Въезд в Оман по визе Дубаи

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #61

Сообщение Elisa.betta » 14 янв 2017, 20:15

Здравствуйте!
Мы находимся в Дубаи по туристической визе, открытой на 90 дней. Виза подходит к концу и нам необходимо выехать из страны, чтобы по новой получить визу и вернуться в Дубаи.
Выбор пал на Оман, т к он ближайший. Хотим ехать на машине. Кто-нибудь ездил на визаран в Оман? для пограничной службы Эмиратов есть ли разница на машине или на самолёте мы покидаем страну? Какой пограничный пункт наиболее удобен для такой поездки? Есть ли рядом с границей приличные отели(в идеале 5*) ? Как открыть срочную визу в Оман? Нам не интересны экскурсии, собираемся переждать в отеле несколько дней, пока оформляется новая виза в Дубаи. Буду благодарна за любые советы и предложения.
Elisa.betta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2017
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #62

Сообщение Леонтьев » 14 янв 2017, 22:55

Elisa.betta писал(а) 14 янв 2017, 20:15:Здравствуйте!
Мы находимся в Дубаи по туристической визе, открытой на 90 дней. Виза подходит к концу и нам необходимо выехать из страны, чтобы по новой получить визу и вернуться в Дубаи.
Выбор пал на Оман, т к он ближайший. Хотим ехать на машине. Кто-нибудь ездил на визаран в Оман? для пограничной службы Эмиратов есть ли разница на машине или на самолёте мы покидаем страну? Какой пограничный пункт наиболее удобен для такой поездки? Есть ли рядом с границей приличные отели(в идеале 5*) ? Как открыть срочную визу в Оман? Нам не интересны экскурсии, собираемся переждать в отеле несколько дней, пока оформляется новая виза в Дубаи. Буду благодарна за любые советы и предложения.

1. срочных виз нет
2. самый близкий из Дубаи - два отеля Атана в Хасабе (Мусандам) . Часа 3 езды . На северный мусандам пограничный пункт. На южный (Дибба) границы считай нет. Южный и Северный Мусандам соединяет военная дорога
3. В россии визу открывают русские и оманские операторы. Копии для пересечения границы достаточно
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #63

Сообщение Ojama » 18 янв 2017, 22:52

Добрый день. Планировал на один день слетать из Дубая в Маскат 26.02.2017 (без ночевки в отеле). Но не совсем понимаю как в этом случае оформлять визу. Прошу посоветовать или помочь в оформлении визы в Оман.
Ojama
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2017
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #64

Сообщение Леонтьев » 25 янв 2017, 07:55

Ojama писал(а) 18 янв 2017, 22:52:Добрый день. Планировал на один день слетать из Дубая в Маскат 26.02.2017 (без ночевки в отеле). Но не совсем понимаю как в этом случае оформлять визу. Прошу посоветовать или помочь в оформлении визы в Оман.

Если вы в Москве в настоящее время или недалеко - офрмите в Москве под бронь отеля (отмените). Если в Дубаи - ищите там или просите Ваших контрагентов в Маскате формить. Надо понимать что виза ОАЭ если однократная - закроется
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #65

Сообщение zalmen » 03 фев 2017, 01:24

есть ли какие-то упрощенные варианты посещения Омана на прокатном авто из Дубаи для супругов граждан ЕС? жена гражданка Болгарии, у меня болгарский ВНЖ и паспорт РФ
В "списке №1" Болгария присутствует, как и все остальные страны ЕС
http://www.rop.gov.om/english/countrylist1.asp

особенно интересно в свете того, что визы Дубаи теперь гражданам РФ дают бесплатно. Хочется сгонять посмотреть Маскат на пару дней
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #66

Сообщение Aleksei_RF » 04 фев 2017, 14:44

Я присоединяюсь к предыдущему вопросу в части введения для Россиян бесплатных виз в ОАЭ.
Теперь отпала одна проблема, которая существовала раньше: после выезда из Эмиратов в Оман обратно могли не запустить, т.к. эмиратская виза была с одноразовым въездом и тут же аннулировалась.
Теперь осталась проблема вторая: собственно виза в Оман.
Вообще, проблемы конечно никакой нет, если эту визу заранее и полноценно оформить, предоставив все документы, заплатив соответствующий сбор.
Но я вот например хотел бы съездить в Оман на 1 день, без ночевки - из Абу-Даби или Фуджейры, и ради этого оформлять полноценную визу в Оман не хотелось бы.

Есть ли какие то другие варианты? Скажем, купить в Эмиратах экскурсию и съездить в рамках такой однодневной поездки взад вперед без оформления визы?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #67

Сообщение usmarine77 » 28 мар 2018, 13:40

Если Украина теперь находится в "списке №1", то я так понимаю можно воспользоваться "Dubai / Oman Common Visa"? Скажем прилетел я в Дубай получил штамп на 30 дней, пробыл три дня. У меня остаются необходимые 21 день "Dubai visa must still have 21 days validity remaining on entry to Oman." В таком случае нужно ли платить 20 оманских реалов за визу или какой-то другой сбор если въезжать в Оман по земле?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #68

Сообщение Леонтьев » 28 мар 2018, 13:57

usmarine77 писал(а) 28 мар 2018, 13:40:Если Украина теперь находится в "списке №1", то я так понимаю можно воспользоваться "Dubai / Oman Common Visa"? Скажем прилетел я в Дубай получил штамп на 30 дней, пробыл три дня. У меня остаются необходимые 21 день "Dubai visa must still have 21 days validity remaining on entry to Oman." В таком случае нужно ли платить 20 оманских реалов за визу или какой-то другой сбор если въезжать в Оман по земле?
Проверьте точно так как с 22 марта полиция требует оформления визы электронно даже для списка 1 ( часто за час выдают на сайте, но не больше 2 дней) То есть на границу вроде как надо с распечаткой приехать даже если ты из США и Канады
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #69

Сообщение usmarine77 » 28 мар 2018, 14:04

То есть получается, что общая виза как бы уже не действует? Не совсем понял эту часть "часто за час выдают на сайте, но не больше 2 дней". Что имеется в виду?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #70

Сообщение Леонтьев » 28 мар 2018, 14:29

usmarine77 писал(а) 28 мар 2018, 14:04:То есть получается, что общая виза как бы уже не действует? Не совсем понял эту часть "часто за час выдают на сайте, но не больше 2 дней". Что имеется в виду?



https://evisa.rop.gov.om/en/types-of-vi ... =condition
Это ссылка на турвизу для списка 1 с сайта прлиции
Только на сайте .
Там все условия
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #71

Сообщение zerokol » 28 мар 2018, 22:26

На старом сайте написано что это для всего списка стран номер 1
http://www.rop.gov.om/old/english/dg_pr_visas_qatar.asp
Там понятно дело Украины нет, но она тогда и не была в этом списке. Нет там правда также и Молдавии, которая давно в списке номер 1, точнее ее оттуда не исключали, когда исключили РФ и Украину.
Я бы в условиях арабского бардака на это бы не рассчитывал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #72

Сообщение Элеонора Ли » 29 июл 2018, 14:41

Хотела бы узнать. Я в Дубае по визит визе, 11 августа заканчивается срок. Хочу продлить ещё на 30 дней. Для этого решила выехать из ОАЭ и въехать на новую визу. могу я выехать в Оман 11 августа без визы в Оман? Если еду автобусом. Или если взять билет на самолёт 11 туда и 12 обратно , нужна виза ? Иди будет считаться что я заехала по ОАЭ визе ?
Элеонора Ли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2018
Город: Доброполье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #73

Сообщение Леонтьев » 29 июл 2018, 15:38

Элеонора Ли писал(а) 29 июл 2018, 14:41:Хотела бы узнать. Я в Дубае по визит визе, 11 августа заканчивается срок. Хочу продлить ещё на 30 дней. Для этого решила выехать из ОАЭ и въехать на новую визу. могу я выехать в Оман 11 августа без визы в Оман? Если еду автобусом. Или если взять билет на самолёт 11 туда и 12 обратно , нужна виза ? Иди будет считаться что я заехала по ОАЭ визе ?


без визы в Оман?
вы не вьедите . ВЫ можете ее получить упрощенно на границе, за 13 долл ( если уже ввели, проверьте тематик на срок до 10 дней) или 55 долл (30 дней в Омане)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #74

Сообщение Элеонора Ли » 29 июл 2018, 15:40

То есть можно на месте получить ?
Элеонора Ли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2018
Город: Доброполье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #75

Сообщение Леонтьев » 29 июл 2018, 15:46

Элеонора Ли писал(а) 29 июл 2018, 15:40:То есть можно на месте получить ?
в форуме пишут что уже получали на наземной границе, однако люой опыт индивидуален
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #76

Сообщение Jil2311 » 27 сен 2018, 16:16

Подскажите пожалуйста о процедуре въезда в Оман из Дубаи на самолете.
Прилет в дубаи, там ночевка, затем перелет в Оман на 3 дня на конференцию, потом снова перелет в Дубаи. Основной вопрос по визе в Оман:
1. Нужна ли виза в Оман в таком случае?
2. Можно ли оформить данную визу в аэропорту для граждан РФ и каике документы для этого необходимы. Или сейчас можно только электронную визу делать и нельзя оформить визу по месту в аэропорту по прилету?

Буду очень благодарна за ответы Вылет завтра, не знаем как быть
Jil2311
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.06.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #77

Сообщение Гость » 24 янв 2019, 12:37

Буду отдыхать в Хор-Факкане.

Возможно ли взять такси или в прокат машину?

Въезд в Оман по визе Дубаи
читал, ответ не нашел

У оманцев на сайте е-виз тихо, не работает он.

На границе тучи ходят хмуро?
Гость

 

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #78

Сообщение OLK@ » 01 фев 2019, 06:40

Andrey Po писал(а) 24 янв 2019, 12:37:Буду отдыхать в Хор-Факкане.

Возможно ли взять такси или в прокат машину?

Въезд в Оман по визе Дубаи
читал, ответ не нашел

У оманцев на сайте е-виз тихо, не работает он.

На границе тучи ходят хмуро?

Какой сайт не работает? ROP? Не может не работать.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #79

Сообщение usmarine77 » 01 фев 2019, 14:41

Уже работает. Там некоторое время назад выдавало ошибку при переходе на оформление визы.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #80

Сообщение mihavlik » 09 июл 2019, 03:40

привет всем. хочу на автобусе съездить по маршруту дубай-маскат-дубай . сейчас стал курсировать комфортабельный автобус с вай фаем и кондишкой. вопрос такой . электронную визу в оман на 10 дней получил через сайт . на обратном пути в дубай из омана проблем не должн быть ? виза оаэ не анулируется при выезде из дубая в оман ? если анулируется не будет проблем на таможне при получении новой ? у кого есть опыт прошу отписаться.
mihavlik
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль