Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #81

Сообщение Леонтьев » 20 фев 2016, 22:57

Kapitochka писал(а) 18 фев 2016, 12:52:Здравствуйте! Интересует вопрос виз в Оман и Катар на сегодняшний день.
1. Можно ли сделать визу в Оман самостоятельно? Читала есть электронные визы, сколько по времени они делаются и если я правильно поняла, главное найти отель, который после брони станет спонсором для визы? В какие отели лучше обратиться для этого? И что еще нужно для электронной визы?
2. Если делать через туроператора оманского(видела, здесь помогают с этим) - сколько по времени это делается? Цена? И какие нужны документы для этого?
3. Виза в Катар - сколько стоит через туроператора? Какой срок выдачи? Какие документы?
4. Возможно ли сделать визу в Катар самому? Через каких именно спонсоров(авиалинии или отели?)?
5. В Катар и Оман - какие правила въезда женщин(замужние, незамужние)
Мы планируем ехать в Оман 18го марта на 10 дней, или в Катар 23го марта на 10 дней(спокойно ли въехать в Катар с Ирана?)


1 и 2. Самостоятельно, к сожалению , невозможно. В настоящее время Посольства Омана больше не занимается выдачей виз, только заверением документов. Получение визы Омана возможно только через спонсора.
Спонсором может быть
1. Оманский гражданин 2. Фирма со 100% оманским или смешанным капиталом, резидент Омана 3. Туроператор Омана

Для получения виз Спонсор загружает в личный кабинет на сайте Королевской Оманской Полиции Ваши данные, скан паспорта и скан фото ( по требованию мы вышлем вам необходимые условия). Через 6-8 дней спонсор получает ответ в виде отказа или готовой визы ( заявка спонсора не является гарантией получения визы).Виза выдается на 10 или 30 дней пребывания, с коридором действия 180 дней, под гарантии спонсора. Готовая виза высылается на мейл клиента в виде цветного разрешения на вьезд. Оригинал визы выдается спонсором клиенту перед паспортным контролем или высылается DHL
При пересечении погран контроля оригинал визы изымается и ставится штамп в паспорт с указанием номера визы и сроков пребывания.
Я (представитель ТО Омана) могу выступать спонсором своих клиентов

3-4. Катар сейчас резко ограничил выдачу виз с целью туризма для Украины и РФ. Ищите гарантированный вариант, но сомневаюсь что найдете

5. Прямых правил ограничивающих въезд нет. Но практика показывает что процент выдач виз одиночным девущкам - 20%, женщинам в неженатой паре - 80% ( раньше было хуже)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #82

Сообщение VVT5 » 06 мар 2016, 01:25

А стоимость визы Омана какова? И какие месяцы для посещения данной страны предпочтительнее ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #83

Сообщение Леонтьев » 06 мар 2016, 08:42

VVT5 писал(а) 06 мар 2016, 01:25:А стоимость визы Омана какова? И какие месяцы для посещения данной страны предпочтительнее ?
Сейчас 85 долл, но на короткие возможна скидка. есяцы - см мой ответ в теме FAQ
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #84

Сообщение VVT5 » 06 мар 2016, 13:15

Леонтьев писал(а) 06 мар 2016, 08:42:
VVT5 писал(а) 06 мар 2016, 01:25:А стоимость визы Омана какова? И какие месяцы для посещения данной страны предпочтительнее ?
Сейчас 85 долл, но на короткие возможна скидка. есяцы - см мой ответ в теме FAQ

Короткие -это до недели?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #85

Сообщение Леонтьев » 06 мар 2016, 13:24

до 10 дней
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #86

Сообщение VVT5 » 06 мар 2016, 13:29

А за какой срок до поездки выдают визы?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #87

Сообщение Леонтьев » 06 мар 2016, 13:35

VVT5 писал(а) 06 мар 2016, 13:29:А за какой срок до поездки выдают визы?


ПРи выдаче визы дают коридор 6 мес. В этом коридоре можно смещать даты, согласуя со спонсором. Потом виза "сгорает" . Виза либо на 10 либо (если 9 ночей бронь) на 30 дней (если больше) пребывания. Дальнейшие вопросы задавайте 1) ЛС 2) Почта 3) Звоните
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #88

Сообщение Elsmi » 09 мар 2016, 17:24

Подскажите пожалуйста, а виза в Оман однократная? могу ли я из Омана слетать в Бахрейн, например, и вернуться обратно? или меня не пустят?
Elsmi
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 124
Пол: Женский

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #89

Сообщение Леонтьев » 09 мар 2016, 18:16

Elsmi писал(а) 09 мар 2016, 17:24:Подскажите пожалуйста, а виза в Оман однократная? могу ли я из Омана слетать в Бахрейн, например, и вернуться обратно? или меня не пустят?
Не не можете виза однократная, выехали - гаситься. Многокоратные дают избранным бизнесменам по письму в Полицию, и только после пары однократных
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #90

Сообщение Леонтьев » 09 мар 2016, 18:23

Изменения в нашей работе : оплата тура по прежнему по факту, однако при бронировании мы берем стоимость визы. Цитирую себя - корректировал первое сообщение в этой ветке
Оплата по факту выдачи виз. ВАЖНО! виза оплачивается при подаче, в редких случаях отказа возвращаем . ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ - благодаря умникам с Форума Винского, что забронировали отели и визы у нас, аннулировали тур и отказались оплачиватьвышедшие визы
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #91

Сообщение ИнБо » 21 мар 2016, 20:57

Добрый день! Мы с дочкой граждане Украины, есть возможность в июне длинной стыковки в Эль-Кувейте с 6 утра до 23 вечера. Вы оказываете услуги по визе и в какие деньги она обойдется?
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #92

Сообщение Леонтьев » 21 мар 2016, 21:26

ИнБо писал(а) 21 мар 2016, 20:57:Добрый день! Мы с дочкой граждане Украины, есть возможность в июне длинной стыковки в Эль-Кувейте с 6 утра до 23 вечера. Вы оказываете услуги по визе и в какие деньги она обойдется?

нет я могу открыть визу только под 2 ночи проживания в отеле
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #93

Сообщение Iris_kina » 29 мар 2016, 20:56

Леонтьев писал(а) 09 мар 2016, 18:23:


Здравствуйте. Летим в Дубай с 7 по 18 апреля. Qatar aiways перевозчик. Транзит в Дохе чуть более 6 часов в обе стороны. Изучили расстояния от аэропорта, хотим выйти и на пути туда, и на пути обратно - посетить музей исламского искусства, посмотреть катарскую столицу. Мы - муж и жена, граждане РФ. Подскажите пожалуйста, как и где получать транзитную катарскую визу, чтоб гарантированно. =)

Также хотим съездить в Оман из Эмиратов на катере, подобных экскурсии масса. Требуется ли оформлять визу заранее, если да, то как, или этим занимаются организаторы данных экскурсии?

Извините, если вопросы повторные.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #94

Сообщение Леонтьев » 29 мар 2016, 21:23

Iris_kina писал(а) 29 мар 2016, 20:56:Транзит в Дохе чуть более 6 часов в обе стороны. Изучили расстояния от аэропорта, хотим выйти и на пути туда, и на пути обратно - посетить музей исламского искусства, посмотреть катарскую столицу. Мы - муж и жена, граждане РФ. Подскажите пожалуйста, как и где получать транзитную катарскую визу, чтоб гарантированно. =)

Также хотим съездить в Оман из Эмиратов на катере, подобных экскурсии масса. Требуется ли оформлять визу заранее, если да, то как, или этим занимаются организаторы данных экскурсии?

Извините, если вопросы повторные.

1. По Дохе (Катар) никто гарантии не дает. По форуму единственное более менее вероятное попадание - через тур с покупкой в аэропрту
2. "Экскурсии в Оман" - разводилово еще то. Ввозят в небольшой безвизовый оманский анклавчик внутри территории ОАЭ ( Дибба). Короче , "Оман для бедных". Я бы не тратил деньги и время. Оман достоин нормальной поездки. Если все таки захотите поехать, то виза не нужна, но на границе если будете въезжать землей, проверят паспорта на предмет действующей визы ОАЭ. Периодически оманцы стращают усложнением въезда в Диббу, но в принципе годами ситуация одна и таже. Делать там особо нечего
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #95

Сообщение Iris_kina » 30 мар 2016, 18:23

Леонтьев писал(а) 29 мар 2016, 21:23:1. По Дохе (Катар) никто гарантии не дает. По форуму единственное более менее вероятное попадание - через тур с покупкой в аэропрту
2. "Экскурсии в Оман" - разводилово еще то. Ввозят в небольшой безвизовый оманский анклавчик внутри территории ОАЭ ( Дибба). Короче , "Оман для бедных". Я бы не тратил деньги и время. Оман достоин нормальной поездки. Если все таки захотите поехать, то виза не нужна, но на границе если будете въезжать землей, проверят паспорта на предмет действующей визы ОАЭ. Периодически оманцы стращают усложнением въезда в Диббу, но в принципе годами ситуация одна и таже. Делать там особо нечего


Благодарю за оперативный ответ.

1. Подскажите мне, что такое покупка тура в аэропорту? Я сейчас гуглю информацию. Катарские авиалинии дали нам отворот-поворот естественно, так как на что-то претендовать у них мы можем лишь с пересадкой более 8 часов.
2. Мы планируем экскурсию в Мусандам, в близлежащую лагуну. Судя по карте это не Дибба. Отзывы в сети мне нравятся, дайвинг и рыбалка тоже, так что мы готовы на данный вид разводилова) Безусловно для того, чтобы посмотреть Оман, надо лететь в Оман.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #96

Сообщение Леонтьев » 30 мар 2016, 18:53

Три часа в Дохе, или как россиянину проникнуть в Катар - Тема о попадании в Катар через покупку тура в аэропорту ( места ограничены)
Что касается "разводилова" оно условное : Омана вы не увидите, красивое побережье, сноркелинг, прогулка на доу или катере - это да!
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #97

Сообщение Iris_kina » 30 мар 2016, 20:05

Леонтьев писал(а) 30 мар 2016, 18:53:Три часа в Дохе, или как россиянину проникнуть в Катар - Тема о попадании в Катар через покупку тура в аэропорту ( места ограничены)
Что касается "разводилова" оно условное : Омана вы не увидите, красивое побережье, сноркелинг, прогулка на доу или катере - это да!


Георгий, спасибо за моё культурное просвещение!
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #98

Сообщение Леонтьев » 29 апр 2016, 02:43

Георгий, здравствуйте, мы хотели сказать вам огромное спасибо за всю помощь с организацией - Оман фаньастически прекрасен! Мы в совершеннейшем восторге!
Очень надеюсь, что приедем еще. Иншалла, так местные говорят, кажется, да? ))

Полина
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #99

Сообщение Dave Primov » 04 авг 2016, 00:22

Приветствую! Я так понимаю что коридор действия визы 180 дней? Значит если поездка в январе то уже можно начать заниматься визой?) подскажите пожалуйста что сейчас по условиям. 4 человека на 9 дней.
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн

Сообщение: #100

Сообщение Леонтьев » 04 авг 2016, 06:38

Dave Primov писал(а) 04 авг 2016, 00:22:Приветствую! Я так понимаю что коридор действия визы 180 дней? Значит если поездка в январе то уже можно начать заниматься визой?) подскажите пожалуйста что сейчас по условиям. 4 человека на 9 дней.

1. И можно и нужно. Совершенно верно налисчие виз даст возможность совершить птушествие в пределах коридора
2. Условияпростые: частично или полностью турусслуги ( обычно стараемся делать ниже букингов) . Под них в Полиции визу получаем. Сейчас виза 65 долл стоит. Оплата визы после выхода, турсулуг - не позже чем за 7 дней до заезда
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль