Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Отзывы и рассказы туристов из Катара Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #1

Сообщение Add_Fuel » 22 янв 2016, 20:02

Летом 2015 купил билет на самолет с пересадкой в Катаре. В странах Персидского залива я до этого никогда не был, но, даже побывав там, н очень представляю, что там можно делать хотя бы пару дней, если только не делать там свой бизнес. Поэтому длительная пересадка - самый лучший способ разбавить полуторасуточный перелет, заодно и новую страну для себя посмотреть.

Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Билеты я покупал через OZON, две пересадки - одна в Дохе с 23:59 до 08:00, то есть ровно 8 часов. После дня штудированная форумов я понял, что авиакомпания должна предоставить мне транзитный отель с возможностью выхода в город. Тем более, что это же написано на сайте авиакомпании. Но в том билете, что мне прислал OZON, не было ни слова о каком-то транзитном отеле. Тогда я решил прямо им и написать. Ожидаемо, никакого внятного ответа я не получил. Тогда, за три недели до полета, я решил позвонить уже в центр поддержки Qatar Airways - там подтвердили, что у меня пересадка 8 часов, и забронировали мне отель в Дохе. На следущий день мне на емэйл пришел ваучер, который перед полетом надо было распечатать. Также, в ваучере приведена довольно подробная пошаговая инструкция, что делать по прилету в Доху.

Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

В день вылета, уже в Домодедово выяснилось, что мой рейс задерживается на два часа. Меня это не могло не огорчить, так как задержка означала невозможность выйти в город. Но, тем не менее, в итоге в Доху я прилетел всего на час позже, чем было написано в билете.

По прилету в Доху, выйдя из самолета, я проследовал по указателям до трансферных стоек, там нашел нужную стойку Transit Accomondation at City Hotels. Народу практически не было. Подошел к стойке, дал свои документы, протянул ваучер. Мне сказали, что на меня был забронирован номер в отеле Oryx Rotana Doha, но так как мой рейс опоздал на час, надо узнать у таможенников, пропустят ли они меня. С этими словами работница аэропорта взяла мой паспорт и ушла к стойкам паспортного контроля минут на двадцать. Время ожидания было немного нервным, так как я не был уверен, в каком паспорте (старом или новом) у меня стоят штампы посещения Израиля. Потом выяснилось, что в старом. Вскоре она вернулась и с улыбкой попросила следовать к стойке паспортного контроля. Мне дан зеленый свет!

Быстро пройдя таможенный контроль, я вышел в зону прибытия, там меня уже ждали люди с логотипом моего отеля. Пришлось еще двадцать минуть подождать двух других пассажиров, в это время я заметил, что со мной в одном отеле будут ночевать преимущественно ливанцы. Вскоре все были в сборе и мы поехали в отель в небольшом микроавтобусе. Надо сказать, что отель оказался всего в 20 минутах неспешной езды от аэропорта, и довольно далеко от центра, что не могло меня не огорчать.

Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Уже в отеле меня предупредили, что на завтрак я не попадаю, так как мне нужно выезжать из отеля в 6 утра, а завтрак только в 8. Посоветовали выехать в город и поискать еды там. А я и так собирался в город. Первым делом я поднялся в свой шикарный номер (для меня он действительно шикарный - я в отелях последние несколько лет практически не останавливаюсь, предпочитая . или ночевать у знакомых), оставил там свою ручную кладь, взяв с собой лишь камеру. Спустился вниз, спросил у портье, куда и как я могу, собственно, в полвторого ночи поехать и что посмотреть. Желательно без экскурсий. В Qatar Pearl ночью ехать было бесполезно, поэтому мне посоветовали просто ехать в West Bay на такси и погулять по набережной.

Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Я обменял 20 долларов, на что получил около 75 катарских риалей. В принципе, этой суммы мне вполне хватило, так как такси из моего отеля до West Bay в одну сторону обошлось мне в 27 риалей туда и 15 риалей обратно. Таксист оказался индусом, по пути остановился напротив музея Исламского искусства, потом довез до самого центра. В принципе, как и ожидалось, ничего особо примечательного там не нашлось. Ужасно уродливые небоскребы, практически полное отсутствие тротуаров. В поисках еды я решил идти в сторону набережной, где было какое-никакое подобие пешеходной инфраструктуры. По набережной я решил идти в сторону отеля, заодно нашел единственную работающую кафешку, в которой с меня содрали около 11 долларов за маффин и горячий шоколад (других вариантов поесть все равно не было).

Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Потом пошел ниже, понял, что ловить в Дохе нечего, по пути попадалось довольно много семейств местных, отдыхавших на набережной - именно арабов, приехавших туда на джипах, а не индусов и прочих гастарбайтеров. Через час пути я немного устал и решил искать стоянку такси. В итоге прошел еще минут 40. В Катаре нет стоянок такси, надо выходить на дорого и голосовать. Обратно доехал быстро (так как половину пути прошел пешком). Немного передохнул в номере до половины шестого утра и поехал в аэропорт.

Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

На выходе портье посоветовал возвращаться в Катар недельки на три в будущем, так как там "очень красиво и интересно".
Водителем трансфера оказался нигериец, который по пути заехал на заправку к своему другу и они полчаса о чем-то увлеченно болтали, в итоге, когда я уже начал возмущаться, он нехотя все же довез меня до аэропорта, где мне был поставлен выездной штамп Катара.

Спасибо за внимание.

Изображения со ссылками запрещены. merial.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Оман отдых отзывы

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #2

Сообщение fvikta » 25 янв 2016, 10:10

Спасибо за отчёт! Так хоть небольшое представление о Дохе складывается (для транзитников). А то Катарские авиалинии частенько самые дешёвые, и в связи с нынешним курсом можно к ним и присмотреться...
fvikta
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.09.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #3

Сообщение Канарейка-я » 03 дек 2016, 14:35

Лечу 13 декабря в Бангкок через Доху. Пересадка 9 часов, ночная. Позвонила катарцам, попросила забронировать отель. Оператор Агнешка ответила, что отель не положен, так как такая услуга предоставляется при условии, что в этот день нет рейсов, у которых пересадка менее 8 часов. А в Бангкок в этот день отправляется рейс со стыковкой в 2,5 часа. То есть, она мне так прозрачно намекнула, что я этот рейс выбрала ради халявного отеля, что ли? В общем, отказали. И баста, карапузики.
Канарейка-я
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2013
Город: Клин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #4

Сообщение TKK » 06 апр 2017, 23:05

Пишу из того же отеля, фото которого размещено выше. Пересадка в Дохе 8,5,часов. Ваучер на отель получили еще в Москве, поскольку первоначально запланированный рейс Москва-Доза был отменен, пришлось соглашаться на рейс, вылетающий на 6 часов раньше.
Должна предупредить. Очередь на выход (через паспортный контроль) оказалась огромной. Потеряли 2 часа в очереди, не говоря о том, что на оформление всех необходимых документов тоже ушло какое-то время, потом минут 15-20 ждали трансфера. В результате на отдых в отеле осталось 3 часа. В пятизвездочном отеле! То есть впечатление от сервиса Qatar Airways самое благоприятное, но вот неспешная работа сотрудников аэропорта несколько портит впечатление.
И еще: в паспорте мужа стоит въездной штамп Израиля, что не помешало получить штамп разрешения на въезд Катара.
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #5

Сообщение Канарейка-я » 07 апр 2017, 09:57

TKK писал(а) 06 апр 2017, 23:05:Пишу из того же отеля, фото которого размещено выше. Пересадка в Дохе 8,5,часов. Ваучер на отель получили еще в Москве, поскольку первоначально запланированный рейс Москва-Доза был отменен, пришлось соглашаться на рейс, вылетающий на 6 часов раньше.
Должна предупредить. Очередь на выход (через паспортный контроль) оказалась огромной. Потеряли 2 часа в очереди, не говоря о том, что на оформление всех необходимых документов тоже ушло какое-то время, потом минут 15-20 ждали трансфера. В результате на отдых в отеле осталось 3 часа. В пятизвездочном отеле! То есть впечатление от сервиса Qatar Airways самое благоприятное, но вот неспешная работа сотрудников аэропорта несколько портит впечатление.
И еще: в паспорте мужа стоит въездной штамп Израиля, что не помешало получить штамп разрешения на въезд Катара.


Расскажите поподробнее, как получили ваучер? Мне не дали. Выше писала об этом. Катарцами летать люблю. Хотелось бы попасть и в Доху через них.
Канарейка-я
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2013
Город: Клин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #6

Сообщение TKK » 11 апр 2017, 23:56

Мы купили билет в Виндхук через Доху, пересадка занимала всего 1час 15 мин. Но рейс Доха-Виндхук отменили. Муж позвонил в московское представительство Катарских авталиний и и попросил заменить рейс на более ранний. Этот рейс оказался раньше нашего следующего плеча (Доха-Виндхук) на 8ч. 25 мин. Они сами сказали, что пришлют ваучер на отель в аэропорту. Ну и прислали в тот же день.
Та же самая история оказалась и у других пассажиров: одна пара летела во Вьетнам, рейс заменили и все по нашей же схеме. Еще одна дама летела в Австралию. Всем дали ваучер, а в Дохе предоставили отель в городе, поскольку в аэропорту мест не оказалось. Как-то так
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #7

Сообщение sara1919 » 07 янв 2018, 01:23

TKK писал(а) 11 апр 2017, 23:56:Мы купили билет в Виндхук через Доху, пересадка занимала всего 1час 15 мин. Но рейс Доха-Виндхук отменили. Муж позвонил в московское представительство Катарских авталиний и и попросил заменить рейс на более ранний. Этот рейс оказался раньше нашего следующего плеча (Доха-Виндхук) на 8ч. 25 мин. Они сами сказали, что пришлют ваучер на отель в аэропорту. Ну и прислали в тот же день.
Та же самая история оказалась и у других пассажиров: одна пара летела во Вьетнам, рейс заменили и все по нашей же схеме. Еще одна дама летела в Австралию. Всем дали ваучер, а в Дохе предоставили отель в городе, поскольку в аэропорту мест не оказалось. Как-то так

А вам в аэропорту Дохи глаза сканировали? Можно в ЛС. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 08 янв 2018, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума!
sara1919
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #8

Сообщение TKK » 08 янв 2018, 17:11

sara1919 писал(а) 07 янв 2018, 01:23: А вам в аэропорту Дохи глаза сканировали? Можно в ЛС. Заранее спасибо.

Кажется, да. Точно уже не помним. Где-то из последних поездок сканировали. Похоже, в Дохе.
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #9

Сообщение zufee90 » 20 июл 2018, 10:07

Всем привет! Подскажите пожалуйста, а как связаться с qatar airways или с московским представительством? На сайте не вижу телефонов.
И куда обратиться за отелем?
И еще вопрос такой: мне в посольстве Катара в Москве сказали, что надо оформлять заранее тур.визу, чтоб выйти в Катар, что просто так, даже будучи транзитником, туда не выйдешь. Это правда? У нас стыковка 14 часов. Неужели придется торчать в аэропорту 14 часов, когда в получасе езды такой прекрасный город?
zufee90
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #10

Сообщение senator » 20 июл 2018, 10:20

zufee90 писал(а) 20 июл 2018, 10:07: Подскажите пожалуйста, а как связаться с qatar airways или с московским представительством? На сайте не вижу телефонов.

Qatar Airways отзывы и вопросы
zufee90 писал(а) 20 июл 2018, 10:07:И куда обратиться за отелем?

Qatar Airways отзывы и вопросы
zufee90 писал(а) 20 июл 2018, 10:07:мне в посольстве Катара в Москве сказали, что надо оформлять заранее тур.визу, чтоб выйти в Катар, что просто так, даже будучи транзитником, туда не выйдешь.
Вы точно в Посольство Катара обращались?
Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #11

Сообщение Канарейка-я » 20 июл 2018, 10:21

zufee90 писал(а) 20 июл 2018, 10:07:И еще вопрос такой: мне в посольстве Катара в Москве сказали, что надо оформлять заранее тур.визу, чтоб выйти в Катар, что просто так, даже будучи транзитником, туда не выйдешь. Это правда? У нас стыковка 14 часов. Неужели придется торчать в аэропорту 14 часов, когда в получасе езды такой прекрасный город?


Горькая, но правда. Попробуйте оформить визу через авиакомпанию. Результат - 95% отказа( Еще один способ - взять бесплатную экскурсию в аэропорту. По факту - места всегда заняты. По созвону: не видите на сайте, просто погуглите. Я звонила без проблем. 8 (495) 981- 00- 77.
Канарейка-я
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2013
Город: Клин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #12

Сообщение senator » 20 июл 2018, 10:24

Канарейка-я писал(а) 20 июл 2018, 10:21:Горькая, но правда. Попробуйте оформить визу через авиакомпанию. Результат - 95% отказа

Не 95, а 100... Ибо
zerokol писал(а) 21 авг 2006, 11:14:С августа 2017 года, Катар ввел безвизовый режим, не требующий получения предварительных разрешений для граждан РФ, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Грузии, Молдавии и Казахстана. По прилету граждане указанных стран получают штамп в паспорт позволяющий находиться в Катаре до 30 дней, с возможностью выезда и въезда по тому же штампу в течение упомянутых 30 дней. Для такого безвизового въезда нужно иметь паспорт, срок действия которого должен быть не менее 6 месяцев на дату въезда и билет из Катара.


Прекращаем флудить в чужом отчете. Задаем вопросы в профильных ветках.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #13

Сообщение Taxpolice » 20 июл 2018, 10:25

Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #14

Сообщение s1-1 » 01 дек 2018, 02:26

Добрый день, посоветуйте, взяли билеты транзит через Доху ночью, стыковка 7 часов, в аэропорту вроде как сидеть не хочется, куда можно выехать ночью ? На что посмотреть?
s1-1
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.10.2013
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #15

Сообщение senator » 01 дек 2018, 17:06

s1-1 писал(а) 01 дек 2018, 02:26:Добрый день, посоветуйте, взяли билеты транзит через Доху ночью, стыковка 7 часов, в аэропорту вроде как сидеть не хочется, куда можно выехать ночью ? На что посмотреть?

Ночная пересадка в Дохе с выходом в город
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #16

Сообщение s1-1 » 02 дек 2018, 04:18

??? Я в этом же форуме и задаю вопрос. Толку только пока мало. Меня не интересует виза которую тут усиленно обсуждают, меня интересует что можно посмотреть в ночном городе, где перекусить и где погулять, чтобы и перекусить и что-то увидеть ночью
s1-1
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.10.2013
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #17

Сообщение senator » 02 дек 2018, 14:14

s1-1 писал(а) 02 дек 2018, 04:18:??? Я в этом же форуме и задаю вопрос. Толку только пока мало. Меня не интересует виза которую тут усиленно обсуждают, меня интересует что можно посмотреть в ночном городе, где перекусить и где погулять, чтобы и перекусить и что-то увидеть ночью

Попробуйте прочесть все же...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #18

Сообщение s1-1 » 02 дек 2018, 18:32

Прочитала, записи старые, ничего полезного для себя не нашла к сожалению
s1-1
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.10.2013
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #19

Сообщение Матрос » 29 сен 2019, 16:51

s1-1 писал(а) 02 дек 2018, 18:32:Прочитала, записи старые, ничего полезного для себя не нашла к сожалению

Присоединяюсь к этому вопросу. Из первого сообщения я понял только то что ночью имеет смысл ехать только в West Bay. Но никто больше не подтвердил, что это действительно так. Может имеет смысл что то посмотреть по пути из аэропорта в город? И что конкретно делать в West Bay? Просто по набережной гулять? Может там есть какой ресторан, работающий ночью? Или хотя бы продовольственные круглосуточные магазины есть? В моём случае речь идёт о ночи с пятницы на субботу. Надеюсь пройти паспортный контроль до 01.00 ночи, вылет в 6.55.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Дохе с выходом в город

Сообщение: #20

Сообщение mollinari » 03 окт 2019, 10:47

аналогичный вопрос. прилетаем в 19-20, улетаем в 1-30. На экскурсию не успеваем, так как она начинается в 20,00, а у стойки регистрации там нужно быть минимум за час.
можно ли добраться общественным транспортом в это время в центр и обратно? что посмотреть?
спасибо.
mollinari
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияОтчёты, впечатления: Катар, Кувейт, Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль