Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 25 авг 2010, 11:02

из тиматика

QATAR, 24 August
Nationals of Belarus can obtain their visa on arrival.
Conditions and fees apply.

- On arrival, if required, a visa will be issued to nationals of Belarus:
- holding at least USD 1,000.- (or equivalent) or a valid credit card; and
- holding a hotel reservation or provided an address of a relative living in Qatar.
- Tourist Visa: for a max. stay 1 month (no extension possible). Fee: QAR 100.-.
- Business Visa: for a max. stay of 1 month or 3 months. Fee: QAR 200.-.

чем вызвано это - непонятно, но чувствуется попрут туда белорусские бизнес вумен
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
нужна ли виза Катар

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #2

Сообщение decadent » 26 авг 2010, 11:35

чем вызвано это - непонятно


26/07/2010
Беларусь и Сирия намерены реализовать трехсторонние проекты с Венесуэлой и Катаром. Об этом сообщил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам встречи с Президентом Сирии Башаром Асадом.
По словам главы белорусского государства, во время его последнего визита в Венесуэлу Президент этой страны Уго Чавес предложил найти общие для Беларуси, Венесуэлы и Сирии проекты. Министры иностранных дел трех стран проработают этот вопрос и в ближайшее время три президента встретятся в Дамаске и утвердят эти конкретные проекты сотрудничества. "Аналогично мы попробуем выйти на интересные проекты с Катаром и осуществить их в ближайшее время", - сказал Александр Лукашенко.
decadent
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #3

Сообщение olushka77 » 24 янв 2011, 16:10

А кто-нибудь уже ездил в Катар из белорусов с получением визы там в аэропорту?
Транслит исправлен. На будущее помните правило: 1.5. Пишите по-русски. Если не имеете русской клавиатуры - используйте виртуальную клавиатуру: - R
olushka77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #4

Сообщение furaichik » 14 окт 2013, 23:23

olushka77 писал(а) 24 янв 2011, 16:10:А кто-нибудь уже ездил в Катар из белорусов с получением визы там в аэропорту?
Транслит исправлен. На будущее помните правило: 1.5. Пишите по-русски. Если не имеете русской клавиатуры - используйте виртуальную клавиатуру: - R

Поедем в январе, правда на дворе уже 2014год будет
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #5

Сообщение Alica » 24 ноя 2013, 22:05

Ребята, а вы проверяли, действует ли ещё VOA для граждан Беларуси? а то с нашим президентом все так нестабильно. Я подумываю покупать билеты с транзитным временем в аэропорту Дохи около 20ч. Могу ли я при транзитном нахождении оформить VOA (как гражданка Беларуси)? Гостиница мне не нужна, но липовое бронирование можно будет сделать для визы.
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #6

Сообщение Alica » 24 ноя 2013, 23:18

Я тут сама сделала some reasearch и обнаружила такое несовпадение. В тиматике написано следующее:

Nationals of Belarus traveling as tourist can obtain a visa on arrival, for a max stay of 1 month, provided holding:
- a credit card or at least USD 1,000.-; and
- a return ticket; and
- a hotel reservation or staying with someone residing in Qatar.
Fee: QAR 100.-.

The following should be taken into account even if holding a Visa:
Visitors are required to hold proof of sufficient funds to cover their stay and documents required for their next destination.

Certain Visa regulations apply as follows:
Visitors not holding return/onward ticket could be refused entry.

Одновременно на правительственном сайте Катара (http://www.moi.gov.qa/site/english/chan ... index.html) Беларусь не включена в список стран, которые могут получать VOA.

Чему верить?
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 24 ноя 2013, 23:44

Alica писал(а) 24 ноя 2013, 23:18:Чему верить?

Как учил группенфюрер Генрих Мюллер, в наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе
Стоит понимать, что на сайтах типа катарского гестапо информация может не обновляться годами.

research кстати пишется с одной буквой а.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #8

Сообщение furaichik » 24 ноя 2013, 23:47

Alica писал(а) 24 ноя 2013, 23:18:Я тут сама сделала some reasearch и обнаружила такое несовпадение. В тиматике написано следующее:

Nationals of Belarus traveling as tourist can obtain a visa on arrival, for a max stay of 1 month, provided holding:
- a credit card or at least USD 1,000.-; and
- a return ticket; and
- a hotel reservation or staying with someone residing in Qatar.
Fee: QAR 100.-.

The following should be taken into account even if holding a Visa:
Visitors are required to hold proof of sufficient funds to cover their stay and documents required for their next destination.

Certain Visa regulations apply as follows:
Visitors not holding return/onward ticket could be refused entry.

Одновременно на правительственном сайте Катара (http://www.moi.gov.qa/site/english/chan ... index.html) Беларусь не включена в список стран, которые могут получать VOA.

Чему верить?

Мы едем в январе в Катар. Я звонил в посольство в Москве (2 раза уточнял).
Мне сказали, что виза нам, гражданам Беларуси, по прилету. На руках (или на кредитке) необходимо иметь 1000$ (иногда говорят о сумме в 1400$) на человека.
Стоимость что-то около 30$. Спонсорство не нужно
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #9

Сообщение Alica » 24 ноя 2013, 23:54

zerokol писал(а) 24 ноя 2013, 23:44: Как учил группенфюрер Генрих Мюллер, в наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе
Стоит понимать, что на сайтах типа катарского гестапо информация может не обновляться годами.

research кстати пишется с одной буквой а.


Значит верим Тиматику. Спасибо.
А по-поводу буквы "а", Вы могли бы и вежливо промолчать. Очепятки случаются у каждого
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #10

Сообщение Alica » 25 ноя 2013, 00:01

furaichik писал(а) 24 ноя 2013, 23:47:Мы едем в январе в Катар. Я звонил в посольство в Москве (2 раза уточнял).
Мне сказали, что виза нам, гражданам Беларуси, по прилету. На руках (или на кредитке) необходимо иметь 1000$ (иногда говорят о сумме в 1400$) на человека.
Стоимость что-то около 30$. Спонсорство не нужно


Обалдеть! 30$ вместо 45$! И спонсорство не нужно? Невероятный прогресс! Ну хоть какая-то польза от АГ в визовых вопросах
Спасибо за информацию
Последний раз редактировалось Alica 25 ноя 2013, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #11

Сообщение furaichik » 25 ноя 2013, 00:03

Alica писал(а) 25 ноя 2013, 00:01:
furaichik писал(а) 24 ноя 2013, 23:47:Мы едем в январе в Катар. Я звонил в посольство в Москве (2 раза уточнял).
Мне сказали, что виза нам, гражданам Беларуси, по прилету. На руках (или на кредитке) необходимо иметь 1000$ (иногда говорят о сумме в 1400$) на человека.
Стоимость что-то около 30$. Спонсорство не нужно


Абалдеть! 30$ вместо 45$! И спонсорство не нужно? Невероятный прогресс! Ну хоть какая-то польза от АГ
Спасибо за информацию

Мне сказали, что около 30$ ))) Точно сумму узнаю по прилету. Тут врядли польза от АГЛ Никто не понимает, почему такая привилегия
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #12

Сообщение Alica » 25 ноя 2013, 00:19

furaichik писал(а) 25 ноя 2013, 00:03:Тут врядли польза от АГЛ Никто не понимает, почему такая привилегия


Уверяю, тут без него не обошлось, так же как и в других визовых вопросах. Во втором посте в этой ветке говорилось про совместные проекты Беларуси и Катара. Склонна верить, что они имеют отношение к визам. Ведь визовые вопросы замешаны на политике, на отношениях определенных государств. Визовые привилегии безпричинно не возникают.

А по поводу US$30 (a точнее US$27.5). то это эквивалентно QAR 100. как и написано в тиматике.
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 25 ноя 2013, 07:45

Alica писал(а) 24 ноя 2013, 23:54:А по-поводу буквы "а", Вы могли бы и вежливо промолчать. Очепятки случаются у каждого

не мог бы. Если что то писать на иностранном языке, то стоит по крайней мере делать это правильно, или не делать вообще.

furaichik писал(а) 25 ноя 2013, 00:03: Тут врядли польза от АГЛ

как раз от него.
вот например http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/bel ... 34003.html
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #14

Сообщение furaichik » 09 янв 2014, 12:14

Я сейчас в Дохе. Визу поставили по прилету, что-то долго между собой обсуждали, но потом сделали штамп. Платили сразу на пограничном контроле, оплата только картой! Стоимость 100 риалов, это около 28$. Кстати, про сумму денег, необходимую для пребывания в стране, у нас даже не спросили
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #15

Сообщение eventpromo » 15 янв 2015, 09:49

А кто-нибудь из Катара летал в Бахрейн и обратно? Нет ли с этим проблем? Т.е. они ставят однократную визу по прилету? И когда заезжать будешь надо будет еще одну визу поставить? Или просто развернут?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #16

Сообщение yuljsik » 14 апр 2015, 14:49

Добрый день, сегодня знакомая живущая в Катаре (белоруска) сказала, что если я хочу к ней прилететь в гости в Катар, мне нужен только билет в обе стороны. Что в аэропорту у меня спросят только 30$ на визу, оплата картой, больше никаких подтверждений и приглашений не нужно. Кто сталкивался? Правда ли это?
yuljsik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #17

Сообщение furaichik » 14 апр 2015, 15:10

yuljsik писал(а) 14 апр 2015, 14:49:Добрый день, сегодня знакомая живущая в Катаре (белоруска) сказала, что если я хочу к ней прилететь в гости в Катар, мне нужен только билет в обе стороны. Что в аэропорту у меня спросят только 30$ на визу, оплата картой, больше никаких подтверждений и приглашений не нужно. Кто сталкивался? Правда ли это?

год назад было так никаких проблем не возникало у граждан Беларуси
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #18

Сообщение yuljsik » 14 апр 2015, 15:18

ух ты здорово, и даже тысячи долларов на карточке не нужны? и еще вопрос а наши доблесные белорусские погранцы не спросят у меня визу и выпустят без проблем? спасибо
yuljsik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #19

Сообщение furaichik » 14 апр 2015, 15:26

yuljsik писал(а) 14 апр 2015, 15:18:ух ты здорово, и даже тысячи долларов на карточке не нужны? и еще вопрос а наши доблесные белорусские погранцы не спросят у меня визу и выпустят без проблем? спасибо

Погранцы в первую очередь должны знать, что виза ставиться по прибытию. Формально 1000$ нужна, но у нас даже не проверяли это. Хотя еще раз напомню, это было в январе 2014г. Лучше перестрахуйтесь и позвоните в посольство Катар в Москве, уточните http://www.qatar.mid.ru/moscow.html и почитайте тиматик
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Катар ввел визу по прилету для граждан Белоруссии

Сообщение: #20

Сообщение yuljsik » 27 май 2015, 15:06

Только вернулась из Дохи. В аэропорту не спрашивали ничего вообще, посмотрели паспорт, сфотали глаза и всё... Виза на месяц в паспорте. Всем удачи
yuljsik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль