Виза в Оман

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в Оман

Сообщение: #1

Сообщение МарияAs » 06 мар 2016, 12:51

Здравствуйте, мне 22 года. Мой молодой человек работает врачом в Омане по контракту. Вы не подскажете как я могу сделать визу не прибегая к турагентству. Ибо жильё мне там не нужно.
МарияAs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Катар форум

Re: Виза в Оман

Сообщение: #2

Сообщение Леонтьев » 06 мар 2016, 13:30

МарияAs писал(а) 06 мар 2016, 12:51:Здравствуйте, мне 22 года. Мой молодой человек работает врачом в Омане по контракту. Вы не подскажете как я могу сделать визу не прибегая к турагентству. Ибо жильё мне там не нужно.

Вам нужно обратиться в Посольство Омана 84992301587, ибо тут форум туристический. От себя добавлю ( если Вы не заглядывали в темы виз). У любого въезжающего в Оман должен быть спонсор, в Вашем случае теоритически может быть фирма нанявшая Вашего МЧ. То что Вам есть где жить, всем наплевать. Если Вы въедите по частному приглашению ( Ваш МЧ не имеет права его делать, только ближайшим родственникам, мамапапа, жена, дети), по нему можно находится до 2-3 мес, по турвизе до 1 мес
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза в Оман

Сообщение: #3

Сообщение Triple GGG » 09 мар 2016, 09:30

Здравствуйте. Если я открою турвизу в Оман на 30 дн и буду находиться в Омане , и течение этого времени искать, и в итоге найду работу, как мне там остаться на время работы?
Triple GGG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2016
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Оман

Сообщение: #4

Сообщение Леонтьев » 09 мар 2016, 18:57

Triple GGG писал(а) 09 мар 2016, 09:30:Здравствуйте. Если я открою турвизу в Оман на 30 дн и буду находиться в Омане , и течение этого времени искать, и в итоге найду работу, как мне там остаться на время работы?

Вы должны выехать из Омана и визовый и рабочий спонсор должен открыть вам официально нормальную визу
Оман не шайтан базар , там трудно с работой сейчас. Без английского высокого уровня вас возьмут только в дворники, но там жесткач конкуренция из Индии гоовы работать за 200-300 долл
Законодательство трудовое очень сложное в плане виз
Изза таких как Вы у нас потом проблемы с выдачей турвиз
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза в Оман

Сообщение: #5

Сообщение Triple GGG » 10 мар 2016, 22:30

Спасибо за ответ. Я задал Вам вопрос, мне не нужен был Ваш комментарий!
Triple GGG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2016
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Оман

Сообщение: #6

Сообщение Леонтьев » 10 мар 2016, 23:01

Triple GGG писал(а) 10 мар 2016, 22:30:Спасибо за ответ. Я задал Вам вопрос, мне не нужен был Ваш комментарий!

Пожалуйтесь модератору, что хочу то и пишу если это не оскорбляет никого и не нарушает правил. Вам ответил конеретно
- Чтобы открылась рабочая виза, надо выехать из страны и закрыть турвизу. Новую визу открывает спонсор рабочий. В стране пара десятков тыссяч нелегалов
- В Омане жесткая конкуренция за рабочие места, падение зарплат и т.д. - бюджет формирован из нефтяных доходов больше чем в РФ
- Причина того что РФ , казахстан, Укоаину и Белоруссию держат в списке стран-лузеров (виза получается 9 дней за дорогую цену) - постоянно повторяющиеся частные случаи типа Вашего - overstay по турвизе ( случаи немногочисденные нр регулярные)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза в Оман

Сообщение: #7

Сообщение Triple GGG » 11 мар 2016, 08:55

спасибо.
Triple GGG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2016
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль