Консульство в Эр-Рияде, приём в гражданство России

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Консульство в Эр-Рияде, приём в гражданство России

Сообщение: #1

Сообщение Arsuy » 19 янв 2018, 01:57

Добрый день
Нужна помощь, может кто оформлял ребёнку гражданство в консульстве недавно, устала уже бегать с документами, у меня на руках свидетельство о рождении выданное клиникой, на арабском и на английском языке, также свидетельство о рождении, выданное МИД СА, в Консульстве сказали, что свидетельство выданное МИД Саудии должно быть переведено на русский и поставлена печать МИД СА, а в МИДе чуть ли не покрутили пальцем у виска! И никакие печати мол мы не ставим в переводах. Раньше в Консульстве работала девушка, очень сильно помогала с документами, а сейчас какой-то парень, который ничего толком не знает, не понимает ничего на английском (муж пытался с ним поговорить) и ходит с таким лицом , как будто пришли к нему денег занять . Спасибо заранее.
Arsuy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2018
Город: Khobar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
отдых в Омане

Re: Консульство в Эр-Рияде, приём в гражданство России

Сообщение: #2

Сообщение vindy » 21 янв 2018, 18:35

попробуйте задать вопрос в фэйсбучной группе "Наша Саудовская Аравия", наверняка кто-то из русских девушек там проходил через этот процесс.
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Re: Консульство в Эр-Рияде, приём в гражданство России

Сообщение: #3

Сообщение Aliskander » 24 янв 2018, 17:54

Для оформления гражданства необходимо, чтобы свидетельство о рождении было легализовано и переведено на русский язык. Это две отдельные операции. Для легализации вы должны поставить печать в МИДЕе КСА на оригинале документа, а после этого, на нем же поставит печать консульский отдел посольства (в Эр-Рияде нет генконсульства). А перевод вы заверяете именно в консульском отделе, в МИД его нести не надо. В консульстве еще могут потребовать заверить копию легализованного свидетельства (а могут и не потребовать, практика разная есть).
Aliskander
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль