Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #41

Сообщение a23454 » 13 янв 2018, 18:50

Mariche писал(а) 10 янв 2018, 14:37:Пару дней назад совершили автомобильную вылазку в Оман - я как резидент Дубая, друг - по турист визе ОАЭ + шенген открытый.


Спасибо за информацию!
Скажите, а с визой ОАЭ что? Она была обычная - однократная, которую по прилету в Дубай ставят? И ее не закрывали на границе с Оманом?
Потом въезжали обратно без проблем?

Спасибо.
a23454
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #42

Сообщение Mariche » 13 янв 2018, 21:02

a23454 писал(а) 13 янв 2018, 18:50:
Mariche писал(а) 10 янв 2018, 14:37:Пару дней назад совершили автомобильную вылазку в Оман - я как резидент Дубая, друг - по турист визе ОАЭ + шенген открытый.


Спасибо за информацию!
Скажите, а с визой ОАЭ что? Она была обычная - однократная, которую по прилету в Дубай ставят? И ее не закрывали на границе с Оманом?
Потом въезжали обратно без проблем?

Спасибо.


Да, обычная турист виза, уложились в 2 недели в обеих странах, так что все нормально. Единственное - на въезде обратно в эмираты девушка не поняла, что мы возвращаемся, и чуть новую визу ему не сделала)) но мы ей показали старую и все - печать о въезде и спокойно поехали дальше )
Mariche
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #43

Сообщение Volunteer » 19 янв 2018, 07:51

Подскажите, если я на авто xочу попасть в оманский эксклав Мусандам (Эль-Хасаб) мне опять надо будет платить 20 OMR за визу?
Т.е. беру машину в ОАЭ, еду в Оман на несколько дней, получаю визу на границе. Возвращаюсь в ОАЭ с желанием посетить Мусандам, там второй раз придется раскошелится на визу или по той же пустят?
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #44

Сообщение PSS_BGmost » 19 янв 2018, 10:09

Mariche писал(а) 09 янв 2018, 15:03:
PSS_BGmost писал(а) 07 янв 2018, 07:52:Прошу подсказать, проеду ли я через Оман, в его верхней части, если буду двигаться на машине из Дубай в Хатту? там можно срезать через Оман. Виза будет эмиратская, есть сша и шенген. Пропустят?


Там нет поста, чтобы проехать по погранпунктам с оформлением визы, но теоретически возможно, конечно, если вам навигатор показывает эту дорогу (ибо на карте дорога есть, но ни один даже местный навигатор по ней не ведет, как будто она закрыта...), только смысл - вы по карте экономите 15 минут, а по факту - потратите 2 часа объяснения пограничникам (это в лучшем случае, если не начнутся последствия посерьезнее), почему вы оказались на территории Омана без визы, причем тут Шенген и почему вы им его показываете ))))
Так что я бы вообще не рисковала так своим паспортом...)

Не пустили, но мягко, как будто я сам не захотел. Подъехал к границе, эмиратцы на границе (не знаю кто, то ли военные, то ли погранцы) долго рассматривали паспорта, документы на машину (прокатная AVIS), в итоге сказали, что могу ехать, но гарантии, что не будет проблем в Омане на выезде снова в ОАЭ не дают. решил не рисковать. Заеду как-нибудь в следующий раз сверху, через Фуджейрую.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #45

Сообщение mirolka » 25 янв 2018, 18:45

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, летим в Оман из Европы с действующей визой Шенген.
Надо ли заранее заполнять анкету на сайте или просто по прилету с документами все оформят?
Спасибо
mirolka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #46

Сообщение Lucky1860 » 26 янв 2018, 08:25

mirolka писал(а) 25 янв 2018, 18:45:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, летим в Оман из Европы с действующей визой Шенген.
Надо ли заранее заполнять анкету на сайте или просто по прилету с документами все оформят?
Спасибо


Не надо заранее ничего заполнять. По прилёту оплачиваете визу по прибытию и потом идёте на паспортный контроль.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #47

Сообщение Nevada09 » 26 янв 2018, 14:17

Свежая информация:
У меня есть Грин карта, я подала на визу онлайн через ссылки, указанные здесь. Я ехала одна. На следующий день мне выслали подтверждение на почту. Я распечатала его и предъявила на сухопутной границе с Эмиратами. Не спросили ничего - ни бронь, ни билеты (я ехала на автобусе), просто влепили штампик и вперед.
Так что весьма легко, если у вас имеется что-то из списка.
Nevada09
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2018
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #48

Сообщение guru.nemo » 30 янв 2018, 08:08

подскажите, а по срокам, на сколько выдаётся оманская виза?
в инете ищиите меня по нику
guru.nemo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.08.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #49

Сообщение leon-140 » 27 фев 2018, 21:30

Есть ли у кого-то опыт поездки ОАЭ-Оман на арендованной машине. У меня арендована машина от AVIS.
На сайте указано http://www.avis.ae/Avis-UAE-Terms-and-Conditions

Avis vehicles cannot be driven and/or dropped off outside the United Arab Emirates.
According to the new rules for travel by vehicle to Oman, we will not be able to allow our vehicles to travel to Oman
or provide Oman insurance until further notice.


Чем чревато если всё такие поедем в Оман на авто?
leon-140
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #50

Сообщение Самимынеместные » 27 фев 2018, 21:36

leon-140 писал(а) 27 фев 2018, 21:30:Есть ли у кого-то опыт поездки ОАЭ-Оман на арендованной машине

Опыта нет, но перечитал огромное кол-во буржуйских обсуждений на эту тему.
Вывод: вероятнее всего не пустят (99%), а если пустят, то это ещё тот геморрой. Это вывод англичанина, который в обе страны постоянно мотается по делам.
Лучший способ в Оман автобусом, а там авто в аренду.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #51

Сообщение leon-140 » 27 фев 2018, 21:41

Самимынеместные писал(а) 27 фев 2018, 21:36:
leon-140 писал(а) 27 фев 2018, 21:30:Есть ли у кого-то опыт поездки ОАЭ-Оман на арендованной машине

Опыта нет, но перечитал огромное кол-во буржуйских обсуждений на эту тему.
Вывод: вероятнее всего не пустят (99%), а если пустят, то это ещё тот геморрой. Это вывод англичанина, который в обе страны постоянно мотается по делам.
Лучший способ в Оман автобусом, а там авто в аренду.


Спасибо за ответ. Это относится только к арендованной машине или к любой машине из ОАЭ? У меня сестра резидент ОАЭ, соотвественно у неё есть своя машина. Можно ли на ней въехать естественно вместе с ней?
leon-140
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #52

Сообщение Sauraigne » 28 фев 2018, 13:16

Добрый день!
Прошу знающих помочь с вопросом визы. У меня есть возможность приобрести для себя и девушки поездку с отправлением из Омана (авиаперелёты, обязательное условие - вылет из Омана и возвращение туда же). Заодно мы готовы несколько дней посмотреть сам Оман. Мы не состоим в браке, билеты достаточно дорогие и невозвратные. У меня в паспорте стоят действующие визы США и Шенген, у неё только Шенген. Я читал в нескольких местах, что девушек до 30 лет просто разворачивают и визы не дают, нужно обязательно сопровождение отца или мужа. Мы могли бы попытаться получить визу на сайте через электронную заявку, но там требуется сообщить mother's name, и непонятно и не ищется гуглом, что именно нужно вписать в это поле (имя матери? фамилию матери сейчас? фамилию матери при рождении?), а также предоставить действующие авиабилеты, которые по понятным причинам мы не готовы покупать без уверенности в визе. А визу не можем получить из-за отсутствия билетов.

К тому же, визы по прибытию ставятся однократные, насколько я в курсе, а у нас и вылет, и прилёт, и в обоих случаях нужно выйти в город чтобы получить багаж и пересесть на другую авиакомпанию для возвращения в Москву.

Что бы вы посоветовали? Смело брать билеты с вылетом из Омана, делать там бронь отеля и обоим лететь получать штамп на границе сначала на пути "туда", а потом на пути "обратно"? Делать обоим электронные визы заранее, смело купив все билеты для этого? Выбрать что-то ещё? Может есть какое-то агенство с гарантией визы через их отель на три дня?

Помогите, пожалуйста
Sauraigne
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #53

Сообщение Океана » 28 фев 2018, 14:14

Виза, полученная заранее, также будет давать право на однократный въезд в Оман. И, кстати, действующая Шенгенская мультивиза должна быть уже использована хотя бы один раз.
Аватара пользователя
Океана
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 71
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #54

Сообщение Sauraigne » 28 фев 2018, 14:59

Океана писал(а) 28 фев 2018, 14:14:Виза, полученная заранее, также будет давать право на однократный въезд в Оман. И, кстати, действующая Шенгенская мультивиза должна быть уже использована хотя бы один раз.


Шенгены и США использованы.

Касательно однократного - вы, видимо, не видели на https://evisa.rop.gov.om/home, что россияне могут получить мультивизу. Самая верхняя опция.
Sauraigne
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #55

Сообщение Океана » 28 фев 2018, 15:07

Да, есть такая 36М за 50 риалов. Дерзайте!
Аватара пользователя
Океана
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 71
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #56

Сообщение Sauraigne » 28 фев 2018, 15:23

Океана писал(а) 28 фев 2018, 15:07:Да, есть такая 36М за 50 риалов. Дерзайте!


Ну вот выше был вопрос в том, как заполнять поле "имя матери", и имеет ли смысл подавать документы девушке до 30 лет, едущей с молодым человеком, не с мужем и не с отцом. Потому что дерзнуть будет стоить больших денег, а если отказы дают всем одиночным заявителям женского пола - то и смысла нет, наверное.
Sauraigne
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #57

Сообщение leon-140 » 28 фев 2018, 17:11

Sauraigne писал(а) 28 фев 2018, 15:23:
Океана писал(а) 28 фев 2018, 15:07:Да, есть такая 36М за 50 риалов. Дерзайте!


Ну вот выше был вопрос в том, как заполнять поле "имя матери", и имеет ли смысл подавать документы девушке до 30 лет, едущей с молодым человеком, не с мужем и не с отцом. Потому что дерзнуть будет стоить больших денег, а если отказы дают всем одиночным заявителям женского пола - то и смысла нет, наверное.


Скажите, даже если вы состоите в официальном браке, то как пограничники это могут проверить? В загран это не ставится, гражданский паспорт никто не возит. На востоке вообще женщина не меняет фамилию когда выходит замуж, поэтому для них это норма. Думаю я ответил на ваш вопрос по поводу замужества)
Имя матери заполняете как есть, во всех арабских странах этот вопрос присутствует.

Только что получил визу онлайн, примерно 50$ на человека, оформление онлайн. Заполнял анкету и оплачивал вечером, в обед следующего дня уже были визы.
leon-140
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #58

Сообщение Sauraigne » 28 фев 2018, 17:43

leon-140 писал(а) 28 фев 2018, 17:11:
Скажите, даже если вы состоите в официальном браке, то как пограничники это могут проверить? В загран это не ставится, гражданский паспорт никто не возит. На востоке вообще женщина не меняет фамилию когда выходит замуж, поэтому для них это норма. Думаю я ответил на ваш вопрос по поводу замужества)
Имя матери заполняете как есть, во всех арабских странах этот вопрос присутствует.

Только что получил визу онлайн, примерно 50$ на человека, оформление онлайн. Заполнял анкету и оплачивал вечером, в обед следующего дня уже были визы.


Я совершенно не подумал об этом, подадим как муж и жена, благодарю за ответ! Осталось понять, что заполнять в поле "mother's name"
Sauraigne
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #59

Сообщение Океана » 28 фев 2018, 17:47

"Только что получил визу онлайн, примерно 50$ на человека" - это однократная виза (20 риалов). Mother's name - это имя матери, не фамилия.
Аватара пользователя
Океана
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 71
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США

Сообщение: #60

Сообщение Sauraigne » 28 фев 2018, 20:39

Океана писал(а) 28 фев 2018, 14:14:Виза, полученная заранее, также будет давать право на однократный въезд в Оман. И, кстати, действующая Шенгенская мультивиза должна быть уже использована хотя бы один раз.


Спасибо за ответы. Ещё один момент - у девушки не использован Шенген ни разу пока. Но я вниматетельно изучил правила на сайте - нигде ни слова не сказано про это требование. Это вам оманцы сказали? Откуда информация?
Sauraigne
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль