Виза Кувейта для граждан Украины самостоятельно. Как?

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза Кувейта для граждан Украины самостоятельно. Как?

Сообщение: #1

Сообщение arar » 02 мар 2016, 10:19

Приветствую сопалатников,
Планирую кататься из Басры в Кувейт, тусить, на людей смотреть и себя показывать.
Внятного ничего по визе для украинцев не нашел. Сайт посольства Кувейта в Украине не работает.
Жить буду (если таки буду) в Басре по рабочей визе. Границу пересекать по авто-переходу.
По инфе с http://www.kuwaitembassy.us/consul/CountriesWKVisa.html по прилету визу граждане Украины не получают. Тем более, у меня не прилет будет, а через переход.
Как дела обстоят в реальности?
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской
нужна ли виза Катар

Re: Виза Кувейта для граждан Украины самостоятельно. Как?

Сообщение: #2

Сообщение Леонтьев » 02 мар 2016, 14:54

arar писал(а) 02 мар 2016, 10:19:Приветствую сопалатников,
Планирую кататься из Басры в Кувейт, тусить, на людей смотреть и себя показывать.
Внятного ничего по визе для украинцев не нашел. Сайт посольства Кувейта в Украине не работает.
Жить буду (если таки буду) в Басре по рабочей визе. Границу пересекать по авто-переходу.
По инфе с http://www.kuwaitembassy.us/consul/CountriesWKVisa.html по прилету визу граждане Украины не получают. Тем более, у меня не прилет будет, а через переход.
Как дела обстоят в реальности?

Ищите информацию на месте или в Ираке в Басре. Туроператоры Кувейта оформляют прибытие только через а/п
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза Кувейта для граждан Украины самостоятельно. Как?

Сообщение: #3

Сообщение arar » 02 мар 2016, 15:10

Леонтьев писал(а) 02 мар 2016, 14:54:
arar писал(а) 02 мар 2016, 10:19:Приветствую сопалатников,
Планирую кататься из Басры в Кувейт, тусить, на людей смотреть и себя показывать.
Внятного ничего по визе для украинцев не нашел. Сайт посольства Кувейта в Украине не работает.
Жить буду (если таки буду) в Басре по рабочей визе. Границу пересекать по авто-переходу.
По инфе с http://www.kuwaitembassy.us/consul/CountriesWKVisa.html по прилету визу граждане Украины не получают. Тем более, у меня не прилет будет, а через переход.
Как дела обстоят в реальности?

Ищите информацию на месте или в Ираке в Басре. Туроператоры Кувейта оформляют прибытие только через а/п

А Вы случайненько не знаете, там есть представительство Кувейта или нет? Тащиться в Багдад за визой вааще не улыбается
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Кувейта для граждан Украины самостоятельно. Как?

Сообщение: #4

Сообщение Леонтьев » 02 мар 2016, 16:09

Новость от 15 марта 2015 года что открыто. Что сейчас не знаю

Governor of Basra Majid Nasraoui and Kuwaiti ambassador in Iraq Ghassan Al-Zawawi, a delegation from the Iraqi Foreign Ministry, opened on Monday, the Kuwaiti Consulate building in Basra after the closure lasted for more than 25 years since the invasion of the former regime of Kuwait.

Nasraoui promised during his speech on the occasion of the opening, the Kuwaiti Consulate of the most important consulates in Basra, as it had existed since the sixties of the last century, “adding that” the Kuwaiti Consul will begin duties in the near future.”

For his part, the Kuwaiti ambassador, during the opening, “the role of the Iraqi and the local government in Basra, to facilitate the re-receipt of a formal consulate building measures.”

- See more at: http://www.oneiraqidinar.com/kuwait-ope ... U8kqb.dpuf
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза Кувейта для граждан Украины самостоятельно. Как?

Сообщение: #5

Сообщение arar » 03 мар 2016, 08:39

Спасибо, добрый человек!
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль