Королевство Кривых Зеркал (Бахрейн)

Отзывы и рассказы туристов из Катара Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Королевство Кривых Зеркал (Бахрейн)

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 04 май 2007, 12:11

Начало написано в 2004 году, продолжение следует.
Занесло меня тут недавно в Бахрейн, как говориться по делу срочно. Я вообще то работаю представителем российской фирмы в Ираке, получается, что треть времени провожу в Москве, треть в Ираке, и остальную треть в Иордании. Иногда случаются краткие поездки, в Ливан, в Сирию в Турцию и вот, наконец в Бахрейн.
Выехал я из Москвы 22 декабря, просидел 2 недели в Иордании, потом поехал в Ирак, вернулся в Иорданию 14 января. Тут меня начальство напрягло, давай типа в Бахрейн наконец. Стал прорабатывать варианты полета из Аммана, а тут как на зло начался хадж, и из-за него проблемы с билетами, я пытался открутиться, но дали задание любой ценой, как говориться не жалеть патронов. Пришлось покупать билеты на Катар Аирвайз, туда аж первым классом, обратно, правда, эконом. Попутно обнаружился некий маразм с Бахрейнской визой. Тиматик (это такая база данных по визам во все страны для всех национальностей) сообщал, что визу можно получить по прилету за 15 долларов на 2 недели. В посольстве Бахрейна в Иордании мне сказали (после долгих раздумий) что можно получить по прилету, но на 3 дня (по Тиматику такой вариант для России исключался, впрочем, как и для Чехии, Ирана и Ирака, Мексики и Вьетнама, такая странная компания). На сайте Бахрейнской эмиграции было написано, что можно по прилету на 14 дней, но только если прилетаешь прямым рейсом из Москвы (который год назад сняли). На многочисленных сайтах в интернете вообще стояла противоречивая и явно старая информация. В конце концов в посольстве Бахрейна в Ираке подтвердили информацию Тиматика и я понял что так как 2 источника совпадают, то им можно верить. Ну, думаю, не пустят и черт с ним, не в первой. Вообще у заливников, это так называемые члены Совета Сотрудничества Персидского Залива, (они его, кстати, арабским называют а входят туда если кто не знает Кувейт, Оман, Бахрейн, Катар, ОАЭ и Саудовская Аравия) дегенеративные визовые правила, то есть ты не можешь получить визу в посольстве, по крайней мере, всем говорят, что нельзя, визу должны делать в стране, и ты ее получишь по приезду. Если ты покупаешь тур поездку целиком это ничего, а для самостоятельных поездок хреново. Правда, сейчас Оман и Бахрейн дают русским, украинцам итд визы прямо на границе, а Катар и ОАЭ стали давать визы на границе, но только европейцам и америкосам.

Первый класс оказался очень даже ничего, на новых бимерах подвезли прямо к самолету, кормежка соответственно. Остановка была в столице Катара Дохе, хотел я там, на обратном пути стоп овер сделать, но оказалось визы туда не просто так сделать. В Дохе аэропорт так себе, всего 10 гейтов. По времени я там пробыл час, наверное, хотел баксы на бахрейнские деньги поменять, но там их не было. После 30 минутного перелета из Дохи в Бахрейн приземлились в аэропорту на острове Мухаррек. Стал банк искать, но смотрю нету, спросил одного деятеля, который с паспортом и деньгой в руке стоял, типа как процедура тут, нужно отдельно визу покупать как в Турции и потом идти к пограничникам или как в Ливане сразу и покупаешь и тебе ее штампуют. Выяснилось, что все делает один офицер, и плату берут в любой валюте, так как банка до паспортного контроля нет.
Естественно сдачи с народной русской купюры в 100 баксов у него нашлось, долго он собирал у других офицеров. Попросил обратный билет, с ним сходил к какому-то начальнику. В итоге поставили в паспорт штамп, спросили, где буду жить (я какой то отель придумал) и выдали квитанцию. Таможни как таковой не было, да и сумок у меня почти не было.
Вышел я из терминала, хотел найти автобус, но было уже поздно (9 часов) и автобусов уже не было. Подошел к таксистам, говорю сколько в город (я по английски и по арабски прилично говорю), говорят по счетчику плюс один динар, получиться типа 5 динаров (15 долларов). Ну, говорю, поехали в отель, который я в ЛП вычитал. По дороге разговорился с таксистом, как выяснилось, что в Бахрейне говорят на диалекте очень близкому к иракскому, который я лучше всего из арабских диалектов знаю. Таксист и говорит, давай в другой отель я тебя привезу, он дешевый и хороший. Там говорит, бар есть и все такое. Я как дурак и повелся. Привезли меня в отель Манама Плаза, езды было 10 минут, счетчик правда был закрыт, номер стоит 18 динаров (50 баксов), номер приличный, есть даже типа кухни, ремонт свежий, ну думаю отлично. Правда при подселении, мне индус который вещи заносил, писульку на арабском сунул, на которой написано, ресецепшен- номер такой то, ресторан – такой-то, массаж - , русские-, таиландки -.
Пошел погулять в город, выпил сока, пришел. Тут началось, во первых под окном обнаружилась стройка, на которой пакистанцы продолжали работу аж до 12 ночи, и начали потом в 6 утра (звериный оскал капитализма). Во вторых начали названивать бабы, сначала очень обрадовались, что я говорю по арабски, потом расстроились, узнав что я в их услугах не нуждаюсь. Одна позвонила, в 11, я объяснил, потом вторая через пол часа, потом я просто телефон выключил. Тут началась дискотека, причем низкие частоты так горошо проходили, что казалось, что желудок трясется. Но так как я был сильно уставщий, то кое как уснул. Разбудили меня в 6 утра пакистанцы со стройки.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
отдых в Омане отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Granada_chia » 05 май 2007, 13:31

Zerokol,классно! А продолжение будет?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Королевство Кривых Зеркал (Бахрейн)

Сообщение: #3

Сообщение bleeding2009 » 26 дек 2009, 01:40

походу нет)
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Королевство Кривых Зеркал (Бахрейн)

Сообщение: #4

Сообщение inco » 14 авг 2010, 21:01

Начало написано в 2004 году, продолжение следует.


В 2007 выложено. Но продолжение же обещано!!!! Прошло 3 года. По логике должно быть уже!!!!
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6





Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияОтчёты, впечатления: Катар, Кувейт, Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль