Рабочая виза - бумаги предоставляемые в аэропорту

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рабочая виза - бумаги предоставляемые в аэропорту

Сообщение: #1

Сообщение yuriy1979 » 23 авг 2015, 14:02

Доброго времени суток!

Вопрос следуйщий.

Подписал контракт с одним из отелей в Дохе. Так как не имею подлинника, скртификата о высшем образовании (только ксерокопия, оригинал был утерян в одном из посдедних перелётов), то они мне сказали что могут быть трудности с получением рабочей визы. Позднее, написали, что мол документы всё таки приняли и виза будет готова, но сказали что по прибытии в аэропорт Дохи, кроме справки о несудимости, надо будет предъявить медсправки, что я мол здоров и не был суим.
Я спросил, а эти справки, как о судимости, так и медицинские надо будет переводить на анг или араб?, они сказали нет, не надо, у нас есть свой переводчик.
У меня чё то не стыкуется, если я по прилёту в аэропорт Дохи, покажу тамошнему офицеру имм. конроля мои справки из полиции и медсправку, что я мол здоров, ничем не заражён, и несудим, он же ничё не поймёт, там же будет всё на русском..... Побаиваюсь, что могут непринять и отправить домой в Россию

У кого нибудь есть какие либо домыслы, комментарии, опыт в таких ситуациях?

Спасибо
yuriy1979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2015
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
нужна ли виза Катар

Re: Рабочая виза - бумаги предоставляемые в аэропорту

Сообщение: #2

Сообщение Леонтьев » 26 авг 2015, 13:29

очень странно так как в Катаре жесточайший полицейский режим. Если все так как пишет отель, то скорее всего они легализуют справки. В Омане на этот счет требования другие - завереннный перевод с легализацией в посольстве
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Рабочая виза - бумаги предоставляемые в аэропорту

Сообщение: #3

Сообщение yuriy1979 » 26 авг 2015, 16:53

Спасибо за ответ.
yuriy1979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2015
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль