Въезд в Оман по визе Дубаи

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

По Тур.Визе в ОМАН

Сообщение: #41

Сообщение Irada888 » 25 авг 2015, 13:04

Здравствуйте. Я нахожусь в Абу Даби по тур.визе (гражданка Азербайджана) и хотела бы съездить в Оман на машине с подругой (Она резидент тут), отдохнуть неделю. Года 2 назад была совместимость между ОАЭ и Оманом, то есть если ты на тур.визе в ОАЭ, то в Оман можно было спокойно въехать. Как сейчас с этим? И если такого нет, как мне сделать тур.визу в Оман?
Irada888
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2015
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: По Тур.Визе в ОМАН

Сообщение: #42

Сообщение Леонтьев » 26 авг 2015, 13:26

Irada888 писал(а) 25 авг 2015, 13:04:Здравствуйте. Я нахожусь в Абу Даби по тур.визе (гражданка Азербайджана) и хотела бы съездить в Оман на машине с подругой (Она резидент тут), отдохнуть неделю. Года 2 назад была совместимость между ОАЭ и Оманом, то есть если ты на тур.визе в ОАЭ, то в Оман можно было спокойно въехать. Как сейчас с этим? И если такого нет, как мне сделать тур.визу в Оман?

Думаю что никак, одиночно следующих женщин никто не берет. Виза совмещается для других типов виз, отлмчных от туризма. Вам нужен туроператор Омана или его агент в Вашей стране. На период вашего нахлождения в Омане он Ваш спонсор (отель+ виза). Виза делается до 10 дней по срокам и на 10 или 30 дней в стране
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #43

Сообщение Dimushan » 12 окт 2015, 15:05

Не могу найти ответа на мой вопрос.
Хочу самостоятельно забронировать круиз: Дубай, Маскат, Абу-Даби, Дубай.
Собственно визу ОАЭ понятно электронно получу, а что делать с Оманом именно для круиза?
С уважением.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #44

Сообщение Леонтьев » 12 окт 2015, 22:20

Dimushan писал(а) 12 окт 2015, 15:05:Не могу найти ответа на мой вопрос.
Хочу самостоятельно забронировать круиз: Дубай, Маскат, Абу-Даби, Дубай.
Собственно визу ОАЭ понятно электронно получу, а что делать с Оманом именно для круиза?
С уважением.

вообще под круиз делает круизная компания визы смысла нет никуда обращаться еще
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #45

Сообщение Dimushan » 12 окт 2015, 22:34

Я понял, но я хотел на Германском сайте купить круиз. Да и с визами хотел самостоятельно ... Ценник на визы у турагента будет не гуманный. Все равно спасибо.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #46

Сообщение Леонтьев » 12 окт 2015, 22:39

Dimushan писал(а) 12 окт 2015, 22:34:Я понял, но я хотел на Германском сайте купить круиз. Да и с визами хотел самостоятельно ... Ценник на визы у турагента будет не гуманный. Все равно спасибо.

с новой системой визовых спонсоров шансов нет искать на стороне
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #47

Сообщение tshen » 23 дек 2015, 03:59

Больше всего в отчете годичной давности с мультипаспортами "понравилось", что не нашли такой страны как Беларусь.
Понятно, что если бы и нашли, то требования там были бы как к русским, т.е. виза нужна, ну а вообще если спроецировать эту ситуацию на случай, если бы виза на белорусский паспорт была бы - тогда что - виза есть, а гражданства нету...
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #48

Сообщение Звитяжний Мандрівник » 13 янв 2016, 18:51

Под круиз открывают мультивизу ОАЭ. Выходить с этой визой в портах Омана (Хасан и Маскат) можно. А можно ли с этой визой въехать в Оман через Эль-Айн уже после круиза? Мы ещё хотим три дня покататься по стране.
Звитяжний Мандрівник
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #49

Сообщение Комендант » 14 янв 2016, 16:09

Звитяжний Мандрівник писал(а) 13 янв 2016, 18:51:Под круиз открывают мультивизу ОАЭ. Выходить с этой визой в портах Омана (Хасан и Маскат) можно. А можно ли с этой визой въехать в Оман через Эль-Айн уже после круиза? Мы ещё хотим три дня покататься по стране.

Выход в Маскате - не с визой ОАЭ, а с круизной карточкой-пропуском.
По земле в Оман не пустят.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #50

Сообщение Romanenko Olga » 11 фев 2016, 16:33

Добрый день !нужна помощь в получении Оманской визы. Отец любит путешествовать самостоятельно!!! Вот надумал ехать в Оман, Кувейт или в Катар.
Необходима виза. В консульстве в Москве ответили что необходимо обращаться к туроператору, а лично подавать документы в Консульство в Москве (дают 2 процента на одобрение) . Подскажите , как оптимально решить вопрос с визой?
Отец не хочет покупать тур пакет.
Romanenko Olga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #51

Сообщение Леонтьев » 12 фев 2016, 00:46

Romanenko Olga писал(а) 11 фев 2016, 16:33:Добрый день !нужна помощь в получении Оманской визы. Отец любит путешествовать самостоятельно!!! Вот надумал ехать в Оман, Кувейт или в Катар.
Необходима виза. В консульстве в Москве ответили что необходимо обращаться к туроператору, а лично подавать документы в Консульство в Москве (дают 2 процента на одобрение) . Подскажите , как оптимально решить вопрос с визой?
Отец не хочет покупать тур пакет.

Судя по каше в голове
Оман, Кувейт или в Катар
форум вы не читали и тему не штудировали. В эти страны без местного спонсора вы не получите визу. В виде исключения мы делаем для форумчан частичное бронирование через нас, и то в том случае, если наши цены выше букинга или онлайна отеля
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #52

Сообщение Romanenko Olga » 12 фев 2016, 00:58

Штудировала форум касаемо этого вопроса. Где говорится о визе в Оман там тема закрыта( поэтому пришлось написать сюда )Если возможно получить визу в Оман ( он первоначально был запланирован)то я буду очень благодарна.
Если можно подробно расскажите какие документы нужны и сколько это будет стоить. я Вам должна сказать даты ? Мы с Ростова на Дону .
Romanenko Olga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #53

Сообщение Леонтьев » 12 фев 2016, 10:52

Romanenko Olga писал(а) 12 фев 2016, 00:58:Штудировала форум касаемо этого вопроса. Где говорится о визе в Оман там тема закрыта( поэтому пришлось написать сюда )Если возможно получить визу в Оман ( он первоначально был запланирован)то я буду очень благодарна.
Если можно подробно расскажите какие документы нужны и сколько это будет стоить. я Вам должна сказать даты ? Мы с Ростова на Дону .

Подробно все написано.
Неважно откуда вы "с Ростова" или "с Одессы" - виза дается в виде письменного разрешения на въезд с печатью полиции
ЕЕ делает спонсор оманец или оманская фирма
Если вы туристка то под отель.
Такое впечатление что вы никак не можете ничего понять
Да, В случае если Оман ПЕРВАЯ СТРАНА В ПАСПОРТЕ даже не беремся . Считаю что одна из самых дорогих стран региона на для первого турвояжа - нонсенс. Особое внимание и маскимально интересные условия - участникам постоянным форума
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #54

Сообщение Romanenko Olga » 12 фев 2016, 11:39

Я все поняла! Спасибо. В паспорте с визами все в порядке( очень много открытых виз).Много вопросов у меня так как, очень много информации касаемо этой страны. Обращались в визовые агенства они предложили оформить визу в ОАЭ (тем самым сказали, что с этой визой можно пересечь границу и въехать в Оман. Но на форуме прочла ,что это не так.
Вы уж простите меня!!!!. Спасибо, что рассказали как нам дальше действовать.
Romanenko Olga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #55

Сообщение Леонтьев » 12 фев 2016, 20:55

Обращались в визовые агенства они предложили оформить визу в ОАЭ (тем самым сказали, что с этой визой можно пересечь границу и въехать в Оман
Вьедете только с этой визой в микроскпический район Дибба площадью несколько десятков кв.км. Врут как сивые мерины
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #56

Сообщение z.andrii » 30 апр 2016, 19:38

Леонтьев писал(а) 12 фев 2016, 20:55:Вьедете только с этой визой в микроскпический район Дибба площадью несколько десятков кв.км.

А есть в этом "микроскопическом районе Дибба" хоть что-то интересное с туристической точки зрения? Я так понимаю, что само поселение, горы и море вокруг ничем не отличаются от соседних в ОАЭ... Есть что-то аутентичное там?

На карте еще видно кольцообразный анклав Омана между Диббой и Хаттой. Сквозь него тоже можно безпрепятственно только с туристической визой ОАЭ проехать? Там есть достопримечательности?
z.andrii
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #57

Сообщение элен-ка » 01 авг 2016, 19:00

Добрый день.Перечитала несколько тем и теперь решила задать вопрос,так как чем больше читаю,тем больше ни чего не пойму.
Я из Украины.Мой сын по контракту собирается ехать работать в Оман.Хотим к нему поехать .И вот пытаюсь разобрать что с визой ...как взять визу в Оман.? Решили сделать так: поехать по тур пакету в Рас Аль Хайму,а оттуда -в Оман на несколько дней. Вопрос- дадут ли нам 2 визы для ОАЭ и для поездки в Маскат.
Ил же проще сыну делать мультивизу(читала о такой,но не уверена что она существует ) ,чтобы к нам в ОАЭ на выходные.
Подскажите как тут правильно лучше сделать .? Как рационально и проще готовить такую поездку?
Да...поездка в ОАЭ нам выходит с перелётом,проживанием на неделю 700 у.е.(+виза) А В Оман - наверное под 2000 (это если ехать как туристы перелёт+ отель ) .Почему и не оправданно искать возможность туристами отправится в Оман на прямую.Ищем более экономичные пути.
Аватара пользователя
элен-ка
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 15.05.2011
Город: Харьков.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #58

Сообщение 77777 » 01 авг 2016, 19:15

Если Ваш сын будет работать по контракту в Омане, то скорее всего для него вьезд в ОАЕ свободный как для туриста. Этот вывод я сделал потому, что для тех кто работает по контракту в ОАЕ и имеет резидентскую визу, может свободно ехать в Оман, получая визу на границе. Для Вас лучше, что бы сын приехал к Вам на выходные. 2 визы для ОАЕ - это большой головняк, получить вторую Вы можете только выехав из страны, а так как Вы в Омане будете не долго, то вторую Вам даже не успеют открыть. Про поездку к сыну в Оман из ОАЕ я бы забыл.
Последний раз редактировалось 77777 01 авг 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
77777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #59

Сообщение Леонтьев » 01 авг 2016, 19:41

элен-ка писал(а) 01 авг 2016, 19:00:Добрый день.Перечитала несколько тем и теперь решила задать вопрос,так как чем больше читаю,тем больше ни чего не пойму.
Я из Украины.Мой сын по контракту собирается ехать работать в Оман.Хотим к нему поехать .И вот пытаюсь разобрать что с визой ...как взять визу в Оман.? Решили сделать так: поехать по тур пакету в Рас Аль Хайму,а оттуда -в Оман на несколько дней. Вопрос- дадут ли нам 2 визы для ОАЭ и для поездки в Маскат.
Ил же проще сыну делать мультивизу(читала о такой,но не уверена что она существует ) ,чтобы к нам в ОАЭ на выходные.
Подскажите как тут правильно лучше сделать .? Как рационально и проще готовить такую поездку?
Да...поездка в ОАЭ нам выходит с перелётом,проживанием на неделю 700 у.е.(+виза) А В Оман - наверное под 2000 (это если ехать как туристы перелёт+ отель ) .Почему и не оправданно искать возможность туристами отправится в Оман на прямую.Ищем более экономичные пути.

Отель в Омане стоит приличный от 120 долл на двоих
Виза 65
Билет от Вас не знаю
Переезды туда сюда из Омана в ОАЕ и обратно для Вас - фантастика, да и про сына с поездкой в ОАЭ пусть уточнит, из ОАЭ в Оман обладателям таких рабочих виз прикрыли возможность , может и обратно тоже, нало получать нац визу.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #60

Сообщение teza » 19 сен 2016, 20:40

Добрый день!
Хотим из Дубая в Хатту поехать на арендованном авто. Мне не понятно, что всё таки с проездом через границу с Оманом? Нужна виза или нет? И если ехать не через Оман, а по территории ОАЭ - там дорога позволяет? Кто-нибудь может ездил? Поделитесь опытом, пожалуйста.
teza
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль