлялось возможным заранее.

Мне заполнять бумаги не предложили. Погранец на полном серьезе сличил меня с фотографией Бен Ладена и поставил штамп в паспорт. В отель отвезли на специальном автобусе, недалеко от аэропорта. Пока отвозили, пока селили, прошел еще час. Вообщем спать оставалось часа три... Потому что они сами позаботились о том, чтобы поднять меня сильно заранее, покормить и превезти в аэропорт часа за три до вылета, непонятно зачем, я же был уже зарегистрирован.

На входе поставили опять штамп, то есть полноценной визы не было - только штампы на выход/вход и очередная занятая страница в паспорте, соответственно.

Вообщем, услуга эта оказалась сильно "медвежей". Может быть в силу бесплатности. Лучше бы тихо мирно посидел в транзите на лежаке... Из девяти часов свободного времени пять часов я потратил на всякие оформления и ожидания...

Извините, забыл упомянуть, что транзит этот я заказал еще в Москве в офисе авиакомпании, о чем у меня была соответствующая бумажка вместе с билетами. Так что весь этот бардак был как бы запланирован априори.
Последний раз редактировалось Laktaev 14 авг 2006, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #14

Сообщение gena » 14 авг 2006, 13:03

Если оба рейса Эмиратами, надо заранее долбить их контору на предмет транзита (все меняется постоянно в смысле условий).

Тогда непосредственно в Дюбайском аеропорту их дядя даст бумагу на визу.

Если рейсы не Эмиратами, проще купить шуб-тур у того же Бублы Энд Компани и не заморачиваться с визой

Русских в Дюбае полно, больше чем арабов - почему эти проблемы с визой, не понимаю. Пролобировано туроперской мафией?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль