Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #21

Сообщение Sanchez95 » 01 фев 2015, 23:07

Могу сказать только одно - попробуйте! В Мекку на протяжении столетий удалось проникнуть очень немногим немусульманам... Войдете в историю, если что... Ну и отчет, конечно, не забудьте выложить... Классно было бы почитать о впечатлениях...
Аватара пользователя
Sanchez95
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #22

Сообщение Qarootoramma » 02 фев 2015, 00:03

У меня вопрос, а как они это проверяют мусульманин/не мусульманин, какие требования?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #23

Сообщение Sanchez95 » 02 фев 2015, 01:52

Все это выглядит приблизительно так:

а) При подаче документов на визу в анкете есть графа - мусульманин или нет. Если у Вас мусульманские имя и фамилия, тогда в консульстве лишние вопросы может и не зададут. Если нет, то нужно будет принести подтверждение от имама, заверенное нотариусом, что Вы, собственно, мусульманин. Инфа о вероисповедании будет в Вашей визе.

б) На автострадах при въезде в Мекку и Медину стоят блок-посты, где проверяют документы. Насколько тщательно - без поняток. Но уверяю, что они там тоже не дураки, и чужака вынюхают... Спецслужбы и секретная полиция в этой стране хлеб свой неплохо отрабатывают...

в) Если поймают, то, конечно, не казнят, но депортируют как пить дать, подержав в тюряге какое-то время... Могут запретить въезд на n-ное количество лет... А 6 государств Залива могут общей базой данных пользоваться, так как они все члены Совета по сотрудничеству ...Так что в будущем могут и в ОАЭ, и в Катаре, и в Омане благополучно завернуть на границе или еще в посольстве при подаче доков на визу...

Удачи!
Аватара пользователя
Sanchez95
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #24

Сообщение Qarootoramma » 02 фев 2015, 02:27

Спасибо, понял. Непонятно, на фиг они тогда это все строят и делают, что все это хочеться посмотреть?
Я просто не думаю, что это все обходиться без какого-либо политического контекста. Я даже подумал украдкой про себя, что они это все специально задумали ради того, чтобы туристов привлекать. А поскольку не мусульманам въезд в страну запрещен, то они просекли фишку и под этим предлогом решили исламизировать весь мир, который согласится на подобных условиях въехать в КСА
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #25

Сообщение MikeTYO » 02 фев 2015, 12:50

Qarootoramma писал(а) 02 фев 2015, 02:27:Спасибо, понял. Непонятно, на фиг они тогда это все строят и делают, что все это хочеться посмотреть?
Я просто не думаю, что это все обходиться без какого-либо политического контекста. Я даже подумал украдкой про себя, что они это все специально задумали ради того, чтобы туристов привлекать. А поскольку не мусульманам въезд в страну запрещен, то они просекли фишку и под этим предлогом решили исламизировать весь мир, который согласится на подобных условиях въехать в КСА


Ну с чего вы взяли, что не мусульманам запрещен въезд в Саудовскую Аравию?
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #26

Сообщение Qarootoramma » 02 фев 2015, 12:54

Всегда так было. Туристических виз не дают, только паломникам. Страна закрытая.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #27

Сообщение MikeTYO » 02 фев 2015, 13:02

В Саудовской Аравии много иностранных рабочих, деловые визы тоже выдают. Туристические визы перестали выдавать два года назад, давали их гражданам пары десятков государств.
В начале января я летел из Аддис-Абебы с посадкой в Джиде, и в самолет зашло много не мусульман. Джида мне с воздуха понравилась.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #28

Сообщение Qarootoramma » 02 фев 2015, 13:09

MikeTYO писал(а) 02 фев 2015, 13:02:В Саудовской Аравии много иностранных рабочих, деловые визы тоже выдают. Туристические визы перестали выдавать два года назад, давали их гражданам пары десятков государств.
В начале января я летел из Аддис-Абебы с посадкой в Джиде, и в самолет зашло много не мусульман. Джида мне с воздуха понравилась.

Оке. Понял, спасибо. Но к чему эти все разговоры? Я гражданин РФ, мне надо туда попасть. У меня нет бизнеса, друзей, знакомых и т д которые могут помочь это сделать, я не хочу и не собираюсь там работать. У меня нет времени ради этого организовывать бизнес, заниматься выставками, находить мнимых партнеров чтобы они мне сделали туда рабочую визу на какой-то срок. Я только лишь хочу съездить туда как турист, максимум на пару недель.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #29

Сообщение Sanchez95 » 02 фев 2015, 13:18

Ну вот тогда и ждите, пока снова разрешат получать туристические визы... Терпение - ключ к успеху!

А на Саудовский берег покуда можете полюбоваться в Бахрейне с моста короля Фахда... Там у погранперехода есть смотровая площадка с кафешкой...
Аватара пользователя
Sanchez95
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #30

Сообщение Qarootoramma » 02 фев 2015, 13:34

Sanchez95 писал(а) 02 фев 2015, 13:18:Ну вот тогда и ждите, пока снова разрешат получать туристические визы... Терпение - ключ к успеху!

А на Саудовский берег покуда можете полюбоваться в Бахрейне с моста короля Фахда... Там у погранперехода есть смотровая площадка с кафешкой...

Мне нужна в первую очередь Мекка и Джидда
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #31

Сообщение Вайнбендер » 04 фев 2015, 21:45

Сомневаюсь, что когда-нибудь введут туристические визы. Уж больно ревностно они охраняют свои владения. Дорог им покой. Лично мое мнение, проще попасть будучи мусульманином.
Аватара пользователя
Вайнбендер
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #32

Сообщение Леонтьев » 04 фев 2015, 22:29

OlgaBers писал(а) 04 фев 2015, 21:45:Сомневаюсь, что когда-нибудь введут туристические визы. Уж больно ревностно они охраняют свои владения. Дорог им покой. Лично мое мнение, проще попасть будучи мусульманином.

Не уверен что в ближайшее время будет спокойно. Наступление шиитов в Йемене (фактически мятеж проиранских племен), и оппозиция в Бахрейне и южных провинциях самой Саудии, а также профицит бюджета этого года вкупе с мягкой сменой рулевых денежныхз потоков внутри страны не будет способствовать тихой размеренной жизни Королевства
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #33

Сообщение Qarootoramma » 04 фев 2015, 23:34

OlgaBers писал(а) 04 фев 2015, 21:45:Сомневаюсь, что когда-нибудь введут туристические визы. Уж больно ревностно они охраняют свои владения. Дорог им покой. Лично мое мнение, проще попасть будучи мусульманином.

Тогда объясните мне зачем они вкладывают миллиарды в рекреационные комплексы? Ведь они строят огромных разноплановых интересных архитектурных сооружений на сотни миллиардов долларов. Неужели только лишь удивить мусульман? - ведь внутреннего рынка полюбому не хватит. Просто если они не собираются открывать страну для массового туризма, тогда не понятно зачем им это вообще нужно? - может это часть долгосрочной стратегии и политики, на которое рассчитывает руководство КСА. Тогда эта политика должна быть оправдана и рассчитана на определенные цели. Я не знаю таких целей, но смею предположить, что все делается для того, чтобы мусульман в мире становилось больше.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #34

Сообщение Леонтьев » 05 фев 2015, 00:07

Распил бабла
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #35

Сообщение Qarootoramma » 05 фев 2015, 00:22

Леонтьев писал(а) 05 фев 2015, 00:07:Распил бабла

Ни фига себе.. не хреновый так распил бабла
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #36

Сообщение LocalCrew » 05 фев 2015, 00:37

Читая ваши посты и я заинтересовался а какие еще страны сложны к посещению? Из тех где я был Туркмения была сложной а Тут Саудовская Аравия интересно, есть желание туда поехать и наверно Северная Корея но вроде туда проще
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #37

Сообщение greymouse » 05 фев 2015, 00:41

Пару лет назад общалась с девушкой, которая была в Саудовской Аравии. Она музыкант, ездила по каким-то культурным программам. И еще... она еврейка. И по паспорту и по имени и по внешности.
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #38

Сообщение Вайнбендер » 05 фев 2015, 12:21

Не уверен что в ближайшее время будет спокойно. Наступление шиитов в Йемене (фактически мятеж проиранских племен), и оппозиция в Бахрейне и южных провинциях самой Саудии, а также профицит бюджета этого года вкупе с мягкой сменой рулевых денежныхз потоков внутри страны не будет способствовать тихой размеренной жизни Королевства



В этих районах то и дело что-то происходит и происходило. Однако гасили быстро
Аватара пользователя
Вайнбендер
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #39

Сообщение Вайнбендер » 05 фев 2015, 12:25

Qarootoramma писал(а) 04 фев 2015, 23:34:
OlgaBers писал(а) 04 фев 2015, 21:45:Сомневаюсь, что когда-нибудь введут туристические визы. Уж больно ревностно они охраняют свои владения. Дорог им покой. Лично мое мнение, проще попасть будучи мусульманином.

Тогда объясните мне зачем они вкладывают миллиарды в рекреационные комплексы? Ведь они строят огромных разноплановых интересных архитектурных сооружений на сотни миллиардов долларов. Неужели только лишь удивить мусульман? - ведь внутреннего рынка полюбому не хватит. Просто если они не собираются открывать страну для массового туризма, тогда не понятно зачем им это вообще нужно? - может это часть долгосрочной стратегии и политики, на которое рассчитывает руководство КСА. Тогда эта политика должна быть оправдана и рассчитана на определенные цели. Я не знаю таких целей, но смею предположить, что все делается для того, чтобы мусульман в мире становилось больше.



Предлагаю вам познакомится с несколькими саудитами и аккуратно выяснить, для чего и кого вы все это делаете?
Аватара пользователя
Вайнбендер
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Политика Саудовской Аравии по привлечению иностранных туристов

Сообщение: #40

Сообщение ДмитрийVolgograd » 21 сен 2015, 14:12

Ну как, не удалось попасть в КСА? Мне кажется заморочиться с выставками какими нибудь или культурными связями проще, чем подписываться типа под "ислам". Дело ,конечно, не одного дня или месяца, но самый реальный способ-это вот так через деловую визу
ДмитрийVolgograd
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.12.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль