Плохой Оман

Оман отдых отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Плохой Оман

Сообщение: #1

Сообщение Леонтьев » 10 мар 2016, 17:51

Георгий, добрый день! Мы вернулись.
Краткие итоги.
Визовая процедура - на 5 баллов. Встретил человек с табличкой, провел без очереди.
Отели. Абсолютно не соответствуют цене, которую я заплатил оманскому туроператору. Во-первых, цены оманцев заметно дороже систем бронирования. Во-вторых, в номерах обоих отелей (кемп не беру в расчет) был ярко выраженный, стойкий запах плесени. Просто ядрёный! Что интересно - в Tulip Inn, который я бронировал сам, запашок тоже был, но практически не ощущался. При этом Tulip обошелся мне в два раза дешевле. Ramee Seeb - просто абсолютная дыра. И это за 126 USD за ночь! Не предлагайте этот отель никому. Отель в Низве получше, но своих 180 USD за ночь даже близко не стоит.
Что понравилось. Великолепная дорожная система. Качество покрытия дорог, организация движения - зависть гложет!
Что не понравилось. Все остальное, к сожалению. Первая страна (из посещенных 55-ти), в отношении которой испытываю сожаление, что потратил на нее время. Черт возьми "глюк" Катарцев, сподвигший меня поехать в Оман. Не нашел для себя там ничего интересного. Оман абсолютно нетуристичен. Улетаю на две недели в Центральную Америку. Вернусь, отпишусь, как обещал, на ФВ. Может, и раньше получится.
Вам еще раз спасибо за решение визового вопроса.

От сюда добавлю : небольшие фантазии по поводу разницы тарифов , Ramee Seeb у нас 126 долл, в Букинге 8200 ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ВСЕ ТАКСЫ И ЗАВТРАКИ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ТАРИФ
я при бронировании просматриваю цены, если разница большая рекомендуем бронировать самим
У товарища наложилась еще плохая погода - штормы в Аравии
В целом оценки отелей на МНОГИХ системах бронирования - 7,5 общие отзывы нормальные
Но Низве вообще цена с завтраками и налогами ИДЕНТИЧНА нашей, общая оценка 7,9
У меня это второй отрицательный отзыв об Омане.
ИМХО - не стоило "гоняться по Оману" в четыре дня, лучше было зависнуть в пятерике
Отношение немного предвзятое но и такое мнение имеет право быть
Последний раз редактировалось Леонтьев 11 мар 2016, 10:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4
отзывы об отдыхе в Омане

Re: Плохой Оман

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 10 мар 2016, 19:57

Леонтьев писал(а) 10 мар 2016, 17:51: Не нашел для себя там ничего интересного. Оман абсолютно нетуристичен.


Как жаль, что эта страна кого-то разочаровала и оказалась на последнем месте значительного рейтинга туриста.
Безусловно, страна не столь богата историческими памятниками, как некоторые другие страны региона, хотя и это есть. Может быть, это стало основой низкого рейтинга и "нетуристичности"...
Но зато за недолгое время построено так много нового...

Мы всего несколько дней были в Омане и наслаждались спокойным и ласковым морем, комфортной поездкой на хорошем арендованном автомобиле в великую пустыню с оазисами поселений, повсеместным гостеприимством оманцев, встречами с путешественниками из других стран.
А какое удовольствие осознать, а затем и призадуматься, что любая, даже самая захудалая страна, за тридцать лет может стать настолько процветающей.

Если бы мы задержались там подольше, познакомились с подводным миром Омана, побродили по старинным улочкам и базарам, не пожадничали и поселились ненадолго в дорогом отеле и окунулись в настоящую восточную роскошь, страна получила бы, конечно, от нас еще и дополнительные баллы.
Мы же останавливались в бюджетных по оманским меркам отелях - чистых, удобных и гостеприимных, но и в недорогом отеле в Маскате нам, единственным гостям, пожелавшим поужинать в отеле, вызвали повара.
И погода стояла роскошная, сезон...

Хорошо, что есть и такие отзывы, чтобы можно было принять верное решение - твое это или нет...
Все мы разные, к счастью, и кто-то предпочитает виллу на Бали, а кто-то - тростниковое бунгало, но зато в Раджа Ампат, правда?
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Плохой Оман

Сообщение: #3

Сообщение Леонтьев » 10 мар 2016, 22:55

Я разместил это специально , чтобы было понимание что Оман "не для всех"...ИМХО у автора просто не "сложились" взаимооотношения с Оманом. Наверное не стоит при наличии 4-х дней пытаться объять необъятное. Надо было на Маскате сосредоточится, это моя недоработка, не уговорил товарища!!!!

Оман продолжает бить рейтинги туристических предпочтений западных туристов! Считаю, что данный конкретный случай исключение все же. Я публикую 100% отзывов об Омане, что приходят мне на почту, быват народ ленится, ничего не пишет, это тоже хорошо
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Плохой Оман

Сообщение: #4

Сообщение Пилигpим » 11 мар 2016, 21:59

У меня тоже полсотни посещенных стран и Оман вверху моего рейтинга
"И создает неутомимо
Судьба преграды пред ним,
И все далек от пилигрима
Его святой Ерусалим."
Федор Сологуб 1896
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Плохой Оман

Сообщение: #5

Сообщение Леонтьев » 11 мар 2016, 22:52

Пилигpим писал(а) 11 мар 2016, 21:59:У меня тоже полсотни посещенных стран и Оман вверху моего рейтинга

я был в 38 странах, Оман на третьем после Мексики и Непала.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Плохой Оман

Сообщение: #6

Сообщение Aleko_rus » 14 мар 2016, 14:32

Абсолютно не соглашусь с нетуристичностью Омана. Мне очень понравилась наземка, дайвинг не совсем сложился из-за штормов, но пару дней были очень неплохих. Недешевая страна, этого отрицать нет смысла,но в целом у меня остались очень теплые впечатления.
Добавлю, что бронировал все сам, но здесь на форуме консультировался, так что был несколько подготовлен))
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Плохой Оман

Сообщение: #7

Сообщение vlad72 » 17 мар 2016, 01:15

zifadina писал(а) 10 мар 2016, 19:57: но и в недорогом отеле в Маскате нам, единственным гостям, пожелавшим поужинать в отеле, вызвали повара.

Чистая правда. Нам тоже в недорогом отеле в Маскате организовали нормальный завтрак при выезде в 2 часа ночи.
В жизни всегда есть место пофигу
Аватара пользователя
vlad72
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плохой Оман

Сообщение: #8

Сообщение Alexey_Uvarov » 03 май 2018, 15:30

Леонтьев писал(а) 11 мар 2016, 22:52:
Пилигpим писал(а) 11 мар 2016, 21:59:У меня тоже полсотни посещенных стран и Оман вверху моего рейтинга

я был в 38 странах, Оман на третьем после Мексики и Непала.


Добрый день!

Мы с супругой хотим поехать в Оман в июне и хотели бы обратиться к Вам за консультацией и визовой поддержкой. Но я нигде не нашел Ваших контактов.

Как с Вами можно связаться?
Alexey_Uvarov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Плохой Оман

Сообщение: #9

Сообщение VivaRina » 05 ноя 2018, 21:09

Если позволите, и я тут оставлю несколько строк. Может быть и поменяю своё мнение. Первый день в Омане (Салала), но уже не представляю что тут буду делать почти две недели. Я столько восторженных отзывов читала в последний месяц об Омане. Да, писали, что Салала деревня, что смотреть тут нечего. Но мы все равно тут собирались покататься по окрестностям. Видимо, все таки, брать турпакет и лететь чартером сюда не стоило. Надо было планировать самостоятельное путешествие.
Отель Hilton - порт не просто где то там в далёке , какпишут в отзывах, он прям вот он , по горизонту вдоль моря идёт. Русских расселили в крыле, где ремонта не было в этом году (хотя турагент говорила, что отель реконструирован в 2018). Про права -гид объявил, что нужны для вождения международные права плюс какая то специальная карточка к этим правам. Я в первый раз такое слышу. А учитывая тот факт, что вокруг отеля нет ни магазинчиков, ни обменников, ничего, то казаться на такси до ближайших в город удовольствие будет не дешевле. Не говоря уже о том, что красот местных не увидим. Печалька.
VivaRina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Плохой Оман

Сообщение: #10

Сообщение Andrey2013 » 06 ноя 2018, 11:28

VivaRina писал(а) 05 ноя 2018, 21:09:Если позволите, и я тут оставлю несколько строк. Может быть и поменяю своё мнение. Первый день в Омане (Салала), но уже не представляю что тут буду делать почти две недели. Я столько восторженных отзывов читала в последний месяц об Омане. Да, писали, что Салала деревня, что смотреть тут нечего. Но мы все равно тут собирались покататься по окрестностям. Видимо, все таки, брать турпакет и лететь чартером сюда не стоило. Надо было планировать самостоятельное путешествие.
Отель Hilton - порт не просто где то там в далёке , какпишут в отзывах, он прям вот он , по горизонту вдоль моря идёт. Русских расселили в крыле, где ремонта не было в этом году (хотя турагент говорила, что отель реконструирован в 2018). Про права -гид объявил, что нужны для вождения международные права плюс какая то специальная карточка к этим правам. Я в первый раз такое слышу. А учитывая тот факт, что вокруг отеля нет ни магазинчиков, ни обменников, ничего, то казаться на такси до ближайших в город удовольствие будет не дешевле. Не говоря уже о том, что красот местных не увидим. Печалька.



Если вы читали отзывы то должны были четко осознать, без машины там делать нечего.
Брать машину в аренду (обычные права и всё) и путешествовать по стране.
Только это даст вам насладиться страной, а если весь отпуск просидеть в отеле Салалы, то действительно можно с ума сойти ))
И да, страна не дешевая, тут уж ничего не поделаешь.
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: Плохой Оман

Сообщение: #11

Сообщение VivaRina » 06 ноя 2018, 14:07

Да,спасибо, будем брать авто. Иначе так ничего и не увидим. Была сегодня встреча с отельным гидом. Предложенные им экскурсии стоят космических денег.
VivaRina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Плохой Оман

Сообщение: #12

Сообщение kav17 » 06 ноя 2018, 18:15

Разрешите и мне вставить 2 копейки. Можете уточнить какие экскурсии и сколько стоят. В данный момент нахожусь в Салале. Прилетел самостоятельно.
Аватара пользователя
kav17
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.06.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Плохой Оман

Сообщение: #13

Сообщение Natalia092006 » 10 дек 2018, 18:56

Хотелось бы понять, какая ещё карточка положена к правам
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Плохой Оман

Сообщение: #14

Сообщение IgorS3 » 10 дек 2018, 19:11

В дополнение к российским правам некоторые прокатчики требуют международные права, это то, что здесь называется карточкой. Делаются в ГИБДД за полчаса, в МФЦ неделю.
По новым правам, в формате кредитной карточки и расшифровкой категорий на обороте, вроде как должны давать авто в прокат без международных прав. Не уверен. Скорее всего, вникать не будут, если привыкли чтобы были одновременно и национальные права и международные.
Международные права это просто перевод национальных прав, отдельно не работают.
P.S. Речь идет о российском водительском удостоверении.
IgorS3
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Отчеты: 2

Re: Плохой Оман

Сообщение: #15

Сообщение Natalia092006 » 11 дек 2018, 18:17

В Мфц медсправка не нужна, а гибдд ч/з госуслуги пишут что прикладывать медсправку
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Плохой Оман

Сообщение: #16

Сообщение Пилигpим » 16 фев 2019, 12:48

Я в Омане при оформлении арендной машины выложил на стойку на выбор и наши права и американские. Схватили американские. Предупредил что они уже просрочены.
- Ну и что, сойдут. ответили мне.
В контракте указали срок действия этих просроченных прав - 2020.
"И создает неутомимо
Судьба преграды пред ним,
И все далек от пилигрима
Его святой Ерусалим."
Федор Сологуб 1896
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Плохой Оман

Сообщение: #17

Сообщение Дымковчанин » 06 окт 2019, 17:42

Леонтьев, здравствуйте!
Собираемся в Маскат конец декабря - начало января на 7 дней.
Хочется посмотреть Каньон wadi shab, пустыню и горы.
Посоветуйте, пожалуйста, как организовать отдых чтобы и покупаться и посмотреть красоты природы.
Машину арендовать готовы.
Заранее спасибо!
Дымковчанин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯОман отдых отзывы



Включить мобильный стиль