Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Отзывы и рассказы туристов из Катара Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Сообщение: #1

Сообщение SSyba » 19 мар 2015, 18:36

Ладно, думаю что пора сделать отчет по моей поездке:
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

По ходу действий буду разбавлять фотками и картами.
В целом поездка заняла 2 недели, с 20 февраля по 9 марта 2015. Но впечатлений мне хватит на всю жизнь

Кувейт:
Визу получала по прибытии в страну. Все прошло гладко и без задержек. Выйдя из ворот на встречающее место- готова была повернуть назад- за поручнями стояла огромная толпа мужчин в белых одеяних , громко галдящих . Но услышав голос своей подружки, вздохнув с облегчением, с радостной улыбкой побрела к ней. Реально, чувтсво было что я в зверинце, в клетке...
Наверное нужно объяснить, почему я уделяю этому так много внимания. Я ехала в арабские страны панически боясь арабов. Промыты мозги? Наверное....Паниковала и перед отъездом, и в Дубае на пересадке. И до конца перебывания в Кувейте не могла установить eye контак с мужским полом,смотрела или до пояса или выше. В Дубае было уже попроще. Они постояно мне казались...злыми какими-то, но то было наверное только у меня в голове.
В первый же день поразила природа/цвета Кувейта. Пустыня , дома скучного желтого и серого цвета.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Поэтому Кувейт очень сильно выигрывает вечером и ночью. Великолепные подсветки на зданиях, красиво укращеные деревья и дома. Даже их тюрма была наряжена ко Дню Независимости. Мне еще повезло, что я попала на День независимости Кувейта. Окунулась с головой в местный калорит. Поездку готовила моя подружка вместе с гидом. Я только озвучила пожелания что и где хочу побывать, набрав что можно с этого сайта и с Tripadviser.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

День первый: практически провела сама. Жила на Сальмии в пешей доступности 15 минут к молу и карнишу. Поружка была на работе. А вечером она возила по Кувейту. Ездить сама- я там не решилась. Это не Азия, но тем не менее такое же ненормальное движения. Все бибикают. По двум полосам едут 4 машины- мне этого не понять. А если бы я зацепила кувейтянина/нку- большие проблемы мне были б обеспечены

1. SALMYA (OLD SOUK) , SALEM AL MUBARAK STREET
Одна из квартиры на Сальмии- квартиры огромные, что приятно радует
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

2. MARINA MALL
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

3. MARINA CRESCENT
4. Hotel AL KUWAIT (old Arabic design style) - в стиле 1001 ночь. Самая первая гостиница в Кувейте
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Потом увидела знакомый арабский магазин парфюмерии Arabian Oud. Заскочила туда и увидев что скидка 50%- скупилась намного . За такие же парфюрмы я заплатила в 3 раза больше, покупая их на ебее. Так что, шопинг удался!
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
А это как они обжаривают кофе в маленьких магазинчиках. Кофе- прекрасный , но дороговат. В честь праздника была скидка- Ура!
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

День второй: провела с гидом.
1. GRAND MOSQUE - Меня отвезли в Главную мечеть, куда заранее позвонили и договорились об экскурсии. С нами были англичане и австралийцы. Экскурсия была великолепная и на английском языке. На дам одели абаи- впрочем так было в любой мечети. По окончании, заполняеете опросник и вас поят чаем- кофем. В целом, повсюду в Кувейте постояно поили чаем / кофем/ соками. Мечеть эта было главным образом отреставрирована так, чтоб поразить туристов своей мощью и им это удалось.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

2. DHOW HARBOUR - лодки...интересно
3. SADU HOUSE - довольно таки своеобразный музей как люди раньше жили в Кувейте.
4. MUSEUM OF MODERN ART (opp. SHARQ) - не была, но может кто то захочет пойти
5. SOUK MYBARAKIYA - это где рекомендую откущать. Щедрые порции по смешным ценам. На рынке торгуют только мужчины. Поэтому для дам- рекомендую консерватиивную одежду. Хотя видела как покрытых так и в обтягивающей одежде дам. Кувейт- это страна противоречий. Этот рынок днем и вечером выглядит по разному.Поэтому необходимо посетить его в 2 захода
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

6.ARAB FUNDS BUILDING - это что-то! Настоятельно рекомендую к посещению, но нужно договориваться об экскурсии заранее. Мне повезло, что гид попался говорящий на русском языке и не первый раз проводящий экскурсии. На сегоднящний день, здание стоит несколько билионов долларов. Там собрагые могие артфиакты и и произведения искуств. Здание было построено кувейтскими мастерами , но включает в себя орнаменты многих стран востока. 2 часа- нам не хватило все охватить. Обязательно поят чаем с ватрушками в перерыве
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Эти деревья- живые и сами поворачивается в соответсвии с солнцем

7.SHARQ /SHOUK SHARQ – это что-то типа молла и развлекательного комплекса. Из за предстоящего праздника, проходили концерты и там тоже по вечерам.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Ох, мне там еще машинка понравилась- владелец не захотел фотографироваться но позволил сфоткать его машину
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

8. Evening Dinner at Qasr Al Sarayeah- либанийский ресторан, вкусно, но у нас много таких ресторанов

День третий:
1. KUWAIT TOWERS – планировали, но их так и не открыли
2. BURJ AL HAMRA - молл
3. CAR MUSEUM - не попала, просто пишу , для того что возможно у других получится
4. CITY CENTER – Arabic Section - ходила днем сама. Находится на Сальмии буквально 20 мин пешком от места, где я жила. Вот там очень рекомендую скупится для сувениров. Такие же сувениры только с именем Катар/ Дубай вы найдете в других странах, но подороже.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
5. AWARE CENTER movie 39minut about Invasion and Fires - это все, что было в те дни. Познавательный фильм- для проведения вечера пойдет. AWARE Center Advocates for Western Arab Relations – в принципе туда рекомендую заехать в самом начале ваше путешествия или попросить гидла сделать это и посмотреть, что у них есть на ваши дни пребывания в Кувейте. Очень часто проводятся экскурсии на дачи/ фермы местных олигархов для ознакомления иностранцев с Кувейтом
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
А вечером мы пощли курить шишу. Точнее, подружка курила а я сладостями баловалась. Я еще в Кувейте, подсела на мятный лимонад с лаймом. Отличная вещь. Очень хорошо тонизирует и освежает
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

День четвертый:

1.LIBERATION/ TV TOWER (open only once a year on the 26th Feb 2015 for Liberation Day from 9am till 12 pm) - но мне снова не повезло. Их так и не открыли. А если бы и открыли, представляете сколько бы там было народа?????
2.AHMADI- это город нефтяников. В принципе посмотреть на огни, где живут экспаты и послушать историю города
3.FAHAHEEL - это другой город в Кувейте. Очень понравился. Мне сказали, что там есть подпольная дискотека где товарисчи черные зажигают в салсе с филипинками, перебрасывая их между ногами. Но на такие дискотеки можно попасть только по спец приглашениям.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

А тут и верблюд припоркован- колоритный такой.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Заскочили на рыбный рынок- цены не дешевые, а казалось бы и море рядом.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

4.IRAQI BOARDER – мы поехали на ферму к отцу нашего гида. Было в сторону Ирака. Неприятно удивило, что пустыня выглядит как мусорный ящик, там можно увидеть все, начиная от пластиковых стаканов до покинутого бедуинами дивана. Раньше в пустыне было много палаток, но потом местные шейхи стали брать мзду за то чтоб палатки поставить, поэтому многие из них свернули. Палатки как правило используются как дачи на выходные дни. Верблюды, кругом верблюды....
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Белые верблюды
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

5. KUWAITY FARM – интересно посмотреть на загородний дом и поездить по куветским ферма. На ферме купила верблюжий кефир с козьим. Своеобразное питье. Хорошо желудок чистит. Овощи и фрукты очень понравились в Кувейте. По ценам как и у нас, то есть не дешево, но вкусовые качества отличные. На той же ферме разводили карпов и нам наловили 2 кг карпиков. Там же их и почистили. Какая рыбка вкусная.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Возвращаясь с ферм, на которые как правило туристов не возят, попали на народные празднества, опять же по поводу независимости Кувейта. Я так понимаю, что в эти дни нужно стреляться с водного пистолета и кидаться водными бомбами. Раньше пеной поливали и красками. Хорошо что запретили. А детям- удовольствие во всю
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

6. JAHRA – заехали в него на обратном пути домой. На самом то деле мы хотели попасть в музей, но он был закрыт. И владелец вынес экспонаты некоторые на улицу, в шатрах поставил кофе/ чай. Нам позволили присоединится в мужской дивании потому что мы европейские туристки. Затем расказывали о жизни и традиции кувейта.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

2 жены Мальчик захотел сфотографироваться...на память
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

После чего, запускали феерверки и ребята арабы пошли в пляс под заводную музыку. Все мои попытки присоединтся- были присечены на корню ибо дамы на публике не танцуют. Потом, мы поторопились уехать ибо если б задержались чуток дольше- нас бы стали потчевать бараниной с рисом. А жаль- мне так танцы понравились. ..
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

7. FRIDAY MARKET - основная цель была найти часы с арабскими цифрами, закрывается в 9 вечера и мы опаздали, но не жалею. Я бы больше времени потратила б на музей с местным народом. Мне лично было интереснее общаться с ними, даже если через переводчика. В принципе многие говорят на английском, так что в общении не должно быть проблем.

А на следущий день я улетала в Доху, Катар на 3 дня выходных
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
Оман отдых отзывы

Re: Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Сообщение: #2

Сообщение SSyba » 20 мар 2015, 23:20

Doha, Qatar 02/26/2015-02/28/2015

Согласна с многими, что там по больщому счету делать нечего больше 2х дней. На третий день можно было смело улетать с утра пораньше, переорганизовывая дни пребывания.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

По прилету получила визу, за которую взяли около 30+ доларов. Единственый вопрос был: где я собираюсь жить? Показала адрес и на этом все закончилось
Прилетели около 12 дня катаровскими любимыми авиалиниями, встретив кстати русского в самолете. Он сказал, что после 3х месяцев проживания в Кувейте, впервые слышит русскую речь. Страно, на самом то деле русских и украинцев в Кувейте очень много. Нас встретила подружка моуй приятельницы немка с арабскими корнями, которая живет в Катаре более 7 лет, и отвезла в Мариот в даунтаун, где мы и оставались в первую ночь. Хорошая гостиница, но стройка за окном делала много шума. Катар строится, перестраиваится...стремится догнать Дубай?
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

После отдыха, взяли такси и отправились в Museum of Islamic Art .Туры каждые Thursday and Saturday at 2pm. Tours take 40 minutes in English and Arabic. Музей открыт Thursday 12am to 5pm. Затем отправились на Карниш, походили по Dhow Harbour и после серии фотографий которых впрочем довольно таки много в этой ветке, мы отправились на Souq Waqif на котром и застряли до 10 вечера.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Там я отпробывала блинчики. Замечательная вещь с с соленоватым сыром и медом.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

А это как делают блинчики в Дубае. Тут я с нутелой съела. Тоже вкусно

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Заскочили в сокольничую, мальчики соколов выбирали и прикупили каждый сам себе.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Зашли в конющню, полюбовались на лошадей- арабских скакунов.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Потом пошла серия концертов – развлечений. Сначала прошли мужчины по центрльным улицам ранка, играя и подтанцевывая.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

За ними пошли женщины

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Мы были не одни кому это понравилось
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Затем перешли в другое место, где продолжался концерт народной самодеятельноти- любителей.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Импровизированый зал был разделен на женскую-семейную половину и мужскую

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

После танцев пошли песни. С Кувейта приехал знаменитый певец и исполнил в честь независимости Кувейта несколько песен. Народ танцевал и веселился во всю

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

А приехав назад в гостиницу - тормазнув частника за 25 риалов, пошли посмотреть на одну из ее баров и там застряли. Бар был заполенен в большинстве англичанами- был футбольный матч и остальными заезжими/ работающими в Катаре. Зависли там до конца общаясь с народом. На все пиво расценка была стндартная- 13 долларов в переводе. Вино бутылочка маленькая в номере 30 долларов- выгоднее идти в массы, а точнее в бар

На следущий день было несколько планов, одно из них поехать на шашлыки в пустыню, но поднялся ветер который принес с собой песок. Шашлыки отменились. На тур в State Grand Mosque поленились пойти и после долгого отсыпания и плотного бранча с приятелями из Австралии, один из которых директор Исласмкого музея в Дохе, в гостиничном ресторане, отправились в Pearl Qatar, а затем на Qatara Beach. Взяди лодку и сдругими такими же туристами и покатались на ней за 20 риалов. Потом приехала наша приятельница и отвезла в Cultural Village. Там тоже был концерт- увеселения начались в 5 вечера. Но у нас было мало времени, мы быстренько пробежались, посмотрели на танцующий народ к которому присоединилсь и туристы / туристки. Тоже хорошее место чтоб провести время. А потом мы отправились домой к нашей приятельнице.

На следущее утро, после завтрака поехали в Camel racing club . Ну что могу сказать, впечатляет. Верблюды были с разных стран. Всего участвовало 5-6 стран в этих бегах
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Потом собрали вещи, взяли такси где на посадку в аэропорт добавляется автоматом 20 реалов, полетали назад, в Кувейт
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Сообщение: #3

Сообщение SSyba » 29 мар 2015, 20:19

И снова Кувейт

После Дохи- я просто проспала день. Было жалко так его убивать, но отдых мне был необходим после 16 часового перелета в Кувейт ранее.

MONDAY 2nd March: с утра я просто покаталась с гидом, посмотрела на Кувейт дневной, на посольства разных стран, на школу для детей русскоязычных жителей

3pm-5pm MIRROR HOUSE - Итальянка вышла замуж за кувейтянина в далекие толи 60-х то ли 70х и превратила дом в зеркальный. Все сделала сама, своими руками. Для того чтоб попасть на эксурсию, нужно с ней договориваться заранее. Стоит около 6 долларов. Это ее частный дом. Супруг ее был прекрасным художником
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

MARITIME MUSEUM (RADISSON) – не ездила, времни не хватило
HAMRA MALL - молами меня не удивить. Красивый, стильный, но я бы лучше провела время на набережной. Это то, что у нас нет. О, произошел такой казус. Накануне, на набережно вечером устанавливали беседки с полатками. Спросила у местных, что происходит. Они ответили, что завтра будет выставка, внимание: с 4х до 11ти. Вот что бы вы подумали? Мы и приехали в 5 вечера, а палатки уже разбирали. Оказывается надо было приезжать с 11 утра до 4х вечера. Пропустили выставку....

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

CORNICH next to the KUWAIT TOWERS – полюбила я этот карниш- набережную. Красивое место, много людей бегают, ездят на велосипедах, просто гуляют. Великолепное место для занятием спортом.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

DINNER AT KUWAITI Frej Swueliah restaurant - рекомендую к посещению. Это кувейсткий ресторан с Отличной едой. Индусики развлекали мастреским наливанием кофе в маленькие чашечки.
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

TUESDAY 3rd March – целый день провела с гидом и ее супругом. По той простой причине, что ехать к бедуинам договориваться о катании на верблюдах лучще когда рядом есть мужчина. На самом-то деле, туризм так не поставлен там, как в Дубаях и лучше быть острожней
Camel Farm (exit 240 on the 6th ring road) - ездили мы ездили в поисках верблюда с седлом и наконец то засекли арабских скакунов с арабами верхом. Поговорили с местными, и нас отвезли к верблюду. Мда, верблюд оказался крайне недовольными, постояно орал и какал...К тому же он оказался еще жутко высоким. Все удовольствие обошлось в 2 дирхама- небольщой круг, зато море вострога. Но больше на «караблях пустыни» я не ездок. По крайней мере не в таких условиях

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

А это кондиционер в местном автобусе

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Dinner in Souk Mubarakya – на этот раз отправились туда вечером и как я говорила, утром и вечером это место смотрится по разному. Какую великолепную рыбу мы заказали. Сделали ее в печи так вкусно- что пальчики оближешь.
Сначала выбираещь рыбу, говоришь чем ее фаршировать, потом ее в печь и вауля

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Помыли ручки после еды

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Место довольно таки забито туристами или американскими воеными с их баз

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

И прогулялись по Souk Mubarakya после плотного обеда

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

В среду собиралась в Дубай. Вылет был в 8 вечера, но самолет на час задержали. Прилетели в Дубай очень поздно, пока купили симку, пока взяли машину в ренту, пока добрались до квартиры, потому как из-за разводных мостов пришлось ехать в окружную- приехали в 2 часа ночи. К тому же сервис на Эмиратовские линиях значительно ухудшился. Катаровцы на сегоднящний день мне больше нравятся.

Итоги по Кувейту: я скупилась только Arabian Oud духами, потому как попала на распрадажу и мне нравится как пахнет уд. Арабский кофе и сувениры в Сити центре. Одежда в Кувейта- дороговата, национальная одежда- не интерисовала. Золото решила посмотреть в Дубае, но что там, что в Кувейте довольно таки дорого и спецефично. У меня еще были сложности с кувейтским деньгами: динарами и филсами. Ну ладно динары лего посчитать, но филсы...1/4, ½. Бензин- дешевый, около 70 центов за литр, а учитывая маленькие растояния, передвижение по Кувейту обходилось довольно таки дешево. По ренте машине- нечего не могу сказать, но гид шел вместе с мащиной и бензином посуточно. И еще, вход во многие заведения- бесплатно. Экскурсия в мечети тоже

Не повезло что не довелось с их женщинами пообщаться. Изначально, мне их понятие о красоте с широкими, прямыми бровями на все лицо и ярко накрашеными глазами приводила в недоумения, потом привыкла. Есть очень красивые кувейтянки и они боли европеизированы впрочем как и ливанки. Индусы там расматриваются как мексы , в большинстве своем случае как рабочий класс, который спит в комнате по 5-6 человек, тяжело работая на стройках. Много представителей с других арабских стран. Мне было тяжело их отличить, в то время как подруга легко распознавала кто есть кто, даже потому как они заязывают головной убор и носят шлепки или закрытую обувь под национальной одеждой

Что мне еще понравилось в Кувейте? Люди умеют веселятся раслаблятся без алкоголя. Ну да, даже в Кувейте можно купить бутылку водки за 200 долларов, что кувеятяне и делают, а потом распивают в лимузиных в четверг вечером.

LIBERATION/ TV TOWER – Monday – Thursday 8:00 – 20:30
KUWAIT TOWERS – 9am to 23:30 every day (not yet open)
CAR MUSEUM
9:30 – 12:00 (no fee)
16:30 – 24:00 Except Friday

NATIONAL MUSEUM -
Mon-Thu (no fee)
8.30am-12.30pm
16.30-20.30pm Friday 16.30-20.30pm

На все про все в Кувейте реально можно было потратить 5 дней- чтоб не торопится. Но можно вложится и в 4 дня
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Сообщение: #4

Сообщение SSyba » 29 мар 2015, 21:15

Дубай

Про Дубай особо писать ничего не буду потому как мне он совершено не понравился. Может потому что накануне перелета я ужасно простудилась. И пришлось мне ползать в Дубае совершено больной. К нам присоединился на 2 дня мальчик с Иордании ,с которым мы познакомились в Катаре. Его друг отменил поездку, а у нас была машина. И потом, втроем- веселее. Будучи в Исламском музее в Дубае- он рассказал многие вещи, о которых мы бы не узнали без гида или вот такого, местного образованого жителя одной из Арабских стран.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

В первый день съездили в Fujairah : так себе. Пустыня нагнала на меня депресию, в то время когда подружка наслаждалась пейзажами.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Заехали на рынок, поели местного какоса и поехали дальше.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Проездив целый день – довольно таки утомились и поздний вечер провели за бокалом вина и с приятными собеседниками

На следущий день отправились на Бастакия Bastakiah который был в пешей доступности от нашего дома. Потом форт Аль-Фахиди. Затем в Heritage Village . Переправились на арбе в район Old Souk – это рынок специй, а через 3 минуты от него – рынок золота.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

К 7 вечера нас забрал приятель из Ирана и мы все 4м отправились в Глобал Village. Мне очень – очень понравилось. Если бы я знала – приехала гораздо раньше ибо развлекательные номера закончились в 10 вечера вместо того, чтоб ходить по ранку Дубая, на котором в принципе ничего не планировала покупать- так , посмотреть на местиный калорит. Столько интересного и позновательного для себя нашла в Global Village и наконец то повстречалась там с местными жителями.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Посмотрите что продают в павильене зимней одежде

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Ребятам почему то понравилась понтамимо европейское больше всего

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Говорят в конце выставки , где то в апреле если не ошибаюсь, оставшийся товар можно купить по бросовым ценам
После виладж поехали в даунтаун в Иранский ресторан около 12 ночи. Дубай никогда не спит. Столько народа, столики все заняты были, потом народ стал постепено расходится. Мясо молодого барашка было прекрасно приготовлено.

Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай
Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Пока закончили , уже 2 часа ночи пропиликало и надо было ехать домой, потому как завтра снова в путь дорогу, знакомится с Дубаем

Я бы так сказал, из за своей простуды и в принципе наличием высоких зданий, молов, обцивилизорованых ранков с пристающими продавцами- меня не удивишь. Мы много где еще были, но в большинстве своей массе эти типичные туристические места. Ничего уникального. Поэтому я бы отметила только пару вещей которые мне действительно понравились:

Это поющие фонтаны, територия вокруг мола Мадинат Джумейра, самое высокое здание Burj Khalifa: нужно видеть и днем и ночью, Глобал виладж и Heritage Village с блинчиками.
Говорят что Ирландский виладж- тоже стоит вечером посетить- увы , не было времени.

Планировала, хотела, но пришлось отменить : сафари в пустыне, аквариум в Атланис и Джумейра-моск. Она действительно достаточно красивая. С 9.40 у них тур с гидом на 75 минут. А также Miracle Garden (сад цветов).
Кстати, по деньгам, Дубай мне обошолся намного дороже чем остальные 2 страны вместе взятые.

С радостью прошла таможню чтобы полететь домой, посмеялась с таможениками, у вас хорошо- но дома лучше! А дома, в аэропорту меня наши погранцы с собакой- таксой засекли из за лимонов с Дубая. Я с собой в самолет взяла порезаные лимоны как витамин С, чтоб перенести 16 часовой перелет и все их не съела , забыла. Вот погранцы и засекли, отправили с индийской братвой проходит через агрономический отдел. Забрали лимоны и отпустили....Ура, я дома.
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Сообщение: #5

Сообщение SSyba » 23 июл 2015, 03:54

SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кувейт-Катар-Кувейт-Дубай

Сообщение: #6

Сообщение Qarootoramma » 11 авг 2015, 00:08

Классный отчет. Плюсую. Мало таких. Очень хорошо, что вы выбрали не сезон. Сейчас летом Вы там бы "зажарились".
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияОтчёты, впечатления: Катар, Кувейт, Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль