Кувейт. Путешествие на 4 дня

Отзывы и рассказы туристов из Катара Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кувейт. Путешествие на 4 дня

Сообщение: #41

Сообщение roger_roger » 15 дек 2012, 13:24

SSyba, работающих женщин видел не очень много, но такие попадаются. В большинстве своем это менеджеры отелей, офисные работники, продавцы в магазинах и супермаркетах, кассиры. Не понял, что значит "страна не расположена к женщинам"? Отношение и права женщин отличаются от, к примеру, иранских, но очень похоже на Турцию. Встречал женщин как в хиджабе, так и без него. При это женщины ведут себя очень свободно.

Европейцы в стране мне не попадались. Как писАл выше, попалась только одна молодая пара по-моему из Нидерландов в самолете на рейсе Дубаи - Эль-Кувейт. В стране в принципе мало туристов - страна-то по большому счету состоит из пустыни и своей столицы. Не каждый может найти для себя привлекательность поездки туда.

Что касается отдыха, то, как по мне, отдохнуть там можно очень хорошо. Кувейт - очень богатая страна, если "проработать" заранее план отдыха, поездок, путешествий и т.д., то можно устроить незабываемое турне!

Одежда мужчин ничем не отличается от любых других стран Ближнего Востока - любая, не считая чего-то вызывающего и шортов - ноги должны быть закрыты. Для женщин те же правила - скромная одежда, прикрывающая ноги и руки. И купаться женщинам можно только одетыми, точнее, в специальном купальнике, которые мы считаем обычной мусульманской одеждой. Еще не знаю, можно ли женщинам и мужчинам купаться на одном пляже. Позагорать женщине в Кувейте не получится - бикини не допускается.

А МИД на своем сайте пишет следующее: "Для купания в море, особенно женщинам, следует использовать платные пляжи, которые расположены вдоль Персидского залива".
Да, только Иран приветствует такое название залива. Для всех остальных стран залив именуется не иначе как Арабский! Вот такие заморочки...
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кувейт. Путешествие на 4 дня

Сообщение: #42

Сообщение Серега_Харьков » 11 фев 2014, 00:22

Леша,а что там с местной кухней? Ничего не пробовал,кроме отельной еды? И вообще,заведения общепита присутствуют?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кувейт. Путешествие на 4 дня

Сообщение: #43

Сообщение Ivandgi radga » 23 янв 2017, 12:29

День добрый. Помогите пожалуйста. Планирую по такой же схеме. Какая гостиница была? Спасибо.
Ivandgi radga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Кувейт. Путешествие на 4 дня

Сообщение: #44

Сообщение roger_roger » 23 янв 2017, 21:24

Добрый день! Если бы прочитали отчет полностью, то увидели бы название отеля:

Ghadeer S.M.(Ms.) | Executive Secretary
Plaza Athenee Hotel Kuwait
T : +965 1 84 66 66 | F : +965 222 94 550
http://www.plazaatheneekuwait.com/

Я не звонил. Написал по электронке hotel@plazaatheneekuwait.com
Мне помогли решить все мои вопросы. Трансфер из/в аэропорт входит в цену номера.
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кувейт. Путешествие на 4 дня

Сообщение: #45

Сообщение roger_roger » 23 янв 2017, 21:27

Серега_Харьков писал(а) 11 фев 2014, 00:22:Леша,а что там с местной кухней? Ничего не пробовал,кроме отельной еды? И вообще,заведения общепита присутствуют?


Серега, общепит присутствует в виде ресторанов. Ввиду отсутствия необходимости, указанные заведения не посещал.
Последний раз редактировалось roger_roger 03 дек 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кувейт. Путешествие на 4 дня

Сообщение: #46

Сообщение s000 » 03 дек 2017, 00:53

А где в кувейте можно съесть верблюжатины?
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Кувейт. Путешествие на 4 дня

Сообщение: #47

Сообщение roger_roger » 24 июн 2022, 15:20

Добрый день! У меня такой задачи не было. Потому не могу ответить на Ваш вопрос. Но если Вы будете в Кувейте, можете задать этот вопрос в отеле/ресторане/центрах туризма. Думаю, что Вам с радостью помогут!
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияОтчёты, впечатления: Катар, Кувейт, Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль