Въезд в Оман по визе Дубаи

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #21

Сообщение B_demetrius » 09 авг 2014, 08:58

Конкретного, четкого ответа не нашел по вопросу беспрепятственного въезда в Оман на арендованном автомобиле из ОАЭ.
Вопрос. Можно ли въехать в Оман на арендованном автомобиле с визой ОАЭ и беспрепятственно передвигаться по Оману ?
Откуда черпать инфу ?
И да, я гражданин Казахстана.
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #22

Сообщение Леонтьев » 09 авг 2014, 10:51

B_demetrius писал(а) 09 авг 2014, 08:58:Конкретного, четкого ответа не нашел по вопросу беспрепятственного въезда в Оман на арендованном автомобиле из ОАЭ.
Вопрос. Можно ли въехать в Оман на арендованном автомобиле с визой ОАЭ и беспрепятственно передвигаться по Оману ?
Откуда черпать инфу ?
И да, я гражданин Казахстана.

Можете звонить в Посольство Омана ( оно в Казахстане уже года два как). Гражданам Казахстана и всего экс СССР кроме Молдовы НУЖНА отдельная виза. Кроме того не все прокатные дают туристам машины с выездом в ОАЭи вы должны самостоятельно решать вопрос обратной визы в ОАЭ
Вот официальный список стран кто получает визу на границе без геморроя ( НАС ТАМ НЕТ)
http: //www.rop.gov.om/english/countrylist1.asp

Для вас вариант
1. Сначала съездит в ОАЭ
2. Перелететь в Оман и поездить по стране, fly & drive в копейки обойдется если не шиковать в береговых пятериках
3. Обратный рейс домой через Эмираты , все стыкуется
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #23

Сообщение B_demetrius » 11 авг 2014, 13:31

Леонтьев писал(а) 09 авг 2014, 10:51:Для вас вариант
1. Сначала съездит в ОАЭ
2. Перелететь в Оман и поездить по стране, fly & drive в копейки обойдется если не шиковать в береговых пятериках
3. Обратный рейс домой через Эмираты , все стыкуется


Леонтьев, в другой теме вы пишете, цитирую: " контор арендных там (Оман) вроде нет, тарифы высокие за 1 - дневную аренду, да и с движением там все хуже и хуже. Лучше берите местного гида, или как вариант таксиста ( как правило туда ( в такси)идут оманцы-троечники, после 8-летки, английского не знают или плохо, обойдется дешевле)."
Но я хочу снять авто (внедорожник) на неделю. Вообще идеальным вариантом было бы ехать на арендованном в ОАЭ, но ... как я понимаю, ОАЭ не выдают 2-х кратных виз.
Зашел в тупик.
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #24

Сообщение Леонтьев » 11 авг 2014, 19:00

B_demetrius писал(а) 11 авг 2014, 13:31:
Леонтьев писал(а) 09 авг 2014, 10:51:Для вас вариант
1. Сначала съездит в ОАЭ
2. Перелететь в Оман и поездить по стране, fly & drive в копейки обойдется если не шиковать в береговых пятериках
3. Обратный рейс домой через Эмираты , все стыкуется


Леонтьев, в другой теме вы пишете, цитирую: " контор арендных там (Оман) вроде нет, тарифы высокие за 1 - дневную аренду, да и с движением там все хуже и хуже. Лучше берите местного гида, или как вариант таксиста ( как правило туда ( в такси)идут оманцы-троечники, после 8-летки, английского не знают или плохо, обойдется дешевле)."
Но я хочу снять авто (внедорожник) на неделю. Вообще идеальным вариантом было бы ехать на арендованном в ОАЭ, но ... как я понимаю, ОАЭ не выдают 2-х кратных виз.
Зашел в тупик.

Невнимательно читали . Контор арендной выше крыши. Нет их в районе порта - я НЕ СОВЕТОВАЛ самостоятельно с круиза планировать программу на 1 день - "врубиться" в местную систему полдня надо.
В остальном Я ВСЕГДА пропагандирую туризм в Омане на арендованной машине, джипе или нет. Дороги одни из лучших в мире, если не требуется посещение специальных труднодоступных мест он (джип) в принципе не нужен
Group Type of Vehicle Rate per day Rate per week
(225 Km) (1750 km per
week)
A Saloon car 1.4 35,00 225,00
Hyundai Accent or similar
B Saloon Car 1.6 40,00 263,00
Nissan sunny or similar
C Saloon Car 2.0 - 2.5 56,00 360,00
Ultima, Sonata or similar
E Nissan X- Terra 4.0 M/T 96,00 614,00
Nissan pathfinder or similar
F 4WD Vehicle 4.0 - 4.5 104,00 683,00
Nissan patrol

Цена от одного из мировых брендов первой пятерки за день и неделю. Цены достойные, со всеми страховками в ДОЛЛ.
Скажите сколько времени у Вас, набросаем программу.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #25

Сообщение B_demetrius » 14 авг 2014, 08:42

Леонтьев, снимаю шляпу перед вами, за желание помогать нуждающимся в информации.
Маршрут мой будет следующим.
Прилетаю в ОАЭ - 14.11.14, улетаю 24.11.14 в ОМАН.
24.11.14 - Мускат, Джебель Шамс
25.11.14 - Джебель Шамс
26.11.14 - Дофар
27.11.14 - Салала
28.11.14 - Sharqiya sands
29.11.14 - Ras al jinz
30.11.14 - Мускат, вылет в ОАЭ

Вот как-то так. Времени очень мало, я понимаю. Хочется по-максимуму охватить и проникнутся в Султанат Оман

Буду рад комментариям и корректировке маршрута.
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #26

Сообщение Леонтьев » 14 авг 2014, 09:06

B_demetrius писал(а) 14 авг 2014, 08:42:
24.11.14 - Мускат, Джебель Шамс
25.11.14 - Джебель Шамс
26.11.14 - Дофар
27.11.14 - Салала
28.11.14 - Sharqiya sands
29.11.14 - Ras al jinz
30.11.14 - Мускат, вылет в ОАЭ

Вот как-то так. Времени очень мало, я понимаю. Хочется по-максимуму охватить и проникнутся в Султанат Оман

Буду рад комментариям и корректировке маршрута.

Билеты не брали?
Мой вариант (реальный): в центр Омане на ренте, в СЛЛ - взять местного на полый день
24.11 Маскат
25.11 Маскат - Низва - Джабель Шамс ( встаем в 06-00)
26.11 Джебель Шамс - ВахибаСандс
27.11 Вахиба Сандс - РасАль-Джинз
28.11 Рас Аль Джинз = Маскат.Перелет в Салалу
29.11. Полный день Дофар Салала ( найдем местного для скорости и полноты покрытия)
30.11 Вылет в Дубаи из СЛЛ
Я еще уточню ситуацию с черепахами. Если их не будет или шансы невелики, доп ночь в низве, самое интересное в районе низвы-джебель шамса ( я по точкам распишу пзже). Можем развернуть круговой маршрут наоборот чтобы в пятницу в Низве на Базаре оказаться. Однозначно у вас посыл неправильный из Центрального Омана в Салалу (дофар) на машине и обратно - это 10-12 часов!!!!!!!!!!!Кроме того сдача машины в Салале- гигансткие доплаты + там 220 км дневной лимит.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #27

Сообщение Леонтьев » 14 авг 2014, 09:08

B_demetrius писал(а) 14 авг 2014, 08:42:Леонтьев, снимаю шляпу перед вами, за желание помогать нуждающимся в информации. .

Есть конопка спасибо
Это я на автомате как бывший сотрудник ихнего минтуризма... "Приучили к лотку"
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #28

Сообщение B_demetrius » 14 авг 2014, 10:22

Леонтьев писал(а) 14 авг 2014, 09:06:
B_demetrius писал(а) 14 авг 2014, 08:42:
24.11.14 - Мускат, Джебель Шамс
25.11.14 - Джебель Шамс
26.11.14 - Дофар
27.11.14 - Салала
28.11.14 - Sharqiya sands
29.11.14 - Ras al jinz
30.11.14 - Мускат, вылет в ОАЭ

Вот как-то так. Времени очень мало, я понимаю. Хочется по-максимуму охватить и проникнутся в Султанат Оман

Буду рад комментариям и корректировке маршрута.

Билеты не брали?
Мой вариант (реальный): в центр Омане на ренте, в СЛЛ - взять местного на полый день
24.11 Маскат
25.11 Маскат - Низва - Джабель Шамс ( встаем в 06-00)
26.11 Джебель Шамс - ВахибаСандс
27.11 Вахиба Сандс - РасАль-Джинз
28.11 Рас Аль Джинз = Маскат.Перелет в Салалу
29.11. Полный день Дофар Салала ( найдем местного для скорости и полноты покрытия)
30.11 Вылет в Дубаи из СЛЛ
Я еще уточню ситуацию с черепахами. Если их не будет или шансы невелики, доп ночь в низве, самое интересное в районе низвы-джебель шамса ( я по точкам распишу пзже). Можем развернуть круговой маршрут наоборот чтобы в пятницу в Низве на Базаре оказаться. Однозначно у вас посыл неправильный из Центрального Омана в Салалу (дофар) на машине и обратно - это 10-12 часов!!!!!!!!!!!Кроме того сдача машины в Салале- гигансткие доплаты + там 220 км дневной лимит.


Билеты еще не брал. Буду ждать от вас информации)
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #29

Сообщение Леонтьев » 14 авг 2014, 13:08

Пока добавить нечего. Придется делать по-любому маршрут с жестким таймингом. Скорее всего черепах нах. Пик сезона на них будет пройден, я проходил варианты такие 100 человек на две черепашки в 2 часа ночи миграция. Из пустыни через Впадину Бама, Сур и Вади Бани Кхалид обратно в Маскат
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #30

Сообщение B_demetrius » 25 окт 2014, 07:59

На днях позвонили из посольства Омана. Сообщили, что визы нам одобрили. Можно сдавать документы на получение!
Ура! Ура! Ура!
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #31

Сообщение Леонтьев » 25 окт 2014, 14:48

B_demetrius писал(а) 25 окт 2014, 07:59:На днях позвонили из посольства Омана. Сообщили, что визы нам одобрили. Можно сдавать документы на получение!
Ура! Ура! Ура!

Уточните что это Казахстан
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #32

Сообщение B_demetrius » 26 окт 2014, 06:28

Уточняю! Я из Алматы. Посольство находится в Астане.
Прилетели с супругой в Астану, приехали в посольство, побеседовали с почетным консулом, оставили брони отелей и авиаперелеты.
Паспорта и по 100 $ за паспорт брать отказались, предложив сначала убедится в том, что Султанат Оман нас точно впустит.
В итоге через 7 дней позвонили и сообщили что все одобрили!
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #33

Сообщение rellik2003 » 29 окт 2014, 19:24

Продублирую в эту тему ибо она явно ближе к сути вопроса(сорри, что сразу сюда не написал):

Добрый день, подскажите плз какова сейчас ситуация с автоматическим получением визы Омана при наличии 30-дневной визы ОАЭ. На днях звонил в консульство Катара в Киеве, где мне сообщили, что выдача виз в Украине остановлена("Оманская сторона не отвечает на наши запросы поэтому мы не принимаем документы на визу"), в РФ личная выдача также невозможно и из вариантов есть только оформление через турагенства. Они(турагенства) продают все целым туром за немалые деньги. Актуальна ли сейчас данная инфа? http://www.rop.gov.om/english/dg_pr_visas_dubai.asp
Можно ли по визе ОАЭ просто "въехать покататься" на территорию Омана сейчас, как некоторые люди писали в соседних темах? Могут ли не пустить обратно в ОАЭ типа виза была сингл и уже потрачена?

P.S. Сейчас я пробиваю вариант оформить визу ОАЭ через flydubai(они оказывают такую услугу, для клиентов- без доплаты). Также через них будет направлен запрос в Оман на возможность получения нами визы в Маскате.

P.S.S. Буду крааайне благодарен за помощь ибо купив билетов на 1.5килобаксов узнать о том, что в Киеве консул сидит, простите, пинает весь рабочий день и даже не пытается наладить связь с Оманской полицией было крайне неприятно


Апдейт за сегодня: в flydubai сказали, что могут без проблем сделать визу ОАЭ но на второй рейс Дубаи - Оман нас не пустят т.к. визы этой страны нет. Вопрос о автоматическом получении визы в аэропорту Маската или таможне Hatta / Wajajah еще в стадии рассмотрения. Также открыты вопросы: считается ли проезд из ОАЭ в Оман через Hatta / Wajajah выездом из ОАЭ(ставят ли штамп)?
rellik2003
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #34

Сообщение Леонтьев » 29 окт 2014, 19:38

я уже отвечал в lругой ветке.
Там ошибочно стоит старый необновленный список. В 2008 прибл Россиию, китай и украину - выбросили из списка. Common виза только на списк номер 1. Если зайлете на том же сайте полиции отдельный файл список 1- ни Китая ни Украины, ни Росссии не найдете.
В Хатте полноценный пункт
По поводу виз - делаем визы под места проживания наши, без посредников. Читайте другие темы
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4


Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #36

Сообщение SSyba » 17 ноя 2014, 21:48

Интересно, а в Катар по визе Дубая нельзя? Мне то всего на выходные слетать туда и обратно
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #37

Сообщение Леонтьев » 18 ноя 2014, 09:53

SSyba писал(а) 17 ноя 2014, 21:48:Интересно, а в Катар по визе Дубая нельзя? Мне то всего на выходные слетать туда и обратно

читайте форум внимательно. Нельзя. Мало того, Катар практически не выдает визы.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4


Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #39

Сообщение Котищще » 20 ноя 2014, 00:52

B_demetrius писал(а) 09 авг 2014, 08:58:Конкретного, четкого ответа не нашел по вопросу беспрепятственного въезда в Оман на арендованном автомобиле из ОАЭ.
Вопрос. Можно ли въехать в Оман на арендованном автомобиле с визой ОАЭ и беспрепятственно передвигаться по Оману ?
Откуда черпать инфу ?
И да, я гражданин Казахстана.

Есть личный опыт.

Действующие лица:
Я ( русский+немецкий паспорт )
Приятель ( грузинский+польский паспорт )
Жена приятеля ( белорусский паспорт )
Арендованная машина в Дубаи (на меня) в Sixt. Январь 2014 года.

По приколу решили заехать в Оман через Эль Айн и вернуться.
Эмираты выпустили, малость покочевряжевшись, что машина рентованная и пообещав, что пустят обратно,
но через тот же КПП и в тот же день. Я подписал какой-то бланк на арабском (таможня?) и тут же его сдал.
На оманском КПП в 200 м от границы, никого не было и мы вроде как обрадовались, что всё так легко сошло нам с рук.
Как оказалось - напрасно!
Оманский КПП, по направлению к Мускату, вынесен километров на 20 вглубь страны.
Там пассконтроль, таможня и полиция. Между эмиратовским КПП и этой точкой - ничего нет, кроме одной заправки.

Нас тормознули ( что понятно) и отправили получать визы по прибытию.
В здании оманского КПП, есть отдельное окно для получения виз.
Небольшая очередь из каких -то арабов и нескольких американцев с англичанами, с визаранами на продление.
К моему паспорту ( немецкому) вопросов не возникло - 5 риалов на 15 дней и вперёд!
К польскому паспорту моего приятеля - тоже.
А к белорусскому паспорту его жены....офицер такого даже в списке стран не нашёл:
- Russia?
- No, Belorussia
- I don't have Belorussia here, show me another passport!
На этом диалог был окончен ( не оставлять же девушку одну тут ) и мы развернулись,
получив у погранца пропуск из зоны КПП.

Снова приехали на эмиратовский КПП.
Меня пропустили и я уже даже парканулся на эмиратовской территории, а вот дальше...

Оказалось, что у моих друзей визы уже аннулированы в т.ч. и в их базе
( тут с удивлением выяснил, что полякам, несмотря, что они в ЕС, надо визы в ОАЭ) и
что им поставили штемпеля зелёные "выезд". Грузинский паспорт моего приятеля, тоже на хер никому не сдался.
Начальник поста (мерзкий, косоглазый тип в местном одеянии) сказал, что нужны новые
визы и они ( он показал на моих приятелей), могут возвращаться обратно ( жест в направлении Омана),
что делать он не знает, визы на 30 дней одноразовые и мы задерживаем публику и мешаем работать,
а мне - вон туда ( он неопределённо махнул в сторону ОАЭ).

Короче мы оказались между ОАЭ и Оманом на нейтралке. Куда-то звонить? А куда? Время - пятница вечер.
В Оман нас пустят ( без девушки ), но в ОАЭ пустят только меня одного...
Мимо спокойно проезжают местные на своих внедорожниках, одни мы торчим посреди камней...

Сменилась смена. Пошли снова к новому начальнику. Тот сначала уперся и ни в какую:
мол парни, несите новые визы и проблем нет. Потом начались долгие переговоры и он
долго куда-то звонил. Мы ждали. Он забрал паспорта. Прошёл час, второй, третий...
Уже решили, что если что, я хоть вещи ребятам из гостиницы привезу и консула польского или белорусского...
Проторчав на КПП до ночи, с большим трудом зелёные штампы в паспортах ребят были
перечёркнуты и нас пустили обратно в ОАЭ.
На вылете из Дубаи, им стали тоже задавать вопросы по поводу перечёркнутых штемпелей, но итогом выпустили.

Такая вот история. Поэтому "не знаешь броду - не суйся в воду" (с).
Если не хотите "цирка с конями" на границе, то не повторяйте за нами.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Въезд в Оман по визе Дубаи

Сообщение: #40

Сообщение Леонтьев » 21 ноя 2014, 10:25

Спасибо за чудесный рассказ. Его бы закрепить в начале темы. А то народ считает, что "злые" турагенты и "неправильные" сайты оьманывают
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль