Виза Кувейт - практические рекомендации

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #21

Сообщение gothic » 09 июл 2015, 08:26

бронь отеля оплаченную конечно. и жирными буквами что проживать нужно только у них, если они выступают спонсором. от работодателя просто справку что я у них работаю и что цель поездки - бизнес (что в моем случае чистая правда). потому мне и стоимость отеля в рамках +-$100 не критична. шератон около $250 на мои потенциальные даты стоит.
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #22

Сообщение V.S. » 09 июл 2015, 08:48

В моем случае цель поездки - отдых, сделаю попытку максимально удешевить свое пребывание (что для меня спортивно-интересно). Надеюсь, впечатления будут! Удачи!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #23

Сообщение gothic » 22 июл 2015, 21:45

получил сегодня визу, сделанную через Four Points by Sheraton. сделали за два дня после отправки копии паспорта, авиабилета, письма с работы и брони отеля. визу выдали на месяц, начало ее действия с момента подачи заявки. вообщем всех движений то - отправить пару бумажек в отель.
сказали что включат в счет отеля 10KWD за оформление визы. отель на мои даты обошелся в 60 KWD.
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #24

Сообщение V.S. » 23 июл 2015, 07:25

Я правильно понимаю, что сперва было ваше письмо-запрос на визу в отель, далее (при положительном ответе) купленная бронь + перелет и т.д.?
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #25

Сообщение gothic » 23 июл 2015, 07:28

ага. я снала спросил по email спонсируют ли они визу вообще - ответили в течение 20 минут со списком необходимых документов. после этого купил авиабилеты, забронировал отель и отправил им документы.
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #26

Сообщение V.S. » 23 июл 2015, 07:35

Попробую сделать также с отелем подешевле. Рад сообществу по интересам!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской


Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #28

Сообщение V.S. » 23 июл 2015, 09:02

Предполагал это, тем более в планах на одну (от силы две) ночи! И все же хочу попробовать. Если отказ или молчание более двух дней, подниму отель по стоимости проживания.
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #29

Сообщение Леонтьев » 27 июл 2015, 16:37

zerokol писал(а) 23 июл 2015, 08:54:дешёвые отели виз как правило не оформляют.


Местные ТО работают с отелями от 140 долл ночь и выше, судя по обсуждению, Шератон берет чуть дешевле за визу ( ок 40 долл. ТО по 80 ) . В общем Кувейт вполне реален для настойчивых
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #30

Сообщение V.S. » 27 июл 2015, 16:43

Проверим по запросу! За одну ночь можно и раскошелиться (с учетом ночного вылета домой).
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #31

Сообщение sofia45 » 19 окт 2015, 13:40

Подскажите, операторов местных, для получения визы в Кувейт, хотим с сыном посетить страны персидского залива, Оман и Кувейт в приоритете)
sofia45
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2015
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #32

Сообщение Леонтьев » 12 ноя 2015, 10:45

sofia45 писал(а) 19 окт 2015, 13:40:Подскажите, операторов местных, для получения визы в Кувейт, хотим с сыном посетить страны персидского залива, Оман и Кувейт в приоритете)

Визы, отели, туры: Оман, Кувейт, Катар,Бахрейн
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #33

Сообщение s000 » 16 дек 2015, 18:52

А вот что мне сегодня прямо ответили из Шератона ! судя по всему требования стали более замороченными, и уже необходимо подтверждение компании приглашающей из Кувейта !


Мы можем помочь с въездными визами процесса в Кувейт, предоставленной пребывания гостя в отеле в течение полного срока их пребывания в Кувейте. Мы будем требовать следующую информацию:

Отсканированную копию паспорта (действителен не менее 6 месяцев)
Официальное письмо от компании, подтверждающий статус занятости, должность и бизнес-цели поездки или вида на жительство копию любых стран Персидского залива, если они есть.
Официальное письмо от кувейтской компании о том, что вы посещаете их на бизнес-цели.
Бронирование запрос (даты / какой отель)
Детали рейсов
Кредитная карта детали с даты истечения срока действия (по соображениям безопасности, любезно предоставляют данные кредитной карты либо (а) по телефону, (б) прямое факс # 00965 22413445)
Если гость использовать визу ТОЛЬКО (приезжайте и отправляются в тот же день) как минимум одну ночь взимается вместе с визовый сбор
 

Оформление визы занимает 2 - 3 рабочих дней, при условии одобрения со стороны министерства.

** Это является обязательным, что все гости, которые, выданные визы обрабатываются в отеле, обязаны проживать в отеле в течение полного срока их пребывания в Кувейте
Переводчик Google для бизнеса –Инструменты переводчикаПереводчик сайтовСлужба "Анализ рынков"
Отключить моментальный переводО Переводчике GoogleМобильная версия
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #34

Сообщение Олег Зеленый » 05 янв 2016, 21:39

Добрый вечер, подскажите господа, через кого можно оформлять визы в Бахрейн, Кувейт и Катар (в эту страну так понимаю сейчас вообще не оформить визу). У меня клиенты, которые нуждаются в таких визах. Мне интересно, сколько будет стоить, сроки, и возможность помощи в получении доп. справок (о фин.состоянии, с места работы и тд.) Спасибо
Олег Зеленый
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #35

Сообщение Леонтьев » 15 янв 2016, 18:52

Олег Зеленый писал(а) 05 янв 2016, 21:39:Добрый вечер, подскажите господа, через кого можно оформлять визы в Бахрейн, Кувейт и Катар (в эту страну так понимаю сейчас вообще не оформить визу). У меня клиенты, которые нуждаются в таких визах. Мне интересно, сколько будет стоить, сроки, и возможность помощи в получении доп. справок (о фин.состоянии, с места работы и тд.) Спасибо

Те кто нуждаются , сами получают легально через работодателя или бизнес-приглашения. Если речь о туристах, то в Вашей стране почти нет таковых в эти страны, по Оману можете обращаться, в прошлом году 6-8 клиентов с Украины было ( даем цену нетто оманскую, только под полный турпакет). Визами не торгуем
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #36

Сообщение regirou » 30 янв 2016, 20:24

.
Последний раз редактировалось regirou 26 сен 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
regirou
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #37

Сообщение Леонтьев » 30 янв 2016, 20:46

regirou писал(а) 30 янв 2016, 20:24:Здравствуйте! Хотелось бы подробнее узнать, как получить визу. Мой молодой человек едет в Кувейт на 2 года для работы по контракту. Как действовать, чтобы можно было проживать с ним. Очень страшно видеть информацию, что девушкам обычно отказывают, можно сказать конец отношениям. Спасибо большое за помощь.

В этих странах, как правило, даютдолгосрочно только "семейную" визу. Если ваш МЧ готов расписаться, то визу скорее всего дадут. Иные способы нереальны. Сейчас визовые службы заливных стран таких как КСА, Кувейт, Катар достоточно недружелюбны стран изза ситуации в Сирии и Турции, да и в ОАЭ с Оманом и Бахрейном вы просто так на срок больше чем туристическая виза ( от недели до месяца) вы не въедете без "родственных" оснований
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #38

Сообщение regirou » 30 янв 2016, 21:08

.
Последний раз редактировалось regirou 26 сен 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
regirou
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #39

Сообщение Леонтьев » 30 янв 2016, 21:41

regirou писал(а) 30 янв 2016, 21:08:спасибо за ответ! нет, расписываться он пока не готов. а как насчет рабочей визы?

Если он или кто-то еще найдет Вам работу и полицейские службы Кувейта дадут согласие, да вы имеете шансы получить рабочую визу. К сожалению, я не очень глубоко сижу в теме Кувейта, но общую ситуацию толкую верно. Если вы есть в фейсбуке я вам пришлю контакты моего товарища, врача из России, работающего в Кувейте но он живет с женой и дочкой и ничего нового не скажет
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение: #40

Сообщение regirou » 30 янв 2016, 22:23

.
Последний раз редактировалось regirou 26 сен 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
regirou
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль